Вывод средств из WebMoney - тема №130973

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста КАК выводить средства на сберкнижку из WebMoney? Завела кошелек, а вот как именно выводить, не поняла.

Пожалуйста, подскажите!

18.10.11
443
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте.Да, я кстати тоже хотела бы знать, как можно такое сделать.Очень удобно.

18.10.11

Вы завели кошелек, и получили начальный уровень аттестата. То есть вы теперь можете пополнять свой кошелек и оплачивать им услуги и покупки в инете, но выводить не можете средства.

Чтобы получить доступ к выводу средств, необходимо получить «формальный аттестат» — отправить копию паспорта, инн (список у них на сайте) далее ждете когда ваши данные проверят и вы получите «формальный» аттестат.

У вашей сберкнижки есть номер счета, он вам и необходим. Узнайте его.

Позже вы нажимаете меню — вывод средств — вывести на счет в банке. далее вообдите номер счета и необходимые данные, с вас берется комиссия, и ждете дня 4-5 когда деньги поступят на счет.

Легче всего… советую привязать карту Связного… Но там уже изменились многие параметры выдачи, поэтому… смотрите сами.

С уважением, Александр

18.10.11

Спасибо большое, Александр!

Буду пробовать.

18.10.11

 Я вывожу на банковскую карту Visa, очень удобно… в течении 10 минут деньги на счету.

18.10.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте коллеги.

Я вывожу через «контакт» — через 20 минут получаю в банке налом, разумеется, снимается комиссия.

18.10.11

Мдаааа… хорошо и легко выводить тем, кто живет в России… Я вот, например, в дальнем зарубежье, и уже третий месяц мучаюсь с выводом:(… То один документ не проходит, то другой… А в системе Вебмани нужен как минимум формальный аттестат, чтоб хоть как-то управлять кошельком… Вот с этим аттестатом и неувязочка:(

18.10.11

А что вас смущает насчет формального аттетата? Для его получения надо только лишь загрузить скан или фото паспорта! Вот персональный аттестат или аттестат продавца (эти два вам не нужны вовсе) получить сложнее, там надо встречаться с регистратором, который должен подтвердить, что вы — это вы. А формальный — не проблема.

Я тоже живу не в России, у нас много сложностей с выводом Вебмани, поэтому я вывожу их на Визу. Очень удобно! И вам советую оформить привязку к Вебмани или Визы, или Мастер-кард. Тогда в любой точке земного шара вы сможете пользоваться своими деньгами.

Для того, чтобы привязать к Вебмани Визу (или Мастер-кард), надо будет немного потрудиться, внимательно прочитать инструкции и четко выполнить все, что там написано. Но это того стоит!

18.10.11

MiK

Советую получить «Персональный Аттестат» https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=120

19.10.11

Здравствуйте.А я вывожу на телефон, а с телефона в банк через систему юнистрим.

19.10.11

Для тех, кто в России, ничего, кроме вебмани, рекомендовать не могу — мало того, что вывод моментальный отсюда, так и комиссия за вывод на карту (у меня «Альфа-Банка» карта) всего 2.8%, и вывод максимум за 5 минут проходит. Обслуживание счёта в «Альфа-Банке» стоит совсем немного, банкоматов, в которых можно без комиссии снять наличные, масса. Ради этого стоит разобраться, на мой взгляд.

Что до других стран, то я не знаю точно, какая там комиссия за вывод будет, но наверняка скоростью, удобством и комиссией вебмани тоже обгонят все прочие системы.

19.10.11

Здравствуйте, Автор: ?? ТАМИЛЛА ??! Вы написали вчера, 09:49 в теме «Форум > Вывод средств из WebMoney»:

> Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста КАК выводить средства на
> сберкнижку из WebMoney? Завела кошелек, а вот как именно выводить,
> не поняла.

Откройте в отделении сбербанка доступ к интернет-банкингу. Там можно проводить операции с вебмани.

==
Будьте здоровы!

19.10.11

Эти вебмани меня просто убивают :( Почитала про персональный аттестат, и если я всё правильно поняла, там целых 22 WMZ за это заплатить надо! Я не могу себе ещё такие суммы позволить :(( Может, кто-то знает, как это сделать проще и не так дорого?

22.10.11

Юлия, а зачем вам персональный аттестат???.. Для управления вашим кошельком в полной мере, вам достаточно только формального аттестата..

22.10.11

Ситара, я вроде как получила формальный, но к альфа-банковской карте не привязывается. А другого нормального способа вывода оттуда не вижу… Может, правда, я что-то не так делаю :/

22.10.11

Юля, да я, если честно, сама еще не привязала карту:((… У мня заморочки были с аттестатом… Наконец, получила его, но теперь не могу привязать карту:(… Я не живу в России, у нас тут не выдают НЕ именные карты, а именную я бы не хотела привязывать… Вот тут у меня и ступор:(((… Так что деньги на кошельке есть, а вывести на наличку не могу:(((

22.10.11

Б-же, насколько всё-таки эти вебмани не для людей система...

По-моему больше часа сидела, чувствую себя выжатой, как лимон… Вроде бы привязала, но как-то не полностью, там ещё надо сканы документов чтобы проверили. И то не знаю, что потом получится… Пока что все менюшки перерыла — в упор не вижу способа выводить на карту из вебманей. :/

22.10.11

Юлия, вам персональный аттестат совершенно ни к чему. Он нужен тем, кто должен выводить через ВебМани суммы свыше 1000 долларов. Если у вас будут такие деньги (дай Бог!), то и 22 доллара вы отдадите легко и просто :)))

Делаете формальный аттестат, этого вполне достаточно, делается через Интернет, после загрузки скана/фото паспорта.

Потом загружаете сканы (или фото хорошего качества) своего паспорта и банковской карты на ВебМани http://cards.wmtransfer.com/ru, ждете подтверждения (2-3 рабочих дня), после этого кликаете на ссылку Прикрепить свою карту и начинаете идти по шагам — там очень подробные инструкции, которые надо внимательно читать и делать все, как написано. Дело довольно занудное, но делается всего один раз.

Пока вы не привяжете карту, вы ее нигде видеть не будете (то, что вы пишете «вроде бы прикрепила» — ничего вы не прикрепили, раз не загрузили документы).  Когда привяжете, она появится в вашем аккаунте ВебМани вместе с кошельками, отдельной строкой. Причем вы не будете видеть, сколько на ней денег, вы только сможете дать команду перевести на нее какую-то сумму. Проверять, сколько там денег, придется через банкомат или уведомления банка.

http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/ — способы вывода Вебмани

23.10.11

Мариам Оганесовна, я не поняла...  Там ещё и фото самой карты надо? о_О Вчера весь вечер возилась, пока что я прикрепила фото паспорта и бумажки с ИНН, также вроде бы установила связь карты и счёта вебмани, но нигде до сих пор не вижу, как выводить на эту карту...

23.10.11

Так вы это сделали для получения формального аттестата.

А для привязки карты вы уже будете загружать фото паспорта и банковской карты (Виза или Мастер) на сервисе Кардс.Вебмани — http://cards.wmtransfer.com/ru/

Почитайте вот тут — http://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard

Перейдите по Прикрепить свою карту (в левой колонке) или Привязка счетов, там написано:

Кроме этого, WebMoney предлагает вам возможность:

 

Там надо будет авторизироваться, зайти в ВебМани Трансфер, потом уже смотрите, где будет написано насчет привязки банковской карты, идите туда по ссылке и делайте все, как скажут :)

Или же можете зайти в ВМТрансфер из своего профиля и снова перейти в Кардс.Вебмани. В общем, покопайтесь немного, все найдете :) Я все делала сама, без посторонней помощи, просто пришлось вчитываться буквально в каждую букву их инструкций. Надо сказать, инструкции написаны толково и очень досконально. Просто движений надо сделать немало :))), но это — лишняя гарантия безопасности.

23.10.11

Мариам Оганесовна, у меня карта Альфа-банка, там вроде бы какая-то своя тема… То есть просто формальный аттестат я делала ещё в первом заходе несколько месяцев назад. Вчера вроде бы проделала инструкции по привязке карты (с пятнадцатой попытки получилось). Она у меня там где-то в вебманях светится. Но не светится нигде способа на неё выводить. Я на всякий случай засунула изображения паспорта и инн, там написано, что оно должно быть проверено их админами. Пока вроде не проверили. Вот всё надеюсь, вдруг проверят, и я увижу наконец что-то такое очевидное, типа «вывести на привязанную карту». Короче, ну прям шаманство какое-то, совершенно без понимания, просто тыкаюсь, тыкаюсь и надеюсь на лучшее.

23.10.11

Юлия, вот сюда войдитеВЫВОД там есть такая пимпочка WMID Войти авторизуйтесь и действуйте по подсказкам

23.10.11

Потыкалась, выдало ошибку: «Для использования сервиса, Вам необходима проверка паспортных данных и ИНН в OOO „Агентство Гарантий“ Вам необходимо:

1. Выложить копию паспорта (страница с основными данными и страница с пропиской) и копию свидетельства ИНН на сайте passport.webmoney.ru (данная информация будет доступна только администратору системы и Вам лично)» 

Ну и т.д. Видимо, пока не проверят выложенные вчера файлы, не видать мне вывода.

23.10.11

Да, вебмани это та еще система) Я с 10-той попытки завела реквизиты своего банковского счета для вывода, заполнила все формы и заявки. Мне в итоге написали, что выставят на кипер счет для вывода средств. Вот сижу, жду теперь — три дня прошло, никаких счетов не появилось) Не знаю, чем все закончится)

23.10.11

С помощью Александра Вебера я сделала формальный аттестат (за что ему огромная благодарность!!), Мариам Оганесовна подсказала как привязать к счёту карту (спасибо ей большое, объяснила подробно и доходчиво). Но пока ничего не получается. Может у меня карта не такая как нужно, может делаю что не так.

Буду пробовать ещё, надеюсь с помощью коллег всё получится!

23.10.11

Час добрый!

Какие-то всё страсти рассказывают про сложности вебмани)))

Там куча видео и всё пошагово по любому вопросу. А вывод? Ну, не знаю… я просто однажды указал карточный счёт сбербанка, и теперь только меняю сумму в шаблоне, что выпрыгивает при нажатии вывод средств

Вот страница с описанием

www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml

Вывести WM в моем городе  

Куда вывести?
Наличные
На банковский счет
Электронными деньгами
 

 
24.10.11

Ура, у меня получилось!

Только что пришли письма от системы WebMoney о том, что они проверили сканы документов. Я зашла в кошелёк и обнаружила привязанную карту, на которую удалось перевести «тестовую» сумму. 

Большое спасибо тем, кто подсказывал и оказывал моральную поддержку!

24.10.11

Юля,  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Теперь я буду с ещё большим энтузиазмом пытаться привязать карту.

Спасибо огромное коллегам за разъяснения! 

24.10.11

Юля, поздравляю!

Тамилла, не спешите! У Юли получилось быстро, т.к. у нее российский Альфа-банк. Для зарубежных (не российских) банков может потребоваться больше времени. Так что наберитесь терпения и ждите, когда подтвердят ваши документы.

Не спешите. ВебМани — система занудная и неторопливая :))) Вот денежные операции они проводят на автомате мгновенно, а там, где вы имеете дело с людьми (техподдержка, администраторы и проч.) придется ждать. Можно понять — гигантский сервис, множество запросов, не успевают. Правда, хочется поскорее, но это не всегда получается. Впрочем, документы они проверяют за дня 2. Так что завтра, наверное, будет результат.

25.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store