Уважаемые эксперты!!!!Искренне благодарю Вас всех за чуткое и доброе отношение к нам,простым смертным!!!!!Особая благодарность тем,кто отвечает на вопросы бесплатно!!!Бескорыстие-признак благородства. - тема №1357403



Дополнение автора от 06.04.15 16:27:27
Дорогие эксперты!!! Спасибо большинству из Вас хотя бы за то, что ответили!!! Многие просто тупо игнорируют, зачем в таком случае находится здесь-не понимаю.Всей душой благодарю всех, кто отвечал и поддерживал! Теперь о главном-об оплате, я тут имела неосторожность выразить благодарность тем, кто бес-платно, бес-корыстно помогает(Вероника  Варно, что Вам напоминают эти слова?)и большинство из Вас возмутилось до крайности! Так вот небольшая история: на сайте один эксперт мне предложил свои услуги, был убедителен и мы начали работать, к слову-всё на условиях эксперта: оплата, сроки и моё безоговорочное послушание, единственное о чём попросила я-это не давать ложную надежду, я не смогу этого вынести… эксперт меня уверил, что всё пройдет на отлично, итак, деньги уплачены, срок 6 недель и чудо случится, сказал, что купить, куда положить… жду… к слову, терпения мне не занимать… жду… был конец декабря+6 недель… на дворе апрель, эксперт молчит, ежедневно бывает на сайте, но меня игнорирует, первый раз написала в феврале, ну мне ж интересно, что там да как-молчит, потом в марте-молчит… ничего не происходит и ничего не произойдет, очевидно… денег не жаль… заработаю, а вот своей надежды, которую возложила на чудо-эксперта… короче говоря, теперь эксперты, которых так возмутили слова бесплатно и бескорыстно, давайте, начинайте выгораживать свои действия, уверена, сейчас начнётся камнепад в мою сторону!    Вероника Варно
02.02.15
2141
23 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Благодарим.Очень приятно слышать теплые слова)Будем и дальше стараться и делать жизнь краше!)
02.02.15
Здравствуйте, Олеся! Бескорыстие и оплата за оказанную услугу (дар от клиента), разные понятия. После проделанной работы без оплаты, эксперт рискует получить минус и отрицательный отзыв от клиента. Спасибо за благодарность!
02.02.15
Спасибо за теплый отзыв.
02.02.15
Вы ошибаетесь Олеся… бескорыстие создает проблемы тому кто его проявляет… вот посмотрите..
в моем профиле мне сегодня дама одна поставила 0..
www.liveexpert.ru/profile?id=539301

то оценка моего труда… бескорыстного… я отвечала этой даме в течении почти 2 лет..
и получила шлепок…  ей не нужна была правда… она спрашивала для того… что бы ей ласково спели..
вот и выходит… благое дело… наказуемо

02.02.15
Олеся, поддерживаю Вас! Здесь и правда много чутких и добрых экспертов, спасибо им. Олеся, а давайте поучимся благородству у наших любимых экспертов  (надо же ведь духовно расти) и будем на нашей работе (Вы ведь работаете?) тоже работать совсем бесплатно. Мы же будем очень благородными тогда. Как Вам моё предложение?
02.02.15
Как известно, сыр в мышеловке тоже бесплатный :)
02.02.15
м-да… ну во-первых небожителей здесь нет, мы все простые смертные..
а во-вторых бескорыстие может быть ещё признаком того что на вас просто тренируются… (что скорее всего) Кто ценит свой труд, знания  и способности, тот и время своё так же будет ценить. Время не терпит пренебрежительного отношения к себе… впрочем пространство тоже. 
02.02.15
1. бес-платно… бес-корыстие… никаких мыслей не вызывает? ассоциации? 
2. мастер-то ладно, может правда отрабатывает какой-то финт, может так, разово тема рядом оказалась. а вот любители получить и ничего взамен не дать попадают очень сильно. 
3. это будущие клиенты с очень крупными кармическими завязками и узлами.
Экономьте сейчас, потом отдадите во много раз больше! Скупой платит дважды! Алчешь чужого — потеряешь своё.

Наташа Светлая 100 баллов :) И вот ОН, КОММУНИЗЬМ!!! мне теперь не надо будет платить за квартиру, за вещи, еду, бензин рекой… Балдююююю…
02.02.15
Спасибо! Стараемся строить коммунизЬм на отдельно взятом сайте.
02.02.15
Всегда рады помочь! Но вы не простые смертные, а уникальные духовные божественные сущности! )))
Всех благ Вам!
09.03.15
мне очень нравится отвечать безплатно или безкорыстно, это правда, но не согласен с тем что бы эксперты работу выполняли свою за спасибо, это нужно быть святым, жить  пещере и по милости божьей, когда Вы в социуме, Вам нужно оплачивать и интернет и свет и т.д. вам нужно кормит своих детей, кроме того, постоянно отвечая за бесплатно а делать это можно 24 часа в сутки, очень быстро можно зрение потерять, и все за бескорыстие???
далее из практики  скажу, никто бесплатно что получает — не ценит, через 5 дней все забудется, потому что что бесплатно- то даром, и смотришь, через неделю опять тот же вопрос, и опять бесплатно получить ответ хочется, и вновь и вновь
 а отвечать, ну да не сложно, ответственности никакой, а вот когда деньги получил- это уже карма и ответственность, за все придется заплатить и за каждую копеечку ответить, а тот кто за бесплатно получил, это то же иллюзия, нет в этом мире ничего бесплатного, за все придется заплатить, только иногда забраться может из здоровья, любви, детей и т, д
и Вы каждую минуту выбор делаете, так что такое бескорыстие за свои деньги и свое здоровье может выйти боком, правильная консультация, это когда и клиент и экперт счастливы, значит пошла консультация на пользу
использованные  эксперты, видите даже тут есть, я делала делала 2 года, и получила… а это и есть показатель того, что не правильно делала, не святая, и себе проблемы создала и клиенту
09.03.15
Что-с? Все сбылось? :)
09.03.15
Те, кто думают что-то получить бесплатно и много рассуждают на эту тему. В жизни, как правило ничего не любят отдавать просто так. Остальные люди ценят чужой труд и знания. Не хочешь оплачивать, кто мешает заняться самому самоусовершенствованием. Ведь каждому человеку даны возможности.Но там, наверху некому будет объяснять. Мне было некогда или лень.Ценится только то, что сам усвоил или изучил. Не важно, какой пост ты занимаешь на земле.В следующем воплощение можешь упасть на самое дно, что бы усвоить уроки, которые ты пропустил. Конечно, есть ситуации, когда надо помочь человеку советом в трудном положении. Но не делать это постоянно.Не подставлять ему костыль. Свои уроки человек должен проходить самостоятельно.
09.03.15
Это была манипуляция?)
Платите Вы только себе.И что отдали, с чистым сердцем, вернётся Вам в… кратном размере.Это закон.
09.03.15
Олеся, всего Вам самого хорошего и спасибо за оставленный тёплый отзыв.
===
В разделе ВОПРОСЫ эксперты отвечают бесплатно.
09.03.15
ответила я на бесплатный вопрос, пожалела беднягу…  и дальше

«У меня нет денег, а за деньги я не понимаю такой помощи.Это не от Бога и не от сердца.Плато не поймиза что и не пойми кому.»  

Нормально?!  Я — непойми кто… Очень благодарна сей страждущей за очередной урок! Не мечите и не будете обсвинячены! 

Поэтому, дорогие посетители и пользователи сайта, извините, но моих ответов вы больше не увидите!

09.03.15
Олеся, работая бесплатно… каждый из на надеется на ДОСТОЙУЮ НАГРАДУ...

изображение из вопроса
09.03.15
еще и минус влепила… достойная награда за доброту… Не делай добра, не получишь зла!

Дорогие задающие вопросы, вы САМИ делаете так, что помогать вам уже не хочется. Даже за деньги :)
09.03.15

По сути «бесплатная» консультация-это медвежья услуга.

Это то же что дать денег попрошайке.

Ведь сидит играет роль несчастного, вызывая сочувствие, тут так же- «памагите чем можете»...

и конечно:  «да, конечно милый, вот все отдам тебе».

что выходит: человек получая на халяву, бесплатно- у него развивается потребительский настрой- «о, оказывается можно ничего не делать и получать», то что он себе карму ухудшает-это другое дело,

 мы давая попрошайкам их портим, так бы шли они и работали, что работы нет? не правда, нет работы когда лень и когда можно не работая денег получить.

Если Вы дали денег, а их потратили на водку- карму негативную на себя берете особенно если тот человек пошел еще и преступление совершил.

Здесь так же, Вы дали знание — бесплатно, а человек Вас еще и осудил- и Вы  и он карму себе испортили.

Потому что деньги как бы там не было -это карма, если есть карма- значит и ответ по судьбе положен, а нет денег, то значит пока по судьбе знать не положено и пока страдать должен..

Мы не Боги, и даже не руки Бога, как кто то себя возвеличил, мы слуги Бога.

и не нам сценарий менять записанный кем то.

Страдания даются во благо, экспертам — то же, что бы переоценили свою значимость

 

 

10.03.15

«Велик тот кто служит», именно так.

 если на этом уровне человек находится(эксперт), тогда не возникнет и обид на минусы...

10.03.15
Чандрашакти, вопрос не в обиде на минус. мне они параллельно. я их рассматриваю, как плевок в протянутую руку помощи. я же могла и мимо пройти… нет, я остановилась, ответила и получила этот плевок… раз плевок, два плевок… я больше не буду останавливаться.
моему служению они никак не мешают, а показывают уровень того, кто плюнул
10.03.15
Хочу отвечу бесплатно, хочу за деньги, это мое право. И почему меня должны обсуждать или осуждать. Вот вы Чандра:
Если Вы дали денег, а их потратили на водку- карму негативную на себя берете особенно если тот человек пошел еще и преступление совершил.
а кто вы собственно такой, что бы мне говорить, что мне можно, а что нельзя.  Многие могут сказать, что это гордыня и я скажу что да, это так. Если святой говорит, что:
Я клянусь, братья, гордостью своей за вас во Иисусе Христе, Господе нашем.
то и мне, как последователю свойственно подражать ему. Вот вы говорите:
Здесь так же, Вы дали знание — бесплатно, а человек Вас еще и осудил- и Вы  и он карму себе испортили.
Просто обалдеть, как умно и тонко))))) вам любезный, в отдел образования нужно. Всю страну превратили бы в бандустан какой нибудь. Нет знаний — нет кармы, а есть одни рабы. как вы там про себя:
мы слуги Бога.
согласно значению слова «слуги» подразумевается, что есть и «хозяева» и те кто находится ниже «слуг».
Вот мой Бог говорит, что я его сын, но никоим образом не слуга и не раб. 
А на счет бесплатности, то если позволяет достаток и здоровье, то почему бы не помочь бесплатно, так как вреда я себе не принесу.
вот что говорит об этом Библия:

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы — храм Божий и что Дух Божий живёт в вас?

1Кор.3:17 Если кто разрушит храм Божий, то Бог покарает его, ибо храм Божий — свят, а вы и есть этот храм.

1Кор.9:13 Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?

Мы все Храм Божий. И по милости своей мы можем делиться жертвенным (в том числе и знаниями) не нарушая уставов и положений Божьих. Но мы так же и имеем право на то что бы содержать свой храм в достатке, красоте и благополучии от этого и дальнейшие милости просящим.



11.03.15
правильно, Сергей Александрович. Вот я и решила не осквернять свой Божий храм плевками. Перед тем, как помочь Иисус спрашивал «Веруешь?» и если человек говорил «Верую», помогал. По вере и дано будет. А если человек не верит, идет с проверками… Вывод — во что верит, то и получит. Верит в шарлОтанов, именно это ему и дадут! Верит, что не помогут, обманут… ну как же он может оказаться неправ? только люди этого не понимают
11.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store