Вывод через вебмани - тема №175449

Коллеги, поделитесь опытом, кто как выводит вебмани, имею ввиду перевод в наличность (банковская карта, спец.терминалы)

Что лучше, где процент меньше?

Буду признательна за любую информацию, так как выводить раз в месяц через яндекс мне неудобно.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Вывод на расчётный счёт в банке — единственный способ нормально легализовать их, если у Вас организация. Если Вы зарегистрированы как ИП — можно и на банковскую карту. Скажем, перевод на карту «Альфа-Банка» стоит 2.8% от суммы. У Вас, кстати, в вебмани кошелёк на организацию, как это и требуется с 1 октября по новому Закону о национальной платёжной системе?

05.01.12

Здравствуйте. Я вывод делала на карту сбербанк(деньги приходят в течении 1-2 дней), сейчас  делаю себе денежные переводы в  банк, деньги получаю в течении часа.

05.01.12

Мне понравился вот этот сайт. http://www.wmcasher.ru/wuout/

05.01.12

Спасибо, Дмитрий поясните про закон.

05.01.12

Вывожу вебмани на  карту Visa, если набраться терпения и пройти все этапы подтверждения и получения сертификатов (просят скан паспорта, ИНН физ лица, скан карты), дождаться пока это все будет проверено и принято, то в итоге очень удобно — деньги приходят на карту в течении 2-3 дней. Что касается физ.лиц. и ИП (на кого оформлен кошелек), то в вебмани для физ лиц существует ограничение суммы — 15 тыс. рублей, если в кошелек попадет больше, то его блокируют. Так что если поступать будет не более 15. тыс., то с ИП можно не заморачиваться.

05.01.12

Анна, почитайте вот тут. В терминах закона Вы будете являться поставщиком услуг. Просто я помню, что Вы говорили о том, что все платежи с сайта проводите официально и платите с них налоги. Соответственно, Вам нужно соблюдать и эти требования, чтобы не попасть на штрафы потом.

P.S. Анна, чур я теперь к Вам на консультацию по эзотерике приду )))

05.01.12

Arda, ну это если вообще соблюдением законодательства не заморачиваться. Ибо ведение предпринимательской деятельности без регистрации, в качетсве физического лица, не разрешено по законодательству...

05.01.12

я лично вывожу с кошелька прямо на карту виза Альфа-банка. т. к они сотрудничают с вебманей напрямую то прикрепление карты к кошельку занимает всего сутки большая часть из них идет на проверку ваших данных… Вот по шагово. 1, заводите акаунт вебманей

                      2, загружаете скан паспорта

                      3, ждете его проверки и по результату получаете атестат

                      4, получаете (или есть уже) карту Альфа банка любую

                      5, на сайте банкинга Альфа банк привязываете ее он лайн к кошельку той валюты на которую у вас карта(привязка пойдет ни к акаунту а к кошельку.

                      6, после подтверждения можете пользоваться.

Деньги на карту приходят практически мгновенно.

05.01.12

Дмитрий, подкололи)))

Нельзя быть в курсе всего)))

05.01.12

Вообще говоря, рекомендую по вопросам учёта, налогов, спецрежимам, выводам денег, новостям законодательства по этим областям заглядывать на форум сайта klerk.ru  — там всё уже обсуждено десятки раз и поиском можно найти мнения, подкреплённые ссылками на Законодательство, разъяснения ФНС, ВАС и т.п.

05.01.12

На самом деле очень богатый сайт.

05.01.12

Могу сказать за Украину, у меня cначала обмен на  доллары вот тут

www.changer.ru

а потом уже 6 % я плачу за вывод на карту.

В России поменьше процент.

05.01.12

С электронного кошелька вебмани можно сразу выводить в наличные без открытия счета через системы мгновенных платежей, например, Migom и другие. Суммарная комиссия — 3,5%.

05.01.12

Анна, Спасибо Вам за этот насущный вопрос, а всем участникам обсуждения за столь подробрые и ценные советы. Теперь  я, да и  многие эксперты на сайте  будут на ТЫ со своими гонорарами и их получением). А то вот у меня только проплата телефона на несколько месяцев вперед))))

 Удачи, счастья, любви

05.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store