Жертва..кому она нужна. - тема №1236290

Нашла в интернете..
Очередь на жертвоприношение. — Здесь занимают очередь на жертвоприношение? — Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853. — А что, так много народу? — А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же. — Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет? — Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите? — Я – во имя любви. А вы? — А я – во имя детей. Дети – это мое все! — А вы что в качестве жертвы принесли? — Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего. — Ой, я вас так понимаю.А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем… — А вы? — Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро! — Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву… Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!» — Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая. № 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности. — Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву? Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву? — Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать. — А как? А почему? Почему не сразу? — Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?.. Из двери кабинета доносится: — Следующий! 853!.. — Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву? — Отношения. Вот. Смотрите, они, в общем, небольшие, только начинаются. — Так вы эти новые отношения — в жертву? — Да, чтобы моего мужа не травмировать. Хоть он и пьет, меня поколачивает, но мы же вместе! А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! — А мы вам про настоящее покажем, хотите? — Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да, вранье! Я за собой ухаживаю. А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой. Смотрите, смотрите, как он ко мне прижимается! — Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души он ребенок. И прижимается, как к мамочке… — Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется. Я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять! — Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели? — Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка! — Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится. Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали? — А будущее? Почему вы мне будущее не показали? — А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит
04.11.14
1502
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо

04.11.14
+1, очень познавательно, всегда придерживалась такого мнения, что жертвы в честь кого-то — это преступление против самого себя
04.11.14
Улыбнуло)) Очень много букв...
Моей бабульке 86 в этом году. У нее 3 дочки и 2 сыночка. Так сложилось, что второй сыночек из всех пяти детей оказался материальной опорой. И ей проще принять его сторону вугоду всем остальным. Потому что она уверена, что он похоронит ее так, как положено) И так оно и будет. Можете иметь свое мнение. Но-факт есть факт. Бабулька под инсультом полгода, за ней ухаживают дочери, но именно второй сын-помогает материально. Первый умер 2 года назад.
А кто похоронит Вас?
Со всем уважением.
04.11.14
Дорогая Алла… это не важно кто похоронит… но уверена, ни родной сын… не приемный сынок, на земле не оставят… А я бросала их на няню… бабушку… училась… моталась по командировкам… чтобы в будущем быть кем то и помочь им действенно..
Сейчас они взрослые и успешные:))
06.11.14
                    Тому кого хоронят в любом случае все равно, кто и как это делает.
07.11.14
глубокомысленно… жизненно… +
07.11.14
Дрогнула душой.
Спасибо за материал!
08.11.14
Занятный текст. И что удивительно.
Само слово происходит от «жрец», т.е восхваляющий, воспевающий, превозносящий... 
Культовое значение жертвы — задобрить духов, божеств…
Таким образом, изначально, в акт приношения жертвы вкладывался смысл — я — тебе, ты — мне...
теперь… Приносящие себя, типа, в жертву, сильно задумываются, как только до них доходит, что благодарности не будет… или, по крайней мере, весьма сомнительно, что жертва сия будет оценена теми во имя кого она приносится… Так что, по сути, жертвы нет никакой, а есть, просто-напросто, желание захомутать и заставить быть зависимым… Вот я вам отдал(а) всё самое дорогое, верните мне должок!
И в основании всех этих жертв никакой любви-то и нет… а есть грубо (или тонко) завуалированная купля-продажа, — я — тебе, ты — мне...
К тем, кто не задумывается об отдаче, те не приносят жертву, потому что само действие (поступок) несёт совсем другую энергию… ту самую, что и является любовью…
08.11.14
Вкладывать свою Душу в своих детей-это ж не преступление. 
И получать по старости их взаимную заботу —а по отголоскам этого поста  может быть расценено, как Я -Тебе, Ты-Мне… Но — такие мысли-это путь в никуда. 
Все же просто: Я делаю это (проявляю заботу о своих детях, затем опрестарелых родителях)-потому что-Мне так нужно, иначе Я не могу. И мне от этого -комфортно. Я их люблю.

PS.
Безусловная любовь. От родителей к детям. От детей к родителям. 
Дай вам Бог Любви.

Со всем уважением.
09.11.14
С детства внушается, что ребенок рожден для того, чтобы родителям на старости лет, было кому воды принести. В итоге, личная жизнь детей складывается под влиянием и контролем родителей, родители не умеют о себе заботиться и обижаются, когда дети решаются жить своей жизнью, а не ихней. Познавательная книга Татьяны Леус «Папины дочки и маминькины сынки». Много сценариев семьи можно узнать. Сломанные судьбы и нет ответа у старшых, зачем они так делают. «Благими намерениями выслана дорога в ад».

Алла, а дети нуждаются в том, чтобы в них вкладывали душу? не задумывались? Ведь вложенная душа уже обязывает и часть своей отдать. А вдруг кто-то не захочет? тогда начинаются манипуляции, типа «Я ж ради тебя жила...., я ж тебе всю душу отдала....» и т.д. Хотите вкладывать душу, вкладывайте, но не ждите, что кто-то будет делать то же самое в отношении вас, потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!.. И точка. И если вам нужно заботиться о ком-то (с ваших слов, потому что иначе вы не можете), то кто позаботиться о вас, кроме вас самой. Ведь если вы не нужны себе, вы не нужны никому))))
09.11.14
Анна, любая позиция имеет право на жизнь)
У каждого свой выбор. Мне нравится моя позиция, а Вам-Ваша.
Согласна, что никто никому ничего не должен. Рожая детей, надо хотеть и уметь о них заботиться. (Оглянитесь вокруг, и в поле Вашего зрения попадет хоть один да детский дом или приют). Все мы живем в социуме, где есть такие определения, как долг, честь, мораль. А еще любовь.
Хорошо, если Вы сможете позаботиться о себе, когда Вам будет ой как много лет. 
Пока молоды и здоровы, можно заботиться о себе и нужно. Однако, это не исключает того, что о Вас могут позаботиться и другие люди. Ваши близкие. Дети в том числе. Если это нужно всем, и это Ваш и их выбор.
С уважением.
10.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store