А что у нас в вип-вопросах боты завелись?

Вчера вечером и сегодня днем заметил, отвечая на вип-вопросы, что в разделе эзотерика творится какая-то подозрительная возня. Подряд, созданные порой в одно и тоже время идут вопросы от пользователей с бизнес-уровнем «стандарт». Вопросы написаны однотипно и безграмотно, вчера вечером так их было по 3-4 штуки за одну минуту. Во всех вопросах нет дат и имен. Примеры:
www.liveexpert.ru/topic/view/1259219-zdravsvujte-skazhite-ya-skoro-vstrechu-svoyu?f=vip
www.liveexpert.ru/topic/view/1259220-ya-neznayu-pravilno-li-ya-delayu-chto-sobirayus?f=vip
Созданного в одно время:
www.liveexpert.ru/topic/view/1259021-dobrij-den-pro-biznes-prodolzhat-ili?f=vip
www.liveexpert.ru/topic/view/1259022-kogda-ya-vstrechu-svoego?f=vip
www.liveexpert.ru/topic/view/1258916-zdravstvuite-ya-ego-lyublyu-i-vse-emu-proshayu-a-on-zhivet-kak-mama-emu-skazhet-on-tak-i-delaet-chto-mne-delat-otpustit-ego-i-perebolet-im?f=vip
www.liveexpert.ru/topic/view/1258917-chto-zhdet-menya-telca-do-konca?f=vip

Может у меня конечно уже паранойя, но это очень похоже на спам-атаку или что-то в этом роде. Может у нас появился новый обиженный на сайт мститель, который потом всем ответившим поставит минусы из вредности? Хотелось бы получить комментарий администрации и обратить внимание коллег, мне кажется что тут что-то не чисто и я побаиваюсь отвечать и другим не рекомендую.
20.11.14
79
32 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Мне  кажется, что это  пишут  подростки.
20.11.14
я это уже пару дней наблюдаю. от разных имен один и тот же вопрос, даже ошибки одни и те же.
20.11.14
Хакерские атаки, потому что я насчитал от 2 до 11 ВИП  вопросов одного содержания в течении одной минуты с разных профилей и все абсолютно новые пользователи. История продолжается. 
20.11.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте! 
Просим отнестись к этим вопросам с вниманием. 
Мы сейчас запустили привлечение вопросов клиентов  с других источников интернета и сморим на эффективность. 
После публикации вопроса на сайте мы привлекаем внимание к сайту с помощью электронный писем и звонков. 
Будет ли это постоянно- зависит от результата. 
Понятно, что некоторые клиенты не зайдут на сайт для прочтения ответов на вопросы, но некоторых именно ответы на его вопросы привлекут на сайт. И обязательно будут те клиенты, которые останутся тут навсегда. 

20.11.14
Инна, а как вы хотите привлекать клиентов в раздел Эзотерика, если для ответа на вопрос нужны как минимум дата рождения участника, а во всех этих вопросах такие данные отсутствуют.Смысл их публиковать тогда, если нормальный эксперт не сможет дать прогноз и ответ без этого минимума?
20.11.14
Сейчас на сайте
Инна, понял вас. Все, буду отвечать.
По-моему начинание хорошее и идея прекрасная! Только вы бы сразу предупредили. ) Или то как всегда — вы предупреждали, а до меня как до жирафа? В любом случае спасибо за ответ!

20.11.14
это все ничего… я заметила другую тенденцию… работаю в общих вопросах с почты(приходит нотификация)… нажимаю… читаю… вопрос интересен… нажимаю ответить… попадаю на  сайт… читаю вопрос… он уж несколько изменен… я так ответила одной клиентке… взяв за основу данные с почты… оказалось что это не их данные… как такое могло получится не знаю… такое замечаю несколько дней… об этом написала в тех.службу…
20.11.14
и еще интересно сегодня все клиенты к какой то Зое обращаются… это Кто? и почему она так у новых клиентов  популярна?)

www.liveexpert.ru/topic/view/1259111-zdrastvujte-dorogaya-zoya-u-menya-est-odin-vopros-s-kem-ya-ostanus-v-dolnejshem-s-muzhem-ili?

www.liveexpert.ru/topic/view/1259810-zdravstvujte-zoya-menya-zovut-firoza-14-04-1997god-ya-odna-iz-teh-kto-stremitsya-za-obrazovaniem-za-granicu-i-mechtaet-stat-znamenitostyu-a?f=default
20.11.14
Инна простите о каком внимании речь… вопросы идут к третьему лицу… вероятно изначально стоит поменять тект обращения… далее клиенты просто требуют бесплатных просмотров… обьясните им… что они могут задать вопрос бесплатно… но в общей зоне…
20.11.14
Сейчас на сайте
Мы работаем с тем материалом, который получаем. Могли в начале недели быть трудности с правильным отображением вопросов. Сейчас как раз все решаем.
Суть в том, что мы клиентов ничего не можем попросить. Они вообще в момент, когда задают вопрос не знают ничего о сайте. И то, как мы поработаем с ними влияет на то, останутся ли они у нас получать информацию.
20.11.14
Инна а мы то что должны делать… как их привлекать… если нельзя например просить данных… нельзя пояснять что в чате можно обсуждать… ничего нельзя и вопросы уходят в никуда либо просто отписка… когда на вопрос вернется ли мой внучек… отвечают вернется… без каких либо данных… и какой результат будет?.. тогда нужно позволить спрашивать данные и пояснять им… новым что и как… по другому как их тут оставить…
20.11.14
да все это понятно… просишь дать в вопрос данные для просмотра… посылают :))говорят вы обязаны и так..
или вот вопрос… вот этот  
www.liveexpert.ru/topic/view/1259711-nu-da-aya-seechas-ishu-otvet-kak-stat-feej-kak-vi-dumaete-ya-nauchus-letat-ili-budu
да я понимаю что Стефа и так ответит… но это же жуть…
20.11.14

Станислава, классный вопрос вы скинули)))

Самое смешное, что мою дочку зовут Карина и она помешана на феях, так по началу я подумала, что она это и написала)))) и по грамотности подходит (дочке 5 лет) (сорри, за оф-топик, не удержалась)

20.11.14
Сейчас на сайте
Марина, Ахахахахах!!!
Прикольно!

Инна, а скажите — оценки они могут ставить? Судя по тому, что они задают випы — они платят. Раз платят, значит сайт и мы, эксперты, в них заинтересованы как в потенциальных клиентах. Но вот вопрос рейтинга тут пугает, не будет ли неконтролируемых попыток накручивать или снимать рейтинги экспертам?

20.11.14
Сейчас на сайте
Терион, нет, клиенты ничего не платят. На сколько я поняла — это подарочные вип-вопросы.
Инна же написала:  «Суть в том, что мы клиентов ничего не можем попросить. Они вообще в момент, когда задают вопрос не знают ничего о сайте.»

Судя по всему, клиенты задают свои вопросы на иных ресурсах. Обращение к какой-то Зое.
И вообще такое впечатление, что вопросы вырваны из какого-то диалога.
Смотрите:

www.liveexpert.ru/topic/view/1258436-dobrij-vecher-da-mne-konechno-hochetsya-znat-o-svoej-dalnejshej?

www.liveexpert.ru/topic/view/1259997-napishite-svoj?

www.liveexpert.ru/topic/view/1259766-net-neznayu-muzh-ushol-pitayus?f=vip

И так далее, таких много.

Честно говоря, с трудом представляю как с такими работать в эзотерике, ведь все без данных! 
Посмотрим что из этого выйдет. 

20.11.14
Сейчас на сайте
А, понял...
Ну так такие вопросы будут игнорировать. Вот если бы администрация платила нам по рублю за каждый ответ на такой вопрос, или добавляли бы нам плюс в рейтинг. От это было бы классно. И нам и администрации. Клиенту нужен ответ, эксперту, особенно на низком уровне рейтинга — рейтинг. Это реальный шанс его заработать.

21.11.14
Сейчас на сайте
Да, и в таких вопросах будет по тысячи ответов :)
Администрация разорится, если будет давать по рублю за ответ.
А если будут давать плюс к рейтингу, то вскоре рейтинг будет исчисляться в миллионах.
21.11.14
Терион, не будут такие вопросы игнорить… отвечают и еще как отвечают… рейтинг то накручивается… вот и шпарят что в ум взбредет… посмотри… почти на все несуразные вопросы есть ответы… и будут… накрутка… вот как раз по таким вопросам можно смело отследить кто просто развлекается а не серьезно работает…
21.11.14
Сейчас на сайте
Мы следим за всеми сложностями, которые возникают в процессе. Это период тестирования и на протяжении него нам важно получать от вас комментарии.
21.11.14
Мой комментарий — эти вопросы в разделе Эзотерика бесполезны, заинтересовать клиента, пусть потенциального, ответом Да-Нет невозможно. А чтобы дать более развернутый, нужны данные. Ну и обращение к какой-то Зое отбивает желание отвечать и работать с таким вопросом.  
21.11.14
Лучше не отвечать на вопросы, на которые ответ с ближнего облака, чем писать что -то развлекающее почтенную публику.Реклама может обершутся с точностью до наоборот… Что там писали за честь мундира? то бишь мантии??
И ответы мотивированные только рейтингом -это не привлечет клиента, или что хуже -привлечет волну неадеквата, которые и будут продолжать задавать вопросы такого формата
21.11.14
Сейчас на сайте
Инна, а откуда эти люди? Откуда такая база? Если не секрет?

Сама заметила позавчера кучу новых людей в вопросах, плюсы-минусы не ставят, лучшие ответы не выбирают, отвечаешь как в пустоту. Как будто школьники развлекаются и пришли сюда развлекаться. Если уж брать базы, то те в которых люди интересуются эзотерикой. 
21.11.14
Ксения я так понимаю что это рассылка -но не понимаю куда и где -но адрес -инернет… Или бесплатная или на 3 копейки.что ясно из вопросов
21.11.14
Сейчас на сайте
Рита, а по моему все очень понятно.
Эта «база» задает свои вопросы на других эзотерических (и прочих) ресурсах. Ведь посмотрите, в вопросах постоянно идет обращение к Зое, к Татьяне, и прочим (видимо экспертам). И их вопросы какой-то программой копируются к нам на сайт. Клиенты ничего не знают о нашем сайте, в тот момент когда задают вопрос.
21.11.14
Мне что-то эта идея не очень нравится, не думаю, что таким способом у нас появится больше клиентов готовых платить. Вот уже третий день наблюдаю в простых ВИПАХ, задают по одному вопросу и пропадают. Но не в этом " соль", соль в том, что вопросы пустые и порой даже предложение не закончено, я уже не говорю о том, что в 80% нет данных вообще. И вот как нам экспертам отвечать, хотя я вижу, что есть умельцы которые отвечают… но это… не знаю, чтоб эта реклама потом боком не вылезла, а то после таких ответов потом будут кричать, что тут одни брехуны, так как ничего не сбылось.… Конечно можно некоторые вопросы без данных по хорарной карте рассмотреть, но для хорара и вопрос нужно правильно сформулировать,  но это в редких случаях, да и кто будет тратить на это время в бесплатных випах??? Иногда хочется ответить, есть время, но как делать прогноз без минимальных данных клиента???? Один плюс всё же есть, возросла посещаемость сайта))))
01.12.14
Сейчас на сайте
Сейчас схема изменена. Мы не публикуем все вопросы, а публикация происходит только если клиент зам захотел опубликовать вопрос.
Схема может быть не совершенна, но она приводит клиентов на сайт за консультацией.
01.12.14
я наблюдаю такие вопросы уже недели две три с начало отвечала потом поняла что что то совсем не так вроде и от разных профилей вопросы но тема постоянно разная  а вопрос  один и тот же причём в теме данные не схожи с вопросом. 
01.12.14
Странные ВИП вопросы. 
Например : 
www.liveexpert.ru/topic/view/1276621-net-spasibo-ya-tolko-k-aleksandru-shepsu?f=vip 

нет спасибо я только к александру шепсу обращаюсь
Татьяна сегодня, 16:58 Эзотерика 0 ответов

02.12.14
по всей видимости многое не просчитано в погоне за клиентом… нужно ведь обьяснять как -то ...
www.liveexpert.ru/topic/view/1277015-zdravstvujte-obyasnite-pozhalujsta-chto-so-mnoj-proishodit-po-nocham-ya-chuvstvuyu-kak-na-menya-chto-to-navalivaetsya-ya-chuvstvuyu?answer_id=1629794#answer-1629794

02.12.14
Сейчас на сайте
Хорошо бы, чтобы эти люди ставили свои данные и задавали уже вопрос, а то вот спрашивают можно ли его задать. 

www.liveexpert.ru/topic/view/1277233-zdravstvujte-est-vopros-naschet?

Получается, если я сейчас напишу «Так задавайте вопрос и дайте свои данные», то мой ответ же будет нарушать правила сайта и может быть заблокирован.

А вот к Зое обращение:
www.liveexpert.ru/topic/view/1276761-zdravstvujte-zoya-pomogite-i-podskazhite-kak-zhit?

А напишу ей я, Ксения. И потом она пойдет ко мне в чат и спросит, а где Зоя? И почему я ей отвечаю. 

В общем не очень все это понятно, как отвечать и отвечать ли…
02.12.14
www.liveexpert.ru/profile?id=1018858 Клиент зарегистрировался только сегодня, пишет, что задавал вопрос неделю назад и никто не ответил. И опять обрывок вопроса, без данных.
03.12.14
Здравствуйте.Ну уж точно не ко мне клиенты обращаются, хоть я Зоя.
03.12.14
Подождём ответа от администрации, они вроде что-то там тестируют, но это безобразие нужно прекращать, иначе випы обычные начинают быть похожи на " свалку" мусора. Ребят к кому-то новенькие приходили с этих Випов? По-моему они даже ответы эти не читают(((
03.12.14
Сейчас на сайте
Кристина, никто не приходил, я на них уже особо и не отвечаю.

Из последних перлов:
www.liveexpert.ru/topic/view/1278077-ne-mozhete-otvetit-na-moj-vopros-o-proshlom-zablokirovali-eto-govorit-o-lohotrone?

О
твечая порой и вопросы пропадают, их просто закрывают и их нет в профилях. Очень зря убрана функция голосования за вопросы, так мы могли друг друг просигналить, что вопрос задается уже по десятому кругу за день, что отвечающие не получили за него ни одной оценки, что клиент не клиент, а вечно вопрошающий.

Предлагаю вернуть голосование за вопрос.
03.12.14
Я за то, что вернули голосование за вопрос!
Ксения я полностью поддерживаю ваше предложение обеими руками!!!
03.12.14