от 100 p.
Председатель Третейского суда, Генеральный директор ЮК "Справедливость" http: //siv. me/Group/Item/147 Составление претензий, жалоб, исковых заявлений; представительство в судах по делам любой сложности; абонентское обслуживание; взыскание долгов
Последний отзыв
Очень грамотно и развернуто. Все объяснил на простом "человеческом" языке. Профи 100%  
Всего эксперт дал 38 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Садитесь и езжайте! Ваше лишение не было внесено в базу ГИБДД и они просто об этом не знают! Поэтому с момента лишения Вы могли бы спокойно ездить и никто бы не узнал!)))
27.06.17
Ответ эксперта

Если Вы действительно не принимали участие в совершении преступления, то переживать не стоит. Работодатель пытается Вас запугать, что бы получить денежные средства. Полагаю работодатель не пойдёт с заявлением в правоохранительные органы, если прекрасно знает, что наговаривает на Вас. Не пишите работодателю расписок и не подписывайте договоров займа и других подобных. Вы не указали в вопросе — являетесь материально ответственным лицом? Если являетесь, то, в какой должности работаете? Это играет роль. Задавайте лично дополнительные вопросы.

Категорически советую Вам на будущее --- сначала обращайтесь за советом к опытному специалисту, а только затем пишите заявления и подписывайте прочую документацию и договоры.

08.06.11
Ответ эксперта

В своём вопросе Вы не указываете, кто покупатель у Вашего предприятия: юридическое или физическое лицо. Конечный покупатель, я понял — физическое лицо, а Ваш «покупатель — юридическое лицо». В случае, если юридическое, то «конечный покупатель-физическое лицо» имеет право предъявить претензию либо продавцу, либо производителю. Таким образом, Вы избегаете ответственности. Если, конечно, я правильно понял изложение Вашего вопроса. По дополнительным ответам свяжитесь со мной по почте либо по телефону через данный сайт.

08.06.11
Ответ эксперта

При сокращении штата работодатель обязан предложить такую же должность либо в случае её отсутствия, в связи с изменением в штатном расписании, ниже стоящую. Права на выплаты Вы иметь не будете, если остаётесь работать даже на ниже стоящей должности.

05.06.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! На самом деле, при наличии у абонента разрешения энергоснабжающей компании, никакаих проблем ни с возмещением НДС, ни в признением расходов, нет. Заключаете договор на поставку электроэнергии, абонент выставляет счета-фактуры с НДС (оформленные по все правилам) и все.

25.05.11
Ответ эксперта

Перестать платить за аренду юридического адреса Вы можете только путём внесения измений в документы налоговой инспекции. Укажите свой домашний адрес либо любой другой.

24.05.11
Ответ эксперта

   Однозначно Ваша вина отсутствует. В случае подачи иска от соседей Вам необходимо на судебном процессе заявить ходатайство и обратиться в независимую организацию для проведения экспертизы. При установлении и выдаче заключения, что утечка воды происходит не по вине жильцов Вашей квартиры, то есть отсутсвует утечка непосредственно из труб, находящихся в видимой части квартиры,  к которым имеется доступ. Далее обращаться в суд с требованием возместить затраты на проведение экспертизы. Если Вы верно указали ситуацию, то особо переживать нечего. Либо можете сразу до суда обратиться за проведением экспертизы и доказать соседям отсутствие Вашей вины.

23.05.11
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Да, требование о предоставлении объяслительной по бытовой травме правомерно, т.к. данный документ рекомендует прикладывать Фонд Социального Страхования, за счет которого и производится выплата пособия по временной нетрудоспособности.

23.05.11
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Увольнение по соглашению сторон в последнее время очень популярно у работодателей. Это способ избавиться от работника не проводя сокращение. Поэтому заключая с работодателем договоренность от увольнении Вам нужно знать сколько тот экономит на данном соглашении. Во-первых, о сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца (эти месяцы Вы бы получали зарплату). Затем встаете на учет в центре занятости, носите оттуда справки работодателю и получаете средний заработок за шесть месяцев (если, конечно, сами не решите выйти на другую работу раньше). Таким образом, увольняясь по соглашению сторон, Вы фактически экономите работодателю свою зарплату за 8 месяцев. Единтвенное, имейте в виду, что пособие по сокращению в отличии от выплат по соглашению сторон не облагается страховыми взносами (34%). Исходя из этого и договаривайтесь.

Результатом  договоренности сторон  будет доп. соглашение к Вашему трудовому договору. В нем указываются выплаты по соглашению. Выплата может быть указана фиксированной суммой, или средним заработком за сколько-то месяцев и даже способ расчета этого среднего. Также рекомендую Вам указать в данном соглашении сроки, в которые работодатель обязан произвести Вам данные выплаты.

Ну и независимо от соглашения сторон, в день увольнения Вам обязаны перечислить всю невыплаченную заработную плату и компенсацию отпуска.

Удачи!

23.05.11
Ответ эксперта

1. Имущество супругов делится пополам. Суд лишь вправе отойти от норм и определить большую долю другому супругу, с учётом ребёнка (детей).

2. Денежные средства, переданные в дар, необходимо обосновать доказательствами, причём не свидетельскими, а документальными.

3. Соответственно разделу имущества подлежит автотранспортное средство, которое останется ответчику, а 50% стоимости возместится истцу. Вот такой исход судебного процесса.

22.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store