Наличие способностей или.....?

Уважаемые эксперты, а расскажите, пожалуйста, на каком основании каждый из вас решил, что действительно умеет делать обряды? Прочитала блог эксперта Татьяны Миртэ, вот цитата оттуда: "Ведь и в очной практике и дистанционной бывает, что 5 подружек пришли и все ок. А шестая приходит и у нее ритуал не срабатывает.
Иногда можно увидеть причины. Иногда нет. Зачастую бывает, что нет видимых причин.
Бывает и такое, что очень хорошо, на совесть сделанный, ритуал слетает и нет этому обьяснения.
Бывает, что ритуал сделан, все соблюдено и в просмотре ты видишь, что он закрепился и хорошо лег, но… он не работает. Движения нет. Почему так? Неизвестно."

Подобное я в свое время слышала и от других экспертов. Но, наверное, сказать уверенно, что ты что-то умеешь делать, можно только тогда, когда можешь исправить свои ошибки или признать, что их исправить нельзя и придется переделывать все по новой, но в последнем случае определенно знаешь, что тебе помешало. Разве нет? Может быть вы основываетесь на статистике и сравнимаете, во скольких случаях не получилось, а во скольких прошло успешно и на этом основании делаете выводы? Тогда расскажите, пожалуйста, а какова эта самая определяющая наличие способностей статистика? 5, 8, 9 из десяти? А если получается, что 10 из десяти подряд получают то, что хотят, как вы определяете, что это не совпадение? В общем-то очень хотелось бы услышать ваше мнение и пояснение по этому вопросу, если можно.

!!! Обращаю внимание на то, что мой вопрос не относится к разряду претензий, скандальных выплесков и прочего негатива. Мною движет всего лишь интерес и здоровое любопытство. Хочется кое-то лично для себя понять!!! Если все это секрет и таинство для посвященных, то я пойму:) 

Благодарю всех тех, кто откликнется! С уважением, Александра!

Дополнение автора от 02.05.16 14:57:59
Александр Пак, спасибо. Только я спрашивала о другом, а именно о том, на каких основаниях человек, исполняющий обряды, уверенно утверждает, что умеет это делать.

Дополнение автора от 02.05.16 20:31:39
Джалус, я умею водить авто, ибо знаю, как включить зажигание, как… ну не буду перечислять, все что связано с авто умею, даже чинить:) Попадала в аварии, осознаю что к чему, как и почему. В голову не придет сказать «я не знаю почему все так получилось, мне неведомо», как говорят очень многие эзотерики. Поэтому-то и вопрос задаю… Рисовать и готовить, кстати, субъективный момент, кому-то понравится а кому-то нет, здесь не может быть определяющего начала.
02.05.16
361
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

обряд это один из способов вызвать исполнителей,
объяснить им что нужно сделать, и т.д.
т.е. это отношения с теми кого призывают обрядом,
отношения, понятно, могут состояться, а могут и не состояться,
отношения могут исказиться чьим то присутствием.
отношения могут быть испорчены каким нить нарушением или неподобающей просьбой...

ИМХО способности провести обряд не гарантируют  исполнение обряда.

02.05.16
Сейчас на сайте
70, 80, некоторые обряды 90, 95 из 100. Эта статистика позволяет считать, что маг умеет. 
Ошибки… Я бы не назвала это ошибками, скорее, человеческий фактор. «Человеку свойственно ошибаться», перефразирую, применительно к магии, «Человеку свойственно сомневаться». «Сделать и забыть» — самое трудновыполнимое. Не зря же порчи — самое лёгкое в исполнении. Посудите сами: объект ни сном ни духом, заказчика переполняет ненависть к объекту. И «ломать — не строить». А в остальных случаях — нет.
02.05.16
1. Знает «как»
2. Следует «технологии»
3. Видит результат.
02.05.16
Уважаемая Саша!
Многое зависит от личной психической силы мага (эксперта) и его состояния во время проведения обряда.
Почитайте мой блог Магия начинается с релаксации  и Вам многое станет понятнее.
Удачи Вам!
02.05.16
На тех же самых, на которых человек может уверенно утверждать, что он умеет готовить, рисовать, водить машину и т.д. 

02.05.16
Вот вы и ответили на свой вопрос. Вы _умеете_  совершать некие действия, и можете уверенно утверждать это.
02.05.16
Сейчас на сайте
Всякая уверенность, что умеешь что-то делать (исключая пустую самоуверенность) базируется на неком наработанном опыте...
И это касается и умения проводить ритуал и любого иного умения, включая вождение машины.
И тут с Джалусом я совершенно согласен.....
Саша Герман, когда Вы перечисляете почему Вы умеете водить машину, то собственно, это перечисление к самому умению не имеет никакого отношения… прочитав учебник по вождению и даже запомнив его наизусть, водить не научишься...
Речь идет об опыте, неком глубинном самоощущении, которое на интуитивном уровне позволяет оценить степень своего умения.
Разумеется, при честном взгляде на себя…
02.05.16
Здравствуйте. Александра.
Словарь определяет слово «обряд» как «совокупность установленных обычаем действий, в которых воплощаются религиозные представления или бытовые традиции». Или еще «привычный порядок, обычай совершения чего-либо». Если эти действия или правильный порядок действий совершен верно и получен нужный результат, обряд сработал. Если есть противодействия или нарушен правильный порядок действий, обряд может не сработать. Если практик усвоил правильный порядок действий при совершении обряда и успешно справляется с противодействием, понимая их природу по определенным симптомам, он умеет проводить обряды и по результатам уверен, что умеет. Если что-то ну не получается раз за разом, от такого обряда практик-эзотерик отказывается, как от неэффективного. А у кого-то этот обряд может прекрасно получаться, в результате собственных изысканий или хорошей подготовке. Ведь уметь — значит обладать не только способностями, но и умением делать что-то правильно. Получить по желанию яйцо всмятку или вкрутую — значит, уметь варить яйца. На основании результатов можно узнать, умеешь ты что-то или не умеешь. Всему можно научиться, но любое изменение в порядке действий может изменить результат. И любые противодействия могут изменить результат. Иногда не знаешь, что тебе противодействует. Чаще всего сам человек, заказавший обряд (подсознательно, конечно).
С уважением, Светлана Весна
02.05.16
Здравствуйте, Саша! Обряд проводит каждый живущий на земле)), только порой некоторые об этом вряд ли догадываются. И результат не у всех ожидаемый. Кулинария, чем не обряд? Менеджмент, юриспруденция, психология, медицина и т.д. В любом деле существует свой обряд.

))) Википедия трактует так: Обря́д — совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение. Стереотипный характер действий обряда, то есть их чередование в некотором более или менее жестко заданном порядке, отражает происхождение слова «обряд». В сущности, с точки зрения этимологии оно означает именно «приведение чего-либо в порядок». Обряд нередко характеризуют как традиционное действие человека. Нередко обряд отождествляется с ритуалом.

Как правило, большинство успешных специалистов уверенно утверждают, что они умеют это делать. И прежде всего их уверенность базируется на ОПЫТЕ. 
Саша, вы наверное автомобилист любитель? До профессиональных водителей, водителей грузовиков, гонщиков вам далеко? У многих профессиональных гонщиков есть свои ритуалы. И вы не сразу сможете повторить кульбит… так как делает это ваш наставник. Если вы водите автомобиль к примеру в ........, то вождение в Москве будет отличаться. Бывают такие аварии, что непонятно как такое могло произойти. Хотя, всё можно объяснить, найти объяснение или подтасовать факты)). Да что там аварии, а вот возьмите семьи… родители положительные, а ребенок сорванец)). И это тоже можно объяснить или найти объяснение. Возьмите к примеру адвоката, который на пустом месте проигрывает плёвое дело. И при этом адвокат со стажем)). Ищущий найдет, доказывающий докажет. Видимо вам попадались такие специалисты, которые не смогли или не захотели вам что-то объяснить. на вашем языке)). Иностранцам вообще непонятны многие русские слова и обороты речи.
03.05.16
Ведете машину сегодня не собираетесь попасть в аварию! потому -что вы уверены вы умеете вы супер.но тут авария и вы инвалид! что делать? значит вы не умеете водить машину, и вообразили что умеете и предыдущие года это просто совпадение и иллюзия.а авария показала что вы НЕ УМЕЕТЕ.по теме----- почему не сработал а возможно что кто-то уже магию наводит бывает и такое, либо негатив его не почистили и он блокирует.много чего.но… у меня не было пока ттт подобного.а вот мастеров судить что на 6й раз не сработало не нужно как и Шумахера который такие выкрутасы выполнял а на горке с камущком стал травкой лежачей.ведь вы не скажете что одна единственная его ошибка приведшая к страшной инвалидности что он не профессионал правда.
03.05.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Ну прежде всего обращаясь за помощью к магу не надо думать что в его лице вы Бога за бороду ухватили. А насчет уверенности в результате скажу только за себя — я перед тем как делать действие всегда сначала смотрю перспективы на успех. Если они есть, то можно работать, а если нет, то сами понимаете что в этом случае нет смысла тратить время, силы и в т.ч. деньги заказчика… Репутация, она, знаете ли, подороже денег… И все же мастера, дающего стопроцентную гарантию можно смело заподозрить либо в шизофрении либо в шарлатанстве. Обращаясь за помощью не теряйте трезвости рассудка.

Кстати — фраза, начинающаяся со слов «на каком основании» выглядит именно как претензия. 
03.05.16
На основании личного опыта. В принципе каждый из нас естествоиспытатель. Если назовем условно «оператор реальности» не проверяет на личной практике тот или иной метод, то это сапожник без сапог. То есть, если у меня, например, есть на работе проблемный человек и никакими разумными путями конфликт с ним невозможно устранить, то в принципе и тут есть выбор методов воздействия, причем довольно богатый. Можно настроить его к себе положительно (зачаровать), можно его подчинить (особенно если психологическая/синастрическая несовместимость с ним настолько явно видна, что зачаровывать не то чтобы без толку, просто человек внутренне будет чувствовать дискомфорт и сопротивляться чарам), можно его занять более важными делами, чем интриги (подкинуть ему дополнительных дел или проблем  например), или устранить (не в буквальном смысле слова, а человека вдруг в порядке перевода или увольнения лишают твоего общества навсегда, но и тут все зависит от эгрегора коллектива, в котором работаешь, здесь последнее слово всегда остается за ним, кто функционально может эгрегору дать больше, то и останется в конечном итого, несмотря на все ритуалы). И это еще далеко не все варианты выхода из положения. Но я убеждена, что если какой-то конкретный ритуал не смог решить твою проблему, то он не рабочий. Если он решил и твою проблему и проблемы твоих клиентов хотя бы в 65% случаев по статистике, то он уже относительно рабочий. Но опять же, из личного опыта — хуже всего работают ритуалы позаимствованные (не свои), коих в сети развелось великое множество. Поэтому лучше разрабатывать авторские ритуалы и держать их в тайне. Статистика рабочести таких ритуалов способна и за 80% перевалить.
03.05.16
Для меня определяющий фактор это результат. 
Можно хотеть, можно стараться и выкладываться до посинения,
но результата не достичь. 
Результат в магии достигается при совокупности наличия трех составляющих
в арсенале профессионала: личная сила, отличные знания законов вселенной ( мат. часть),  опыт.
04.05.16
Татьяна Джорда, «на каком основании» — дурацкое выражение, приставшее ко мне в силу профессии:) На самом деле у самой ощущение, что оно какое-то «претензионное», но ничего поделать не могу, к месту и не к месту эти дурацкие «основания» вставляю, абсолютно без задней мысли. Хорошо, что не «по какому праву», а то бы не разговаривал со мной никто:))))))) Не подумайте плохого, претензий и правда нет.
04.05.16
Анютик, моя тема — МИРНАЯ, поэтому давайте обойдемся без предположений, кто и после чего может стать инвалидом, ага?  Вот честно, такие примеры мне не очень приятны… "по теме----- почему не сработал а возможно что кто-то уже магию наводит бывает и такое, либо негатив его не почистили и он блокирует.много чего.но… у меня не было пока ттт подобного.а вот мастеров судить что на 6й раз не сработало не нужно...." Ну Вы все-таки ни разу ни по теме высказываетесь, потому что я не спрашиваю, почему что-то у кого-то не сработало и не сужу, не дай Бог, никакого Мастера, я всего лишь хочу разобраться, как эзотерики определяют, что они действительно умеют делать обряды, если они не всегда могут определить что и почему не получается или не получилось в итоге… Но в любом случае огромное спасибо Вам за мнение! В конце концов моя тема и была направлена на диалог «клиент-эксперт». 
04.05.16

На самом деле нет ни одного человека в мире кто обладает полным знанием даже профессор, который посвятил  всю жизнь изучению какой то физики или Химии не обладает и не можете обладать полным Знанием, а Вы говорите про сферы, которые в общем то покрыты туманом. тайной.

Какие тут знания… так обрывки. кусочки. и то не понятно что работает, а что нет

05.05.16

а может быть так:

наличие способностей заранее определить: «допустимо ли в данном каком то случае это  делать»
чтобы потом не спрашивать почему "на совесть сделанный ритуал слетает".

05.05.16
Общая результативность 30/70, при изначально равных исходных условиях — 50/50, и отсутствии стороннего вмешательства со стороны другого мастера, говорит об очень высоком уровне мастерства мага. По провидцам — после прохождения человечеством временного резонанса, т.е. периода когда за одно поколение сменился один технологический уклад, предсказание может иметь погрешность стремящуюся к сингулярности. Все то, что выше этих показателей — аномалия, избранный, мессия и т.п. Как только такой объект появится в современном мире — об этом узнают все и сразу.
05.05.16
Саша я уверенна вы поняли о чем я писала! именно так же определяют умеет или не мастер делать обряд так же как и водитель опытный или тот кто не  может водить авто, в эзотерике это так же видно! у меня коментарий тоже мирный и правдивый.
05.05.16
Александра, ну давайте я еще раз попробую обьяснить.Каждый человек--это живой организм со своим уникальным набором энергетики.Это первый фактор. Сравнивать с готовкой и вождением авто, не совсем правильно.
Сравните с хирургами. Он сто раз вырезал аппендикс и у всех заживает по разному и швы выглядят у всех по разному. А вот 101 больной вдруг умирает на столе.
Такая вот особенность организма.
Синдром внезапной смертности.
Нет этому обьяснения.
Если бы магию можно было обьяснить потрогать, то и таинство исчезло бы… Каждый брал и шлепал дома по готовому рецепту. Шле-шлеп и готов ритуал.
Есть в магии не поддающиеся анализу вещи.
Равно такие же как и в материальном мире.Не на все вопросы есть ответы.
Почему одни рождаются, а другие нет. Почему одни рожают а другие нет? Почему одни умирают в детстве, а другие доживают до 115 лет? Почему у нас у всех разный жизненный интервал?
На эти вопросы нет ответов. Только  путанные обьяснения и зачастую друг от друга отличающиеся.
Потому — что человек загадка природы-- тоже таинство.Таинство рождения, таинство-- смерти.
 Если мы знаем что из телевизора идет гамма -излучение, то какое излучение идет от каждого из нас?
Вот именно поэтому, таинство магии в некоторых вопросах не имеет логического и научного обьяснения.
05.05.16
Всем доброй ночи.
Не буду углубляться в терминологию.это скучно и неинтересно.
Я считаю.что маг или экстрасенс вправе говорить что умеют делать обряды только когда в их собственной жизни всё налажено.
1.Маг психологически хладнокровен и спокоен.что настраивает на работу.
2.Магические воздействия реально выполняемые никогда не будут поставлены на поток.Даже самый супер-крутейший и умеющий из умеющих сможет выполнить сразу максимум 5 обрядов.
Будет больше просто загнётся от усталости.
3.Общайтесь с человеком и сразу станет понятно разводят вас или нет.

Для меня это просто жизнь.Я абсолютно осознанно использую способности и для своей жизни.

Наши дорогие клиенты и есть самые лучшие источники информации.

Единственное клиент должен заранее знать на что может расчитывать.
Мы не Боги и не надо ими себя мнить.
С уважением.экстрасенс Анастасия.

05.05.16
Обычно обряды подбирают " под конкретного клиента" индивидуально, а не так, что  всем 6 рым девушкам одинаковый обряд, у пятерых сработало, а у 6 нет.
И причина не срабатывания не может быть  общей для всех, а  только исходя из конкретного случая  и конкретного человека .
Так  же как  врач подбирает лекарства, которые   5 рым помогут .а шестому они будут бесполезны, потому что у него.например, другая клиническая картина и анализы иные .
 Тут тоже самое, и причина может быть не в том, что мастер виноват.не так сделал или не сумел, а совершено в другом. Иногда бывает и такое, что не срабатывание какого то обряда наоборот , помогает человеку.ситуации разные бывают, зависит, от того ЧТО человек хотел.
 В одних ситуациях, это ему полезно, в других  или для другого человека, это же самое для него опасно.
06.05.16
Татьяна, спасибо что пришли в мой блог. Сослалась на Вас, если что, просто как на пример, ничего личного, тем более негативного не имела ввиду, ни в отношении Вас, ни в отношении Вашего блога. Он, кстати, очень интересный и заставляет задуматься и проанализировать некоторые вещи. Спасибо за отклик!
06.05.16
Саша, а Вы сами как определяете наличие способностей у других людей?
06.05.16
Александра, я же не претендую на истину в первой инстанции.Это только мои размышления.
Елена Вейн, была недалека от истны, когда писала, что  если обряд не сработал, то стало быть  на каком то этапе «Высшие силы» определили, что данное действие может принести человеку больше вреда, чем пользы. Может быть за то время пока делался ритуал у обьекта начала происходить смена жизненного витка.
Единственное, что  заказчика чаще всего такие обьяснения не устраивают.
На вопрос почему?, заказчик хочет получить какой то очень  четкий ответ.
 У меня это всегда вызывает сложности.
Если даже воспользоваться  универсальной фразой Елены Вейн, " Не сработало, потому что, вероятно, он вам не нужен или даже опасен"
ЭТо вызовет еще большее вопросы  на тему, а почему не нужен, а почему опасен?,  И так далее по нарастающей.
Поэтому и написала, что нет реального и достойного обьяснения. Того обьяснения, которое устроило бы заказчика.
Попробую вам более подробно разложить пример с 6 подружками.
Каждая приходит со своими   бедами. И ритуал подбирается под нее. Кому деньги, кому то любовь, кому то здоровье,… и тд… И у всех все  идет ровно. И вот эти 5 все говорят а мы вот сходили нам сделали и все классно!  Эта самая 6 идет со своей проблемой ну например, ей нужно что бы муж вернулся.
В просмотре выходит все четко,   вполне возможно вернуть.
Делаешь ритуал подстроенный под нее и под обьект возвращения… а он раз… и слетел..
Как ей обьянить? Она голосит " Мне вас рекомендовали как отличного мастера!!" "«Почему у всех все получилось а со мной вы не так работали?» Ибесполезно говорить, что если не дали сделать, то вероятно оно и не надо. И даже аргумент, что нужно переждать, скорее всего есть причины по которым этого делать не следует. А может у вас скоро такой мужчина появится, что вы себя королевой почувствуете. "
 Все это бесполезно.  У нее будут контр аргументы«Он отец моих детей!», Я люблю только его«Мне никто другой не нужен» Давайте сделаем еще что -нибудь!
 Вот в целом примерно, при  не удачном ритуале, такая картина.
 А статистика ведется очень просто. У мастеров есть такое понятие как востребованность.
Либо человек пришел, и ушел довольный и рекомендует тебя своим знакомым и друзьям.
И так по нарастающей. Потом появляется запись. И на месяц вперед и на два и на три.И люди ждут,  и  без риска оплачивают твою работу заранее.Это уже показатель мастерства.
А если  мастер через 5 лет практики сидит и ждет клиентов, то тут уже и статистика не нужна.
Примерно как в салоне красоты. К одному мастеру очередь и запись, а другой сидит  пыль с зеркала вытирает.
И даже бесполезно спрашивать сколько вы подстригли удачно, сколько неудачно. Ни та ни другая не помнят. Но..  факт на лицо. Выводы уже может сделать сам клиент.
07.05.16
Здравствуйте Александра. Вы написали про машину, что можете водить и починить. Это то, что для вас видимое. Эксперт проводит работу, невидимую для других глаз. Работа также проводится на энергии человека. Что касается получилось или нет. Очень часто зависит от самого клиента, и также от эксперта. Как оба настроены на работу. Также зависит от энергии человека с кем работают.
07.05.16
Мария Протасова, если бы я умела определять есть у Эзотерика способности или нет, я бы не задавала таких вопросов:)
07.05.16
А я вот так не думаю, Саша :)
Потому и поинтересовалась.
Поясню: мы можем интересоваться для уточнения, расширения, формирования точки зрения. Интерес к чужой точке зрения не говорит об отсутствии своей. Согласны?

09.05.16
Из моей практики ритуал давал сбой при сильной кармической заминусованности человека. Да и то как сбой, скорее человек получает не в том виде как хотелось, лайт вариант. Просто в каждом отдельном случае надо понять в чем причина сбоя и по возможности исправить.
24.05.16