Мифы о психологах. - тема №1943659

1. Психолог видит людей насквозь. Его учили этому в институте. Он всегда сам себе на уме. Раз молчит — значит, тебя анализирует. С ним всегда надо быть начеку.
2. Психолог — умелый манипулятор. Этому его тоже в институте учили. Чуть отвлёкся в общении с ним — он тебя загипнотизировал, и делает с тобой, что хочет. Таких людей лучше просто избегать.
3. Психолог — это «учёный-ботаник». В людях не разбирается, зациклен на своих «умных» идеях, не имеющих к реальной жизни никакого отношения.
4. Психолог — просто тот, кто хорошо разбирается в людях и умеет с ними общаться. Образование тут не причём. Каждый может сказать: «Да я сам себе психолог!».
5. Психолог чем-то похож на криминального авторитета. Он всегда рассудит вас «по-справедливости». К нему стоит обратиться, когда понимаешь, что начальник не прав.
6. Психологи очень любят копаться в раннем детстве. Если тебе кажется, что ты в чём-то не прав, он всегда поможет тебе переложить вину на родителей.
7. Психолог — это модно. Поэтому к нему надо ходить долго. Пока он будет тебя «анализировать» и «прорабатывать», ты имеешь полное право оставаться таким, как был.
8. Психолог похож на волшебника. Ты платишь ему большие деньги, а он за один сеанс поправляет что-то в твоём «бессознательном». Если это хороший психолог, то всё происходит без твоего участия.

04.05.16
2929
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Такой узаконенный разруливатель бессознательного (да и сознательного — тоже!)
Мне нравится функционал, права и обязанности :)
05.05.16
изображение из вопроса
изображение из вопроса
05.05.16
изображение из вопроса
06.05.16
изображение из вопроса
06.05.16
К сожалению, психология практически стала мифологией. Иллюстрацией этого могут быть… да хоть подавляющее число блогов в разделе психологии.
06.05.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store