Развод экспертов на бесплатные консульатции - тема №2825595

Здравствуйте уважаемые эксперты. Сегодня впервые столкнулась с такой проблемой, человек просит провести консультацию, я почти что час затрачиваю на неё, а в конце когда девушка выяснила всё необходимое, пишет, что она сказала неправду чтобы проверить меня, что на самом деле у неё всё хорошо в жизни и требует вернуть ей деньги, я конечно же вернула, при этом она просит её не вносить в чёрный список, потому что если что то вдруг она снова придёт за помощью, сегодня таких две было, про одну меня эксперты предупредили, а вот про вторую нет. Скажите, что в таких случаях делать, возвращать деньги клиенту, на которого потратила час и выложила огромное количество энергии или есть другой выход. Она таким образом ходит и консультируется бесплатно, просто я здесь недавно и впервые столкнулась с такой ситуацией
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Сегодня и ко мне пришла клиентка — получила консультацию сказала что всё неправда, что она не верит в прогноз и требует вернуть деньги, грозит арбитражем. Возвращать я не стала. Пожалуется — ее право конечно. Администрация разберется кто прав кто виноват.
01.04.18
Бывали такие ситуации, и здесь может помочь только эзотерика,  то есть ваш хлеб. Смотрите предварительно намерения человека в вашу сторону, который пришел за консультацией, и вероятный исход вашей работы. Иного пути предохраниться нет, администрация вас не защитит.
01.04.18
Администрация НЕ разберется, спишут ваши кровные да и все, а будешь противиться — в бан. Обязательно мадаму в ЧС, учтите, что они меняют профили, поэтому ведите базу недобросовестных клиентов. В таких случаях помогает чуйка, поэтому иногда лучше отказывать.
01.04.18
Сейчас на сайте
Коллеги, что так пессимистично? Жалоба подана, в чат сыпятся гневные сообщения и угрозы. Ждем результатов комиссии. Я всё же надеюсь на справедливость. О результате рассмотрения отпишусь )
01.04.18
Эксперт месяца
Пожалуй, мы говорим об одной и той же девице под именем Елена.Аналогично.Деньги ей не вернула.Подала жалобу арбитраж, мотивируя тем, что все ложь, и что тот самый ее м.ч.предложил ей руку и сердце.Тем не менее, она до сей поры гуляет по сайту с одним и тем же вопросом-предложит ее любимый ей замуж или нет.
01.04.18
Недавно эта Елена снова вышла в общие вопросы — вопрос висит открытым
01.04.18
Сейчас на сайте
Да, София, она самая. С золотым статусом и баном нескольких экспертов (она сама об этом написала). К сожалению не видно у скольких экспертов она в чс.
01.04.18
«Просит провести… час затрачиваю… требует вернуть… конечно же вернула»
Подпись «Татьяна — чёрный маг».

Что-то не сходится.
01.04.18
Больных на голову полным полно… Но вы ведь можете предварительно ощутить что за человек на том конце монитора? Знаю по себе, что бывает пишет совершенно адекватный клиент, но ты понимаешь что где-то подвох, и было что я просто отказывала без объяснения причин, ну не дают мне работать с вами и все… думаю там тоже имело место быть нечто подобное, с чем столкнулись вы. В общем, каким бы адекватным не выглядел клиент, лучше сразу чуть для себя прояснить могут ли быть от него какие-то последствия, чтоб не тратить ни свое, ни его время в пустую. 

Можно в профиле как-то указать что если человек пришел с заведомо лживыми вопросами, то денег за такую игру вы не вернете. В этом случае, возможно админы как то более лояльно отнесутся к ситуации и она разрешится в вашу пользу, тем более что есть переписки и человек просто врал вам.....

Но порой, действительно надо вернуть денежки… чтоб и человеку был урок за его поведение потом.
01.04.18
Сегодня какое-то нашествие непорядочных клиентов. — Ко мне таких трое заходило… Чего хотят — сами толком не знают… Я их просто чувствую и, стараюсь не связываться… Одна из них, тоже меня хотела проверить — «А скажите мне мое прошлое, тогда  Вам заплачу за расклад „На отношения“. Я ответила „А зачем? Меня Ваше прошлое совсем не интересует. Почему я должна тратить свое время на его просмотр, чтобы что-то Вам доказать?“ Отправила её в черный список…
01.04.18
в таких случаях обязательно возвращать
— быстрее поумнеете

(а когда поумнеете, тогда можно не возвращать, сами почувствуете)
01.04.18
Так ведь сегодня их профессиональный день, чего удивляться, активизировались, празднуют наверное =)
01.04.18
Эксперт месяца
Александр Пак! «Быстрее поумнеете»-это кого Вы имеете в виду?
01.04.18
имею ввиду что сайт liveexpert.ru —  это площадка на которой воспитываются эксперты
01.04.18

 В правилах сайта есть запрет на предоставление 100% гарантий на результат работы экспертов, будь то гадания или ритуалы. Соответственно возврат денежных средств за несовпадение не предусмотрен, вот за не предоставление консультации — да, и возврат средств и возможные наказания для эксперта. Т.е. фактически мы продаем свое время. Вы потратили свое время согласно оговоренному заранее прайсу, значит вы можете получить за это время оплату.

 Если клиент считает, что эзотерик не справился со своей задачей как эзотерик (ритуал не работает, гадание не совпадает) — он может оставить соответствующий отзыв и/или не приходить к этому эксперту в дальнейшем, но на этом все.

 Конечно я недавно на сайте и могу многого не понимать, но считаю что в таких вещах как магия, в спорных моментах нужно ориентироваться на объективные, контролируемые и регулируемые параметры и вышеупомянутое правило сайта является таким ориентиром.

 

01.04.18
Сейчас на сайте
Татьяна, проще всего дать ссылки на профили этих клиентов.
Таким  образом потоки бесплатного с возвратом закончатся.
01.04.18
www.liveexpert.ru/profile?id=2683625
www.liveexpert.ru/profile/expertconsult
это ссылки на двух девушек
01.04.18
Эксперт месяца

Вот ссылка на ту замечательную девицу(по просьбе МEGAN)

www.liveexpert.ru/profile?id=2683625

01.04.18
Согласна с Меган, надо писать ссылку на профиль таких клиентов — им надо противостоять. 
Деньги возвращаются недовольным клиентам — но  ваша клиентка, Татьяна — Черный Маг,  не может быть недовольна, с ее стороны шел обман.
Вы можете видеть то, что видите, вы не обязаны видеть так, как хочется клиенту — даже если клиент недоволен «результатом просмотра», он оплачивал ваше экспертное мнение, а не поглаживание по шерсти. 
Вы постепенно научитесь защищать свои интересы, Татьяна, они тоже никогда никуда не денутся, они будут всегда, как бы не хотелось кому-то помочь.
Учитесь договариваться с самого начала и уточнять условия ваших сделок, проясняйте, что думает клиент — за что он собирается платить? И если это не то, что вы продаете, проясняйте это клиенту до тех пор, пока он не поймет или не попрощается. Люди не всегда знают, чего хотят.
Удачи вам в работе!
01.04.18
Сейчас на сайте
Ссылайтесь на  данную тему. Это поможет вам выиграть арбитраж. Так как дама уже засветилась не раз и не у одного эксперта.
01.04.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте коллеги да разные случаи бывают это правда но извините если вы эзотерик то вы каким либо образом чувствуете клиента, да бывают разные люди и всех «вычислить» не реально. У каждого эксперта свои правила, наработки общения, работы с людьми. У меня когда то была акция ничтожна мала сумма была меньше 100 руб, просмотрела клиентку, она мне как полагается заплатила, отблагодарила там спасибо огромное и все дела. После мне приходит сообщение от администрации сайта что данная мадам подала в арбитраж, по прошествию 5 дней, сумма осталась при мне, после эта девукшка пишет (прошло то время на которое она заказывала просмотр её ситуации)  да вы были правы. Итог не нужно идти на поводу у клиентов, то что видите, чувствуете пишите, отвечайте, если не уверены с Богом клиента отпускаете.
С праздником всех как клиентов так и экспертов.
01.04.18
Интересно, но к модераторам они, похоже, не идут. Во всяком случае, у меня их не было. Хииитрые.
01.04.18
Извините, встряну. Татьяна-чёрный маг  почему вторую ссылку на профиль мошенницы вы дали мою ссылку (http://www.liveexpert.ru/profile/expertconsult)? Я к вам и вообще ко всем тут присутствующим лично в сообщения не обращалась! Я все время только к своим постоянным экспертам пишу, если нужно то, дам их ссылку. Почему вы клевещите на меня?
01.04.18
а мне кажется странным что черный маг не знает что делать, когда с ним обошлись не справедливо…
01.04.18
Елена, никто не давал ссылку именно на Ваш профиль ) Эта ссылка любого выведен в «мои консультации». Эксперт ошибся просто )
01.04.18
Спасибо Виктория пояснили.  А то, я уже переживать начала что потеряю тут консультации своих постоянных экспертов.
01.04.18
Прошу прощения, с ссылкой я действительно ошиблась.
01.04.18
www.liveexpert.ru/profile?id=452580
вот ссылка на вторую девушку, я просто ошиблась вставила не ту
01.04.18
— пишет, что она сказала неправду чтобы проверить меня

- при этом она просит её не вносить в чёрный список, потому что если что то вдруг она снова придёт за помощью

Можно только пожалеть такого человека… какие же проблемы у человека с нормальным общением с людьми, чтобы вот так вот нелогично поступать...

А вообще — была такая, кстати, у меня… тоже причем — одна сначала, а через пару часов вторая, что как бы наводит на мысль — что это может быть один и тот же человек, но с разных профилей. Или подружки.
Тут просто деньги вернуть нужно, а дамочку в ЧС, несмотря на её мольбы. 


02.04.18
Знаете, ко мне тоже обратилась женщина, я ей помогла, сказала что правда ее не обрадовала. Но потом она начала возмущаться что это не так и просить деньги. Решила не возвращать, пусть обращается в арбитраж и там все решат. Трачу время на неё и энергию, а потом говорит не так. Причём это в первый раз у меня так. Не знаю даже если честно как реагировать
04.04.18
Просим обращаться по ситуациям с нарушениями, мошенничеством или злоупотреблениями в поддержку, мы постараемся разобраться в ситуации. 

04.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store