Рейтинг - тема №130919

Новые чудеса — вчера рейтинг был 58000 у меня а сегодня 24000

Это что за… гон?

18.10.11
295
62 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Дейстивтельно, что за дурь? Меня вдруг понизили с 9-го человека в топе до 13-го. Что еще за новости-то????

18.10.11

Стараешься… карпеешь… а тебе обваливают рейтинг в 2.5 раза????

18.10.11

Луна, у меня был 7429 а стал 4824. При этом некоторым экспертам рейтинг не изменили.

 Встпомните тему об апокалипсисе. www.liveexpert.ru/forum/view/115577-apokalipsis

 

 

18.10.11

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это какой-то сбой в системе, иначе это просто абсурд.

18.10.11

Дело в том что это просто ГОН!!! Год пашешь… стараешься… а тут оказывается все так просто

И если рейтинг обваливать то как-то всем поровну а не черти как

18.10.11

Админы, вертайте все как было!!!!

18.10.11

Нормальный ход — одному понизить на 4000, другому на 30000

И если даже всем понизили рейтинг то почему я была четвертая а стала 6-ая? чем провинилась? оставьте тогда четвертой что ли… просто тупая несправедливость выходит

Если понизить рейтинг всем одинаково, то в топе все останутся на прежних местах, не так ли? Что за дискриминация????

18.10.11

Совершенно очевидно, что останутся!

18.10.11

Что-то не понятное… был 11.100, стал 9.000 — надеюсь, что не навсегда)))

18.10.11

Ребята!

 

Это Нас так стимулируют к новым вершинам!!!

А если без шуток, то сегодня днем, у меня все время выбивало «ведутся

профилактические работы». А вечером зашел, какие то глюки мелкие все

время...

Видать нахимичили админы...

18.10.11

Дискриминация не стимулирует к вершинам. Видимо, я отстала от жизни… Разочарование не может никак стимулировать.

Товарищи Эксперты, просыпайтесь!!! Такие новости… а все спят....

И, может, мне тоже всё это снится.......

Я даже больше не знаю что сказать

Один большой знак вопроса. И больше ни-че-го

18.10.11

Проснулись!))

У меня баллы понизились, а рейтинг вырос 

18.10.11

Рейтинг и есть баллы.

18.10.11

И у меня рейтинг понизился, где-то на 2700 баллов.  Был на 38-м месте, а сегодня уже на 48 :((

 Обидно!!! Просто нет слов!!!!

18.10.11

Обидно — это не те слова.......

18.10.11

Доброе утро!!! и у меня  недели так две назад рейтинг к утру уменьшился почти на тысячу! я обращалась к к администрации. но в ответ — молчок! и вот сегодня опять сминусовали!  . даже ученик  начальной школы может без калькулятора сделать такие простые подсчеты)))) когда закончатся эти сбои?

18.10.11

Доброе утро, коллеги!

Присоединяюсь, не очень приятно, когда снижают рейтинг на треть (с 33000 до 21000), хотелось бы получить объяснение этому явлению. И еще, Олег, ну верните работу почты в прежний формат, стало очень неудобно работать. Ирина.

18.10.11

Тоже рейтинг снизился причем очень ощутимо((

18.10.11
Сейчас на сайте

Неприятно, что и говорить...

Еще ушел диапазон цен за консультацию. Осталось начальное значение.

18.10.11

У меня рейтинг был около 6 тысяч, а сейчас четыре с копейками. Неприятно. 

18.10.11

Вот это «ДОБРОЕ» утро, коллеги!

Снятие 3-х звезд и понижение рейтинга в ПЯТЬ раз без объяснения, разъяснения и предупреждения… Когда было 16 000, а стало 3 000 — уже не до смеху. Причем своим «старым» клиентам это нужно объяснять… а то ведь спрашивают «что с Вами случилось?» Мудрости нам и выдержки!

18.10.11

Доброе утро собратья по оружию и погорельцы. Наверное это сделано для того, чтобы вы проснулись. Вам жизнь дала понять, что не всё в этом мире вечно. А в окно смотрели? Может время вернулось вспять? И это подарок свыше?

18.10.11

Очень жаль, что у Олега есть неприятная привычка — сначала сделать, потом рассказывать и объяснять. Причём рассказывать и объяснять не сразу, а только по прошествии времени, когда все всё уже сами заметят.

Судя по всему, изменилась формула расчёта рейтинга. Судя по всему, пересчитали по новой формуле всем. Судя по всему, если раньше больший вес имели одни показатели, то теперь больший вес имеют другие (именно поэтому не просто всем в два раза уменьшили, а ещё и перетасовки по местам произошли). Судя по всему, какое-то объяснение сегодня появится с комментарием, что «вчера просто не успели написать». Судя по всему, так изменения будут проводиться всегда — в тишине.

Откровенно говоря, с каждым разом всё меньше и меньше остаётся толерантности к подобным изменениям. И не из-за сути изменений, а из-за отношения, с которым это всё преподносится.

18.10.11

Та же беда с рейтингом. За что нас так понизили??

18.10.11

у меня тоже заметно упал… действительно неприятно......  работаешь, работаешь а тут баццц  оценили.....((((

18.10.11

Остается только надеяться, что это просто глюк, и что скоро всё вернут обратно.

18.10.11
Сейчас на сайте

А у меня рейтинг практически не изменился....

Будем надеяться, что какие-то пояснения скоро появятся... 

18.10.11

Димитрий, Вы ошибаетесь рейтинг изменился далеко не у всех.

18.10.11

А у меня забавно: число рейтинга упало на более чем тысячу, а место в топе поднялось на единицу. То есть в целом я не слишком-то что-то потеряла, но, похоже, и правда формула изменилась.

18.10.11

Ну про доброе утро умолчим...

Пусть будет новая формула вычисления рейтинга, но тогда пусть она и будет с сегодняшнего дня действовать, а прошлые баллы зачем рубить? и не в баллах дело, дело в ТОПе… Можно хоть там оставить наше положение?

Ладно там баллы или звезды...

-9000 и минус 8 позиций...

18.10.11

Судя по всему, какой-то глюк, поскольку не прослеживается логика… У меня вчера рейтинг показывало около 4 900 и 61-й в эзотерике… Сегодня рейтинг чуть больше 4 700 и 53-й в эзотерике… Это же по каким расчетам??!!.. Рейтинг упал на 200, а уровень в эзотерике аж на 10 единиц поднялся??:)))

18.10.11

Коллеги, возможно, многие присутствующие не застали лично прошлого изменения. Но было ровно то же самое — изменилась формула, всем, кроме эзотериков, пересчитали по новым правилам (повысили), ввели изменения со звёздочками. Точно такие же были предположения — «глюк», технические неполадки. И точно так же всё сделали молча.

То, что у кого-то не изменился рейтинг вообще — значит, новая формула именно так отражает его позицию. Может, ответы на вопросы стали цениться выше. А может, блоги. Или только принесённые деньги. Точно узнать не получится. 

18.10.11

Был 34-м, стал 57-м. Баллы срезали наполовину. 

18.10.11

Я согласна с Александром Вебером. 

Хорошо, вводится новая система расчёта рейтинга. Но зачем изменять уже заработанные баллы? Было бы логично с сегодняшнего дня расчитывать по-новому, не трогая текущий рейтинг. Заранее предупредив конечно об изменениях.

18.10.11

Судя по всему, убрали баллы, начисленные за оплаченные услуги :( 

18.10.11

Смутное впечатление от просмотра изменений в топе мне подсказывает, что ответы на вопросы стали цениться больше :)  И ещё могу предположить появление некоего абстрактного параметра «активность эксперта»… Вот такие у меня догадки.

18.10.11
Сейчас на сайте

Хоть у меня рейтинг остался фактически прежним, но согласен с коллегами — обидно терять заработанное место...

Лучше было бы вводить новую систему с сохранением прежней иерархии.. 

18.10.11

 И у меня тоже рейтинг упал на 8000 и с 26 места стало 80 вот  это да!!!!!!!!

18.10.11

Я тоже проснулась)) На днях сняли звездочку, хотя баллы выросли.Спрашивала, почему.Объяснять  не стали.Теперь сняли баллы, но вернули звезду.Может, теперь кто-нибудь что-нибудь объяснит

18.10.11

Ну вот… клиенты шарахаться начали… с вопросом о причине понижения в рейтинге... 

18.10.11
Сейчас на сайте

Неприятное утро(( Эмоции на первом месте после апокалипсиса. Рейтинг срезали на 4 тысячи. Вопрос за что?

18.10.11

Мне кажется, что рейтинг стал исчислять не только количеством платных консультация, плюсиками, но и, в первую очередь, давностью эксперта на сайте. Посмотрите, все старожилы в первых рядах и у них мало, что изменилось ( я имею ввиду, что их так не отбросило назад), у меня так на две позиции даже улучшилось положение.

Но будем ждать дальнейших разъяснений.

С уважением.

18.10.11

Благовеста, про «не так отбросило назад» расскажите Меган, у которой рейтинг упал практически в два раза, уменьшившись на 100 тысяч. Вычтите из своего рейтинга 100 тысяч и подумайте, сколько времени Вам понадобится, чтобы довести его хотя бы до нуля. И сколько вопросов у клиентов к Меган будет. Да, она осталась на 1 месте, и с большим отрывом, но сути это не меняет.

18.10.11

Да, одна надежда на разъяснения «свыше»

18.10.11

Димитрий, но мы пока ведь версии приводим). Будем ждать руководство.

18.10.11

Доброе утро, уважаемые коллеги!
 У меня рейтинг упал почти на пять с половиной тысяч. ( был 28136 плюс мне вчера вечером заплатили 2000руб). Я на сайте больше года, не пишу блогов, не отвечаю на общие вопросы больше, чем полгода, но провожу только платные консультации. Консультаций у меня достаточно и каждая стоит 700руб. Судя по этому, могу предположить, что больше стали цениться или ответы на бесплатные вопросы, или бесплатные консультации. 
Хочется знать, что сейчас «в цене»: бесплатная работа или платная :)

18.10.11

Да уж, коллеги… Я тоже была неприятно удивлена… На утро увидела, что рейтинг мой существенно изменился… А ведь ложилась спать в хорошем настроении, вчера платно отконсультировала, тем самым и сайту положенные проценты отчислились… А утром что??? Вижу, что вернулась назад.Очень поддерживаю возмущение и обиду.Что это такое?

Правда, соглашусь с Димитрием, что странная тенденция: почему бы заранее не сообщать о таких вещах? Хотя бы, элементарно, из уважения… И дабы народ успел приготовить валерианку....

18.10.11

Уважаемый Главный Администратор!

Все, что ни делается, делается к лучшему. Правда, если уж на то пошло, можно было бы бесплатную работу выделить иначе. Скажем, общее количество баллов и в скобках — количество бесплатных консультаций. Чтобы клиент сразу понял, на что ориентирован эксперт.

18.10.11

Здравствуйте. Спасибовсем, что написали о проблеме.

Мы знаем про эту проблему и в скором времени ее исправим и рейтинг восстановим.

Приносим извинения за неудобства.

18.10.11

Людмила Петровна, что изменилось в лучшую сторону? Кому-то  падение рейтинга принесло пользу? Спрашивается ДЛЯ ЧЕГО вообще это было нужно.

18.10.11

Если стали в цене бесплатные консультации… и рейтинг на прямую зависит от этого… тогда получается, что ТОП 10 у нас консультирует бесплатно?

Если рейтинг зависит от ответов на вопросы — Значит ТОП 10 у нас не проводят консультаций, а отвечают на общие вопросы? И это какой то важный показатель? В таком случае это показатель «бесплатности» эксперта!

И на качество его работы никак не влияет) 

Активность на сайте? Да, если она напрямую зависит от платных консультаций, в ином случае толку от экспертов занимающихся «пустой» работой увы нет… Либо получается демотивация какая то, идите в вопросы и отвечайте на них...

Больше похоже на Глюк в системе...

18.10.11

Хвала Небесам!

Огромное спасибо!

18.10.11

УРА!!! УРА!!! УРА!!!!

Жизнь налаживается!!!

18.10.11

У меня конечно рейтинг на на тысячи, но тоже не очень приятно потерять 200 баллов.

Радует, что руководство в курсе проблемы.

18.10.11

Коллеги, извиняюсь. Рейтинг у многих сильно понизился из-за ошибки, которая появилась вчера в связи с изменениями на сайте. Ошибку уже исправили и только что рейтинг у всех восстановился.

18.10.11

Ну и слава пряникам. :)

18.10.11

Спасибо за декватность!

 

Всем приятной и результативной работы!

18.10.11

Кстати, глянула топ: те, у кого место из-за глюка сильно уменьшалось, теперь вернулись, но без соответствующих звёзд.

18.10.11

Всем здравствуйте. 

Действительно, рейтинг восстановился, спасибо огромное! Но звезды нет, и не у меня одной) от чего зависит их количество — от рейтинга или от чего-то еще? 

18.10.11

Ура ))

18.10.11

Доброе утро. Милые коллеги,  как -то дала тему «звездопад»? Это про наши иностранные сайты. Вопрос остался без ответа. А теперь мне очень-очень хочется узнать так как же высчитывается рейтинг. Полагаю рейтинг должен быть прозрачным и понятным. Это стимул для всех экспертов.

Олег, есть идея. Давайте  мы открытым голосованием выберем из экспертов (для каждой категории свою)   «счетную палату»? А что? И волки сыты, и овцы целы.))))))

18.10.11
Сейчас на сайте

А я все проблемы благополучно проспала! 

18.10.11

Я тоже проспала. Вот уж правда, меньше знаешь — крепче спишь))))

18.10.11

и наоборот))

18.10.11

А я решила, что утро вечера мудренее. :))

Так и есть.

18.10.11

И я шокотерапию миновала.)

18.10.11

Когда я ЭТО увидела, то мне пришла мысль, что Высшие Силы показали(исходя из каких-то своих личных расчетов) РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ и реально «занимаемое место» на короткий промежуток времени… Те, кто должен был это увидеть — увидели, те, кто не должен — проспал… :-) 

19.10.11
Сейчас на сайте

Что-то есть в этой мысли интересное… цепляющее...)

19.10.11

Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. А шокотерапия такая не лучшее, что было в моей жизни) Всем приятной работы и пусть больше не будет сбоев!

19.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store