Технические сложности на сайте - тема №2616947

Уважаемые эксперты и пользователи сайта,

К сожалению, в последнее время у нас на сайте периодически наблюдается ряд технических сложностей:
— Сайт медленно работает
— Двоятся сообщения в чате
— Экспертов выбрасывает из агента
— Некоторые эксперты пропадают из онлайна и списка экспертов

Мы над всеми этими проблемами активно работаем. В частности, в прошлое воскресение мы сайт перевели на более мощные сервера. Так же мы постоянно занимаемся оптимизацией скорости работы сайта.

Нам удалось улучшить картину, большую часть времени сайт стал работать значительно быстрее. Но до конца, к сожалению, проблемы пока не исправились. В ближайшую неделю намечен ряд дальнейших мер по улучшению ситуации, мы очень надеемся что эти меры помогут.

Мы приносим извинения за временные трудности всем всем нашим экспертам и пользователям. Спасибо за понимание.



11.10.17
1580
51 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

мы понимаем и желаем что бы всё быстрее наладилось…
11.10.17
Огромное Вам спасибо!
11.10.17
Спасибо за вашу работу! После перехода на новый сервер ситуация улучшилась.
11.10.17
Большое спасибо, Олег!
Мне показалось, что сайт стал работать быстрее...
Значит не показалось)))
11.10.17
Я, лично, не сомневаюсь, что Вы быстро наведете порядок. Сайт уже работает немного лучше.
11.10.17
Экспертов выбрасывает из агента  

Меня часто выбрасывает с сайта  ( код ошибок 502 / 504 / 500 ), перезагружаюсь, медленно но в свой профиль все же захожу ))))


Мне терпимо, на стороне провайдера тоже проблем не меньше чем на сайтах, там тоже какие-то технические проблемы имеются, сижу, жду когда провайдер наладит интернет линию.
12.10.17
Пропал звук агента. 
Не копируется ответ, набранный в ворде.
12.10.17
Спасибо за то, что сайт стал работать быстрее, это реально заметно. Пока двойные и тройные сообщения отправляются, т.е. нагрузка на сервер действительно двойная получается. Молюсь, чтобы чат исправили. Давайте вместе пошлем энергию тому, кто старается исправить неполадки.
12.10.17
Желаю сайту долголетия и процветания!
12.10.17
Не знаю, у кого как, но сегодня на сайте вообще невозможно работать. — Сообщения отправляются через раз и то двоятся и троятся. Прокрутка страниц раз в 5 медленнее обычного. Общие вопросы-ответы вылетают на ошибку 502. — Невозможно ответ написать. Плюс ко всему - не выводятся  средства… Выдает ошибку уже несколько раз… Как работать-то?..
13.10.17
да, сайт  висит. К огромному сожалению
13.10.17
Сегодня не открывается окно сообщений вообще — бесконечно грузится и все…
13.10.17
Загружается очень медленно. Работать сложно. Надеюсь скоро всё наладится.
13.10.17
Вчера и сегодня утром нам казалось что сайт ускорился. Но сегодня где-то после часу дня он снова начал медленно работать. Разбираемся всей командой инженеров.
13.10.17
сайт вернись я все прощу…
13.10.17
Сайт просто дико тормозит…
13.10.17
Сейчас, лично у меня, сайт работает отлично, скорость загрузки, мгновенная, никаких «тормозов нет».
13.10.17
Сегодня весь день всей командой инженеров занимались скоростью работы сайта.
Исправили две критические проблемы. Пока это помогает. 
Надеюсь и дальше поможет. 
В любом случае, если снова сайт начнет тормозить будем оперативно исправлять.


13.10.17
Олег, спасибо за информацию!
13.10.17
Спасибо, Олег!
Скорость сайта вполне устраивает.
Иногда просто летает…
13.10.17
тоже  бывает  выдаёт  ошибку  с  кодами  500..502… перезагружаться  приходится   дня  два назад  вообще  не  могла  попасть  на  сайт   захожу  вижу  фото  своё  перечень  (категории, форум, экпертам… и  пр)интерфес  другой  был  потом  наладилось  сегодня  пару  раз  выскакивало  код  ошибки  но  быстро  обновилось  при  перезагрузке.
14.10.17
к  частому  дублированию  сообщений  я  уже  привыкла--похоже  что  и  клиенты  тоже))
14.10.17
Выбивает из агента постоянно, в окне  обращений и консультаций нет новых записей об оплате, а в меню мои платежи оплаты просматриваются
14.10.17
Проблемы с агентом — каждые 10-15 минут показывает непредвиденную ошибку, «потеряна связь с сервером» — очень неудобно.  Скорость нормальная, хотя, двойные сообщения, иногда, еще проскакивают.
15.10.17
Я так понимаю, что технические сложности решены. Потому что у меня сайт работает заметно быстрее, чем раньше.
22.10.17
Сейчас очень хорошо!
22.10.17

Большое спасибо всей команде инженеров!
Сайт работает на порядок оперативнее.

изображение из вопроса

23.10.17
Проблемы с агентом так и не решились, уже как пару месяцев) 
Весь день мигает что у меня 23 новых сообщения. Выходишь, заходишь заново — та же картина спустя время.
Агент уже не дееспособен, пришлось от него пока отказаться.
09.11.17
Янина ✪Мстиславовна✪, тогда надо чаще обновлять страницу, чтобы не выбрасывало из-за бездействия
09.11.17
Тоже, проблемы с агентом, в процессе решения, но пока, улучшений нет — периодически выдает ошибку — «Не удалось установить соединение с сервером» — за час, несколько раз. Очень нестабилен.
09.11.17
изображение из вопроса
09.11.17
Коллеги, это только у меня — смазана верхняя графа?   Уже несколько дней.
09.11.17
Флориан, может я не до конца понимаю смысл агента как такового, но зачем тогда мне агент, если я должна периодически быть за компом и обновлять страницу? 

По идее, ведь агент и нужен для того, чтоб человек его запустив, был в сети давая тем самым возможность понять, что он готов получать сообщения сейчас, но при этом он может заниматься своими делами, работать в конце концов. А когда агент пиликает, что пришло сообщение, человек спокойно уже идет к ноутбуку, чтб его прочесть....  ТО есть, ведь невозможно сидеть на этом сайте весь рабочий день, быть привязанным в ноутбуку. 

Когда агент работал полноценно, в нем был смысл, он тебя оповещал что тебе что-то пришло, и ты возвращался за ноутбук. Смысла в агенте, который постоянно вылетает, и тебе надо обновлять страницу сайта я не вижу просто... 

Плюс к этому, глюки с кучей сообщений, которых при заходе на сайт конечно-же нет.

По сути, лично у меня в последние месяца два+ история с агентов такая, что:
он запущен, сам вылетел, сам возможно вошел по новой, запиликал сто пятьдесят раз по новой, ввел тебя в заблуждение… Он просто — стал мешать, вместо того, чтоб помогать.
10.11.17
Янина ✪Мстиславовна✪.
У меня и без Агента сайт отлично работает, и сообщения я получаю ИСПРАВНО .

Отказываться от ПРИЛОЖЕНИЯ я думаю не стоит, а вот попытаться в настройках причину поискать можно и нужно .

По личному опыту знаю  что браузеры больше тупят чем сайты и приложения вместе взятые .

Если на одном устройстве все хорошо работает, то на другом вообще бывает не возможно на сайты зайти и приложения не открываются .

И козни сии возникают по причине запущенных в фоновом режиме обновления браузера, у меня эти фокусы видны глазами на мониторе ЕЖЕДНЕВНО.
10.11.17
VITALIS, спасибо, да, я знаю эти тонкости, но в моем случае агент не работает на двух устройствах разных, ну, точнее работает но тупит=) 

С браузерами и устройствами проблем никаких нет, ничего лишнего не запущено из процессов, в этом уверена тк супруг как раз компьютерщик, да и я не плохо разбираюсь в компах. 

Но сам сайт да, стал работать лучше чем было некоторое время назад. Только вчера снова подвисал пару часов. По этому пока, проблема только с самим агентом =(
10.11.17
Янина ✪Мстиславовна✪.

У меня в недавнем времени был случай, когда я при запуске некоторых приложений в том числе и Агента ( приложение сайта ), Антивирус ругался страшной руганью, пришлось мне Агент и те приложения полностью из системы удалить.

Спустя время я Антивирус вообще вычеркнул НА ВСЕГДА, потому как понял, что все эти программы только Конфликты создают и ничего более, толку от них нет, и это касается не только Антивирусов но и утилит, которые якобы чистят диск от мусора… .

Пришлось мне другие пути использовать, что бы так называемые вирусы, пользоваться мне  Windows не мешали, пока терпимо, а то совсем не вмоготу было….
10.11.17
Хочется снова бить тревогу… — Очень медленная прокрутка страниц и, снова двоятся сообщения… Это только у меня?.. Или еще есть «пострадавшие»?))
13.11.17
у меня давно двоятся сообщения. И сайт тормозит, к сожалению.
13.11.17
Или еще есть «пострадавшие»?  

Мари Арагон !

Страждущие точнее ?

От медленной загрузки страничек сайта и двоение сообщений, я не пострадал!
13.11.17
последние два дня ресурс очень медленно работает. пишут про тех работы и пару часов что нужно подождать а через минуту сайт прогружается. по мне подобные сообщения неуважительны ибо они предусматривают что человек поверит и не будет работать тогда как ресурс функционирует
19.11.17
Андрей Владимирович !
У меня и, не только у меня, у Вас и еще многих, такое случается, в Лучшем случае, спокойно пробуйте перезагрузить, возможно сервер и пропустит на сайт, ТЕХНИКА как и МАГИЯ не ВСЕСИЛЬНА, я не ПАНИКУЮ, Абсолютно спокойно отношусь к НОВОМУ состоянию/феномену и т.д. 

Уже ПРИВЫК ))))

Привыкайте и Вы тоже, как и я, ДРУЖИТЬ с ТЕХНИКОЙ ))))
19.11.17
Что же с сайтом. чат открывается 5-10 мин. смс двоится, грузится долго, очень не удобно работать.
19.11.17
Согласна. Уже несколько дней сайт тормозит, сегодня и вовсе еле «ползает», а сдвоенные сообщения — это уже становится «нормой», увы. Очень надеюсь, что администрация в курсе происходящего.
19.11.17
Добрый вечер, сейчас сайт то не грузится, то сообщения не открываются.
19.11.17
Здравствуйте, очень медленно, Страница загружается минут 20
19.11.17
В целом сайт стал работать стабильнее. Периодов его недоступности стало намного меньше.
Но последние два дня действительно есть торможения при загрузке страниц, конечно не 20 минут, но секунд 5 точно (ранее открывались стразу).
Повторные сообщения проскакивают, но редко. И в целом сообщения отправляются не сразу, а через пару секунд после того, как нажал на отправку.
Думаю стоит обращать внимание и на то, какое быстродействие у самого устройства + ширина интернет-канала. Не все проблемы со стороны сайта. 20 минут страницы грузились во времена голосовых дуал-ап модемов, как мне помнится…
19.11.17
Сейчас может и 5 секунд.но часа два три назад точно минут 7 — 10 загружались!!!
20.11.17
Друзья, при такой работе сайта возникает вопрос о целесообразности покупки статуса «PRO», я понимаю, что команда работает над устранением ошибок, но в общей сложности за все время около дней 7 были впустую потеряны не по своей воле…
20.11.17
Продолжает ужасно работать сайт + агент.
Сайт постоянно выдает ошибку, страницы грузит очень долго. (с разных устройств)
С агентом вообще беда — каждый минут 10 вылет, потом заход и пиликание будто есть сообщения.
Опять же, проверила с разных устройств, везде картинка одна и та же.
Работать практически невозможно, не удобно.
20.11.17
Сейчас на сайте
очень тормозит сайт, прогрузка страниц успешна временами, то же самое и с чатом, работать невозможно.
20.11.17
С трудом зашла на сайт — очень долго прогружался — все висит))
20.11.17
Всем доброго дня! Аналогичная ситуация — страницы грузятся невозможно долго, работать полноценно возможности нет, к сожалению…
20.11.17
Чат открывается с 5 попытки через 15 минут после нажатия
20.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store