от 500 p.
Эксперт в области планирования личностного и профессионального развития и брендинга. Я помогаю клиенту найти гармоничное соотношение между всеми сферами жизни, составить индивидуальный план развития и создать личный бренд.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сергей, добрый вечер!

К сожалению, порой бывает, что при общении с людьми некоторым людям не получается выражать себя так, как они могли бы наедине с собой или со своей семьей.
Возможно, дело в какой-то установке, которая мешает вам.

Разобраться в том, что именно мешает, можно при помощи коуч-сессии. Вопросами коуч поможет вам сформировать желаемое состояние, найти внутренние ресурсы для решения проблемы, развить нужные навыки.
Я с радостью расскажу вам подробнее, если интересно
01.10.14
Ответ эксперта
Татьяна, добрый день!

К сожалению, без описания ситуации сложно ответить на ваш вопрос.

Но могу предложить вам коуч-сессию, на которой я помогу вам разобраться в том, что вас ограничивает, поставить цели и найти ресурсы, составить план развития
01.10.14
Ответ эксперта
Ирина, здравствуйте!

Перед тем, как начинать бизнес, очень важно понимать, насколько вас вдохновляет сфера, в которой вы хотите его начинать, какие есть возможности, ресурсы, внутренние и внешние.

К сожалению, чтобы высказать какое-то определенное суждение, очень мало информации, но если вы хотите, я могу вам помочь определиться с ответом на ваш вопрос, а также составить план развития, в рамках коуч-сессии
01.10.14
Ответ эксперта
Екатерина, здравствуйте!

Вы совершенно правы, для того, чтобы быть лидером и начальником — вовсе не обязательно быть жестким. А если коллектив будет вас бояться — то и ваши приказы будет выполнять совсем не так результативно, как если бы атмосфера была более дружелюбной.

Вы можете найти свой собственный стиль руководства, который будет наиболее полно выражать вас и поможет добиваться целей, поставленных перед отделом, более эффективно, чем если вы будете следовать какой-то модели.

Что касается лидерских качеств — они могут развиваться.
Одним из инструментов развития лидерских качеств может быть коучинг — сопровождение в раскрытии потенциала. Коуч поможет вам понять свою мотивацию, поставить цели, использовать свои ресурсы и сильные стороны для достижения целей, и разобраться со всеми ограничивающими установками.
01.10.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Лина, здравствуйте!
К сожалению, без полного описания ситуации, я не смогу вам чем-то помочь.
Из любой ситуации есть выход, надо просто ее рассмотреть под разными углами.
Не отчаивайтесь!
01.10.14
Ответ эксперта
Добрый вечер, Наталья!

Я думаю, стоит поговорить с ней по душам о произошедшей ситуации, так как если от этого зависит ваше самочувствие и работа — этим не нужно пренебрегать.
Я уверена, если вы проясните отношения и поймете, как себя вести друг с другом — вы сможете наладить еще лучшие отношения в коллективе
01.10.14
Ответ эксперта
Диана, добрый день!

Очень важно понять, прежде чем делать выбор, по каким критериям вы поняли, что направление, что вы выбрали — не ваше? Что заставило вас так думать?
Если преподаватели и обстановка в университете — она может измениться в следующем году.
Если сами перспективы после обучения, будущая работа — это другое.

Важно понять, что вам на самом деле хочется сейчас. К какому будущему прийти? Чтобы после окончания института у вас было что? Какими характеристиками должна обладать ваша будущая работа (график, общение с людьми, интенсивность, конкретные навыки, творчество,...)
Только тогда вы сможете понять, в какую сторону выбор лучше сделать.

Лучше всего эти вещи понимать при помощи профориентации или коучинга — сопровождении в раскрытии вашего потенциала. Коуч задает вопросы, помогая вам понять, что является для вас наиболее важным, создать мотивацию, сделать первый шаг, освободиться от мешающих установок
01.10.14
Ответ эксперта
Мария, спасибо за вопрос!

Думаю, дело не только в том, что должность техническая, а вы девушка и вам 24 года.
Если вы хорошо справляетесь с работой, вы имеете права требовать роста и повышения.
Стоит разобраться, какие критерии начальство предъявляет к должности и почему на их взгляд вы им не соответствуете.
Следующий шаг (если критерии объективны и выполнимы) — при помощи начальства составить такой план развития, который позволит вам при продвижении по нему, все же получить желаемую должность.
Не бойтесь требовать и спрашивать — и тогда у вас все получится!

Другое — если проблема кроется в каком-то вашем поведении (необщительности, скромности, и тп) — тогда начальство может вас не повышать, так как не видит в вас лидерские качества.
В этом случае, лучшее решение — это обратиться к коучу, который поможет вам понять, что мешает вам проявлять лидерские качества, какие негативные установки у вас есть, поможет вам развить новые навыки (ведь лидерство — это просто навык), поставить цели и разработать план развития.
01.10.14
Ответ эксперта
Анна, добрый день!

Чтобы понять, куда вы хотите двигаться, важно разобраться, что конкретно привлекает вас в данных сферах и какую жизнь вы представляете себе в будущем — какой должен быть график, какие условия работы, какие люди вас должны окружать… и так далее.
Без представления о вашей цели, картине будущего, очень сложно сказать, куда идти.

Лучше всего, если вы обратитесь в центры профориентации или к коучу, который занимается подобными вопросами.
Коучинг — это помощь в раскрытии потенциала клиента, постановке целей, создании личного плана движения и развития
Профориентацию можно пройти, например, здесь: http://www.proforientator.ru/
01.10.14
Ответ эксперта
Добрый день!

Действительно, работать в таких условиях неопределенности довольно сложно.
Я понимаю вашу благодарность за полученный опыт, но разве это причина — жить в унынии и хандре?
Если вы получили все, что вам требуется от данной работы и не получаете больше ни опыта, ни удовольствия, то, разумеется, стоит работу сменить.
У вас достаточно длительны опыт работы, чтобы перейти в хорошую компанию со стабильной зарплатой и возможностью роста.
Не бойтесь!

Сдавайте экзамены, отдохните и я уверена, что вы найдете работу именно такую, что будет вам по душе.

А в случае, если вы пока не знаете, в какую сферу податься, что вам нравится и хочется — можно воспользоваться услугами коуча, который поможет вам раскрыть ваш потенциал, оценить таланты, поставить цели и создать план их достижения.
01.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store