Здравствуйте, эксперты - тема №2832568

Никогда с таким не сталкивалась, но задали вопрос мне и я растерялась. Скажите пожалуйста гадать на рунах и делать обряды во время христианских праздников можно? Всегда работала в такие дни, не заворачивалась, а тут спросили и теперь зациклилась. Я думаю что они все равно не связанны, руны и их Боги это одна религия, христианство другая. Или все таки не стоит в такие праздники, эффект будет не таким?
07.04.18
1164
29 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте! 
По-моему, можно. Ну, может, порчи не стоит делать.
Кстати, в Пасху шикарно получаются обряды на зачатие, а в Чистый Четверг чистки.
07.04.18
На результат влияют не праздники, и не дни Луны, А ваши сомнения, вера в результат, и убеждения.
07.04.18
немного странный вопрос от практикующего эксперта.Не в религии же дело, не в богах или боге, не в праздниках ( тем более христианских) а как правильно заметил Игорь Серболин вера в результат, в свои силы и в своё умение
07.04.18
Не знаю как вы говорите не в богах, дело в том что за свою работу с рунами я благодарю Богов. Каждый кто с ними практикует, знает это правило.
07.04.18
Синьорита, спасибо за такую информацию про зачатие, не знала. А про чистки знала и всегда стараюсь сделать для родных хотя бы в этот день.
07.04.18
В себе я уверенна и силе тоже. Просто задали вопрос, вот и озадачилась получить на него ответ ещё и от разных людей
07.04.18
немного тогда не допонял Вас уважаемая Мария Александровна. Благодарите богов, так а где христианские праздники, такие как пасха, и где боги и руны? Опять как всегда всё в кучу
07.04.18
Время Силы оно время Силы и есть, хоть в какой религии. У меня в некоторые православные праздники даже лучше работа проходит, чем обычно. Я бы разве что в церковь приходить с рунами или картами Таро не стала. Собственно я считаю себя христианкой, но занимаюсь эзотерикой, гадаю и общаюсь с рунами, чего теоретически вообще не должно происходить.
07.04.18
Игорь, у меня никаких сомнений или убеждений насчет христианских праздников вообще не было. Просто заметила, заинтересовалась и несколько раз проверила. По идее, христианские силы вообще в магии помогать не должны. Это касается и католической Пасхи и православной. Чистого Четверга у католиков, как такового, нет. Но день, получается, хороший для чисток. Может, силы в эти дни как-то по-особенному концентрируются.
Кстати, когда я была в Швеции, то в одной церкви видела рисунки, похожие на ставы. Так что, у всех у нас предки общие.
07.04.18
Уважаемая Ивори, в том то и дело всё, что Вы только считаете себя христианкой, но на самом деле такой не являетесь.Ибо если бы Вы были христианкой ( в полной мере этого понятия) то Вы бы не занимались эзотерикой, рунами и гаданиями… Одно категорически  исключает другое…
07.04.18
Са-Амон-Херихор, то что вы говорите совершенно верно с точки зрения догм, но так ли это на самом деле знает только Бог, и я пока разногласий в своем общении с Богом и общении с магией не вижу. =)
07.04.18
Мария Александровна, вы заразились сомнениями ) Работайте, помогайте людям. Праздники вам помогут, дадут дополнительную эффективность.
07.04.18
Уважаемая Мария Александровна!
Вы мне напомнили один мой давнишний разговор с врачом — акупунктурщиком. Он практиковал электронную акупунктуру и разрабатывал авторский метод.
И он заметил, что эффект от сеансов весьма хороший кроме дней крупных христианских праздников.
Во время праздников система не работала и не облегчала состояния пациентов.
Мне трудно судить, так это на самом деле или нет, но могу предположить, что христианский эгрегор очень мощный и дни крупных праздников забивает другие системы по крайней мере на территории России...
Вот и сейчас в канун Пасхи и на сайте затишье и в соцсетях активность народа явно снижена)))
07.04.18
Ивори) ну как же так?.. ну вот Вам цитаты из библии «Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).«Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22:18) «исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5:12).
 В Ветхом и Новом завете мы видим то, что Библия осуждает колдовство и говорит нам, не оставлять ворожей в живых.
 Так и как понимать Ваши слова? при чём тут догмы? если Вы христианка. то как Вы можете заниматься магией? удивительно)

Вот слова, который каждый истинный христианин (если он таким является) должен помнить и этим всё сказано я думаю
«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» (Втор. 18:10-14).
07.04.18

Са-Амон-Херихор, я все это читала. С точки зрения правил, которые проповедует христианство я действительно не могу таковой называться. Но ведь основные положения религии — социальные. Непосредственно в заповедях, к примеру, ничего о магии не говорится. Да и Бог через Иисуса и своих пророков творил волшебство, и маги первые отнесли дары младенцу. Я понимаю так, что слово Бога неслось людям и интерпретировалось людьми, что-то в социальных и политических целях со временем искажалось намеренно, ведь маги были в основном язычниками, а многобожие становилось политически не выгодным. К тому же языческие религии более жестокие, в отличии от социально направленного христианства.

 Но я бы не хотела как-то много теоретизировать, ведь мы говорим о практической магии. Так вот я молюсь, посещаю храмы и богослужения, получаю ответы на свои молитвы, и не чувствую чтобы Бог в которого я верю как-то не принимал меня, скорее наоборот. Практически, исходя из своего опыта, я сделала вывод что Бог в которого я верю не устраивает охоту на ведьм, важно то что человек несет своей энергией другим людям, вот корысть, агрессию, вот эти вещи, если во мне проявляются -я сразу чувствую реакцию от Бога (если можно так сказать), сразу есть ответ, что  я делаю что-то что не должна бы делать. А если я просто общаюсь с миром через карты или общаюсь с рунами, если пытаюсь кому-то помочь — нет такой негативной реакции.

07.04.18
Ивори, Са-Амон-Херихор, все возможно. 
Знаете, как в моей любимой песне:
«9 заповедей я,  ай да я, 
Выполняю без вранья, 
А десятая не прихоть, 
А профессия моя!» 
В точности о нас.
07.04.18
Ну тогда я не знаю как больше объяснить)) пускай будет так)… Просто надоело видеть фотографии экспертов со свечами, иконами, христианской атрибутикой и тут же читать — белый маг, приворожу, нашлю порчу и тд… Либо обычное невежество идёт и непонимание мало мальски о чём идёт речь, либо откровенная ложь.

07.04.18
И конечно красиво Вы Ивори всё изложили, но не обманывайтесь… Есть конкретные вещи, а Вы стараетесь на мой взгляд всё сгладить, прилизать.( и нашим и вашим) Я не в коем случае не хочу Вас как то задеть или обидеть, просто на этот счёт есть конкретные сведения в Вашей же священной книге…
07.04.18
Да я не стараюсь искать компромисс, просто я ориентируюсь на свою практику. Если бы энергия меня не принимала — я бы заметила. Насчет фотографий со свечами, порч и приворотов вообще не понимаю причем тут я, но в любом случае я вам предложила перенести диспут в личные сообщения, чтобы не засорять чужую тему.
07.04.18
про фото со свечами, иконами конечно не про Вас, а как образный пример (который имеет место быть)
07.04.18
Так я ни приворотами, ни порчами не занимаюсь, нельзя же нарушать свободу воли и выбора другого человека.=)
07.04.18
Вы написали занимаюсь гаданием, этого достаточно) Вы ж читайте) всё ж написано «…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, ГАДАТЕЛЬ, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий

нужное подчеркните)
07.04.18

Так и я вам написала ответ на ваши цитаты, мне кажется это какой-то замкнутый круг.) Я говорю что не делаю приворотов, ни белых, ни черных, ни фиолетовых в ответ на эти ваши слова: " Просто надоело видеть фотографии экспертов со свечами, иконами, христианской атрибутикой и тут же читать — белый маг, приворожу, нашлю порчу и тд… Либо обычное невежество идёт и непонимание мало мальски о чём идёт речь, либо откровенная ложь." Не вижу где тут обман с моей стороны, либо приведите мне пример где я делаю то о чем вы говорите.

На тему невежества — так же не понимаю почему вы меня в нем обвиняете, ведь я не спорю с вашими цитатами из Писания, я тоже это читала и уже написала что да, с точки Церкви я не являюсь христианкой. Если я пользуюсь своим опытом работой с энергией и на основании этого опыта делаю другой вывод, почему это делает меня невежественной? Почему вы думаете что Бог думает в точности так как написано в этих книжках?  На мой взгляд как раз вы плохо прочитали или не поняли мои ответы.=/ И, опять же, я всегда готова поговорить об этом лично. Но вынуждена защищаться тут.)

 

07.04.18
«ведь я не спорю с вашими цитатами из Писания»,

так это ж не мои цитаты)

«Почему вы думаете что Бог думает в точности так как написано в этих книжках?»

Вы, христианка, библию называете книжкой? Тему закрываю)

07.04.18
Доброе утро, влияют не дни и праздники а ваши сомнения или решимость. Руны кстати могут подсказать когда (в какой день) не стоит гадать или что то делать (к примеру формулы) просто научитесь их слышать. Ваши сомнения — враг ваш.
08.04.18
Можно но лучше не делать.
08.04.18
Здравствуйте, уважаемая Мария Александровна!
Есть такая поговорка: — " То что можно попу — дьякону зась!"
Другими словами, то что можно Знающему — сомневающемуся делать не рекомендуется.
08.04.18
Постоянно сталкиваюсь с людьми, которые начинают рассказывать небылицы то про церковные праздники, то про воскресенье. Типа ничего нельзя делать в эти дни, они так слышали от одной бабушки на лавочке.
Есть обряды, которые просто по условию в пост и крупные праздники НЕ делают. Это часть правил. 
А есть такие, которе именно ДЕЛАЮТ. И они являются очень мощными. По гаданию - каким боком гадание на рунах к Пасхе — я вообще не знаю. Тут к клиенту предложение должно возникнуть, которое облечено в знаменитую фразу из анекдота: «Или крест сними, или штаны надень».
08.04.18
Ну вообще если вы живете в православной парадигме (или католической), то там в принципе нельзя гадать и колдовать)))) ЭТО ГРЕХ!
08.04.18
Вот уж не думал..)

помните Христовы притчи про осла в колодце? не грех в день субботний делать благие дела  если вы о истинной вере...  что же рун и обрядов так это вам  гореть вечно в гиене огненной и без праздничных дней :)) 

08.04.18
У меня был и есть Учитель школы Таро и Магии и он всегда говорит, что не работает в понедельник.ВСЁ. Никакие фазы Луны на него не влияют по определению. Никакие другие силы так же не могут повлиять на то, если ему нужно просмотреть ситуацию например на картах или рунах.По ритуалам существуют определенные правила.Кто занимается именно ритуалами, их знает.Можете — делайте.Не можете — не делайте.Это Ваше внутренне ощущение.Только так.Что касаемо скандинавских рун — это скандинавские Боги и у них свои традиции.Чистки рунами например делают по фазам Луны.
Понимаю Ваши сомнения.По сути, живя в России мы все любим праздник Пасхи и никакие коммунисты не изжили эту традицию приходить в гости в этот день и просто радоваться общению.Так что просто живите и радуйтесь в этот день.

08.04.18
Ну вообще это противоречит христианству в любой день. Смотря верите ли вы, если нет, если не прилерживаетесь так в любой день можно. Есть например обряд раскрест, все верят в разных богов.
08.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store