Спасибо за каскад ответов по поводу счастья

В старом русском фильме Доживем до понедельника — прозвучала классическая фраза — Счастье- это когда тебя понимают А незбвенная Елена Рерих неоднократно указывала на необходимось каждый раз находить правильный уровень общения со своими учениками Подумайте над этим С огромным уважение Наталия
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
А что Вы этим хотели сказать?
у каждого свое мнение может быть, и уважать нужно любое мнение.
А счастье — это гармония, причем внутренняя а не внешняя, и счастье показатель того что человек правильно мысли идет в правильном направлении и т.д

24.02.15
Вот когда прекратите жить стереотипами и чужим мнением  тогда и обретете то что ищите… Лично для меня Рерих не авторитет… для меня вообще нет авторитетов кроме моей собственной жизни… ошибок… проб… удач или не удач… и это счастье для меня… но помните-«умных к умным а меня к табе»))… даже то что вам определенные люди ответили… и вам многое очевидно не понравилось то это тоже не спроста… и почему мы должны задумываться? а может ученик не готов и ему стоит задумываться? например мои клиенты достигнувшие моего уровня будут очень мной довольны… и другие которые на другом уровне никогда меня не примут и не поймут… вот и задумайтесь…
24.02.15
Для того, чтобы Вас поняли, нужно открыться навстречу второму человеку. Ломиться в закрытую душу с криками «Дай я тебя пойму!» никто не будет. Вы всю жизнь прятались, как черепашка, в панцирь, поэтому и получили такой результат. Все есть, а счастья — нет. Но еще есть время начать жить не по киношным фразам и словам незабвенных, а найти СВОЙ вариант счастья. И Вы будете очень удивлены поняв, что ни в кино, ни Рерихи, о счастье ничего не знают :))  
Счастье, это когда сам себя понимаешь… Все просто.
Подумайте над этим. С огромным уважением, Вероника
24.02.15
Вы очень правы, Наталия, вслед за Еленой Рерих....
Тут и добавить нечего…
24.02.15
а я бы добавила и кстати из того же источника: «Каждое разумное действие — неуничтожаемое приобретение» (Агни-йога, Живая этика). Обязательно найдется что-то упущенное в молодости, чему хотелось бы научится… так надо это реализовать без оглядки на возраст. 
24.02.15
Тогда еще цитата из Агни-йоги..)

«Осуждение - безусловное зло, ибо творит оно тьму в человеке и усиливает все то плохое, что в нем уже есть. Осуждением даже из неплохого человека можно сделать плохого. Осуждение — зло, обсуждение - благо. Знать — не значит еще осуждать.»
24.02.15
Тема хорошая, но фраза «Подумайте над этим»- останавливает. Как-то сразу не хочется ничего писать. Про счастье — это ж личное: поделиться хочется, но «ПОДУМАТЬ!»- нет.
24.02.15
Ваш вопрос -философски -абстрактный… О счастье?? Так это же настолько личное -как дитя… Вам не понравился каскад ответов? Похоже вам так же не понравилось бы отсутствие ответов...
Вы от своего вопроса отталкивайтесь… Вопрос -ни о чем -и обо всем… а философские размышления -реальны в чате, в живой беседе, в оплаченном помежутке времени… Или -на форумах, в соц сетях в группах -где бесконечно рассуждают обо всем и ни о чем… У нас проект, в котором вряд ли предусмотрены ученики на общих вопросах
24.02.15
А что, все по рериховски жить? Уж лучше свою книгу писать. И будет чем заняться, и скучно не будет, появится какой-то смысл в жизни, и людям пользу принесет такой труд. Книгу можно назвать: «Как стать счастливым» или «Секрет счастья». Подумайте))... 
24.02.15
Простите меня за просьбу — подумать- Некоторых это задело Я же из своей сромной скорлупки наполненной моим жизненным опытом и опытом многих эзотериков посылаю вам море счастья мудрости любви и успехов в благих начинаниях и конечно гармонии
24.02.15
А в детской книге «Чук и Гек» про счастье сказано иначе. Очень патриотично о любви к Родине. Но в этой завершающей фразе есть одна очень правильная мысль: «Что такое счастье, каждый понимал по своему...»
И ведь действительно… Когда устала, жарко и хочется пить, то счастье — это добраться до дома, забраться в ванну, включить прохладный душ и взять из холодильника лимонад и мороженное. А когда важный экзамен, то счастье этот экзамен сдать. А когда любимый в отъезде, то его смс — счастье, звонок — счастье, а уж возвращение какое счастье! Нет большого единого счастья, есть маленькие счастинки, из которых это большое счастье складывается — у каждого по своему рецепту. 
24.02.15
Счастье это не тогда, когда тебя понимают, потому что ни кто тебя не поймет. Еще не было ни одного человека, кто бы обрел это счастье в понимании других людей. Счастье — это когда ты убежден в том, что ты уже счастлив, просто так, без всякого понимания, поддержки, правильных уровней общения и прочей чепухи :))
25.02.15

ДД, если разложить слово, то  получается с-частье, т.е. быть частью целого, быть с частью (чего-либо, кого-либо и т.п.)

25.02.15