Святые места - тема №2713689

Доброго времени суток. Если можно услышать мнение специалистов в таком вопросе. Святые места. Имею представление что это, что дает посещение святых мест людям.
А любой ли человек после посещения становится «чистым»?? Я не про тех, кто совершил ошибки, осознанно или неосознанно, с умыслом или нет, но искренне раскаившиеся в этом и больше не причиняющие никому зла и вреда умышленно. А про тех, которые совершают специально вред и зло другим, потом едут туда «очиститься» затем считают что они снова чистые и совершают очередной вред, зло другому осознавая это и считают что снова посетят святые места и снова будут прощены. Могут держат пост, чтобы быть прощенным и снова за пакости. В моем понимании святое место не баня, в которую можно войти грязным, а выйти чистым. Чтобы сказали Вы?
29.12.17
1642
21 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Доброго и вам. Посещение святого места само по себе не дает ни очищения в глубинном смысле,  ни каких то иных плюшек к карме, как говорится.

Глобальное очищение, очищение души (а не рядомлежащих с физическим телом  тел тонких) возможно только после осознавания и раскаяния, а также твердого намерения не совершать вредоносных действий впредь. 

Если же святое место посещается для «подзарядки», и человек как делал что то дурное, так и планирует продолжать делать его дальше, то энергии места могут и ударить в конечном итоге по товарищу, и нехило так ударить.
29.12.17
Здравствуйте. В святое место войти грязным, а выйти чистым. На человека оказывают воздействие энергетика этого места и намерение самого человека. Если он посещает это место, как ритуал (так надо, я как все), то энергетика места окажет своё положительное воздействие, но внутри человек не изменится. Но, если человек посещает это место с сильным намерением изменить себя, то будет иметь мощное воздействие. «По вере вашей вам воздастся».
29.12.17
Доброго времени суток.
Я не слышала о таких любителях чистоты, возможно, вы о наемных киллерах или подобной братии. Они тоже мечтают о лучшем, как и наши высокопоставленные руководители страны. Тоже дружат с церквями, батюшками, святыми местами. А лучше не становится. Так что тщетны их усилия. Не очистятся, сколько бы не посещали святых мест. Прощены будут, прощать можно бесконечно, если милосердие не напускное. А далее прощенный идет своим путем — вольному воля.
Некоторые в этом воплощении делают грязную работу, поскольку есть карма и должны быть те, кто исполнит закон бумеранга. Но это все механическое устройство причинно-следственной вселенной, а духовность, все же, это отказ от насилия. Так можно выйти из этого вечного круга последствий за прошлое, но решает сам человек. Каждый за себя решает. 
Иногда и пускаются к святым местам, чтобы на месте силы принять решение. Но это как бросать курить — у одного получается с первого раза, у другого — не получается вовсе… И тогда мучительная смерть по причине засмолянных лёгких…
30.12.17
Здравствуйте!
Знаю, что существую так называемые места Силы. Это места с особой энергетикой, которые подзаряжают человека, делают его сильнее и здоровее. У нас в стране такие места есть на Алтае, на Байкале и другие..
Никакого очищения за грехи посещение святых мест не дает. Хотя религия и учит, что если покаешься ( не важно в каком месте), то тебе простится… Но это вопрос спорный и неоднозначный. Это люди придумали, а как Бог решит мы не знаем...
Но поправить здоровье в местах Силы можно...
Также можно настроиться на добрую жизнь если дать себе обет посетить святые места и больше не делать гадостей....
Удачи Вам!
30.12.17
Александр, «Если он посещает это место, как ритуал (так надо, я как все), то энергетика места окажет своё положительное воздействие, но внутри человек не изменится».  О каком полож. воздействии Вы имеете ввиду?
и
«Но, если человек посещает это место с сильным намерением изменить себя, то будет иметь мощное воздействие». То есть получится человеку изменить себя? если у человека добрые намерения и измениться хочет в лучшую сторону?
30.12.17
Светлана Весна. Речь идет об обычных людях, не знаю есть ли у них экзот. способности, но по ответам экспертам увлекаются этим, заказывают ритуалы, направленные на вред другим, чтобы улучшить свое положение, и не просто что-то или кого-то отобрать, но сопровождающиеся тем, что помимо этого другому нанести вред, то есть мало отобрать надо еще и чтоб плохо было другому. Это узнала из ответов нескольких экспертов, которые были в ответах почти единогласны. То есть такие люди идут на такие сделки, а потом посещают святые места, держат пост, считая, что так они расчитаются. Разве это не заблуждение? И в повседневной жизни запросто пройдут по головам. Неужели так все просто?
30.12.17
Zima, да, если у человека есть чистое намерение измениться, то он изменится, мир его услышит. Даже не обязательно для этого ездить в святые места. В святом месте может быть хорошая энергетика и она окажет положительное воздействие на организм человека. Но, если человек имеет искрение намерение измениться и верит, что ему нужно съездить для этого в святое место, то это сработает вдвойне.
30.12.17
Здравствуйте.

В языческих религиях в период античности — как раз и существовали такие обряды, которые позволяли поехать в святое место, принести там жертву и таким образом искупить какой-то грех, например — грех убийства или нечто подобное. Думаю, что до какого-то момента святые места и установленные в этих местах обряды — могут действительно действовать вот таким образом, как вы пишите. Ничего необычного тут нет. Просто если уже совсем человек начинает приносить окружающему миру деструкцию — то никакие церемонии и места ему не помогут. Даже если человек сегодня совершает вред кому-то осознанно, значит ли это, что завтра он не может раскаяться в таком поступке? Застрахован ли человек от повторения своей ошибки? 
Потому — и баня тоже. Но не всегда, не для всех!
30.12.17
Какой-то салат оливье из  святых мест, очищения, раскаяния не творить зло (а наступят в автобусе на ногу, проклясть на месте обидчика), поста.
Святые места — это что для вас?? что под ними подразумеваете?  Кто их такими назначил? в чем их святость? кто такие святые?
Если ответите себе на эти вопросы (поищите ответы в книгах, инете и т.п.), то и вопрос снимется — чем заниматься в святых местах, чем в банях, что такое раскаяние и почему человек грешит всю жизнь и всю жизнь кается. И как грехи прощаются и кем, кто их отпускает, что не простится или простится только Богом. Это огроменная тема. Не на несколько строк.
30.12.17
Люди могут посещать святые места и считать, что очищены, это их вера и их индивидуальное понимание законов Вселенной и кармы. В карме всё пишется, каждое действие человека, доброе ли, злое ли, ни что ни куда не девается. И человек обязательно получит то, что посеял. Ни кто не уйдёт от воздаяния.
30.12.17

В чем их святость и кто ее обозначил эту святость. Еще вопрос. Просто в таких местах другая энергетика. Существуют либо порталы определенные либо изломы коры с соответствующим излучением. На таких сильных по энергетике местах, строили церкви, ставили древние постройки. После посещения этих мест у человека может и судьба поменяться. Если эта энергетика оказала какое-то воздействие на его ауру.Могут даже обостриться заболевания или начнутся какие-то негативные перемены. Человек будет думать, что это его духовные поиски.На самом деле причина может быть более простая. У меня знакомая таролог ездила в Аркаим. Еще погода назад я предупредила ее.Что у нее проблемы о здоровью.  Потом я провела ей диагностику. И увидела, что ее окружает темная студенистая масса. Я попыталась убрать это. Но она как-бы цеплялась за нее. Я сказала ей, что она не может убрать свои какие-то страхи, держится за них. У нее были проблемы с сыном, она многое пережила. Когда она сказала, что поедет в Аркаим, у меня почему-то возник внутренний протест против этого. Но это было ее решение. После поездки у нее резко поднялась температура.Видимо обострились все ее  внутренние процессы воспалительные.Активизировались программы негативные.Хотя до этого она постоянно медитировала, ездила на разные тренинги. Но это не помогло. Через какое-то время у нее обнаружили рак третьей степени. Конечно, она все делала, что-бы выздороветь.И вроде бы улучшение наступило на какой-то период. Но потом опять обнаружили метастазы. И все, ее не стало.Не знаю каким образом, но видимо Аркаим как-то подействовал на ее уход.Понятно, что на программы смерти мало кому удается повлиять. Но кто знает, если бы она призналась себе в своих страхах. Не прятала бы их за натужным позитивом.То может и прожила бы дольше.Хотя как человек, она была очень доброй, всем помогала.

 

30.12.17
Здравствуйте! Святое место — место где больше скоплено определённого качества энергии, чем в любом другом.У каждого святое место может быть индивидуальным. Как правило… с какими мыслями в это время вы находитесь в таком месте, то с вами может и произойти или не состояться. 
У меня два клиента были в одном и том же месте, один получил дары, а второй слёг в больницу)).
Как правило в таких местах срабатывают истинные желания, а истинные в момент нахождения в таком месте не всегда комфортные и безопасные). Как правило… место силы предупреждает путника, когда можно зайти, а когда лучше обойти или вернуться обратно. Но в основном путники глухи к подобным предупреждениям.
30.12.17
Да Вы абсолютно правы! И выразились достаточно образно и точно: " В моем понимании святое место не баня, в которую можно войти грязным, а выйти чистым." Если человече пришел в «навозом» в Душе, с ним же и уйдет)))) И пусть хоть на постах сидят, хоть на колу))) Понаблюдайте за такими людьми… им еще при жизни может прийти наказание… может не на прямую, а через детей. Да сейчас уже такие процессы настолько ускорились, что получает в лоб сам заслуживший)) И по сути, счастливый человек не будет истекать ядом, пакостить другим… может он уже этим несет своё наказание, да пока до него не дошло))
Всего доброго.
30.12.17
Zima !
Я сам на себе ИСПЫТАЛ воздействие Энергии такого источника, в Горном Алтае в 2006 году !!!

И как я понял сам, эти места ( ИСТОЧНИКИ ЧИСТОЙ ЭФИРНОЙ ЭНЕРГИИ ), усиливают имеющую в человеке Энергетику, а вот вернувшись домой, около 7 дней ползал " ГУСЕНИЦЕЙ", ноги почти совсем не чувствовались .

Хоть и далеко от моего дома это место находится, но воздействие Энергии ИСТОЧНИКА, сильно ОЩУТИМО .

Вот как-то так, а поводу того, что пишут и говорят: Очистились от ГРЕХОВ и т.д. НЕТ, такого нет и не будет.
30.12.17
Ксения Матташ. «Если ответите себе на эти вопросы (поищите ответы в книгах, инете и т.п.), то и вопрос снимется — что такое раскаяние и почему человек грешит всю жизнь и всю жизнь кается. И как грехи прощаются и кем, кто их отпускает, что не простится или простится только Богом. Это огроменная тема. Не на несколько строк.» — данная ваша мысль понятна, спасибо. В инете читала, но не нашла ответ на вопрос, поэтому обратилась к экспертам.
" то и вопрос снимется чем заниматься в святых местах, чем в банях," — сравнение было образное, не нуждалось в буквальном понимании… Другие эксперты поняли мою мысль. Благодарю за ответы.

«Какой-то салат оливье из  святых мест, очищения, раскаяния не творить зло (а наступят в автобусе на ногу, проклясть на месте обидчика), поста.» — здесь непонятен пример в скобах. Вы утрируете или не поняли о каких людях и их деяниях я имела ввиду? Я не говорю о повседневных действиях, которым подвержен каждый и способен сделать каждый — наступить на ногу, обидеть словами в конфликтной ситуации, раскритиковать начальника или подчиненного. Нет. Это сплошь и рядом и это жизнь, уроки, опыт.  Я имела ввиду и те деяния, на который не каждый опустится, отважится. И даже не о  тех, которые идут из-за мести, потому что кто-то им сломал жизнь, или идут  в состоянии эффекта, не контролируют себя. А о тех, которые идут на это ради достижения низменных собственных целей и потому что этот путь легкий для них. И по моему такие люди как раз по любому поводу пойдут еще раз, если кто-то стоит на пути, даже если человек не виноват и может не подозревает ничего. 
Но ответы на данный вопрос я получила, еще раз спасибо всем, кто ответил.

30.12.17
Вера, Валентин Каракулин, Vitalis спасибо за предупреждение!
Вера, жаль, что с вашей подругой так все печально закончилось...
Тогда как же быть, как посещать места тем, укого добрые намерения, ради того, чтобы поблагодарить, исцелиться и т.п. Как защититься от плохих последствий? Каковы тогда правила посещения? Если намерения нехорошие то понятно, но ведь если подруга Веры была добрым человеком, то почему с ней так закончилось? 
Если такие места нежелательно посещать, то в каких случаях нужно и можно посетить их? Или там нужно находиться с целителем, то есть человеком сведущим в таких делах а не в одиночку?
30.12.17
В место силы «грязный» не войдет… В придуманные людьми «балаганы» — сколько угодно. Все на ком «грязь» так и делают… Только толку от этого нет.
31.12.17
Zima .
На мой взгляд, такие места лучше ВООБЩЕ обходить стороной, это ОБЕЗОПАСИТ Вас от МНОГИХ " БЕД ", не стоит лезть в ВОДУ если не знаешь БРОДА !!!

Я придерживаюсь этого ПРАВИЛА, и не ОШИБУСЬ " НИКОГДА " )))
31.12.17
Просто всему есть более научное объяснение.Которое нам до конца не узнать.Кому-то выгодно, что-бы люди шли на такие места. Есть определенные статьи, которые могут показать многим абсурдными.Что древние места силы с каменными идолами, просто камнями с отверстиями вообще лучше не посещать, например.Потому-что там через отверстия стекает и стекала издавна определенная биомасса.Которая влияет на человека, когда он прикасается к таким камням, берет что-то на память. Она блокирует центры сознания, превращая его в покорное существо, котором трудно осознавать реальную действительность.Это называется -затваривание человека. Недаром испокон веков распространяется культ мертвых. Мы просто этого не замечаем. Даже в средние века лечились тем, что было сделано из мертвых. Это «лекарство» попадая в человека, вызывает поднятие температуры, ухудшение по здоровью.Организм хочет отторгнуть чуждую ему тлетворную энергию. Вот подобная жидкость и находиться внутри «священных»камней.Может по составу она немного другая.Еще негативнее. Конечно -это все предположения. Но есть смысл сделать из людей просто послушное зомби. Которое живет практически на инстинктах. И принимает любую ложную информацию за истину.А в других местах сильная энергетика просто вступает в резонанс с энергетикой более слабой.А если человек придет на такие места в определенные лунные дни, когда очищение идет более интенсивно. И дни эти реально тяжелые. То понятно, что может произойти.
31.12.17
Здравствуйте, Zima.

«Святые места. Имею представление что это, что дает посещение святых мест людям...» — Есть некоторые места на территории почти любой страны мира, которые считаются особенными. Однако, нужно различать места, которые «считаются священными», и так называемые «места Силы».

Далеко не во всех случаях те и другие могут совпадать (по своему географическому расположению, а также по энергетике). Если Вы не знали о такой специфике, то у Вас возникнет путаница. И, естественно, ваш вопрос тоже будет сформулирован не точно...

"… что дает посещение святых мест людям.." — Если Вы подразумеваете под этим те места, куда отправляются регулярно многочисленные паломники, то в большинстве случаев «даёт» такая поездка мало...
Причина в том, что какое-либо из называемых Вами «святых» мест может не иметь той энергетики, которая действует благотворно на посетителей. Поэтому, чаще всего такое посещение не приносит «духовного очищения».

Что касается т.н. «мест Силы», то туда, как Правило, отправляются лишь отдельные люди. Там нет толпы, нет каких-либо «очередей» и т.п…
Большинство таких мест известно лишь тем, кто серьезно занимается вопросами развития своей энергетики (неважно, для каких целей). И, чаще всего, такие Искатели входят в резонанс с энергией выбранного ими места.

В целом, я согласна с ответом Мага Тимура. Он выразился более кратко, чем я, но довольно точно.

С уважением, Ольга Видова
31.12.17
Очень верно, сказал Валентин Каракулин — "«Как правило в таких местах срабатывают истинные желания, а истинные в момент нахождения в таком месте не всегда комфортные и безопасные). „“  У Андрея Тарковского, есть фильм „Сталкер“, где раскрыта эта тема.
31.12.17
от святых мест страдают и терпят последствия сталкеры-наоборот
например посещение мест с такими установками как:

«они  это мы», (присоединение) — гарантировано подселение, герпес, онко, голоса в голове
«хочу ребенка» = герпес, множественные миомы
«хочу хоть кого нибудь увидеть, проникнуть» =  жертва какой либо части которой проникают
01.01.18
Zima,… вы потрудитесь над своими желаниями, мыслеформами… и святое место вам само откроется. Не обязательно что это будут какие-то видимые и обученные проводники. Это могут быть с виду обыкновенные люди, специалисты из простых социальных сфер.
Место силы (святое место) может являться во сне для начала… и поверьте...., такое соприкосновение даёт силу для достижения целей и решения задач. 
Дисциплина и труд, многое в жизнь привлекут)).
02.01.18

Ольга Видова, спасибо, за описание отличий 2-х понятий – «святые места» и «места силы». Про места силы как отдельное особое место я не знала, думала это одно и тоже что и святые места. 
Посещение Святых мест как я поняла безвредно, а вот посещение Мест Силы может быть опасно, то есть не для каждого такие места?...

Ольга Видова, спасибо, за описание отличий 2-х понятий – «святые места» и «места силы». Про места силы как отдельное особое место я не знала, думала это одно и тоже что и святые места. Получается я спрашивала про святые места, так как оно доступно любому и туда действительно отправляются много людей, но с разными целями, кто за исцелением, кто за другой помощью (например, женщины, которые не могут иметь детей, и им помогает это, но не только одно посещение, а предстоит большая работа с целителями).

Маг Тимур, за ответ спасибо, теперь ответ мне на поставленый вопрос очень понятен. Но не  хотелось бы обзывать эти места «балаганом». Как же тогда, что эти места помогают некоторым людям в исцелении, а женщинам иметь детей?

И скажите пожалуйста. К какому понятию относится пещера, внутри протекает вода, которая тоже считается особенной? И также к какому понятию подлежат типа мавзолеи внутри с захоронением великих людей своего времени, последователи в религии. Это святое место или место силы? Внутри ведь находятся могилы...

Спасибо еще раз всем за ответы.

 

02.01.18
Здравствуйте,
Христос сказал емко, когда произнес Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень
Поэтому грех — это вечный спутник человека. От него не очиститься посещением так называемого «святого места». Поэтому и говорится в древних (не совсем популярных) манускриптах, что:
Только тот, кто унижен грехом, может в своем покаянии действительно стать угодным Богу
а «святые места», создают люди.
02.01.18
Добрый день, Zima.

1. «Ольга Видова, спасибо, за описание отличий 2-х понятий – «святые места» и «места силы». Про места силы как отдельное особое место я не знала, думала это одно и тоже что и святые места.» — Это разные места. 

2. «Посещение Святых мест как я поняла безвредно, а вот посещение Мест Силы может быть опасно, то есть не для каждого такие места?...» — Да, именно так.

3. "... Получается я спрашивала про святые места, так как оно доступно любому и туда действительно отправляются много людей, но с разными целями, кто за исцелением, кто за другой помощью (например, женщины, которые не могут иметь детей, и им помогает это, но не только одно посещение, а предстоит большая работа с целителями)..." — Верно. Именно сочетание посещения «святых мест» и работы хорошего целителя приносит желаемый результат.

Поэтому, не стоит полагаться только на то, что достаточно побывать в нужном месте и «вот оно — Чудо исцеления!» Если бы это было так на самом деле, у врачей бы возникла проблема с работой :) Ибо началось бы массовое паломничество сотен тысяч пациентов поликлиник и больниц — в «святые места» с последующим «гарантированным» исцелением...

Если серьёзно, то случаи реального исцеления в стиле «вдруг — само по себе» при посещении «святого места» довольно нечастые. Да это и понятно: Высшая Мудрость проявляется не в том, чтобы «разбрасывать горстями» Божью милость, даруя безоглядно её всем, кто до этого годами вел неправильный образ жизни, или совершал массу тёмных делишек и т.п...

На самом деле — Исцеление подразумевает не просто улучшение состояния здоровья либо избавление от какого-то заболевания (на физическом уровне). Исцеление — это процесс. Который каждый конкретный человек должен пройти, преодолевая старые (негативные) привычки. То есть, меняя свой уровень энергетики (повышая его). И вот в этом, как раз, могут помочь опытные специалисты, работающие в сфере эзотерики...

4. «И скажите пожалуйста. К какому понятию относится пещера, внутри протекает вода, которая тоже считается особенной?» — Это может быть как «Место Силы», так и место, которое позже объявят «священным». Всё зависит от того, кто и как использует возможности такого места.

Потому что (повторно): Исцеление (в большинстве случаев) — не одномоментное «Чудо» (такое тоже случается, но это, скорее, исключение). В процессе исцеления всегда участвует сам человек, который нуждается в поправке своего здоровья, или в избавлении от какой-то болезни. И рассчитывать, что конкретно для него «течет волшебная река в сказочной пещере» — несерьёзно. 

Да, помощь может быть получена от такой воды, но, опять же, от человека требуется изменение восприятия себя, окружающего мира, людей и т.д. Только такие перемены приводят к изменениям в т.н. «тонких телах». То есть, фактически «поднимают» энергетику человека на более высокий (более мощный) уровень. На котором действуют энергии более мощного плана, способные помочь справиться с болезнью...

5. "… И также к какому понятию подлежат типа мавзолеи внутри с захоронением великих людей своего времени, последователи в религии. Это святое место или место силы? Внутри ведь находятся могилы..." — Тут я ограничусь кратким ответом. В данном случае, многое зависит от того, КТО именно и с какой целью посещает подобные места...

С уважением, Ольга Видова

02.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store