от 0 p.
Уголовное право, гражданское право, жилищные, семейные, трудовые, земельные правоотношения. Юридическая консультация, помощь в составлении исковых заявлений. Пишите, задавайте вопросы, всегда готов оказать квалифицированную юридическую помощь.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Оснований для переживаний нет. Исходя из изложенного Вами привлечь Вас ни к одному виду ответственности нельзя. Вы не смогли бы оформить себе статус матери-одиночки, т.к. Вы не смогли бы исключить запись в свидетельстве о рождении ребенка о его отце.

08.05.11
Ответ эксперта

Ответчику необходимо обратиться в канцелярию суда для получения решения суда. Исходя из изложенного в вопросе, решение суда незаконное.

03.05.11
Ответ эксперта

Немного уточню неверный ответ коллеги. При лишении родительских прав родитель не освобождается от алиментных обязательств. Да и соглашение ни устное, ни письменное об отказе от предъявляени заявления о взыскании алиментов не имеет юридической силы.

25.04.11
Ответ эксперта

Если квартира приобреталась по договору купли-продажи, то никакая приватизация не требуется, да она и невозможна, т.к. квартира уже находится в собственности гражданина. Проверить кто является собственником можно также получив выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра (регпалате). Если у Вас есть доверенность от собственника на сболр документов и право продажи квартиры, то никаких сложностей я не вижу. Собирайте документы, необходимые для совершения сделки, ищите покупателя и заключайте договор купли-продажи с последующей регистрацией перехода права собственности в Управлении Росреестра.

25.04.11
Ответ эксперта

Алиментыне обязательства, по достижению ребенкаом 18 лет (совершеннолетия) прекращаются. При этом имеющаяся на тот момент задолженность взыскивается в полном объеме.

24.04.11
Ответ эксперта

Ева, выселить Вас, как бывшего члена семьи, бывший супруг сможет. Ребенка выселить не получится, так как он является собственником 1/2 доли квартиры. Вы можете зарегистрировать ребенка у себя, либо оставить прежнюю регистрации, на право собственности это ни коим образом не повлияет. Любые действия с квартирой Ваш бывший супруг может совершать только с Вашего согласия и с согласия и под контролем органа опеки и попечительства.

24.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store