Обязательные данные в вопросах.

Уважаемые коллеги эзотерики, многие из нас сталкиваются с проблемой ответов на вопросы без данных, люди не указывают ни имя, ни дату рождения, про фото вообще молчу… на такие вопросы всё же отвечают (видимо сверходаренные), но лично мое мнение, что эта информация будет ложная! А многие вопросы вообще остаются без ответов.
Так вот к сути предложения, не знаю может это не ново, но считаю нужно ввести обязательную графу в вопросах, такую как имя, дата рождения, фото (по желанию) что бы человек не мог задать вопрос, не заполнив это поле. Во первых — это улучшит качество ответов, во вторых модераторам меньше работы — не придется удалять ответы не дающие никакую информацию типа «напишите ваши данные, после чего можно сделать просмотр»., в третьих новички приходящие на сайт и получив ответ на вопрос будут заинтересованы в дальнейшем использовании сайта, как получения информации.

Дополнение автора от 24.01.15 18:19:44
И еще возникла мысль по поводу платных вопросов, клиент получает по 20-30 ответов и все разные, по моему у него каша в голове… от полученной информации… Клиент платит деньги что бы получить помощь в вопросе, а в итоге еще больше путается и сомневается. предлагаю поставить ограничение не более 5- 7 ответов. выскажите свое мнение по этому вопросу
24.01.15
310
40 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте. Я поддерживаю. Я б сделала и графу фото обязательной. Хотите инкогнито — добро пожаловать на консультацию лично, платно. Хотите бесплатно — рискуйте. Это резко улучшило б качество ответов и, ну может это особенность моей памяти, но по фото я запомню, если смотрела человека, соответственно вспомню примерно что было… А бесчисленные Маши-Васи сливаются в моей памяти, хотя лично для меня полезно знать, что смотрю ни первый раз человека. 
24.01.15
Полностью поддерживаю идею.
24.01.15
Поддерживаю Ирину- это действительно облегчит работу на сайте и повысит качество услуг!
24.01.15
Пожалуй, можно!
24.01.15
Определенно это то, что надо. И фото и дата рождения. Имя тоже необходимо. Это отсечет праздношатающихся и любителей халявы. 
24.01.15
теме +, и насчет платных вопросов верно подмечено, толку от такого количества ответов никакого нет для клиента, один говорит выйдешь за Васю, другой за Петю, а третий на вас венец безбрачия((( и кому верить в такой ситуации?
24.01.15
Сейчас на сайте
считаю нужно ввести обязательную графу в вопросах, такую как имя, дата рождения, фото (по желанию)
Очень правильное предложение! 
клиент получает по 20-30 ответов и все разные

А это хорошо, не раз получала от клиентов подтверждение, что это как консилиум, где на основании наибольшего количества совпадений и делается вывод о верности предсказания. Многие разделяют теорию многовариантности будущего, принимая, что судьба дает множество вариантов на выбор. При ограничении количества ответов, кроме того, эксперты, ограниченные временем из-за постоянной работы, например, будут ущемлены в своем желании принять участие в ответах.
24.01.15
про имя и дату мне все-равно, нет данных — нет ответа. а вот ограничение это плохо для экспертов. плохо клиенту от потока информации стало, прервался, отдохнул и почитал дальше. понравились какие-то ответы, зашел к эксперту в профиль и уточнил. ограничение количества ответов сыграет не на снижение объема каши в голове, а на то, что те эксперты, кто не сидит здесь 24 часа, не будет иметь возможность ответить. дискриминация.
24.01.15
очень правильно считаю… и сделать еще ограничение на количество задаваемых БЕСПЛАТНЫХ вопросов. А то многие их по штук 10 в день пишут… и практически одно и тоже… Еще я бы предложила, чтобы клиент сам оценивал стоимость своего вопроса… сделать какую нибудь минимальную сумму… и например на такую то сумму, может ответить столько-то человек и т.д… а то уж очень большой скачек..300,,,800,,,1500..... 
24.01.15
я отвечаю на такие вопросы редко.но я не ленюсь зайти в профиль и посмотреть предедущие ответы где указаны данные.если их нет то ничего и просмотреть невозможно.а на счет того чтобы уменьшит вопросы то думаю что от этого только хуже будет.так как начнется гонка и эксперты будут отвечать в 2х словах дабы успеть попасть в эту 5ку 7ку)
24.01.15
Возможно это и так..., а возможно и не совсем. Если человек платит за ответ 1500р. и, при этом не оставляет своих данных, это дает о нем весьма существенную информацию… Согласитесь, что такой тип поведения характерен для людей, которые прежде всего имеют самое расплывчатое представление о магии, не склонны к обдумыванию своих поступков, легковерны, не осмотрительны, а самое главное — для таких людей раскрытие информации о себе, имеет куда как большее значение, чем пустая трата денег и времени… Они предельно скованны и закрыты, и тем не менее… нуждаются в помощи...
Для таких людей есть только один шанс войти в контакт с экспертом — это угаданный ответ.
Теперь давайте представим себе, что будут приняты, изложенные выше рекомендации… Что произойдет? Не приведет это к тому, что человек, страшась выставить на всеобщий показ свое фото..., откажется от услуг сайта, а лимит на количество ответов… лишит его… того единственного ответа, который ему нужен...?
Возможно скорее нужно разрешить экспертам, в случае если отсутствуют данные, давать свои пояснения на этот счет, а модераторам с пониманием относится к такому действию. Хотя, как я заметил, модераторы и так, относятся с пониманием в таких ситуациях...
Это, судя по всему единственно возможное состояние ситуации. Клиент видит, что несколько экспертов подряд пишут ему, что нужно указать данные… и делает дополнение. Благо, что такая возможность есть. А модератор… даже если и удалил ответ о данных, то эксперт может написать другой, после того… как данные клиент указал. Ведь ценности в ответе с просьбой предоставить данные… нет никакой. Оценен такой ответ будет вряд ли… Хотя это всего лишь мое мнение…
24.01.15
Нет имен, нет даты рождения, нет фото — не отвечайте. Вы же не на кассе стоите и обязательно обслужить.  
А насчет количества ответов: на то они и такие дорогие, чтобы было в чем выбирать. Клиент осознанно дает платные общие вопросы чтобы получить количество ответов. Клиент сам за себя в ответе. 
24.01.15
лучше вернуть невидимость в общем чате оценки клиентом ответа. чтобы не развивали тему на основании уже поставленного +1. а то первый, кому поставили  +1 реально что-то увидел, а остальные увидели +1 и стали ясновидеть в ту же сторону. куда как хорошо, проявляется сразу и особая одаренность и не особая…
24.01.15
«Я б сделала и графу фото обязательной. Хотите инкогнито — добро пожаловать на консультацию лично, платно. Хотите бесплатно — рискуйте.»
Лилит Гранат,  это резко снизит количество бесплатных вопросов и увеличит количество выпрашивающих бесплатную консультацию в чате. 
«предлагаю поставить ограничение не более 5- 7 ответов.» Тогда не будет ни одного ответа от тех, кто старательно делает просмотр перед тем, как ответить. Да и спрашивающие оплачивают именно затем, чтоб побольше ответов получить. 
24.01.15
Добрый день! Тут же коммерческий сайт и поэтому в основном потребители изотерических услуг имеют право на то что бы за их же деньги -они же могли диктовать свои условия.В основном потребители хотят элементарно получить максимум информации от экспертов  за минимум информации со своей стороны, так как они считают не без основания, что настоящие ясновидещие должны видеть многое и  без даты, имени  и  фото. Такому отношение способствуют всякие передачи типа битвы  экстрасенсов и сами профили экспертов  где  они сами себе приписывают такие возможности, что не  во всяком фильме  фэнтэзи бывает.
25.01.15
а вот я вот что еще заметила… некоторые любители посмотреть данные  клиента в других вопросах потом на основании тех вопросов такие перлы выдают.причем вообще не в тему… человек спросил про работу а ему выдали все его проблемы по его предыдущим вопросам… так вот я бы еще и все вопросы сделала невидимые на страницах клиентов… пусть стоит количество заданных вопросов… и так все понятно будет… а любителей стать умными на основании предыдущих вопросов убавится…
25.01.15
Чтобы ограничение ставили до 5-7 ответов на платные вопросы — это я не поддерживаю. На мой взгляд — это поспособствует отказу клиентов от услуг сайта, т.к. не понравится ограничение выбора. А чтобы ваш ответ на вопрос в общих вопросах — видел только клиент, а не все отвечающие — это бы мне понравилось. Или хотя бы вернули функцию невидимости оценок — хорошая идея была.
25.01.15
Сейчас на сайте
на ряду с невидимостью оценок и невидимостью прошлых вопросов клиента надо бы сделать и невидимость ответов коллег дабы плагиата было меньше…  ну или антиплагиат поставить.
25.01.15
Сейчас на сайте
Юлиана, ну не будьте так категоричны:) Есть методы получения информации, для которых требуется только год рождения. Ни имен, ни фото, ни иных подробностей:)
25.01.15
В астрологии есть метод хорарного расчёта (по времени задавания вопроса). В таро есть хорарный расклад, также по времени задавания вопроса. Для этого расклада не требуются ни данные, ни фото и даже карты как таковые не требуются. Только вопрос и время его постановки. Поэтому давайте не будем сильно возмущаться ответами экспертов на вопросы без данных и обзывать их обманщиками и шарлатанами... 
25.01.15
Почему вы отрицаете возможность работы без данных. Это неправильно.
Бог, Библия и Церковь учат нас что Святой Дух раздает дары «каждому человеку особо, как Ему угодно» (1Кор 12:11). 

Дары Святого Духа — это больше чем просто естественная одаренность, но эти понятия нельзя противопоставлять друг другу.

Природные дарования — это тоже Божьи дары, и разделять их не только невозможно, но и не нужно. Природные дарования мы называем талантами. 

Я перечислю Дары Святого Духа:

Виды даров:

• говорение на языках => Деян 10:46; Деян 19:6; 1Кор 12:10,28,30; 1Кор 14:2,6-11
  • истолковывание языков => 1Кор 12:10,30; 1Кор 14:13,27,28
  • пророчествование => Рим 12:6; 1Кор 12:10,28,29; 1Кор 14:3-5,22-25
  • служение => Рим 12:7; 1Пет 4:11
  • учительство => Рим 12:7; 1Кор 12:28,29
  • апостольство => 1Кор 12:28,29; Еф 4:11
  • благотворение другим => Рим 12:8
  • начальствование => Рим 12:8
  • раздавание => Рим 12:8
  • увещевание => Рим 12:8
  • безбрачие => 1Кор 7:7,8
  • мудрость => 1Кор 12:8
  • знания => 1Кор 12:8
  • вера => 1Кор 12:9
  • целительство, врачевание => 1Кор 12:9,28,30
  • чудодейственные силы => 1Кор 12:10,28,29
  • различение духов => 1Кор 12:10
  • вспоможение => 1Кор 12:28
  • управление => 1Кор 12:28
  • евангелизация => Еф 4:11
  • пастырство => Еф 4:11
  • истолкование слова Божия => 1Пет 4:11
  • умения и знание ремесел => Исх 31:1-5

Пророчество. Пророчествовать — действовать и говорить по вдохновению, исполнять волю Божью. В русской Библии слово «пророчествовать» также переведено словом «провеща(ва)ть» (1Пар 25.1).

Пророчествовать могли и музыканты (ср. 1Цар 10.5). Истинные пророки всегда пророчествовали, подчиняясь Божьему Духу или Его слову, которое они ясно слышали (Ис 61.1; Иер 25.1-3).

Пророки очень часто пророчествовали не только словом, но и многими символическими действиями (Иер 19; Иез 4) и даже образом своей жизни (Ос 1.2-9), но чаще всего, конечно, пророчество высказывалось в слове.

В Новозаветних пророчествах часто содержится не только коррекция, обличение или весть о том, что случится в будущем, но и назидание, наставление и утешение от Бога для конкретного человека или группы людей. (1Кор 14.3, ср. Рим 12.6; 1Кор 11.4,5; 12.10; 14.1,5,24-25,29,31).

Многие из нас тут пророки. Неужели вы думаете что пророкам нужны были данные или фотографии))

25.01.15
Да ладно, не обижайтесь.этовсего лишь мое мнение.в основном спрашивают про отношения.лично мне никак не понять как сделать диагностику отношений без данных.
25.01.15
лично мне никак не понять как сделать диагностику отношений без данных.
Учится нужно, и нужно знать когда и кому раздавать советы.

25.01.15
Сейчас на сайте
Юлиана, выше вам подсказали про хорары. Прогноз любой ситуации, в том числе и отношений, вычисляется просто:)
25.01.15
Сергей Александрович, я советы не раздавала.
25.01.15
Сейчас на сайте
да   спору нет, можно   и  на пустой вопрос отвечать, и без дат и без имени и без фото конечно. всех таких  умельцев прошу немедленно ответить на вопрос.)):

*что ждёт человека «dktmsetc»  что было в прошлом и   если можно поподробнее  как будто на 1500  рассчитываете)

*а как только ответите тут же ответьте что было что ждёт, другого человека «kmmyvf» и если можно тоже поподробнее..

а в общей сложности постарайтесь потратить не более 5 — 10   минут  а лучше вложитесь в три, и постарайтесь избегать прогнозов подходящих половине планеты всей неопределённого пола. 

речь не о том что методов «слепой диагностики» или «слепого расчёта» нету речь о том что в общем потоке таких умельцев не так то и много  на самом деле, и большинство авторов таких суперпуперских ответов просто лепит их  пальцем в небо что называется и в итоге доверие к ресурсу падает. 

* вопросы созданы по мотивам что называется
25.01.15
беда в том, что у людей в головах каша не от количества полученных ответов, а от незнания тонкостей работы эзотерика. бывает, что информация идет просто по первой букве, бывает, что и дата, и имя, и фото в разных видах, а не дают ее и все… или я вижу у человека капитальные проблемы по здоровью, полный развал, а ее интересует любит ли ее лечащий врач. поэтому делать выводы о том, кому что для прогноза нужно и степень одаренности, вряд ли стоит.
а вот про невидимость оценки до вынесения лучшего ответа, я считаю это правильно.

25.01.15
За не видимость оценки и ответов других экспертов лично я ЗА. Это позволит уменьшению плагиата, даже на других ресурсах. В прошлом году не только у меня, а ещё у некоторых экспертов ответы копировались и использовались для ответов на майле. Невидимость ответов, защитит экспертов. 
25.01.15
Да невидимость ответов просто замечательная идея, каждый будет работать своим умом а не копировать ответы в чат с вопросов, иногда в платных ответах, можно встретить полноценную консультацию…
25.01.15
Lobotoatm, могу ответить, этого человека ждет работа на ресурсе Ливэксперт еще долгое время. отовсюду идет Ваша энергетика :)))  но в первом случае, Ваши мысли формировали темноволосую женщину, наверное это образ Юлианы :)

мне очень понравилась статья Дмитрия Диаманта о тарологах http://www.liveexpert.ru/journal/view/555479-klassifikaciya-tarologov-ili-kakie-bivayut-tarologi. если среди тарологов столько разновидностей, то что говорить о всей сфере эзотерики в целом…  разные каналы получения информации, разный уровень доступа к ней, разное желание что-то озвучивать, ведь не всегда же говоришь, что видишь… тем более, если знаешь, что человек в работу не пойдет. чего его расстраивать.

мне, если честно, немного странно слышать от людей, работающих в сфере «непознанное», какие-то четкие границы, как можно узнавать информацию, а как нельзя… что истинно, а что ложно… если человека так научили в какой-нить школе экстрасенсов, что мона тока так, это, конечно, да. но если человек с этим родился и двигается дальше, то для него границ нет.
25.01.15
Форма для вопроса с обязательными полями для заполнения — это было б хорошо. 
Ограничивать кол-во ответов смысла не вижу, потому что все равно клиент подходит к оценке ответов субъективно — то что ему на данный момент резонирует в его состоянии, то и выбирается лучшим. Разнообразие экспертов и ответов — это право на выбор клиента, таким образом это право  реализуется на сайте. Человек смотрит ответы  и выбирает мастера по душе.
Делать ответы невидимыми тоже нет смысла — потому что открытые вопросы и ответы несут ещё рекламную функцию, для тех клиентов, которые только зашли на ресурс и оценивают, насколько им может быть полезен данный сайт.
А так же это будет лазейка для любителей вместо ответа на вопрос ( кстати уже оплаченный) написать -" приходите в чат, там я вам платно отвечу")))
А бред или лесть  в ответах все равно видны, адекватные и умные клиенты все равно почувствуют фальшь — как говорится на каждый товар есть свой купец, клиент придет к тому эксперту, который полезен в данный момент жизни ему для получения жизненного опыта. В любом случае клиент сам отвечает за свой выбор, ведь сайт не дает гарантии качества эксперта, а только гарантирует возвращение денег за консультацию, которая может не устроить клиента.
Помнится на форуме года полтора назад поднимался вопрос не только о проверке фото но и заявленных проф. способностей( для эзотериков) — самое забавное, что тот кто тогда яростно был против такой проверки сейчас активно возмущается чужими возможностями и нескромными фото экспертов))) 
Скрывать более ранние вопросы клиентов, тоже не имеет смысла, потому что есть очень ушлые эксперты — с клиентского профиля задают вопросы, которые им задали клиенты в чате))) А так же есть любители прошерстить все свое окружение задавая вопросы поочередно от имени  разных людей)))
А по поводу способностей — если видите у кого то сидх, которым не владеете и отрицаете -примите изначально как существующую реальность, тогда и у вас появится шанс приподнять потолок своих возможностей.
25.01.15
Сейчас на сайте
Вероника вам безусловно плюс за смелость, не побоялись осрамиться отвечая на провокационный вопрос. Но к сожалению понятия не имею о ком   вы пытались мне поведать. (
может попытаетесь ещё разок другой?
и всё ещё надеюсь что к вам присоединятся и другие коллеги  и таки убедят меня что в рамках проекта существуют суперпуперские возможности отвечать на вопрос по нику «ni6f» или по энергетике первой буквы вопроса.

п.с.  скептиков и недоверчивых  уверю сразу,  загаданы реальные люди,  злобных заклятух и препятствий не шептал  задавая вопрос. кто стесняется ответить тут можете отписаться в личку. 
напомню свои вопросы

что ждёт человека «dktmsetc»  что было в прошлом и   если можно поподробнее  как будто на 1500  рассчитываете)

*а как только ответите тут же ответьте что было что ждёт, другого человека «kmmyvf» и если можно тоже поподробнее.

25.01.15
Lobotoatm, чувством страха не страдаю, слава Богу. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Здесь есть такой момент, как проверить, что я оказалась неправа, а не Вы сейчас пытаетесь съехать? Если Вы — настощий эзотерик, то должны знать, что те, кто дает ответ, не любят, когда их проверяют и на спор выдают ложные ответы. Это заставляет задуматься о Вашей компетентности. Есть, конечно, вариант, что Вам служат преданно и верно и по щелчку пальцев раскрывают тайны Вселенной… Я лично в этом очень сомневаюсь. Если бы так было, Вы бы такие споры и проверки не затевали. Для Вас это было бы нормально.  

25.01.15
Как клиент — не удержалась....:)
Если ввести ограничение 5-7 ответов — то пусть и ответы будут качественными, развернутыми. Если прочитать нынешние 20-30 ответов к VIP вопросу на 1500 руб., то из них — только 5-7 ответов максимум будут достойны того, чтобы их не один раз перечитали и приняли к сведению… А если всего 5 ответов, и из них половина будет- вода водой? Когда только ввели ВИПы на 1500 руб. — я помню, до 50 ответов давали… а за 800 руб. — и 20-30 ответов… Сейчас листаешь вопросы: за 800 руб. — до 15-20 ответов, за 1500 — до 30 максимум.
Считается, что общие ответы существуют для того, чтобы клиент выбрал себе эксперта, с которым бы потом детально и продолжительно консультировался. Но иногда абсолютно новый эксперт может сказать в нужный момент нужные слова — которых бы не услышал на консультации. Понятно, что 1500 руб. — стандартная цена качественной и развернутой консультации, глубокого просмотра одним экспертом. Но нужно действительно глубоко проникнуться доверием к человеку, чтобы заплатить ему такую сумму ( в случае недоброкачественного отношения к своей работе, или если эксперт попросту клиента не прочувствует, на разных волнах будет  - это всё равно что подарить ему эти деньги). А заплатив за общий вопрос — есть шанс, что кто-нибудь да прочувствует, и поймет, и даст правильный совет, направит.....
У меня лично есть примеры, когда эксперты, ответившие в общих вопросах, были гораздо более чуткими и мудрыми, чем те, к кому я персонально обращалась за консультацией — и время показывает, чьи прогнозы имеют свойство сбываться, а чьи — увы, нет.
Также хочу добавить, что если клиент достаточно чётко формулирует вопрос и обрисовывает ситуацию — то ответы эзотериков во многом сходятся. Буквально вчера читала, как одному молодому человеку, задавшему вопрос про будущую супругу, всего 24 ответа, и из них 10 описывали одинаковый типаж девушки. Уже ведь можно сделать для себя какой-то вывод, подытожить?:)
Вообще после получения ответов на общий вопрос, хорошо брать лист бумаги и выписывать наиболее понравившиеся фразы, и перечитывать затем. Каждый человек в нашей жизни способен научить....

Кроме того, я бы обратила внимание администрации ещё на 2 пункта:
1. Анонимные вопросы — некоторых экспертов, как я заметила, это откровенно раздражает;
2. Частота задаваемых вопросов — эксперты пишут, что частые просмотры одной и той же ситуации клиента влияют на качество самой работы эзотериков. Хотя бы в разделе «Эзотерика» стоит ввести ограничение, чтобы с одного и того же профиля общие вопросы задавались не чаще 1 раза в неделю ( хотя бы). Понятно, что это деньги сайта, но с другой стороны- это повлияет на репутацию, меньше будет негативных отзывов, что люди отдали кучу денег, но безрезультатно. По крайней мере, люди поймут тонкости работы эзотериков.
25.01.15
Сейчас на сайте
Вероника,  проверялок сам на дух не переношу,  и не отвечаю на вопросы  ни о ком от «fkyun», но  некоторые коллеги утверждают что отвечать на такое   можно, нужно и правильно   и как бы сложности не представляет…   и какая разница   как я их об этом спрошу здесь откровенно или в вопросах анонимно..

вот к вам приходит человек и говорит двигаю предметы силой мысли, хожу сквозь стены и по воде не напрягаясь особо…  
ваша реакция?  

да и вообще реакция любого здорового человека будет примерно следующая: — О_о ухтышка…  покажи.
вот и я предложил продемонстрировать своё умение  лицам отвечающим на вопросы по нику «6ifnf» 
_________

проще говоря граждане,  хватит профанировать эзотерику выдумывая небылицы,  либо доведите мне обратное.
25.01.15
Lobotoatm, дело в том, что человек, который действительно это все может, просто не будет об этом говорить :) уровень не тот, чтобы хвастаться и доказывать. ходит и ходит, для него это норма. придерживаюсь мнения, что громче всего гремит пустая банка… вы — такой, я -другая, кто-то — третий. нет одинаковых, нет равенства. всегда кому-то дается что-то большее, чтобы было куда стремиться остальным.  опять же, если вы сами с таким не сталкивались, я могу приводить любые примеры, вы будете стоять на своем. если надо объяснять, значит не надо объяснять.  одна девушка пыталась поспорить с о мной по одному месту в Библии, единственное, что я смогла ей предложить, это самостоятельно ознакомиться с этим местом и обдумать его. если поймет сама, мои объяснения не будут нужны, если не поймет — тем более, смысл тратить на это время и силы. человек будет верить и слышать то, к восприятию чего он готов. если человек не верит, что судьба многовариантна, бесполезно ему это доказывать. он будет крутиться вокруг вопроса «а что-кто мне по судьбе» и то, что ее можно изменить, для него что-то из области фантастики. 
25.01.15
Сейчас на сайте
да да, Вероника говорить человек не будет о своих суперпурперских способностях но будет сидеть и три ответа в минуту строчить  на ответах.))  милота
ню-ню..

25.01.15
Lobotoatm, вы утрируете… три ответа в минуту можно, но смотря каких. если чисто психологически, «забей на все», или тупо «заходи в чат, расскажу», это возможно. можно также верхушку проблемы увидеть, если вопрос четкий.  но это будет опять же буквально пара слов, а не на 2000 знаков. я, бывает, раз пять к одному вопросу подхожу, не идет информация и все, а бывает, что не успела прочитать, уже ответ пришел. это же не от нас зависит. а те, кто выдумывает лишь бы что-то написать… это на их совести. сами влезли, сами пусть и отмахиваются :)
25.01.15
Мария, если вы думаете, что развернутый ответ дать так легко, то вы ошибаетесь и довольно сильно. Вы представьте, что эксперт должен просчитать ситуацию, а потом перенести информацию и подать ее так, что бы клиент ее выбрал. а если эксперт лишен таланта литератора, то ему не светит попасть в выигрышный процент из 30-40-50 ответов. Вот эксперт подумав хорошо и не старается давать такие простыни текста. Зачем ему стараться писать если шанс 1 к 50, а сил уходит немерено. Поэтому логичнее сделать ограничение на текст предоставляемый клиенту. а клиент выбрав ответ эксперта имеет право на расширенный ответ  и пояснения за стоимость вопроса. 
И ваше предложение заставить всех даром работать просто некорректно.
А анонимные вопросы раздражают из за шутников, которые перепроверяют или специально не пожалев 800 рублей или больше задают провокационные вопросы и потом раздувают из них сплетни на других сайтах.
Событийных вариантов множество, поэтому и последующие ответы на вопросы могут отличатся от первоначальных прогнозов. И если бы выбирать ответ, то желательно выбирать ответ который дан позднее.  
25.01.15
Сейчас на сайте
27.01.15
можно ответить, будете искать, найдете, будете сидеть на диване, не найдете :)))
27.01.15