Невыполнение рекомендаций - тема №2904632

Добрый день, коллеги!

Скажите, что в голове у людей, которые платят деньги, не выполняют рекомендации, а потом говорят — «ничего не изменилось в моей жизни»? )
Речь не об обрядах или магии — о банальных рекомендациях, когда все можно решить без участия колдовства, но люди все равно упорно сидят на попе и потом говорят что жизнь не меняется.
Ну как так?
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

В голове страхи, неуверенность в себе, лень, неверие в возможность изменений, достижения результата, нехватка мотивации...
Нормальные такие человеческие реакции:)
12.06.18
Сейчас на сайте
Добрый день! 
«Вам заплОчено ж! И Вы обязаны! У Вас есть волшебная палочка, Вы должны ей махнуть и я буду в шоколаде!»
12.06.18
У них в голове желание переложить ответственность за свою жизнь на кого то, поскольку кого то обвинять гораздо удобнее, чем себя самого.Вера в волшебную пилюлю неиссякаема… И, да-да — «уплоОчено, так уж будьте добры)…
12.06.18
В блоге от 10.05.18 Марии Протасовой и комментариях к нему есть  ответ: аутсорсинг ответственности.
Что у них в голове — живут рептилоидным мозгом, т.е. за счёт энергии другого. Лучше не будет. Шарикову уже сто лет в обед...

12.06.18
Вера в «золотую рыбку».
Только прежде, чем получить желаемое, Старик закидывал невод… (совершал действие).
А вот многие клиенты думают, что Эксперт это и есть" золотая  рыбка"....)))))
12.06.18
Сейчас на сайте
Мне вон нравится пример: Девушка хочет стать супругой дипломата. Реально устроить встречу и чтоб он влюбился? Да, Вполне — это в силах мага. Не «прям завтра», конечно. Но у девушки 8 классов и ПТУ. И матерится она так, что не ругается матом, а на нём, родимом, разговаривает. И остальная речь «взЯла, сЯла, ихНИЕ, Шо»… Ну и что же, маг за неё пойдет в вечернюю школу и будет следить за речью?
12.06.18
Не понятно, почему на форуме (и эта тенденция чётко прослеживается) эзотерики и клиенты всегда разбиты на два, недружелюбно настроенных лагеря? Если прочитать ответы эзотериков на форуме, в любом разделе, создаётся ощущение, что эксперты настроены ко всем клиентам сайта оприори с плохо скрываемой неприязнью, как к врагам, или, в лучшем случае, как к нерадивым школьникам. Что это за противостояние, где его истоки? Ведь клиенты — это ваш хлеб, ваш заработок. Откуда тогда это еле скрытое, и то не всегда, неприятие? Вы не враги, вроде…
12.06.18
))))Сеньорита Гиацинта, насмешили)))) Ну да… может и найдется Папа Карло, чтоб выстрогать из полена Буратино))) Но даже его послали в школу! И он, как бывшее полено, все равно попал на «поле чудес в стране дураков»)))
Что можно поделать с ленностью и дремучестью? Когда сами не желают своими руками даже «купить билетик», чтоб выиграть приз? Тут и магия не поможет… а прЫнцы все скачут и скачут мимо))
12.06.18
Сейчас на сайте
Лена, ни в коем случае! Мы уважаем и ценим клиентов. Разговор о том, что заказывая услугу, надо быть готовым меняться и, может быть, чему-то учиться.
12.06.18
Лена, ну что вы! Ну где же вы тут нашли неприязнь к клиентам?  Это просто констатация фактов, ничуть не осуждение. Психологи, доктора, преподаватели вам скажут ровно тоже самое — далеко не все клиенты (пациенты, студенты)  готовы внимательно и твердо следовать рекомендациям. Почему — см.мой ответ выше.


12.06.18
Lena, да любим мы своих клиентов, всегда рады помочь. А Вы думаете нам не радостно, когда у клиента все получается и складывается лучшим образом? Значит, наши усилия не прошли даром, значит не зря тут сидим сутками! И этот пост от эксперта скорее горькая ирония. Когда для человека сделано больше, чем он сам готов для себя постараться.
И эксперт в целом, скорее жалеет их за нерадивость, потраченные им впустую деньги… как и совместное время, и силы ушедшие впустую. 
Тут нет никакого злобного противостояния, скорее горечь от несбывшегося...«как к нерадивым школьникам», это таки да. Но не более))
12.06.18
О каком противостоянии речь?) Никто не враждует, просто обычные вопросы -  профессиональные, причем даже без намёков на личности) подобные вопросы на форумах учителей, сантехников, врачей… все в порядке, это рабочий процесс.
12.06.18
Lena, Вы не правы, нет никакой недружелюбной настроенности.Есть ситуации, которые в жизни не требуют магического вмешательства, которые нужно пройти «от» и «до», перенеся все сложности, тяготы и лишения.Это кармические ситуации, когда человеку даётся не только опыт, но и возможность улучшить свою судьбу.В таком случае даются рекомендации, советы, как правильно пережить этот период жизни, но многие этого не слышат, хочется, чтобы изменилось всё сейчас и сразу.Да, магией можно решить проблемы, но всегда надо помнить, что для того, чтобы что то получить, нужно что то отдать… Что готов отдать человек для финансового благополучия? Здоровье? Личное счастье? Репутацию?.. Как правило, ничего… Но так не бывает… За всё нужно платить… А если выходить из ситуации без участия магии, то нужна работа… А этого то, как оказывается на деле, хотят менее всего… Вот в чём проблема, именно об этом тема автора.
12.06.18
Не хотят взять ответственность, правильно многие пишут «типа я плачУ… вы делаете». «Раз я заплатила — вы за меня все обязаны сделать» забывая о простой истине — пока сам пятую точку не оторвешь любой маг бессилен будет.
Абрам молится ежедневно по нескольку раз в день «Господи, дай мне выиграть хоть раз, я больше не попрошу». Надоел уже все жутко, Архангел говорит Господу «Господи дай ему выиграть, надоело его слушать много лет ведь просит» Господь ответил «Да я бы с радостью, пусть хоть раз лотерейку купит». 
Так и многие ждут непонятно  чего.
Лена, мы уважаем клиентов, готовы помогать, только мы не всесильны и некоторые вещи должен делать сам человек тем более если ему рекомендует тот к кому он обратился за помощью.
12.06.18
Отношение к Ценности желаемого Не ценно. По опыту — низкая для конкретного человека стоимость за работу — результата не будет, обесценивается. Для одного и сто рублей Черта Ценности/важности, а для кого-то и 100 тысяч просто возможность откупиться от обвинений что он ничего не делает для своей жизни.
12.06.18
Полностью соглашусь с вашим постом.Люди ленятся, что либо менять.Перекладывают полностью ответственность на эксперта, да и не только, часто и на своих же близких.Этакое восприятие «короля» или «королевы»-вы мои холопы и должны мне!=))
Правильно Сеньорита Гиацианта написала, они считают, что вы «обязаны».Есть конечно, порядочные и понимающие люди, но многие увы, именно такие, каких вы описали, лентяи.
Я с такими даже и не берусь работать.Потом все шишки на тебя же полетят! Не умеют ценить.
Такие люди сами себя всегда наказывают))
12.06.18
я в таких случаях рекомендую параллельную консультацию у психолога или коуча… ну если вижу что есть для этого основания…
12.06.18

 Многое зависит от того, что не каждый обращающийся, -  искренен в своих обращениях… Часто встречаются ситуации, что по обращению — мы все чистые белые и пушистые, а вот другие — плохие и гадкие. Дайте нам пожалуйста, что все так и есть, но если, что-то не так — уж пожалуйста разберитесь… Но стоит эксперту обратить внимание на личность самого клиента — начинается противостояние… Хотя проблема, если она имеет место, может вполне легко решиться «по событийке»...

12.06.18
Анэйтис, «ничего не изменилось в моей жизни» — это состояние, чтобы оно длилось, приходится прилагать много усилий, делая то же, что и раньше, так же, как и всегда. Эту негативную программу нужно выявлять и снимать, если клиент поймет, что находится под ее влиянием. Иногда нужны годы, чтобы до человека дошло, как он добивается одного и того же, стремясь совершенно к другому на словах. Это беда, сводящая на нет усилия всех, кто стремится помочь клиенту. Если вовремя не распознать болезнь, просто сталкиваешься с нею тогда, когда ожидаешь узнать хорошие новости о позитивных изменениях. И люди очень устают, пытаясь не меняться и не замечать, как меняется все вокруг, отключая свои чувства, чтобы не ощутить изменений. Приходится вызывать амнезию, чтобы забывать, что изменилось… В общем, это очень суетливое внутреннее состояние, ведь программа требует обнаруживать каждый день только то, что было и вчера… А это иногда трудно.
Всем, кто желает выйти из этого состояния, советую пройти кармическую терапию  — КТ — и нейтрализовать этот негатив.
12.06.18
Здравствуйте
Сказку ждут… и твердо уверены, что появится в жизни человек, который на «белом Инфинити» все проблемы решит, ибо клиент всегда прав и бесплатный и даже платный вопрос это панацея… и только так и не иначе! )).) Зачем искать работу,.мне сказали, что в июне… ах, ой.работа не нашла меня!!! Мошенники эти эксперты))) 

А вообще сплошь и рядом!

Многие хотят все и сразу… и ничего не делать для этого…
12.06.18
Сейчас на сайте
А еще, есть клиенты, которые обижаются, когда им сообщаешь, что порчи или приворота нет. Натурально, как дети. Ну как же, не самой надо за ум взяться, не сама ленивая, а какая-то старуха прискакала на метле и порчу сделала. «Ну пожалуйста, снимите! Вы не хотите со мной работать?» А чего снимать?  Или приворот… Не ушел к женщине, которая больше подходит для жизни, а приворот на нем. Ну как это, он ушел от такой красивой и умной? Ну так… Животные не с любым пару создают. у тут человек.
И ведь, таки, находят избавителя от денег (ладно бы, лишние, так ведь не лишние). Интерет же большой. А потом возвращаются и жалуются «Почему я Вас не послушала?» Так ведь после драки кулаками не машут.
12.06.18
… а есть и те клиенты… люди, что действительно хотят и делают.
Мы стараемся вместе… я со своей стороны, а они и  рекомендации слушают и работают над ситуацией… и все получается… пусть трудно, не сразу.… но мы становимся командной… и всё получается…
12.06.18
Люди есть люди!!!!

            ИУДА.                                    Пиденко А. Н.

 

Было много героев,

Да остался лишь тлен.

Гнали люди изгоев

Не прощая измен.

В никуда неоткуда,

Раздавая долги,

Топал к людям Иуда

Отмолить все грехи.

Вслед смотрели презренно,

Те, кто Бога распял.

И плевали надменно,

Те, кто не помешал.

И простить его смог бы,

Лишь распятый Христос,

Да вот только прощенье

Он на небо вознёс.

Ну, а люди есть люди,

Могут только судить.

Бога статус им нужен,

Чтоб Иуду простить.

Лишь лечили камнями,

«Вот тебе всепрощенье».

Кроме бога всем нужен

И козёл отпущенья.

Да сквернили словами,

Чтобы ноги унёс.

И молчал лишь распятый

На их шеях Христос.

Было много изгоев,

Да остался лишь тлен.

Чтили только героев,

Не прощая измен.

12.06.18
Нормальная жизненная позиция большинства людей)))
Хочется ничего не делая, получить подарок. Как в сказке! Ожидания чуда при жизненной пассивности.
Психологи даже название знают этому)…
12.06.18
Соглашусь с Еленой. Мне, как клиенту, тоже не очень приятно читать ироничные насмешки в сторону клиентов… Клиенты бывают разные, так же, как и эксперты… Некоторым экспертам тоже не мешало бы поучиться грамотно писать...«Померитесь»… или как один эксперт всё время коверкает слова, причём сложные слова пишет правильно, а простые коверкает что аж «режет слух»…
12.06.18
Просто они еще не готовы к переменам.Им кажется, что готовы.На самом деле мало ведь кто слушает чужие советы.Сдвинуть точку сборки другого человека очень трудно.Они платят иногда за самоуспокоение, за беседу.Что-бы кто-то убрал их внутренние страхи.Обьяснил то, что вызывает панику.Даже мы не можем сразу меняться.Нужно время.Сегодня мы избавляемся от одного, завтра от другого.А у «спящего» человека на перемены могут уйти годы.
12.06.18
Сейчас на сайте
Маргарита, мой пример собирательный и утрированный. И написан не чтоб показать, какие клиенты безграмотные, а чтоб проиллюстрировать, что чтобы что-то получить, даже с помощью магии, надо очень поработать над собой и поучиться. 

12.06.18
Здравствуйте .
Анэйтис Kumiho, а много-ли пациентов получая рецепты с рук лечащего врача ( доктора ), покупают выписанные лекарства и их пьют ?
Пока до клиники дело не дойдет, о рекомендациях вряд-ли помнить будут и их выполнять .

А платят за " консультации " ..., ну что можно сказать ?!

Платными -  " медицинские услуги ", стали не вчера, а давно уже, обратились за консультацией, получили рекомендации, их надо " выполнять ", если ОНИ не выполнялись клиентом ( по результату повторного обращения видно ), " не сбылось… ", вина не эксперта, а клиента .

Клиенту после двух — трёх обращений ( работ ) по одной ситуации у разных экспертов, стоит призадуматься ..., раз не дали результата, то это значит клиенту ( смотря какая причина ) МАГИЯ не нужна…, в настоящее время….
13.06.18
да все это просто Шопинг,
шо товар ненужный закупить, шо услугу, шо пинг проверить
13.06.18
Никто не идеален, да, есть и такие клиенты, они просто пропускают мимо ушей важные советы, слышат верхушку «материала» им данного и ждут, или наблюдают. Таков их «склад», и они в итоге и находят себе таких же магов, которые не будут им помогать, а будут просто тыкать пальцем в небо, угадывать, или же обещать то, чего можно ждать куда более чем обещанного которое ждут три года.

А без участия колдовства....., «тыж маг, как ты можешь помочь без колдовства?» =))))

У меня был случай, когда обратилась девушка для диагностики ее ситуации чтоб подобрать приворот.
Я озвучила цену консультации, сказала что в ее случае очень вероятно что можно обойтись без магии, на что девушка возмутилась потом, что: «а за что я тогда заплачу, если в итоге вы не будете подбирать мне приворот» =)


13.06.18
Чтобы человек что-то сделал, он должен быть внутренне к этому готов. 
Выполнять рекомендации также может быть сложно, если человек не обладает необходимыми качествами личности, предполагающие следованию рекомендациями. В качестве примера, если человеку порекомендовать прыгнуть с парашютом, но у него страх высоты, то ничего из этого не выйдет. Поэтому, прежде чем что либо рекомендовать, нужно быть уверенным, что человек обладает необходимым арсеналом для выполнения рекомендаций.
13.06.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store