Юмор.

Что говорят разные психотерапевты, если у них спросить «Как пройти на вокзал?»

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

Танцевальный терапевт: «Давайте станцуем танец встреч и расставаний!»

Биоэнергетик: «Делай «Туууу-ту-ту — тууу…» и скажите, что Вы ощущаете».

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».

Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

Что говорят разные эзотерики?  ( Свой вариант ответа )

Эксперт: «Ответить на Ваш вопрос можно с помощью расклада карт Таро или Видения. Консультация после оплаты.»
29.03.16
995
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо! Повеселили.))))
29.03.16
Ясновидящий: «Вам сегодня не стоит ехать на вокзал, потому что у вас порча и желательно сначала снять ее».

Нумеролог: «Сегодня для вас неблагоприятный день, на вокзал вам лучше пойти завтра»)). 

Таролог: «Вам выпала карта „Развилка“. Похоже, что вам не помогут подсказки, вы все равно заблудитесь и так и не найдете вокзал»)). 
29.03.16
Сколько ответов, но ни один так и не сказал, как все же проехать на вокзал...)
Не знают, наверно...))
29.03.16
Ученики Милтона Эриксона ответили бы его словами: " Каждый человек сам знает ответы на свои вопросы, даже если об этом и не догадывается")))
29.03.16
Сейчас на сайте
Спасибо, посмешили )
«Спросите путь у девушки со светлыми глазами и темными волосами, предположительно земного знака зодиака, это ваша судьба, вы родите много деток и будете счастливы до конца жизни, а там уже и на вокзал не надо будет, кстати, можем Вам сделать гармонизацию отношений, без нее вы счастливы не будете. Слушайте сердце и экспертов Liveexpert — это откроет все маршруты»
ага :)
30.03.16
Карты не врут)))Спасибо за юмор))
youtu.be/eJUSQ58FQ54?list=PLpvuCGFS9j6-S8rdwKq8X1p1a6otlM_FS

30.03.16
30.03.16
Ну вот, думал бородатой шутке новую причёску сотворить, а уважаемая Мириам тапком кидается)
31.03.16
Мне понравилось)) Впервые прочитала, может в Одноклассниках это и было, но я обхожу стороной данную сеть.
01.04.16

20.07.16
Любопытная картина складывается из ответов на вопросы из раздела «Психологии», особенно на платные и ВИП. Ответы на разный вкус, нередко, несовместимые, противоположнонаправленные: у клиента почти всегда найдется возможность «выбрать понравившийся», исходя из его, клиентского вкуса, и далеко не всегда сообразуясь с логикой профессионалов, даже если она и присутствует. Клиент чаще молчит, иногда выбирает удобный ответ… а коллективный эксперт мыс(л)ью по древу... 
Это напоминает ситуацию в фильме «Операция»Ы"", помните:
Прораб (Пуговкин):
— В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной… далее и чечетка с лезгинкой… и т.п.
Федя:
— Ну ты бухти мне, а я типа послушаю расслабленно, посплю и может как-то что-то отмечу…

Не дословно, конечно, но по сути так.
22.07.16
Вариант ответа Мага, -" Вам портал куда сотворить? На вокзал, или в пункт назначения?"
27.07.16
Анатолий Михайлович, серьёзные мысли, скорее к сатире, чем к юмору.
Благо дарю, что поделились.

Размышления вслух...
«выбрать понравившийся»,  свобода воли, свобода выбора, в том числе на молчание или ошибку...
коллективный эксперт, значит есть коллективный клиент?
(лично для меня, человек обратившийся за помощью)...
мыслью по древу, написание, начертание на деревянных дощечках...
чечетка с лезгинкой, если того требует ситуация, то и танцы, как положено, в соответствующих одеяниях, с подогретым у пламени костра бубном…

Анатолий Михайлович, как думаете, есть какая-либо альтернатива общим вопросам?
27.07.16
Сейчас на сайте
29.07.16
Рискну добавить: врач-ортопед:  «Ногами! Встань и иди!»
03.09.16
А почему у вас в этом списке терапевтов и врачей есть креативщик? Это люди с дизайнерским образованием и людей они не «лечат».
03.09.16
Смех продлевает жизнь и улучшает настроение.
Предлагаю без своего варианта или другой шутки комментарии не оставлять.

Вариант ответа Проводника: «Следуйте за мной».

Хорошего настроения!
04.09.16

Вариант ответа Проводника: «Следуйте за мной».

08.09.16
Улыбнуло)
«Мораль басни „Лисица и виноград“:

Лисе не удалось слямзить виноград, поэтому она опустила его по полной программе.

Комментарий психолога: У субъекта лисицы возникает эмоция отвращения к объекту виноград ввиду того, что объект выступал в качестве сексуальной потребности субъекта и ситуация не разрешилась в пользу удовлетворения этой потребности, поэтому объект виноград подвергся субъективному преобразованию в сознании субъекта лисицы, в результате чего приобрел новые качества зеленого и кислого; тем самым восприятие мира было реконструировано с помощью самоизмененного сознания, в котором произошла реакция замещения сексуальной потребности лисицы в винограде на искусственное отрицание ситуации.
15.09.16
Из личного:
Спорили с Женой на философскую тему, перешли на личности.
Я Любимой: — " Ты Маг с дипломом психолога! "
Любимая мне: — " Ты боксёр расстрига! ")))
26.09.16
Картинку с Ведьмой у витрины видел уже давно. Какой-то Добрый Человек не только пожалел Бабушку, но и нарисовал продолжение истории.

Доброта спасёт мир)
03.10.16
Сейчас на сайте
принесём же достойную жертву для нового начинания
04.10.16
04.10.16
Что-то на воспоминания потянуло...
Начиная с первого правила ритуальщика: — «Рясу в памперсы не заправлять!»-)

А если серьёзно, вспомнился Булгаков

«От постели к окну протягивается широкая лунная дорога, и на эту дорогу поднимается человек в белом плаще с кровавым подбоем и начинает идти к луне. Рядом с ним идет какой-то молодой человек в разорванном хитоне и с обезображенным лицом. Идущие о чем-то разговаривают с жаром, спорят, хотят о чем-то договориться.

– Боги, боги, – говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, – какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, – тут лицо из надменного превращается в умоляющее, – ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?

– Ну, конечно не было, – отвечает хриплым голосом спутник, – тебе это померещилось.

– И ты можешь поклясться в этом? – заискивающе просит человек в плаще.

– Клянусь, – отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.

– Больше мне ничего не нужно! – сорванным голосом вскрикивает человек в плаще и поднимается все выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идет спокойный и величественный гигантский остроухий пес.

Тогда лунный путь вскипает, из него начинает хлестать лунная река и разливается во все стороны. Луна властвует и играет, луна танцует и шалит. Тогда в потоке складывается непомерной красоты женщина и выводит к Ивану за руку пугливо озирающегося обросшего бородой человека. Иван Николаевич сразу узнает его. Это – номер сто восемнадцатый, его ночной гость. Иван Николаевич во сне протягивает к нему руки и жадно спрашивает:

– Так, стало быть, этим и кончилось?

– Этим и кончилось, мой ученик, – отвечает номер сто восемнадцатый, а женщина подходит к Ивану и говорит:

– Конечно, этим. Все кончилось и все кончается… И я вас поцелую в лоб, и все у вас будет так, как надо.

Она наклоняется к Ивану и целует его в лоб, и Иван тянется к ней и всматривается в ее глаза, но она отступает, отступает и уходит вместе со своим спутником к луне.

Тогда луна начинает неистовствовать, она обрушивает потоки света прямо на Ивана, она разбрызгивает свет во все стороны, в комнате начинается лунное наводнение, свет качается, поднимается выше, затопляет постель. Вот тогда и спит Иван Николаевич со счастливым лицом.

Наутро он просыпается молчаливым, но совершенно спокойным и здоровым. Его исколотая память затихает, и до следующего полнолуния профессора не потревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса, ни жестокий пятый прокуратор Иудеи всадник Понтийский Пилат.»

1929 – 1940

05.10.16
05.10.16
Ответ музыканта:
" Вам на Вокзал для Двоих?!  Давайте подвезу!  Только Вы там ничего не ешьте — это уже один раз ели!-) "

18.10.16

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜  
класс! повеселили

18.10.16

«Зачем на вокзал, мне и тут хорошо»)
22.10.16
24.10.16
Ответ Чародеев:

Зачем на Вокзал идти пешком?
Если Вам надо расколдовать Вашего Любимого Человека, сейчас таксисту внушим, Он Вас мигом довезёт)
За Проводника не волнуйтесь, Он знает как положено)

А там и сквозь преграды проходить научитесь.
06.11.16
Озадачили)
29.11.16