от 0 p.
Суздалев - Заславский Павел Аркадьевич Два высших юридических образований: ИГУ - 1981; БГУ-2001, Генеральный директор, одной из старейших юридических фирм "БЭЛПАН", член союза юристов Белоруссии, член общественного объединения юристов - хозяйственников Белоруссии, преподаватель
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Так, как вы оформили квартиру до вступления в брак, то она будет того из супругов, на кого оформлена квартира, если вы не докажете, что она была приобретена на ваши общие денежные средства.Дети к общему супружескому имуществу отношения ни какого не имеют и претендовать на раздел квартиры не могут.

29.04.13
Ответ эксперта

Вероника, здесь только одно средство, добросовестно работать, доказать, что вы нужный компании человек.Если администрация компании пойдет на нарушение закона и уволит вас, подавать в суд на воостановление на работе +выплата за вынужденный прогул. 

20.01.12
Ответ эксперта

Обязанность работадателя, установить размер нанесенного ему ущерба и причину его возникновения.Имеет право создать коммисию для выяснения причины и затребовать от вашего мужа обьяснение недостачи продукции.

Но халатность вашего мужа очевидна, он не имел права допускать в помещение ввереного ему склада, посторонних людей.

19.01.12
Ответ эксперта

В собственность, можно только купить.У кого? Это другой вопрос.У любого земельного участка есть хозяин.Ищите.Решайте с главой сельского посеения, на чьей территории, находится этот земельный участок.

19.01.12
Ответ эксперта

Земельный участок, вы получить не сможете, т.к.он принадлежит вашему бывшему мужу, на праве собственности.Судебный исполнительможет участок выставить на аукцион и продать.Этим покрыть задолженность вам.Лишить родительских прав вы его можете, за не исполнение родительских прав.Только посе этого ваш второй супруг может усыновить его.

19.01.12
Ответ эксперта
Да, надо.При отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
19.01.12
Ответ эксперта

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
  В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Трехлетний срок давности.

Устное соглашение, в суде вполне можно пересмотреть.Нотариально заверенное, если вы были поставлены в более невыгодные условия раздела имущества.Или не могли знать о допонительном имуществе или денежных счетах. 

19.01.12
Ответ эксперта

 Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается но имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 5. семейного кодекса РФ).

18.01.12
Ответ эксперта

Ребенку достигшему десяти лет, можно изменить фамиию, только с его согласия.Доля в жилпощади может ему достаться и без изменения фамилии, путем дарения, либо завещания.

18.01.12
Ответ эксперта

Здесь надо смотреть, что за договор Вам предлагаю.Как ИП, вы отвечаете всем своим имуществом.Если сможете свяжитесь по скайпу со мной — elpavark1.

Обьясню подробней, но прочтите, что за договор вам предлагают подписать.

18.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store