от 1000 p.
Здравствуйте. Я Олег Диденко, врач, клинический психолог, гештальт-консультант. Помогаю при потере взаимопонимания в супружеской паре (между мужчиной и женщиной), семье (между родителями и детьми), в ситуации ухода близкого человека, развода или супружеской
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей. Ситуация, в которую вы себя поставили действительно непростая. Все зависит от вас. Можете ли вы поговорить с супругой, объяснить что случилось, дать оценку своим действиям, узнать и почувствовать боль женщины.
18.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Арина. Возможно вам стоит продолжать жить так, как вам хочется. Любите — любите. Страдаете — страдайте. Делайте то, что считаете нужным. Если отношения доставляют больше удовольствия, чем боли, зачем что-то с ними делать? 
17.11.14
Ответ эксперта
Зравствуйте, Татьяна. С тем, что вы описываете желательно обратиться к психотерапевту. 
31.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Маша. Страх это ччувство, которое как помогает в жизни, так и мешает. Попробуй исследовать свой страх. Для этого ответьте себе на вопросы: Что страшного случится если я не справлюсь? Что страшного произойдет если меня будут ругать? Что страшногопроизойдет если надо мной будут смеяться? Исследование страха позволяет его принять, позволить ему быть, но он перестанет вам мешать.
30.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ева. С вами видимо произошло что-то, что вызывает сильную душевную боль при малейшем прикосновении к этому. Даже при воспоминании. Возможно вы переживаете это событие. Вам станет намного легче, если вы сможете поделиться с кем-то деталями этого события и вашими переживаниями этого. Хорошо было бы обратиться к специалисту-психологу, который сможет оказать помощь и поддержку. 
Мудрости вам и силы.
30.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению пока еще никому не удалось насильно сделать кого-нибудь счастливым, послушным, непьющим. Вы хотите стать спасителем для того, кто вас не просит о спасении. Возможно вам стоит обратить внимание на себя. Что вас заставляет так упорно переживать за другого человека, пусть даже близкого. Любая зависимость поддерживается окружением зависимого человека. Эта зависимость приносит какие-то вторичные выгоды тем кто вокруг. Например чувство своей правоты или ощущение великой миссии (ведь я спасаю человека, что может быть важнее этого).В любом случае вам стоит обратиться к специалисту для прояснения тех моментов, которые поддерживают зависимость от алкоголя и выработки стратегии преодоления этого недуга. Силы вам и терпения.
30.10.14
Ответ эксперта
Валерия, здравствуйте. Проблема затронутая вами обширна. Она не ограничивается только поведением сына. Любой человек всегда выбирает максимально приемлемый способ поведения доступный в конкретной ситуации. Это способ поведения выработанный в раннем детстве и на каком-то этапе жизни помогавший ему получать вашу любовь. В данный момент этот способ поведения перестал быть эффективным, а другого, судя по всему — нет.  Попробуте ответить себе самой на вопрос:«Что происходит между мной и сыном, если он выбирает наиболее безопасный для себя способ поведения, и это вранье, изворотливость, не выполнение обещаний?»«Насколько ваш сын в общении с людьми чувствует себя неуверенно и небезопасно?»
29.10.14
Ответ эксперта
Анатолий, здравствуйте. Мужчины и женщины существа достаточно различные между собой. Так что вполне возможно возникновение непонимания. Непонятно какой результат вы хотите получить от своего обращения?
28.10.14
Ответ эксперта
Инна, добрый вечер. Смысл проблем с кожным покровом в недостаточной любви к себе, в зависимости от чужого мнения и в необходимости постоянно соответствовать тому, что вызывает неприятие. Эти вопросы решаются путем личной психотерапи. Возможно вам необходимо обратиться за помощью к такому специалисту. Главное, пока человек жив — все можно изменить. Так что это в ваших силах.
28.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Чтобы избавиться от страха надо признать его в себе, исследовать его и осознать что страшного в этом страхе. Страх появился не ина пустом месте. Когда то он выполнял защитную функцию и помогал вам жить. Человек вырастает, а страхи остаются и мешают жить как тесная одежда. Избавиться от страха возможно, но насколько это нужно. Возможно страх предохраняет вас от чего-то более непереносимого чем страх. Я могу с вами поработать если на то будет ваше желание. Хотя мне не понятен ваш запрос. Чего вы хотите?
28.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store