Публикация блогов на сайте - тема №1142983

Открываю отдельную ветку, так как в предыдущем обсуждении моя информация может потеряться.

Спасибо всем еще раз за комментарии, за описание открыто ситуации о том, как обстояли дела до этого времени с публикацией блогов.

Мы внимательно анализировали каждый Вам комментарий. Иногда даже удивляясь Вашим знаниям. ;)

Итоги следующие:
Рейтинг при написании блогов будет, он будет значительно меньше и логику начисления баллов Вы сможете прочувствовать уже в ближайшие дни. Формулу подсчета мы не открываем.

В ближайшее время: 
1. Мы отменим возможность ставить оценки за блог, останется возможность только комментировать его.

2. Появляется возможность быть заблокированным к написанию блогов. Правила будем формировать постепенно и наполнять их.

3. Появится вскоре то, что свежепрокоментированный блог будет показываться вверху;

4. Включим антиплагиат всем, в том числе и ведущим рубрик и будем следить, чтобы он работал непрерывно. К администрации сайта периодически попадают вопросы от владельцев контента с тем, что происходит нарушение авторских прав. Постараемся это полностью исключить.

5. Выделим нового модератора, который будет следить за блогами и, при необходимости блокировать блоги с низким качеством и те, которые не попадают под правила публикации блогов на сайте. С модератором мы напишем правила, которые будут опубликованы для понимания. Сюда попадет блокировка блогов коротких, тех, которые специально разбивают на несколько частей и они не цельны.

6. Приятная часть. Уже до 5 числа сентября мы выберем 2 лучших блогеров августа и наградим их кубками (возможно, перо, как было предложено), и вручим премию  в размере 3000 рублей.   Планируем сделать эту премию с ротацией, чтобы 2 месяца подряд не было премии у одного и того-же мастера.
По выбору лучший постараемся учитывать все возможные подсчеты по данным и просмотров, и комментариев, и всех возможных метрик подсчета успешности.

Еще раз повторю, что баллы, заработанные за блоги до этого времени, не будут аннулироваться. В случае явных нарушений в дальнейшем — мы вынуждены будем аннулировать весь рейтинг за блоги.

Спасибо. Всем вдохновения на хорошие тексты. 
08.08.14
544
50 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ну дай-то Бог! Приятные изменения, хорошие планы.
08.08.14
А как будет определяться лучшесть блоггеров?
08.08.14
Может быть имеет смысл выбирать лучшего блогера в каждой категории?

Подсчеты по комментариям рискуют снова упереться в вопрос выпрашивания по личкам у коллег.
08.08.14
Спасибо, очень интересные предложения. думаю будет очень даже хорошо…
08.08.14
Джалус, а про выпрашивание… ну так ведь это дело совести…
08.08.14
Очень интересные и полезные изменения. 
Хочется чтоб было убранно оценивание  блогов как можно скорее, из-за того что хочется свободно открывать блоги без риска  снизить себе  рейтинг через минусёров.

08.08.14
>> Хочется чтоб было убранно оценивание  блогов как можно скорее, из-за того что хочется свободно открывать блоги без риска  снизить себе  рейтинг через минусёров

На то чтобы убрать оценки и сделать все остальные изменения может уйти несколько недель. Но уже с сегодняшнего дня схема начисления рейтинга за блоги изменилась и минусы за блог на рейтинг эксперта абсолютно никак не влияют.
08.08.14
>> А как будет определяться лучшесть блоггеров?

Мы пока еще сами не знаем. Но мы постараемся сделать так чтобы те кто регулярно сами пишут действительно хорошие блоги (а таких у нас на сайте можно пересчитать на пальцах если не одной, то двух рук точно) хотя бы раз до конца года получили премию.
08.08.14
Благодарю, Олег:) Это всё что хотелось узнать подробнее. 
значит  теперь можно спокойно и в рубриках и так  блоги оставлять открытыми, для вольной мысли  окружающих без страха  потерять рейтинг от минуса. 
Благодарю!:)
08.08.14
спасибо… за то что были услышаны… ведь должны же развивать ресурс… а не заполнять его барахолкой с интернета…
08.08.14
Людям помогать нужно… проблемы их решать.

08.08.14
Очень правильные выводы насчет качества блогов. Спасибо.
08.08.14
Все правильно, полностью поддерживаю, как вернусь в эксперты, поделюсь видео-блогами
08.08.14
А вот голосование я бы оставил. Можно и без начисления баллов. Это все же обратная связь с аудиторией и показывает, с одной стороны адекватность автора, с другой стороны — настроение аудитории, потому что во-первых для голосования не требуется много времени, а во-вторых, это делается скорее каким-то внутренним чувством, интуицией. А таких, что голосуют не читая хотя бы даже начало или заглавие блога, вряд ли будет много.  
08.08.14
Приятные новости. Спасибо, вам, ребята, за работу, направленную на повышение репутации сайта.
08.08.14
Включим антиплагиат всем?
А как быть с текстом законов? Это уже не раз обсуждалось, что в юриспруденции текст законов не должен считаться плагиатом
Может по категориям будем лучших блогеров выбирать? Как вы будете сравнивать юридический и экзотерический блог? 
08.08.14
Сахно Юрий Алексеевич , вы хотели сказать «экзотермический»? Или «эндотермический»?
08.08.14
Что не делается все к лучшему.

________________

а что до цитирования текстов, библии, законов или просто отрывка  книги для обсуждения, может их просто скрином, картинкой выкладывать??
08.08.14
МИРИАМ, я хотел сказать эзотерическим. Радость от чужих ошибок не делает никому чести. 
08.08.14
Голосую за  модератора для  блогов! Предлагаю нашего Дмитрия, многоуважаемого.
08.08.14
Сахно Юрий Алексеевич , от чужих ошибок мне становится очень грустно. Равно как и от своих. Не понимаю, где вы увидели радость.
08.08.14
Спасибо за новости, все нравится и со всем согласна. А как быть с блогами, которые я размещаю не только на сайте, но например в жж и на странице Вконтакте и фейсбуке? Согласна с мнением о назначении модератором раздела Димитрия. Достойная кандидатура, если сам Димитрий конечно согласится.
08.08.14
Может получиться, что в число лучших попадет тот, кто набил больше знаков, а не принес пользователям самую полезную информацию (графомания — зло). Или чей блог вызвал больше откликов, даже если они отрицательные. 
Уже до 5 числа сентября мы выберем 2 лучших блогеров августа и наградим их кубками (возможно, перо, как было предложено), и вручим премию  в размере 3000 рублей.
А не повлечет ли это еще больше рецептов пирожков и салатиков в эзотерике и юриспруденции? 
Мы отменим возможность ставить оценки за блог
Может быть, стоило бы оставить возможность ставить только положительные оценки? Ведь не каждый блог хочется комментировать — иногда достаточно «молча» отблагодарить автора за полезную информацию, нажав "+1".
Голосую за  модератора для  блогов! Предлагаю нашего Дмитрия
Нужна редколлегия в составе нескольких экспертов из разных категорий. И, желательно, раз решили повысить качество контента - не пост- а премодерация блогов (по времени это будет одинаково).

08.08.14
Инна, огромное спасибо! Молодцы)))
Инна, можно ли в рамках эксперимента попробовать сделать следующее:
1.Открыть  формулу подсчета. Секретность может вновь вызвать волну недовольства и ропота, тем более вы уже приоткрыли занавес «По выбору лучший постараемся учитывать все возможные подсчеты по данным и просмотров, и комментариев, и всех возможных метрик подсчета успешности. »
2. Оставить оценки за блог, только начните учитывать и минусы (как мнение), тогда «доброжелатели» не станут минусить по принципу «дружим против кого-то» или " ты мне не нравишься", потому что получиться, что они «врагу на пользу». 
Еще раз спасибо за новые изменения))
08.08.14
☼ Димитрий ☀  тоже хороший кандидат. здрав по крайней мере, а в эзотерике это серьёзный бонус. 
_______

«лайки» и «палки»  не влияющие на рейтинг можно бы действительно оставить.  Лидия хорошо предлагает, кол — к примеру +1 к рейтингу.. 

08.08.14
Предлагаю кандидатуры Сеньориты Гиацинты и Меган: всегда объективное рассмотрение, без личной предвзятости и желания проявить свою модераторскую власть.
08.08.14
Предлагаю внести в список для голосования оставшихся модераторов: Инну, Бориса Пустинского, Friedrich-а, Джалуса, Ирину Михайловну, Наталью Николаевну, Анну Михайловну, Mister Fox, Анну, Лхамо :)
08.08.14
если так все предлагают…  

в жюри «модераторов здравости»  Бекарюков Максим Викторович, Виктора Данду, и Сергей Александрович

Радлена Морозова (SOLITARY) на мой взгляд более чем  адекватно разбирается в истории публикаций и того откуда ноги растут у той или иной публикации.  

в эзотерику блогов других кандитатур у меня нету, 

__________

пс извиняюсь заранее перед коллегами  чьи кандитатуры предложил. (не думаю что вы согласитесь, просто считаю Вас адекватами)

___________________


кандитатура Джалуса безусловно тоже хороша, как и Дмитрия,


Бориса Пустинского, Friedrich-а, Ирину Михайловну, Наталью Николаевну, Анну Михайловну, Mister Fox, Анну, Лхамо :)   и остальных недостаточно хорошо  видел в деле чтобы что то говорить, по крайней мере не могу советовать  в модерацию эзотерики. 
08.08.14
Блоги ведь не только в эзотерике пишут:) Загляните в раздел Психология, например.
08.08.14
в разделе психологии знаком и признаю только ЛИДИЮ и  Полищук Мирослав
08.08.14
молча +
08.08.14
Приятно, что большинство решений вас порадовало. Понимаем, что некоторые из них еще не очень понятны даже нам, и первые выборы лучших блогеров будут сложными для нас.

Прежде всего отвечу по модератору. Это, скорее всего, будет новый модератор, работа которого будет направлена только на качество блогов. Выбор мы сделаем на основании опыта общения с этим экспертом, на основании его искренней не безразличности к сайту, поддержки ценностей качества обслуживания на сайте и эффективной работы с экспертами. Предполагаем, что это эксперт, который хорошо пишет сейчас блоги, наполняя их собственным контентом.

Формула рейтинга за блоги будет не сложная, но публиковать мы ее не будем. Скорее будем следить за последующими злоупотреблениями и, по возможности, менять ее.

По тому, чтобы не убрать оценку «плюс» — дополнительно проанализируем.

По антиплагиату. Все вопросы, которые будет блокировать антиплагиат, мы будем смотреть индивидуально и разблокировать вручную. По нескольким рубрикам, возможно, дадим исключение, но только в случае, если информация транслируется на сайт с хорошей периодичностью и она действительно интересна. Например, если в соц. сети каждый день появляется гороскоп дня, то некоторые люди только ради этого гороскопа и подпишутся на страницу. Но если эти люди не получат хоть один день этот гороскоп, то ожидать дальнейшего присутствия на нашей странице нам не стоит.

По связи с социальными сетями мы приняли все пожелания к обсуждению, и, думаю, что тоже их проработаем. Но немного позже.

Спасибо всем за обратную связь.


08.08.14
чтобы 2 месяца подряд не было премии у одного и того-же мастера.
Это значит, что у награжденного не будет стимула выкладываться в следующий месяц, раз ему гарантированно ничего не светит. Пострадают подписчики и постоянные читатели.
09.08.14
Я тоже голосую за Димитрия. Он с опытом как вообще на сайте, так и модераторским. 
09.08.14
Я тоже за Димитрия… в  направлении  модераторства  блогов… думаю он наведет порядок…
09.08.14
Благодарю всех, кто предложил мою кандидатуру, за доверие, но даже если бы такая мысль у администрации и возникла — предложить мне вернуться в модераторы — я беру самоотвод. По любым направлениям.
09.08.14
Изменения на сайте положительные. Многих экспертов это объединит и не будет, периодически возникающих разногласий по поводу блогов. Отлично!!! "+1"
10.08.14
Игорь, а чем должно объединить?
10.08.14
Нари, здравствуйте. Объединит даже тем, что блоги будут многие эксперты читать с удовольствием и не будет претензий по поводу «накрутки рейтинга», а сами эксперты будут писать блоги более профессиональные, направленные в большинстве случаев, не для рейтинга, а для пользователей сайта. Чем больше внимания привлечет блог, тем большая вероятность, что у эксперта появятся читатели и дополнительные клиенты на консультации. Так же хорошая мотивация — предложенная премия за лучший блог.
10.08.14
Итак.
 Спасибо громаднейшее Инне и Олегу  за  нововведения!

Уважаемая Радлена и Лоботоамт, что ж вы не уймёте то свои минусы  ?:)
Ваши минусы  теперь просто показатель вашего неуважения, бездарности и зависти!!!
 Без комментариев к  авторскому  блогу продолжаете  завидовать. И нечего теперь прикрываться чистотой  блогов!)

Желаю вам всего наилучшего. Но нижние чакры  миров Нараки — это ваш исходник:)
13.08.14
В направлении блогов сегодня две новости:

1. Хочу объявить Вам наше решение по выбору модератора по блогам.
Остановились при поиске модератора на эксперте СВЕТЛАНА. www.liveexpert.ru/e/arianna13

Как я уже писала, выбор мы сделали на основании опыта общения с этим экспертом, на основании его искренней не безразличности к сайту, поддержки ценностей качества обслуживания на сайте и эффективной работы с экспертами.

В ближайшее время мы финализируем правила для блогов и выложим эту информацию на сайте.

2. С сегодняшнего дня мы включили антиплагиат всем, в том числе и ведущим рубрик. Рассмотрение отключения антиплагиата будет происходить только в индивидуальном порядке и с учетом анализа причин его отключения.

14.08.14
Спасибо, Инна, за замечательный выбор модератора по блогам и за подключение антиплагиата.
С нетерпением жду публикации окончательно доработанного правила для блогов.
14.08.14
Уважаемая, Наталия! Ни как не могу приблизиться
к уровню Вашего интеллекта.
Напридумывали Вы обо мне невесть что… Ваш блог не минусовала.
Шлю Вам плюсик в блоге в подтверждение...
Да, и второй минус не от Лоботоамта...
Привет Вам  из нижних миров Нараки.
изображение из вопроса
изображение из вопроса
www.liveexpert.ru/journal/view/1143346-7-nizhnih-chakr-miri-naraki?command=bestratetopic&res=1&rate=1
14.08.14
Радлена , хорошо. Приношу  Вам свои извинения. Просто зная  нелюбовь вашу и Лоботоамта  ко мне, не грех подумать что это вы. 
прошу простить.)
14.08.14
Инна, прошу высказать отношение Администрации сайта к рассылкам блогов. Кому позволено это делать, чтобы собирать плюсы? А кому нет? Хотелось бы услышать официальную версию, чтобы это было озвучено и принять это к сведению.
14.08.14
Наталья,
Уважаемая Радлена и Лоботоамт, что ж вы не уймёте то свои минусы  ?:)Ваши минусы  теперь просто показатель вашего неуважения, бездарности и зависти!!! Без комментариев к  авторскому  блогу продолжаете  завидовать. И нечего теперь прикрываться чистотой  блогов!)

у вас головка часто болит? рекомендую вылечить у соответствующего доктора  и начать в конце концов отличать реальное от нафантазированого  воспалённым рассудком. Был оч. занят  чтоб тратить своё время  на  ваши блоги,  на сайт и то заходил лишь на минуту. 
просто лечитесь, надеюсь случай не клинический. 
15.08.14
Для того чтобы назначать модератора на проверку блогов, нужно как минимум удостоверится в компетентности его знаний в той или иной области. Допустим я напишу статью по дерматоглифике, а модератор окажется вообще не знаком с этой областью знаний, тогда как он будет оценивать компетентность блога? Получается придется не только на каждый раздел сайта ставить модератора, а также на каждый подраздел эзотерики ставить модератора, который компетентен в данной области эзотерики. 
Но безусловно по началу можно определить человека, который вычислять банальные блоги «ни о чем» :) Хотя и тут придется создавать какие-то критерии для блогов, которые будут регламентирвать тот факт, что данный блог соответствует очемности или нет:)
15.08.14
От себя бы еще добавила, что одним из важных критериев выбора

модератора в блогах, является наличие возможности у самого модератора

заниматься качественно модераторской работой, а не писать на

форуме: «Если заметите нарушение, пишите в личку (тока меня не будет дома)».

Или, «Я посмотрю попозже ( а может забуду)» или «Я сильно занят другими

своими делами», например, ответами на общие вопросы, и т.д. Человек

должен быть заинтересован в первую очередь, навести порядок и

поддерживать его, а уже затем, наращивать свой рейтинг, как эксперта.

Ну, а вторым, немаловажным критерием, бесспорно является

компетентность модератора в эзотерике, психологии, медицине

(если он один единственный), а так же, он должен обладать аналитическим

складом ума и быть психически устойчивым.

Модераторов нужно выбирать по разделам, конечно.

Один — на все категории, это, на мой взгляд,  не правильно.
15.08.14
Я предлагала создать редколлегию - хотя бы по человеку от каждого раздела (кроме технологий, если его проверку любезно взяла бы на себя администрация), чтобы фильтровать ахинею. Иначе получается, уникальность — это важно, а на содержание плевать. Между тем, для читателя гораздо важнее качество контента.
15.08.14
Наше отношение к личным  рассылкам-  отрицательное. На сайте предусмотрена возможность подписки на блоги. Это обеспечивает пользователю в случае заинтересованности, всегда быть в курсе. Это по рубрикам.
Любое навязывание информации не воспринимается положительно.
На сайте есть автоматическая рассылка блогов и в нее попадают ТОП-блоги.

Модератор блогов один. Если будут жалобы по блокировке блогов определенной тематики и возникнут спорные вопросы, тогда будем смотреть на проблему. Сейчас такой проблемы нет.

16.08.14

Хорошая идея как всегда наткнулась на «особенности реализации».

Ранее было заявлено, что модератором станет «эксперт, который хорошо пишет сейчас блоги, наполняя их собственным контентом», но с полезным словом «предполагаем». Что увы, дальше предположений не пошло, т.к. в Эзотерике (у выбранного модератора основная категория именно такова), к примеру, есть несколько экспертов, гораздо более подходящих в модераторы по этому критерию (и я не себя имею в виду).

Контент, имхо, у Светланы оригинален не особенно (прошу прощения, это только о блогах в Эзотерике, уникальность рецептов в Красоте/Здоровье оценить не могу), достаточно неточностей и пробелов. Могу дать свежий пример. Рубрика ведется крайне нерегулярно...

Однако с другой стороны, как и было обещано, выбор был сделан на основании «опыта общения с этим экспертом» администрации и его «эффективной работы с экспертами» (кстати, как это, «дружба» что ли?)

Разумеется, это перевесило качество блогов :)

Но ничего, глядишь, будут сформированы какие-то правила, а следить за их исполнением – дело, в первую очередь, ответственности. А благодаря «искренней не безразличности к сайту» Светлана наверняка справится. Лишь бы не было исключений (например, отключенный идивидуально антиплагиат), на основании ранее проделанной «работы» с каким-либо экспертом :) 

17.08.14
Инна, «Наше отношение к личным  рассылкам-  отрицательное», отношение — это субъективно. Скажите просто — разрешено или запрещено? И что бывает с теми, кто рассылает — какие санкции.

Чтобы твой блог попал с топ — нужно свой блог рассылать несколько дней максимально большому количеству экспертов — Администрация об этом в курсе? Или на это смотрит сквозь пальцы?

Так же хотелось бы понимание алгоритма попадания блога в топ. Вот пришел новый эксперт на сайт, пишет хорошие блоги, но пока он не займется их рассылкой, за блог он получит 5 плюсов максимум. Так как он должен должен себя продвигать, чтобы его статьи попали в топ? Должен быть конкретный алгоритм. Он есть??
23.08.14

Sol

А что, если выбрать модератора (ов) не на основании того, что он пишет, а на основании его качеств, как человека, и его навыков, как профессионала? Как минимум, в эзотерике можно было бы выбрать человека основываясь не на логике, а на прогнозе, посмотреть, какой будет результат от его деятельности. 
28.08.14
По санкциям относительно рассылок- их нет. Просим присылать жалобы в поддержку, если кому-то эта ситуация доставляет неудобства.
В рассылку попадают те блоги, в которых больше всего комментариев. Мы эту схему еще будем анализировать.
Модератор про блогам уже выбран и занимается этим направлением.
Тему закрываю. Спасибо всем за участие.
28.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store