Присоединяемся к тестированию видео и аудио в чате - тема №1820769

На сайте в последнее время была возможность связаться в режиме видео и аудио, но требовались дополнительные настройки.
Мы изменили и упростили соединение, если клиенту и эксперту проще решить вопрос в режиме видео или аудио. Это очень актуально для многих категорий.

Как это работает?
Шаг 1. Если оба собеседника сейчас онлайн, у обоих в чате показываются дополнительные варианты соединения в чате. Это трубочка — аудио-связь и камера — видео-соединение.
изображение из вопроса

Шаг 2. При нажатии на один из каналов, Вашему собеседнику отправляется приглашение к общению.

В чате при этом отображается инициирование соединения.

Инна
Шаг 3. Открывается новое окно, в котором иногда нужно подтвердить то, что Вы разрешаете использование микрофона или видеокамеры.

изображение из вопроса

Шаг 4. Если все подтверждено, Вы видите:

изображение из вопроса

Шаг 5. Если Ваш собеседник кликнул на ссылку в чате и проделал аналогичные подтверждения Вы видите или слышите друг друга. Отображается два окна, если на обоих подключено видео — то на двух окнах видео собеседников.

Дополнительно во время общения Вы можете переходить между видео и аудио — это только на Ваше усмотрения.

Будем благодарны за любую обратную связь, замечания, какое в итоге у Вас качество соединения.

27.01.16
862
21 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Прекрасно! А приглашение в чат включается в счетчик сообщений?
27.01.16
Большое спасибо, Инна!
Большое спасибо IT-команде!
Это очень долгожданная и очень нужная опция!
Сегодня в ночь кто-то из клиентов инициировал звонок мне.
Видео соединилось довольно быстро. Правда поговорить не удалось, так как похоже клиент просто тестировал кнопку.
Но звук вроде был.
Надеюсь, что все будет нормально)
27.01.16
Спасибо!.. А то неделю назад попробовали с клиентом выйти на голосовую связь… требует какую-то регистрацию в Гугле… нажимали-нажимали, в итоге ничего не вышло((
27.01.16
Попробовала аудио-чат. Во-первых, все равно открывается окно с видео, во-вторых, звука нет в принципе — ни я эксперта не слышу, ни он меня (микрофон в ноутбуке встроенный). А в-третьих, пока это окно с видео загрузилось, прошло несколько минут, можно вполне успеть чаю попить.
27.01.16
Надежда!
Скорость загрузки окна может зависеть от скорости Интернет-соединения.
27.01.16
Плюсуюсь к Надежде. Окошко с видео загрузилось, но только изображение, без звука. А аудио так и не. И да, грузилось оооооооочень медитативненько. 

На скорость инет-соединения не жалуюсь:)
27.01.16
Также хочу добавить то, какие браузеры сейчас гарантированно поддерживают работу видео и аудио в чате: 
— Firefox; 
— Chrome; 
— Opera. 

Также пока все работает для десктопной версии, на мобильных, к сожалению, пока не работает соединение. 

27.01.16
У меня Хром, последние попытки вообще не увенчались успехом. На темном фоне висит надпись Звонок к  (имя пользователя) и на этом дело заканчивается:)
27.01.16
Нари!
Я не IT-шник, но может Flash-плеера не хватает в компе?
Или его нужно обновить до последней модели.
У меня была подобная проблемка, не связанная с этим сайтом. После обновления все заработало.
27.01.16
Наисвежайшее все. На других сайтах все работает
27.01.16
Хорошая и полезная функция.
28.01.16
То есть, регистрация в Гугле больше не требуется? 
Хорошая новость! 
Аудиоформат без видео не работает? Это неважная новость :)
28.01.16
Аудио-чат есть. При выборе соединения в режиме аудио происходит соединение аналогично видео, но Вы только слышите друг друга, не включается видео-камера.
28.01.16
От себя добавлю что для того чтобы работал аудио- или видео-чат ничего устанавливать (даже флеш) не нужно и регистрация нигде (в том числе и в гугл) теперь не нужна.

А кроме Нари и Надежды кто-то пробовал пользоваться аудио- или видео-чатом?

28.01.16
Здравствуйте, Олег!
Большое спасибо за разработку очень нужной опции.
Как я уже писал, видео точно работает.
Со звуком вроде тоже нормально, но на 100% не скажу, так как звонок от клиента продолжался всего 2 секунды.
28.01.16
А может кто то так хочет испробовать эту функцию? А то пока что не с кем попробовать. Просто аудио.
28.01.16
Олег!
Только что протестировали связь с Виктором Магом.
Все работает. И видео и звук.
Виктор!
Спасибо!
28.01.16
Испробовал функцию с Смирнов Андрей ★ Intensator ™, качество очень хорошее! Функция понравилась. Никакого флеш плеера разрешать не нужно было.

Спасибо!
28.01.16
Спасибо большое Олегу — сегодня аудио-видео чат загрузился существенно быстрее, и качество связи было приемлемым. Правда, в какой то момент пропал звук, но надеюсь, что проблема устранима:)
28.01.16
Протестировал связь, с Андреем Смирновым. Качество отличное!!!
28.01.16
Протестировал связь с Игорем Летучим. Видео и аудио полностью в норме.
28.01.16
Все отлично.  Большое спасибо Олегу, Инне, Наташе и всей команде сайта, за эту нужную опцию.
29.01.16
Добрый день техподдержке !
Очень радуют постоянно улучшающиеся возможности консультирования. В то же время не далее как вчера, находясь на прямой ОНЛАЙН связи с клиентом в чате, отсутствовали кнопки аудио и видео. На стороне клиента все было подключено, однако связаться так и не удалось. Возможно какие-то блокировки безопасности и тд. Просьба рассмотреть подобные варианты и способы их решения в виде доходчивой инструкции. Спасибо!
11.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store