Странная Магия. Три рассказа. - тема №2316863

2.   Street 148-z

Мистер Холмс, где это мы находимся?
Это элементарно Ватсон, внимательнее посмотрите, вид за окном наведёт Вас на определённые мысли)

изображение из вопроса

Холмс!!!...  Вы видите тоже что и я?...
Да Ватсон, определённо это не обычный Лондонский туман… Впрочем, отвечает на вопрос нашего местоположения.
Мы там, где были всегда и одновременно в настоящем времени.

Мистер Холмс,  это какая-то загадка, я не знаю...

Спокойствие мой дорогой мистер Ватсон, если Вы зададите правильный вопрос — кто мы?, получите ответ и где.

Кто Мы, Холмс? 

Мы Образы, рождённые писательским талантом нашего Создателя, сером Артуром Игнатиусом Конан Дойлем, принятые нашими Читателями и Зрителями.
Да, да мой дорогой Ватсон, читатели и зрители приняли участие в нашей судьбе, как и наши создатели. 
Мы — взаимодействуем с многими Людьми.

Но как мы можем взаимодействовать с людьми, Холмс?...

Кто-то мягко входит в комнату — Здравствуйте, Джельтмены! Я очень рада снова видеть Вас!
Давайте я напою Вас чаем.

 Здравствуйте...  миссис Хадсон, Вы ли это!? Вы помолодели лет на 45! — удивляется Ватсон.

Здравствуйте, наша уважаемая миссис Хадсон!   -  Шерлок Холмс целует руку миссис Хадсон.
Да, давайте, и несите третью чашку для себя, у Вас ведь к нам дело )

 Откуда Вы знаете? — спросила миссис.

Куда уж проще, письма адресованные мне Вы оставляете на секретере, а письмо, уголок которого виден из Вашего кармана, в сочетании с озабоченным видом, говорит что его содержимое желательно рассмотреть с разных точек зрения.

Да, написала наша дальняя знакомая, у неё пропажа.
Я уже сделала просмотр картами Таро, пока умолчу о результатах, хочу свериться с Вашим мнением.
Вот это письмо.

«I wish you good health, dear Mrs Hudson!
Прошу Вас помочь по такому делу. У меня дома пропала большая сумма денег.
Я их хранила в книжном шкафу, обыскала все полки — нигде нет.
Мои домочадцы говорят что не брали.
Возможно Вы подскажете что случилось с деньгами, найдутся ли?
Сильно переживаю, надеюсь на Ваш совет.
С уважением, Ваша миссис Элиза Б..

P.S. Помню, как то они упали на пол, я ещё подумала, что вот так упадут и пропадут, и, действительно, исчезли.»

Ватсон, что бы Вы здесь отметили? — предложил Холмс.

Восприятие в состоянии волнения можно сравнить с рябью на водной глади. Отражение в воде хорошо видно когда поверхность спокойная.
Элизе в любом случае надо успокоиться, переключиться на другое.
Для расслабления хорошо подходит рукоделие, вышивание.

Согласен, судя по почерку, человек писавший это письмо был взволнован — заметил Шерлок Холмс.
Обратите внимание на post scriptum — вот так упадут и пропадут,  подумала — она подсознательно сформировала последовательность действий, и это сработало как программа пожелания, которое она отпустила и забыла.
Проявила незаинтересованность в результате. Сильно сомневаюсь, что миссис Берримор серьёзно хотела чтобы так случилось.
Можно сказать — оплатила желание пропавшими деньгами, напитала психо-эмоциональной энергией переживаний исчезновения из настоящего момента в прошлое.
Посоветуйте нашей знакомой осознать случившееся, мысленно сформировать нужную последовательность — деньги нашлись, и отпустить, забыть.
  И главное — перестать волноваться о пропаже. Со временем найдутся.

Благодарю Вас, джентльмены — сходится!
Миссис Хадсон показывает свой блокнот.

«Расклад карт Таро Белых Кошек обращает внимание на то, что Вы заработались, переутомились.
Показывают — ничего страшного, домашние действительно денег не брали.
Вам желательно успокоиться, прийти в себя, настроиться на хороший лад.
В течении 2 месяцев найдутся.»

Вот так дорогой Уатсон, пока Вы лечили людей, помогали мне раскрывать преступления, писали об этом, миссис Хадсон изучила труды магов и мистиков, училась у целителей, достигла высокого уровня, что помогает ориентироваться с эзотерической стороны вопроса.
Не поверите, даже однажды делала расклад на взаимоотношения гадающей цыганке, по сути — сдала экзамен)
Кстати, поздравляем Вас с защитой учёной степени по психологии!!!

Благодарю!.. Но это Вы откуда знаете, у меня же не торчит диплом из кармана?!

Ещё проще, посмотрел на сайте Ваш профиль)))

))) Действительно — просто)
Шерлок Холмс, а  чем Вы занимались пока я учился?

Практически тем же самым — учёбой, переосмыслением прошлого опыта, перевоспитанием себя, пере прохождением уже пройденного по новому — результаты меня ошеломили.
Кстати, натолкнулся на преступление века.
Однако, это долгая история…

Дополнение автора от 28.06.20 23:02:06
P.S. Лично я вижу идущего Ангела 🙏
Если присмотреться, можно увидеть и другие Образы, которые видят другие Люди))). «Танцовщицу»; «Голову Барона Мюнхгаузена»; «РОждение прекрасной белой лошади..» и т. д..
Из личной практики замечено, что понравившиеся образы влияют на формирование характеров и подсознательные действия людей.
Образ Шерлока Холмса, в исполнении Ливанова, повлиял на формирование моего интереса к разбиранию и пониманию различных запутанных ситуаций...


04.02.17
7091
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Мне понравилось, вобще, любила, в детстве читать Шерлока Холмса.  А тут, вместо, его обычных методов — инструкция по выполнению желаний, да так красиво вписана — и стилистика и настроение — все сохранилось))
05.02.17
Здравствуйте, уважаемая Дарина!
БлагоДарю Вас, за очень приятный отзыв!)
06.02.17
Прочла с большим напрягом. Нудно, утомительно и очень сильно  напрягло отсутствие смысла.Видимо была претензия на оригинальность, но получился длинный рассказ о том сколько стоит хлеб в магазине. Один человек просто скажет Хлеб стоит 20 коп(условно) Другой с претензией на гениальность, на три страницы растянет ответ с примерами и пересчислением магазинов и еще логику покупки хлеба примется обьяснять.
 Для таких как я все это можно помещать в блоги.На всякий случай если вы не знаете, то  для творений такого рода  существует раздел блоги. Форум--это для обсуждения проблем? Проблемы не у видела, что обсуждаем?
06.02.17
Здравствуйте, уважаемые клиенты и уважаемые коллеги!
      Очень интересно Ваше мнение:
1.  Какой вид предстал из окна дома Street 148-z?
2.  Где находятся образы, которые нам нравятся?
3.  Как Образы могут взаимодействовать с Людьми?
06.02.17
А мне понравилось Игорь Валерьевич! Вы необыкновенный человек… Спасибо Вам за то что Вы есть!.. На картинке я увидела север, снег, мороз и работающую там экспедицию....) потом конечно разглядела другое...))… образы которые нам нравятся находятся у нас в голове… образы могут притягивать к себе тех кто их видит…
10.02.17
Очень нестандартная подача материала)
Довольно интересно и прикольно!

Вид из окна мне конкретно напомнил город на Чукотке Певек, в котором мне довелось временно работать в конце 80-х годов. Там точно такой же короб, по которому можно гулять)
В связи с Певеком всплыл приятный образ стюардессы местных авиалиний, с которой у меня случился небольшой командировочный романчик)
Ее образ повзаимодействовал со мной) На душе стало приятно)

Спасибо Вам за чудесный рассказ!))))
10.02.17
1.Зима, предположительно январь месяц, в дали идёт дым, как мне кажется из подземного источника.
2. Образы находятся лишь в подсознании человека, который в следствии своей фантазии, воспроизводит их в жизнь.
3. Лично со мной образы могут взаимодействовать через сновидения
10.02.17
21.06.17
изображение из вопроса
27.07.18
Почему я раньше не видела  этот материал? 
Очень интересно. Мне понравилось.
27.07.18
Спасибо, автор, несколько приятных минут было обеспечено.
Татьяна Миртэ, это курилка… Некурящим вход воспрещен )))
И куда делись ваши многоточия? Без них как-то странно, вроде и не вы пишете )
Что на этот счет скажет Шерлок Холмс?
Сразу оговорюсь, я шучу, не ищите в моих словах ни сарказма, ни злословия )

27.07.18
Очень поучительно! Великолепно Игорь! :)
05.08.18
изображение из вопроса
07.03.19
Образ- «РОждение прекрасной белой лошади..»)
  материализуется  прямо из воздуха-силой мысли)
В альфа-состоянии можно стирать облака.  Это не так уж сложно-надо только  правильно войти в него.  А на фото, по-видимому, обратный процесс)
08.03.19
изображение из вопроса
14.06.19
изображение из вопроса
08.08.20
Да уж… Становится тяжеловато читать.
Может, новую ветку сделать?
С 2917 года она сильно разрослась и застарела))) 
Это же форум, не блоги. Там можно, на мой взгляд, расти)
Как вы думаете?
08.08.20
Да, уж...
С 17 года ни одного ответа от Вас на такие простые вопросы)))

" Какой вид предстал из окна дома Street 148-z?
 Где находятся образы, которые нам нравятся?
 Как Образы могут взаимодействовать с Людьми?"

Может интересны Ваши ответы на них? 
Как Вы думаете?

С наилучшими пожеланиями.

P.S. По вопросу Омоложения можете заказать Целительную, Восстановительную Работу Вам.
09.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store