Поисковик на полном серьезе отвечает, что такого эксперта нет, да и не было.

Возник вопрос по поиску. Вчера обратились «очень старые» клиенты, которых пригласил на сайт, так вот интересно, они, как и везде, написали в поисковике «Сергей Александрович» и ответ был резко отрицательным, можно сказать для меня даже очень, отрицательным. Поисковик на полном серьезе отвечает, что такого эксперта нет, да и не было. Право, я удивился и вбил так сказать в поисковик, людей известных: Настасья Павловна, к моему удивлению тоже никак не отразилась в результатах поиска. Подумав немного, я вбил свой логин argohag - результат был как звонок в бинго – я есть. Но, тогда как объяснить, то, что логин - 79650705823 известный в миру, как горобец сергей владимирович с рейтингом 60 и как он себя характеризует « очень мудрыи, очень терпиливыи, очень чесныи, очень обязательныи, очень стремительныи к цели и мечте, очень порядошныи, без вредных привычек», который зарегистрировался 02.11.12 и последний раз был 03.11.12 отыскивается сразу и так и сяк, и даже, по словам «без вредных привычек».

Прошу мне объяснить, что я набираю не так или не понимаю не так. Но очень хотелось бы что бы поисковик находил меня, под тем именем, которое есть на сайте.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

а вы попробуйте дописать перед именем слово  эксперт ;)..Тогда все прекрасно находится;))
29.06.14
Сейчас на сайте
Присоединюсь к вопросу. Почему поиск не ищет экспертов? Тоже несколько раз пыталась :)
29.06.14
вы знаете,  ☼♦Ситара♦☼, не получилось))  Может я не поставил этот значек ;).. 
29.06.14
2Ситара — меня поисковик  сайта не нашел ни просто так, ни с допиской «эксперт».  Попробовал найти вас, получил вновь строчку «Ни один эксперт не удовлетворяет заданным условиям.»
Елена Васильевна — аналогично. Прошелся по списку  сверху вниз.  Результат был только у  Нари. Правда, в виде 7 страниц экспертов разного пола, в именах которых не было ничего похожего на Нари:)  Самой Нари, впрочем, тоже не обнаружилось.
29.06.14
А на меня выдает темы на Форуме, где мое имя светится)
29.06.14
Сейчас на сайте
Поиск на сайте ищет по наполнению профиля, поиск не ищет по имени эксперта. 
29.06.14
Инна, но ведь это нелогично:) 
29.06.14
Сейчас на сайте
У меня все находится. В мейле.
29.06.14

Инна, я указала в профиле свое имя Асандра. Он все равно не хочет. Ищет только по логину Asandra.
29.06.14
проще гуглом искать, поиск этим окошком http://shot.qip.ru/00lK5L-612K4cQLIX/ неблагополучен от рождения. 
гуглом без проблем находит.   стоит ввести только имя Liveexpert 
29.06.14
Если бы еще и в поиске учитывался статус PRO, наверное было бы лучше. Я набрал слово Магия и высветился результат h

www.liveexpert.ru/expert?tab=expert&criteria=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F&x=11&y=10

вверху страницы Мариам Оганесовна, но она врач и слово магия на странице употребляется всего 1 раз. 
вторая - Оксана слово магия используется 3 раза
12  - «хотя и имеет статус PRO»-  Сеньорита Гиацинта ®  - использует слово 7 раз 
т.е. непонятен алгоритм. Я понимаю, что обладая знанием о нем можно разместить в профайле определенные слова и поиск будет выводить на нужную страницу. Здесь к чести сайта такого нет. Но я думаю лучше все таки и в поисковике статус PRO использовать
29.06.14
Джалус… это логично… Найти в поисковике эксперта -обратиться напрямую, минуя сайт -а это правилами запрещено...
Мы понимаем что клиенты — так же имеют свою арифметику и очень сильно догадываются, что цены можно напрямую сбить… и меньше платить… у клиента свой интерес и клиент прав… потому поисковик -ничего и не дает..
Даже ваше очень не стандартное имя, которое в принципе должно вывалиться в поисковике раннее Чем иван сергеевич или настасья павловна..
я далека от того как программы технические работают -это коллеги с темы пояснять про скрины и вирусы -но есть факт… Эксперты данного сайта не находимы в поисковике… Это коммерческая консепсия… так я думаю… н не претендую на истину
29.06.14
Рита, мы ведь о поисковике сайта говорим, а не о сторонних поисковых сервисах.
29.06.14
Джалус, а я думала, что речь идет вообще о поисковике… а не о сайтовском;))… На сайте да… давно никого не находит..(((
29.06.14
Сейчас на сайте
Инна, зачем тогда вообще строка поиск эксперта, если она не ищет вообще никого.
Джалус, так практически по всем поискам выдает такой ответ. Я не себя имела в виду :)
30.06.14
Сейчас на сайте
Ситара, я думала так же ;)
30.06.14
Сейчас на сайте
А зачем давать ссылку на сайт, чтоб искали через поиск, если есть ссылка на профиль?
30.06.14
Сергей Александрович и другие эксперты, спасибо что обратили наше внимание на проблему. Согласен, функция поиска экспертов на сайте хромает. В ближайшее время мы подумаем как ее можно улучшить.
30.06.14
Исправили несколько проблем. Теперь поиск эксперта на сайте по строке «Сергей Александрович» выдает всех 19 зарегистрированных Сергеев Александровичей, а поиск экспертов по слову «магия» выдает более релевантные результаты.

Дайте знать что еще хотелось бы исправить в поиске по сайту. Напомню что речь иден не в поиске в Гугл или Яндексе, а в поиске в форме «Поиск эксперта:», «Поиск вопросов:», «Поиск блогов:», «Поиск на форуме:» на нашем сайте.
04.07.14
искал себя, по нику на форуме выдало всего лишь четыре захудалых темы и всё(( 
  a эксперта Lobotoamt нету.
правда находит по тегу колдун 
04.07.14
А меня не находит никак — ни по имени, ни по любому слову из профиля.
04.07.14
Олег, хотелось бы, чтобы поиск срабатывал и когда не используются заглавные буквы(клиент ленивый пошел, избалован поисковиками)
05.07.14
Lobotoamt и Екатерина Liberty уже находятся.
Какие еще будут пожелания?
08.07.14
спасибо, а то что уже сколько лет и всегда прислушиваетесь к экспертам и клиентам и ухаживаете за сайтом. 
08.07.14
????
задавайте 
09.07.14