НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ - тема №1280570

Забавная была сегодня тема на форуме. Сначала какая то дама писала, что эксперт деньги взял и не помог. Потом, якобы, эта же дама писала, что она этого не писала. Ну, в общем, мне было весело.
Решила я написать, клиентам, то о чем они так долго спорят и рассуждают.
Тем более, что у меня среди них есть, те кто постоянно читает мои высказывания и вступает в дискуссию. Я им за это очень благодарна.
Во первых они дают нам всем понять, что у них в голове и как они представляют себе мага. Иногда достаточно смешные представления и о нас и о магии в целом. Иногда, мне лично их посты помогают понять каким образом. и насколько сильно они заблудились, или кто то их ненароком заблудил.
А поговорить хотела вот о чем.
Об ошибках и проколах. О неудачах мастера.
Практикующие мастера думаю, сразу поймут о чем я.
Самое важное в этике мастера, быть честным с клиентами.
Важно, их предупреждать, что ты не Господь, и 100 процентной гарантии ты им дать не можешь. Для хорошего мастера, даже 88-90 процентов исполнения ритуала, это достаточно серьезный показатель.
Ведь и в очной практике и дистанционной бывает, что 5 подружек пришли и все ок. А шестая приходит и у нее ритуал не срабатывает.
Иногда можно увидеть причины. Иногда нет. Зачастую бывает, что нет видимых причин.
Бывает и такое, что очень хорошо, на совесть сделанный, ритуал слетает и нет этому обьяснения.
Бывает, что ритуал сделан, все соблюдено и в просмотре ты видишь, что он закрепился и хорошо лег, но… он не работает. Движения нет. Почему так? Неизвестно.
Иногда бывает, что до выполнения работы ты в просмотре видишь что могут быть сложности, и честно предупреждаешь клиента, что результат будет 50 на 50… и уже его право заказывать работу или не заказывать.
Вот тут клиента подстерегает опасность. Он идет к другому мастеру, и тот ему обещает 100 процентный результат. Причем он бывает еще и высказывает, в таком духе, вы вот не можете, а мне вот там где то за углом, сказали… что запросто.
Я не спорю. Я точно знаю, что через некоторое время придет этот клиент обратно со своими запросто. И будет согласен уже не на 50 на 50 а даже 30 на 70.
Потому что там где обещают быстро, дешево и со 100 процентной гарантией. Можно уже быть уверенным, что ждать там нечего. Мастер с практикой, всегда опасается давать гарантии. Неизвестно. что будет в процессе. Пока не началась работа, результат предугадать практически невозможно на 100 процентов.
Вернее не так. Некоторые вещи ты видишь сразу, что и браться не стоит. Вот это да, это четко. Если не дают сразу, то это проявляется моментально. Но может и проявиться на любом этапе, когда работа уже началась.
Конечно так не бывает, что бы ритуал вхолостую отстучал и все. В любом случае изменения произойдут. Может быть менее глобальные, чем было заказано, т.е говоря человеческим языком, на какой то этап воздействия ляжет ограничение., На какой то нет.
Я вот за годы своей практики. сотрудничала с несколькими мастерами. И знаете как выбирала.
Просто.
Ну допустим мне кто то сказал, что вот есть мастер-травник( или молитвенник), Я прихожу и спрашиваю, я бы хотела с вами сотрудничать, как у вас с клиентами отношения, много недовольных?
Ответы реального мастера звучат так, "
Ну как много, не могу сказать, много или мало, но они есть. Примерно 10 к одному, десять к двум.
При ответе, «Нет вы что. все довольны, », я даже не веду дальнейшую беседу.
Говорят что у каждого врача есть свое кладбище.Так вот у каждого мастера, сеть свой загашник неудач. Если его нет, то это может говорить только об одном. либо человек не работает, либо не сознается в промахах.
Промахи--это такая же часть работы как и все остальное.
А если смотреть дистанционную работу, то меня бы насторожил профиль эксперта,( со стажем более 3 лет на сайте) где нет ни одного отзыва, что эксперт им не помог.
Если бы я была клиентам я бы непременно задала этот вопрос эксперту. Неужели вы способны помочь всем?.. Согласитесь звучит глупо--«ПОмогу всем!»..
Это же не возможно. Вот правильная формулировка --«Попытаюсь помочь всем!
Так что дорогие клиенты, вы должны понимать. что противоречивые отзывы, это лучший показатель того. что эксперт работает! А не сидит за компом. строча себе хвалебные отзывы с разных профилей.
И настоящая работа, она не всегда бывает удачной.
Хотя мастерство с годами растет, неудач становится меньгше, побед больше, но совсем их исключить к сожалению нельзя.
Будьте реалистами. Относитесь с пониманием к тем, кто старается вам помочь.
Идеальные мастера(если есть на сайте) у кого за всю практику не было проколов, можете мне возразить и поделиться опытом.
Клиенты просто включайтесь в беседу, нам интересно ваше мнение.
05.12.14
3065
28 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Хочу сказать Татьяна Миртэ, что все сказанное вами Верно, даже очень верно. Хочу добавить обращаясь к клиентам. Если цена вас смущает — сильно низкая или сильно высокая, то уточняйте почему она именно такая. Во многих случаях, это или наработка новых методов работы или уже конкретные отработанные методики.  По крайней мере я именно так и работаю, и всегда предупреждаю клиента. В особенности с Акциями. 
05.12.14
Да, Сергей Александрович, но дело то даже не всегда в цене. Обоюдное доверие, рождается от обоюдной честности. Если мастер с вами не лукавит, то и вы как клиент, будьте с ним честны.
05.12.14
Татьяна теме большой +, хорошо бы все клиенты это прочитали я поняли!
05.12.14
Захарий, ну можете внести свой вклад. Я своим клиентам всегда рекомендую читать все что пишу я и другие эксперты. Вы своим тоже можете это рекомендовать, и сразу много вопросов отпадет. Лишнее время не нужно будет тратить на обьяснялки.
05.12.14
Татьяна Мирте поддерживаю ваши размышления? все правильно+1
05.12.14
Спасибо Анастасия. Приятно что мнения совпадают.
05.12.14
Большой плюс за поднятую тему, согласна с автором, часто бывают клиенты, которые даже обижаются, что им не даешь гарантий, не обещаешь 100 проц. результата. Некоторые пытаются даже разводить «на слабо», уверять, что если не даешь гарантию, значит не уверен в своих силах. Уходят туда, где обещают результат за один день и за 3 копейки. 
05.12.14
Ожидания клиента и намерения мастера должны быть как-то разделены....
В том смысле, что специалист должен быть эмоционально независимым от причуд поведения клиента — ведь разные люди попадаются.
Независимость, естественно, не означает безразличие, а говорит лишь об умении не быть втянутым в собственные  проблемы клиента, пусть и неявным образом.
Слишком эмоциональна реакция на клиента тревожный звоночек… говорящий о том что что-то созвучно, что-то зацепило, а значит, вскрыло уже личную проблему…
05.12.14
Сирина, совершенно, верно.  И порой невозможно обьяснить, что и рождаются не все, и рожают не все, и  выздоравливают не все. И не всегда все зависит от врача.
05.12.14
Вячеслав.  Под ожидания клиента, подстраиваться просто не возможно. но спросить заказчика. что он желает видеть в результате работы, мастер просто обязан.  Это же как в парикмахерской. клиент должен знать какой цвет волос будет на выходе. Что б не получилось так. что я хотел зеленый… а вы мне сделали  красный
05.12.14
Естественно, Татьяна Миртэ, что планы клиента нужно узнать заранее, тут как бы предмета для дискуссии нет.....
Речь о другом — об определенной автономии, эмоциональной независимости от клиента, умении не поддаваться на манипуляции различного толка....
Желания клиента (или ожидания) не должны выбивать из колеи, т е. влиять достаточно негативно.
Теме, все-таки "+", поскольку с основым посылом согласен...)
05.12.14
+ хорошо бы еще, если бы клиенты узнали или, если знают, вспомнили, что перед любой операцией проводимой врачами, они подписывают договор, о том, что о рисках предупреждены и в случае нежелательного развитя событий претензий к врачам иметь не будут. а здесь... 
по деньгам вывела одну мысль — кто хочет все, сразу и нахаляву получит ничего, постепенно и втридорога.
05.12.14
Всё впринципе сказали правильно Татьяна..+
05.12.14
ходила как то давно порчу снимать с себя к одной женщине… деньги отдала сразу, так как знала что она мне сможет помочь.Но с одного раза не получилось снять, пришлось ещё раз делать другим методом, да защиту ставила мне.Так вот эта женщина добиваться будет результата до конца и денег просить не будет больше.Я понимаю, что может не получиться какой-то обряд сразу, а клиент заплатил… надо объяснить это и обряд повторить, но уже бесплатно т.к. клиент платил уже.
05.12.14
Ведь и в очной практике и дистанционной бывает, что 5 подружек пришли и все ок. А шестая приходит и у нее ритуал не срабатывает.
Часто отрицательно срабатывают завышенные ожидания. У подруг результат появился через неделю — вот и девушка эти 7 дней отсчитала и ждёт, что будет точно так же. А не получилось так — начинает нервничать, притягивая неудачу. 

100% — это, конечно, нереально! Мы ж люди, а не боги! 

05.12.14
Теме +.
Всё правильно написано. Моя бабка всегда говорила, когда её о гарантиях спрашивали, она всегда отвечала: за Гарантиями к Чёрту( именно так почему-то).  Так вот гарантий она не давала никогда, говорила многу помогу, нет ищите другую.  Если не могла помочь отправляла к другим. Она всегда говорила, что всех увидеть и всем помочь нереально, есть 20% людей, кого она может не увидеть и кому может не помочь.
Я думаю так у многих, нельзя видеть всех и всем на 100% помочь, тем более через обряды.
05.12.14
Согласна с постом, по всем позициям. Очень важно клиенту озвучить правила общения и степень ожидания. Это кстати 50% успешной консультации. Проколов не имела на сайте, видимо, потому что вовремя, до 10 сообщений распознавала попрошаек, манипуляторов и троллей, а остальным озвучивала обозначенные Вами, Татьяна, вводные работы(у меня схожий с Вашим подход, хотя я работаю в другой области — Психология).
05.12.14
Татьяна. Если ритуал не срабатывает, я корректирую бесплатно. но если он слетает. то переделывать его бессмысленно.Можно просто взять другой ритуал схожий по действию. В таких случаях это уже на усмотрения мастера. Я чаще всего дублирую без оплаты. Но это не есть правильно.Правильнее было бы брать просто за материалы без стоимости работы. Но бывает, что клиенты сами предлагают доплатить. В общем бывает по разному. Или вы что то не поняли. Возможно в снятие порчи входило трех пятикратное посещение. Есть ритуалы, где присутствие заказчика (по возможносмти ) желательно. Но это не значит что я переделываю ритуал. Я  просто закрепляю тот который уже сделан.Возможно это ваш случай. Снятие порчи как правило, процесс не быстрый и как правило через лунный оборот человека нужно еще раз посмотреть.
05.12.14
Сеньорита Гиацинта, ну тут причины могут быть самые разные, и не соблюдение рекомендаций, и  болтание и обсуждание кто кому чего и как делал, и много причин. Но бывают и такие которые ни я обьяснить не могу, ни мне никто не поясняет. Вот просто так. Нет и все.Не дают работать вот конкретно с этим человеком без обьяснения причин. Как в банке.
05.12.14
День добрый Татьяна. Вы подняли очень интересную и самую больную тему- результативность нашей работы.Я над ней работаю много лет и прорыв сделал здесь на сайте, изучая экспертов и клиентов, около двух лет. Все что я кому то советую, подтверждено мной практически. Существует семь реальностей и внося любые энергетические изменения только в одну, общего результата не будет и со временем все встает на круга свои. Так создали наш мир Высшие силы. Медицина этого также не учитывает. Осуществляя воздействие по всем реальностям, дает очень интересный результат. Но и энергетика тратится неимоверно. Так что не все просто в нашем мире. Буду работать и дальше, где я найду столько материала. Удачи Вам.
05.12.14
Татьяна,  + теме и Вашему мнению.

Совершенства не бывает, и не бывает идеальных мастеров. Также как и не бывает 100% результата в магии.

По поводу наличия отрицательных отзывов. Часто человек просто не хочет писать гадости, либо второй вариант «связываться» с магом по этому поводу. Поэтому отрицательных отзывов бывает очень мало у большинства.
05.12.14
Здравствуйте, Татьяна! Возможно и есть такие идеальные мастера)). В жизни всё бывает. В своей практике,… прежде чем стать идеальным мастером))) своего дела для клиентов, слушателей, коллег, пришлось набить свои шишки. Ваша правильная формулировка (Попытаюсь помочь всем!), с моей точки зрения, подлежит коррекции. Когда мастер говорит… попытаюсь… — это сомнение. Свои сомнения желательно держать при себе. Я бы сказал так,…  окажу своевременную и посильную помощь всем желающим. На одном из уровней осознания бытия, отпадают слова Правильно или Нет. Включается… Способствует или.............! Если бы вы у меня спросили или посмотрели отзывы в сайте......., сейчас (личном сайте). Вы бы увидели одни положительные отзывы — это означает, что я избирательно подхожу к клиентам. Выбираю лучшее или интересное для себя. А то, с чем или кем, у меня нет желания работать, я перенаправляю другим специалистам. Представьте, что мастер практиковал 25 лет на производстве а последние пять лет, практикует на себя. У него будут сплошные положительные отзывы на собственном сайте. Согласен, что возможно у каждого врача, есть своё маленькое кладбище. Я всегда даю гарантии, но при этом оговариваю условия и прописываю их. Думаю, те, кто владеет навыками прогнозирования (на базе сверхчувственного восприятия) понимают меня. Эксперт, имеет право писать так, как он хочет — это уровень мастерства и ответственности.  Можно зарабатывать на потоке клиентов, а можно принимать ВИП клиентов, но по другим ценовым категориям. Можно не быть, Богом), но будучи его представителем, другом, любимцем… можно дать 100%ю гарантию исполнения желания)). В каждом случае всё индивидуально.  Чудеса с первого раза часто происходят — но для этого над клиентом происходит работа других специалистов, а то и самим клиентом. По вере вашей да будет вам)). Статья интересная. Мнения коллег ценны!  Благодарю, Татьяна Миртэ.   
06.12.14
Спасибо ВЕЛЕС, я ценю ваше мнение. Я просто  поставила себя на место клиента который только что обратился, Я бы посмотрела отзывы и обязательно спросила, а что у вас не бывает, так что  бы клиент остался не доволен. И вот тут уже все зависит от ответа специалиста. Честный специалист, скажет так как есть. Или, как вы пояснили, что не все оставляют отзывы.  Если будет рассказывать, что ну вот ни одного случая в моей практике… я бы задумалась…
06.12.14
Валентин, у вас хорошее мнение, но  к сожалению в эзотерике немного не так как в бизнесе.
Не всегда результат зависит от нашего мастерства и от нашего опыта. К сожалению.
06.12.14
Татьяна, бизнес — это материализация определённого уровня энергии. В Википедии, об этом написано так: Эзотеризм, иногда определяется как совокупность многообразных форм знания, производимых интеллектуальными сообществами, действующими вне рационалистических норм и эталонов, отличающихся от классического научного образца и стандарта и потому относимые к «ведомству» вненаучного знания.
Дополнение от меня. Чтобы быть успешным консультантом в сфере бизнеса, управления необходимо владеть не только классическими знаниями, но и другими навыками отличающимися от классического научного образца и стандарта.
06.12.14
ГАРАНТИИ. Зачастую клиенты спрашивают а гарантии даете? Я в таких случаях предлагаю пройти к нотариусу и там оформить договор с перечислением всех пунктов и данных, все вопросы разом отпадают- это шутка, а серьезно, когда спрашиваешь а какие гарантии вы хотите получить?  - люди теряются, они сами не знают чего хотят  - «что бы сбылось и все!»А это «сбылось»  имеет 2 полюса: работа мага и само желание клиента, насколько оно искренне и как сильно он хочет получить заказанное.Очень хороший пример есть в моей практике — пришла молодая пара, хотят детей, для этого надо было убрать заболевание, которое препятствовало( новообразования). Девушка прошла курс лечения у меня, сходила на узи  - результат отличный  - все чисто.  Через несколько  месяца снова эта пара у меня, опять возникла та же проблема — снова девушка проходит курс исцеления, идет на узи  - опять все чисто. Через некоторое время та же девушка, с той же проблемой, опять у меня на приеме, на этот раз без мужа. Начинаем разговор про жизнь, отношения и тут она признается, что от этого мужчины она не хочет детей! Сказать это она не может ему. Замуж вышла в силу обычных житейских проблем, надеялась решить их с помощью мужа и он помогал и любил её. Но детей от него она Не хочет! Как только она после избавления от болезни была вроде готова и они начинали воплощать его желание иметь ребенка, включался внутренний блок у жены, появлялась очевидная и вполне благопристойная причина, почему невозможно забеременеть — болезнь.Разводится она не была готова и рожать от этого мужчины тоже.  Все, это был её выбор. Я ей посоветовала все таки найти свою настоящую любовь, деньги дело наживное, а здоровье не всегда можно за деньги купить.
И даже когда мастер все объяснит, разжует и по полочкам разложит, люди остаются людьми, что то лень им делать, где то себя не сдержал и временно — пространственная структура события нарушается. Сил уже надо больше приложить и времени больше потратить для достижения нужного результата.
И разумеется  каждый случай сугубо индивидуален. 
100% результат может гарантировать только тот, кто создал  этот мир — да и у него были проколы( вспомним Еву и Лилит :-) )

06.12.14
Как жаль что экспертов с такой позицией как у Вас единицы, я, как клиент, обращаясь за помощью хочу знать правду что бы оценить риски и решить насколько целесообразен тот или иной ритуал. Но, к сожалению, даже учитывая много факторов: и рейтинг, и время на сайте и отзывы на сторонних ресурсах, нельзя быть уверенными что эксперт не шарлатан и проверка стоит, к сожалению, очень дорого... 
06.12.14
Катюша, развивайте в себе телепатию. Тем более, что — это вам дано от рождения. Да и развивается она быстро. Телепатия среди всех экстрасенсорных явлений считается наиболее объяснимой и простой. Она устойчива к помехам, избирательна к воспринимаемой информации. Тогда вы сможете в доли секунды выбрать необходимого вам специалиста и многое другое.  
06.12.14
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых, хотелось бы сказать спасибо за Ваш блог. И именно за искренность! Мне, как клиенту, важно знать правду, чтобы е испытывать напрасных надежд и ожиданий… А знать на какой результат рассчитывать.
Во-вторых, гуляя по сайту и читая отзывы у экспертов я не один раз сталкивалась с одинаковыми отзывами! То есть видимо кто-то подставной просто перекопирует отзыв и пишет разным экспертам? О том как все быстро сработало и тд… Сомнительно!!! А мы, клиенты, читаем и верим!
Или же один и тот же человек с редким ником ( что не спутаешь) пишет отзывы разным экспертам примерно с разницей в несколько дней о том, какие замечательные обряды и как они сработали и тд!!! То есть он заказл обряды у нескольких экспертов и они все сработали??? Сомнительно!!! 
Вот и возникает вопрос, почему модераторы не проверяю таких экспертов??? Не проверяют подлинность отзывов?? Мы, клиенты, приходим сюда за помощью и с проблемами! И нам порой очень сложно понять кто действительно может помочь, а то обманывает. Всегда же надеешься на человечность... 
06.12.14
Валентин с Википедией спорить не буду. Но  эзотерика это все таки очень общее понятие. Те способности что описывает википедия, есть далеко не у каждого мастера. Я вам больше скажу, есть очень узкие специалисты. И у практиков, (несмотря на википедию) проколы и неудачи все же есть.
06.12.14
Алана, но как то же умудряются люди спрашивать гарантии.? Значит кто то им внушил что сие возможно.
06.12.14
КАТЮША, всегда приятно когда клиенты участвуют в беседе. Но в любом случае  вы уже теперь подкованы и знаете какие правильные вопросы задать эксперту с которым собираетесь работать.
06.12.14
Девушка, я вот иногда прошу клиентов не писать что обряд сработал и все такое. Посколько есть еще такое понятие как самосглаз.А проверять экспертов модераторы могут если кто то жалуется на эксперта. Если вам что то кажется подозрительным для этого есть флажок. Это сигнал модераторам, что бы проверили. Модераторы проверят.
06.12.14
   Татьяна, я вам не скажу за всю Одессу. Я высказал своё мнение. Можно и нужно давать гарантию. Чтобы не писать больших текстов, я привёл короткую выдержку из Википедии, для понимания того, что бизнес не может быть отдельно или вне эзотерики. Вы мне написали,… «Валентин, у вас хорошее мнение, но  к сожалению в эзотерике немного не так как в бизнесе. Не всегда результат зависит от нашего мастерства и от нашего опыта. К сожалению.» 
   Татьяна, в бизнесе, чем крупнее фирма, также порой мало, что зависит от мастерства и опыта управленца, если он не научился слушать и доверять своей интуиции. 
07.12.14
Валентин, интуиция вещь хорошая, но в некоторых случаях она не срабатывает.Бывает, что интуитивно чувствуешь, что  не стоит браться за работу., даже при всех положительных показателях. А бывает, что интуиция, говорит тебе  «надо» но показатели к работе нулевые. В обоих случаях результат 1 к 10… Или у вас 100 процентная интуиция?
07.12.14
Девушка, и еще такой момент.Когда вы пишите, что встречаются одинаковые отзывы как под копирку, то тут нет вины экспертов. Это нечистоплотность клиентов. Приходит такой клиент и ноет, помогите-подскажите, денег нет совсем, отзыв вам обязательно оставлю. А отзыв этот у него уже куда то забит в компьютере. И шлет его он всем подряд, и бродит по сайту, бродит… Халява, вещь неистребимая…
07.12.14
Татьяна, осознанная интуиция — это всегда 100%. Бессознательная интуиция — это описанный вами случай. Как правило внутренний критик всегда мешает доверять интуиции 100%. Плюс, умение правильно задавать вопросы. От того как формируешь вопрос, так и получаешь ответ. Я на 100% доверяю своей интуиции.
07.12.14
День добрый. Разрешите мне немного дополнить. КЛАССИКА. МАГИИ- все изменения должны происходить естественно. И если мне клиент говорит что вы не сработали и все решилось само собой, то доказывать никому ничего не надо- Вы профессионал.
07.12.14
добрый день. По поводу отзывов согласна с Велесом.Чем неопределенный ответ, так лучше отрицательный.

Истории с хорошим настроением (материалы интернета)

У НАС ЕСТЬ ТАКОЕ ПОВЕРЬЕ...

Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, дома и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой простенький букет не первой свежести, на заправке в спешке купил.
— А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.
Бедный поклонник приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические три недели. После этого он постоянно таскал мне цветы с заправки, и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.
Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял — вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.
А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.
У нас, эзотериков, есть такое поверье — во что веришь, то и работает.

ОБЫКНОВЕННАЯ МАГИЯ

В офисе сломался компьютер. Вызвали специалиста. Тот приехал, все починил.
О том, как это происходило, рассказывает сотрудник:
«Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все заработало. Настоящий маг».
Рассказывает программист:
«Вызывают меня разобраться, что случилось с компьютером. А сотрудник, видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур. Потом передвинул компьютер подальше, вставил выскочивший штекер и ушел».

ШАНС ЕСТЬ У КАЖДОГО

Объявление гласило: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
— Бред! — проворчал бомж и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
«Опечатка, что ли?» — подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.
— Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?
— Что вы! Всё правильно.
— Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?
— Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.
В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы — единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И ушла.

Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно.

 



07.12.14
07.12.14
Да, госпожа Удача. Так и есть. Всё возможно!
07.12.14
Про невозможное--возможно, согласна полностью. Иногда бывают такие результаты, от которых сама в шоке.)))
08.12.14
+ Вам  ставлю за тему как клиент  
08.12.14
Спасибо Татьяна за плюс, делаю вывод, что ваше мнение совпало с моим. Это приятно.
09.12.14
Послушная вдоваВладимир Шебзухов Глазами «пожирал» бродягаГазету, в коей объявленье было-У моря продаётся вилла,С бассейном и фруктовым садом.Казалось, что бродяге надо?Словами классика, невольно,В зобу его дыханье спёрло,Нежданно, пересохло горло,Прочтя, цена всему, лишь, доллар! Тут хочешь, верь, а хочешь – нет!Нащупав доллар свой в кармане,Газету скомкав, молвил: «Бред!Вестись на этот бред не станем!» Забыв про недоразуменье,Уткнулся носом в объявленье,Что красовалось на стене.Читая, что в кошмарном сне,Знакомые уж строчки очень ,Подумал: «А не лгут ли очи?» Ан нет – всё та же ерунда,И доллар, и у моря вилла…«А дай-ка я схожу туда,Прикинусь дурачком невинным!»  Как в сказке далее всё было.Пред продавцом предстал невинно. А «продавцом» была… краса.Не видел красивей лица.Ещё чуть-чуть и хлебом-сольюВстречала б гостя у крыльца. «Ну, наконец-то, дождалась!Висит полгода объявленье.Вы, что Спасителя явленье,О коем весть давно неслась!» И дале — коротко и ясно;Купил-продал! Всё, как «по маслу»Но любопытство одолело.Спросил хозяин новый смело- «Не бог весть, чем глава полна –Нелепа, почёму цена?» «От тяжкого заболеванья –В ответ звучало – помер муж.И указал он в завещанье,Хотя был в щедрости не дюж,Дабы продав у моря виллу,Все деньги от продажи той,(Хоть я была ему женой)Любовнице перевела.Всё оказалось мне по силеИ долг я выполнила свой… Всевышнему и… мне, хвала!» 
15.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store