от 100 p.
Весь спектр юридических услуг. Вам нужна квалифицированная помощь? Вы хотите решить грамотно юридический вопрос? Тогда Вам сюда. Решение сложных вопросов.
Всего эксперт дал 67 ответов, Рейтинг: +71 (12 лучших ответа, 13 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

В данном случае, скорее всего суд присудит долю в квартире вашему мужу, т.к. квартира является общей совместной собственностью. Более того все доходы, которые получает один из супругов, также являются общей совместной собственностью. Таким образом. по закону считается что вы оплачивали кредит из денежных средств, которые являются общей совместной собственностью. Т.Е. ваш муж имеет право на долю в квартире, но т.к. с вами проживает несовершеннолетний ребенок можете требовать разделить квартиру в следующем порядке: 2/3 доли квартиры Вам и 1/3 доли квартиры вашему мужу.

 

В случае, если у вас имеются дополнительные вопросы пишите в мой профиль, рада буду помочь.

25.05.11
Ответ эксперта

Если Ваш муж прописан в той квартире, то он может прописать туда ребенка, без согласия матери мужа и брата.

25.05.11
Ответ эксперта

Уважаемая, Татьяна Сергеевна, у меня почти такое же дело сейчас рассматривается, я считаю, что вам необходимо оспаривать саму сделку заключенную между вторым собственником, признавайте данную сделку ничтожной на основании ст. 166-181 ГК РФ. Вопрос как доказать: Делайте ходатайство суду об истребовании из рег. палаты на проданный объект регистрационное дело. И вот что обязательно, чтобы оспорить право собственности нынешнего хозяина и вернуть объект в первоначальное состояние вам необходимо оспорить основания на основании которых произведена регистрация, т.е. договор купли-продажи.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в мой профиль, поделюсь опытом.)

25.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Как правильно ответила предыдущий эксперт данная квартира является общей долевой собственностью, в данном случае все собственники пользуются, владеют и распоряжаются по обоюдному согласию. Поэтому эта женщина, которая сменила замки и поменяла окно не права. Ваши дети, в случае, если они совершеннолетние могут подать исковое заявление о вселении в данное помещение и о том чтобы эта дочь свекра пректратила препятсвовать пользоваться данным жилым помещением.

В случае если у вас буду дополнительные вопросы, пишите в мой профиль, рада буду вам помочь.

24.05.11
Ответ эксперта

Если вы не зафиксировали побои, то вы можете доказывать это свидетельскими показаниями. Если вы хотите чтобы ребенок не виделся с отцом. Ограничивайте отца в родительских правах. Основаниями для этого служит:

1. Не уплата алиментов;

2. не исполнение обязанностей по воспитанию.

Если он вас или ребенка избивает, сразу же подавате в милицию заявление, проходите освидетельствование. Вам нужно множество документов предоставить.

Если вам необходимы конкретные пошаговые действия пишите в мой профиль, рада буду вам помочь.

23.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если отец ребенка не ограничен или не лишен родительских прав, то вы не имеете права ограничивать общение ребенка с отцом. Если вы будете ограничивать общение отца с ребенком он может обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком, а также за определением места жительства ребенка с собой ( в этом случае ребенок будет проживать с отцом, а вы только будете видеться с ребенком).

23.05.11
Ответ эксперта

Первоначально Вам необходимо приватизировать квартиру, лучше всего конечно, если ваша мама напишет отказ и приватизацию вы проведете на себя. В этом случае вы сможете обратиться в суд о выселении друга вашей матери. Вы будете являться единоличным собственником. Вы же не знаете, может ваша мама уже прописала данного субъекта к вам в квартиру, тогда он проживает там законно. Поэтому первоначально начните с приватизации квартиры.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в мой профиль, рада буду помочь.

23.05.11
Ответ эксперта

В данном случае, я советую Вам обратиться в суд с иском о выселении, т.к. вы ничего не знали и квартира продавалась несколько раз, вы являетесь добросовестным приобретателем. Право собственности не обжалуют через прокуратуру. Поэтому смело их выселяйте из собственной квартиры.

Если у вас есть дополнительные вопросы по процедуре пишите в мой профиль, рада буду вам помочь.

23.05.11
Ответ эксперта

На счет слов предыдущего эксперта, в качестве доказательств с их стороны могут явиться в том числе и свидетельские показания об укусе.

23.05.11
Ответ эксперта

Добрый день Евгений!

Собака является источником повышенной опасности, а вы как хозяин несете полную ответственность. В суде с Вас может быть взыскан как реальный ущерб — расходы за платье; расходы по оплате лечения (если оно было); так и моральный вред (размер в законодательстве не установлен) он устанавливается судом в соответствии с прричиненным ущербом и последствиями; Но также с вас могут взыскать расходы на представителя и государственную пошлину, так что я думаю все эти суммы будут больше чем 10 000 руб.

Поэтому я вам советую договорить на определенную сумму и выплатить ее. Но обязательно возьмите с нее расписку о том, что она деньги получила именно за укус собаки и никаких претензий к вам не имеет.

Если у вас имеются дополнительные вопросы пишите мне в мой профиль, рада буду вам помочь.

23.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store