10 правил получения лучшей консультации на LiveExpert.ru

1 - Приветствуйте эксперта.

Достаточно пары слов в привествии чтобы задать положительный тон разговора с экспертом. Эксперты не любят фамильярности.

2 – После приветствия переходите к самому вопросу. Опишите суть вопроса и спросите какие данные от вас требуются для его решения экспертом.

Каждое ваше сообщение будет получено экспертом если оно отправлено вами и видно в окне чата как «отправленное». Обычно эксперты отвечают быстро, но если консультант занят – придется немного подождать.

3 – Имейте на готове фото в электронном формате, а так же имена и даты рождения заинтересованных лиц чтобы по первому требованию предоставить их эксперту. Требования у всех разные, я выбрал самые популярные.

4 – Дождитесь от консультанта условий работы над вашим вопросом. Обычно это занимает несколько минут. Некоторые эксперты консультирую бесплатно, некоторые оказывают консультации за плату. Спросите из чего состоит консультация данного эксперта. Можно ли задать дополнительные вопросы.

Если эксперт занят спросите когда можно получить его консультацию.Многие консультанты работают по записи. Это упростит вам получение ответа на ваш вопрос, а эксперт не будет «разрываться» на сообщения.

5 – Дайте ваше согласие на консультацию, если условия вас устраивают. пополните личный счет на проекте и переведите назначенную сумму консультанту. Большинство консультантов работает только по предоплате, ведь информация это такой товар который невозможно вернуть назад. Если вы точно решили получить консультацию советую вам пополнить ваш личный счет заранее, так будет проще получить консультацию у нужного эксперта, а не ждать в очереди из желающих.

6 – После оплаты спросите консультанта о времени ожидании, некоторым требуется время чтобы проработать ваш вопрос. В эзотерике время требуется на расклады таро, ясновидение по фото и др. В среднем ожидание может составить от 7 до 30 минут, после чего эксперт дает вам ответ.

7 – В ответе эксперта выждите когда консультант предоставит вам информацию полностью, после – вы можете задать дополнительные вопросы.

8 – Поставьте оценку консультанту если вы удовлетворены консультацией. К клиентам которые ставят оценки консультанты всегда более внимательны. Вы можете удалить переписку с экспертом чтобы в случае входа с вашего аккаунта третьих лиц к ней не было доступа.

9 – При возникновении проблем и спорных ситуаций с экспертом обратитесь к модераторам. Вас внимательно выслушают и обязательно разберутся в ситуации и дадут рекомендации.

10 – Если вам не оказали услугу, а вы ее оплатили – вам вернут деньги. Просто напишите модератору.

05.08.14
49
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, клиент пишет: имя, дату рождения, место рождения и время рождения. Очень прошу добавить. Астрологу без этих данных сложновато работать. 4 года мечтаю об этом. Если просишь клиента только написать место рождения и время рождения, то  блокируют эксперта.Если на сайте много астрологов, то как им давать верные прогнозы и ответы на вопросы.
05.08.14
Очень даже кстати. 
Кто еще заметил, когда мы возвращаем деньги клиенту ( часто бывает что клиент не спрашивает нашего разрешения и зразу делает оплату), с эксперта снимают балы с рейтинга.
05.08.14
Александр, спасибо, отличный и очень полезный пост.
Еще хочу добавить что при возникновении проблем можно в течение от 3х о 7и дней (в зависимости от вашего бизнес уровня) подать жалобу в арбитраж (кликнув на соответствующую кнопку в Истории перечислений). В этом случае администрация сайта рассмотрит вопрос о возврате денег. В 70% арбитраж выносит решение в пользу клиента.
05.08.14
Сейчас на сайте
Изумительно точно и лаконично написаны правила  для клиентов. Вам +, Александр
05.08.14
А была ведь у нас на сайте краткая инструкция по использованию эксперта? Точно помню, что была.
05.08.14
Тема мега-нужная на любом форуме. Настоятельный совет прочесть ее перед началом работы на сайте должен появляться сразу после регистрации.

Конструктивные предложения:

Я бы в п. 1 написала нечто типа «в целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважительного общения » вместо «Эксперты не любят фамильярности.»,(а кто любит?)

а п. 3 заменила бы на «перед консультацией внимательно прочитайте профиль эксперта» или что-то типа того, так как тем, кто консультирует в Математике, например, фото отдельным пунктом вряд ли для работы понадобится. А по сути все в одинаковом положении..

«К клиентам которые ставят оценки консультанты всегда более внимательны. » достаточно упомянуть, что у человека есть право, осознавая свою ответственность, оставить любую оценку, какую он считает нужной, и если вообще считает нужной  — это может быть полезно в целях обратной связи, не более.

upd. что-то я не могу оставить оценку за понравившийся мне ответ, не нашла как… Так же как и не могу найти тот самый раздел, в котором я точно что-то подобное читала по приходу на сайт. Наверное, надо просто, чтобы было более заметно.
05.08.14
Сейчас на сайте
Александр, респект. Только те, кто не здороваются, они нигде эти правила читать не будут. Действует только точечное воспитание, желательно шоковое.
06.08.14
 по мне так чем меньше букв ни о чем в первом сообщении от клиента тем лучше. «А то начинается, добрый день, а не могли бы вы посмотреть один вопрос...» Самый оптимальный вариант: «Можете ли вы посмотреть то-то и то-то» или «работаете ли вы с такой то-то проблемой, цена?» Все… а когда начинается издалека- вот это раздражает, т.к. занимает много времени.
06.08.14
Сейчас на сайте
«Можете ли вы посмотреть то-то и то-то» или «работаете ли вы с такой то-то проблемой, цена?» Все… а когда начинается издалека- вот это раздражает, т.к. занимает много времени.
<сарказм on>
Ой, ну тут уже столько "лишних букв", к чему эта напускная вежливость? "Глянь то-то и то-то" или "сделай то-то быро". Можно ещё "есть ответ на мой вопрос? а если найду?".
<сарказм off>
06.08.14
хорошо  всё описали +5.

правда одна строчка изрядно  повеселила, ржал яко конь.)))   ". К клиентам которые ставят оценки консультанты всегда более внимательны. " 

спасибо за позитив
06.08.14
Сейчас на сайте
Отлично!
 Это надо бы сохранить, и чтобы при обращении в чат эта информация всплывала. Это повысит количество платных консультаций.

06.08.14