Поисковик на полном серьезе отвечает, что такого эксперта нет, да и не было. - тема №1105526

Возник вопрос по поиску. Вчера обратились «очень старые» клиенты, которых пригласил на сайт, так вот интересно, они, как и везде, написали в поисковике «Сергей Александрович» и ответ был резко отрицательным, можно сказать для меня даже очень, отрицательным. Поисковик на полном серьезе отвечает, что такого эксперта нет, да и не было. Право, я удивился и вбил так сказать в поисковик, людей известных: Настасья Павловна, к моему удивлению тоже никак не отразилась в результатах поиска. Подумав немного, я вбил свой логин argohag — результат был как звонок в бинго – я есть. Но, тогда как объяснить, то, что логин — 79650705823 известный в миру, как горобец сергей владимирович с рейтингом 60 и как он себя характеризует « очень мудрыи, очень терпиливыи, очень чесныи, очень обязательныи, очень стремительныи к цели и мечте, очень порядошныи, без вредных привычек», который зарегистрировался 02.11.12 и последний раз был 03.11.12 отыскивается сразу и так и сяк, и даже, по словам «без вредных привычек».

Прошу мне объяснить, что я набираю не так или не понимаю не так. Но очень хотелось бы что бы поисковик находил меня, под тем именем, которое есть на сайте.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

а вы попробуйте дописать перед именем слово  эксперт ;)..Тогда все прекрасно находится;))
29.06.14
Присоединюсь к вопросу. Почему поиск не ищет экспертов? Тоже несколько раз пыталась :)
29.06.14
вы знаете,  ☼♦Ситара♦☼, не получилось))  Может я не поставил этот значек ;).. 
29.06.14
2Ситара — меня поисковик  сайта не нашел ни просто так, ни с допиской «эксперт».  Попробовал найти вас, получил вновь строчку «Ни один эксперт не удовлетворяет заданным условиям.»
Елена Васильевна — аналогично. Прошелся по списку  сверху вниз.  Результат был только у  Нари. Правда, в виде 7 страниц экспертов разного пола, в именах которых не было ничего похожего на Нари:)  Самой Нари, впрочем, тоже не обнаружилось.
29.06.14
А на меня выдает темы на Форуме, где мое имя светится)
29.06.14
Поиск на сайте ищет по наполнению профиля, поиск не ищет по имени эксперта. 
29.06.14
Инна, но ведь это нелогично:) 
29.06.14
У меня все находится. В мейле.
29.06.14

Инна, я указала в профиле свое имя Асандра. Он все равно не хочет. Ищет только по логину Asandra.
29.06.14
проще гуглом искать, поиск этим окошком http://shot.qip.ru/00lK5L-612K4cQLIX/ неблагополучен от рождения. 
гуглом без проблем находит.   стоит ввести только имя Liveexpert 
29.06.14
Если бы еще и в поиске учитывался статус PRO, наверное было бы лучше. Я набрал слово Магия и высветился результат h

www.liveexpert.ru/expert?tab=expert&criteria=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F&x=11&y=10

вверху страницы Мариам Оганесовна, но она врач и слово магия на странице употребляется всего 1 раз. 
вторая - Оксана слово магия используется 3 раза
12  - «хотя и имеет статус PRO»-  Сеньорита Гиацинта ®  - использует слово 7 раз 
т.е. непонятен алгоритм. Я понимаю, что обладая знанием о нем можно разместить в профайле определенные слова и поиск будет выводить на нужную страницу. Здесь к чести сайта такого нет. Но я думаю лучше все таки и в поисковике статус PRO использовать
29.06.14
Джалус… это логично… Найти в поисковике эксперта -обратиться напрямую, минуя сайт -а это правилами запрещено...
Мы понимаем что клиенты — так же имеют свою арифметику и очень сильно догадываются, что цены можно напрямую сбить… и меньше платить… у клиента свой интерес и клиент прав… потому поисковик -ничего и не дает..
Даже ваше очень не стандартное имя, которое в принципе должно вывалиться в поисковике раннее Чем иван сергеевич или настасья павловна..
я далека от того как программы технические работают -это коллеги с темы пояснять про скрины и вирусы -но есть факт… Эксперты данного сайта не находимы в поисковике… Это коммерческая консепсия… так я думаю… н не претендую на истину
29.06.14
Рита, мы ведь о поисковике сайта говорим, а не о сторонних поисковых сервисах.
29.06.14
Джалус, а я думала, что речь идет вообще о поисковике… а не о сайтовском;))… На сайте да… давно никого не находит..(((
29.06.14
Инна, зачем тогда вообще строка поиск эксперта, если она не ищет вообще никого.
Джалус, так практически по всем поискам выдает такой ответ. Я не себя имела в виду :)
30.06.14
Ситара, я думала так же ;)
30.06.14
А зачем давать ссылку на сайт, чтоб искали через поиск, если есть ссылка на профиль?
30.06.14
Сергей Александрович и другие эксперты, спасибо что обратили наше внимание на проблему. Согласен, функция поиска экспертов на сайте хромает. В ближайшее время мы подумаем как ее можно улучшить.
30.06.14
Исправили несколько проблем. Теперь поиск эксперта на сайте по строке «Сергей Александрович» выдает всех 19 зарегистрированных Сергеев Александровичей, а поиск экспертов по слову «магия» выдает более релевантные результаты.

Дайте знать что еще хотелось бы исправить в поиске по сайту. Напомню что речь иден не в поиске в Гугл или Яндексе, а в поиске в форме «Поиск эксперта:», «Поиск вопросов:», «Поиск блогов:», «Поиск на форуме:» на нашем сайте.
04.07.14
искал себя, по нику на форуме выдало всего лишь четыре захудалых темы и всё(( 
  a эксперта Lobotoamt нету.
правда находит по тегу колдун 
04.07.14
А меня не находит никак — ни по имени, ни по любому слову из профиля.
04.07.14
Олег, хотелось бы, чтобы поиск срабатывал и когда не используются заглавные буквы(клиент ленивый пошел, избалован поисковиками)
05.07.14
Lobotoamt и Екатерина Liberty уже находятся.
Какие еще будут пожелания?
08.07.14
спасибо, а то что уже сколько лет и всегда прислушиваетесь к экспертам и клиентам и ухаживаете за сайтом. 
08.07.14
????
задавайте 
09.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store