Предложение - тема №2917080

Я уже достаточное время на сайте, и спустя столько времени я поняла, что эта функция была бы оооочень полезной.

Очень хотелось бы видеть в чате отчет о прочтении. Ну вот например как в Whatsapp.

Потому что иногда, даже не успев прочитав сообщение, я получаю ( да и многие тоже), что то типа «аууу», «Вы где?», «Я же вижу вы на сайте и не отвечаете»… и так далее. Очень много и претензий. А я ведь просто не прочитала еще… не успела ( А так, было бы удобнее и мне и клиенту знать, увидела ли я его сообщение или он мое.

Коллеги, как вам такое ?

25.06.18
6597
55 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Предложение само по себе неплохое, но это не оградит от таких «нетерпячих» клиентов. Они даже логику порой не включают, строчат свои сообщения — аукалки с интервалом в 10 секунд и возмущаются что до сих пор нет результата просмотра. Хотя времени прошло секунд 30. Таким все равно — прочитано сообщение или нет.
25.06.18
Как клиент, поддерживаю предложение.
Я могу молча ждать ответа и неделю (а вдруг именно сейчас эксперт занят МОЕЙ проблемой?), но пару раз серьезно перенервничала, когда были сбои на сайте — то ли эксперт не получил сообщение, то ли я не получила ответа. А если бы было видно статус прочтения, было бы спокойнее.
25.06.18
аукать будут всё равно но мысль полезная
25.06.18
Не уверена, что с введением подобной функции количество претензий уменьшится. Например, клиент видит, что эксперт прочитал сообщение, но не торопится отвечать. Соответственно у клиента могут появиться множественные интересные идеи про то, ПОЧЕМУ эксперт не ответил, и так далее.
25.06.18
Считаю это бесполезной функцией.
Во-первых, согласна с коллегами, что всё равно будут те, кому всё равно прочли Вы сообщение или нет,- они будут продолжать ломиться с вопросами и напоминаниями о себе.
Во-вторых, при открытии страницы «Мои сообщения», автоматически открывается одна из страниц клиентов, кто последним написал сообщение. Так что, даже если Вы его не прочтете, то автоматом будет засчитано «прочтено», поскольку оно уже открылось. 
В-третьих, часто бывает такое, что реально прочел сообщение и уже собрался отвечать, как тут кто-то позвонит или придёт из друзей/родственников. Или вклинился постоянный клиент, которому нужно что-то срочно глянуть. Приходится отвлечься и не всегда на 5 минут, а гораздо больше. А клиент-то в это время уже видит, что с ним якобы работают и начинает нервничать, не видя ответа и стрОя догадки.
В-четвёртых, часто бывает, что параллельно работаешь с несколькими клиентами по разным вопросам. Одному нужно просто пару слов отписаться на доп.вопрос, другому что-то уточнить, с третьим договориться о чём-то и т.д. Мне иногда удобно просмотреть всю почту и отвечать всем по мере важности и срочности, а не от времени когда я что прочла. 
Еще можно перечислять пункты «против» такого новшества, но и так понятно о чем речь. 
Я считаю, что нормальный клиент всегда поймет, что если ему еще не ответили, значит эксперт занят. Тем более, что всегда можно в автоответе внести эту фразу «если я не отвечаю, значит занята, но отвечу обязательно» или что-то в этом роде. Так же, можно в своём Профиле в самом начале написать что-то подобное.
К тому же, если одновременно приходит куча сообщений, а в это время реально некогда на них отвлекаться, то всегда можно нажать кнопочку «Занят», что красноречиво будет говорить само за себя.
25.06.18
Сейчас на сайте
Предложение хорошее. И уже такое предложение было. 
Я думаю, что это снимет хотя бы половину претензий и обид.
25.06.18
Я обеими руками ЗА! +++++
25.06.18
Я за ауканье очень подвешивает(считаю это не уважением.у меня очень мало но все ж были.
25.06.18
Лилия Laila, безусловно, всегда есть кто «за», и кто «против». Но, поверьте, красная светящиеся надпись ЗАНЯТО, никого почти не останавливает.
25.06.18
То что  не оградит от половины «нетерпеливых», это да.  Но так или иначе, часть этих самых нетерпеливых, будет все же ждать. Все же, я еще верю в здравый смысл людей, и если увидев, что сообщение не прочитано, не будут аукать и так далее.  По крайней мере, некоторые так и сделают.
25.06.18
Сеньорита Гиацинта ®, Да, это мое предложение и было ) В том году по-моему ) 
25.06.18
Очень полезная функция.Я за.Бывает отойдёшь или общаешься с одним человеком, а другой настойчиво стучит в чат.
25.06.18
Было бы здорово, если бы после отправления сообщения у клиента становилась активной кнопочка «Ждите» и статус сообщения «Не прочитано». Если думать об удобствах и нервах новых клиентов, это бы очень помогло.
25.06.18
Здравствуйте!  Думаю, нет смысла… Никакие кнопки, воспитанности и этикета, этим людям не добавят. Для меня «Ау? Где Вы?» — оскорбительно. Если клиент изначально начинает подгонять, торопить и вмешиваться в гадания, делать замечания, то, и, нормальной консультации уже нечего ждать. С таким людьми я даже не начинаю работать. Если начинают надоедать — есть черный список. Но чаще — просто игнорирую… Делов-то?.. Не вижу в этом проблему…
25.06.18
Это предложение актуально не только в рамках того, что клиент «аукает», нет… Оно очень было бы удобно в те моменты, когда висит сайт. У меня такое частенько бывает что во время консультации у меня не обновляется чат, или страница не грузится больше. Человек отправляет свои сообщения а от меня тишина, тк у меня зависло все… И вот тут, очень удобно если клиент увидит что его сообщения отправлены но еще не прочитаны, и будет спокойно ждать что маг не просто так молчит, или так долго пишет ответ, а он еще не прочел по какой-то причине его сообщение. Понимаю что не панацея но приятная функция. 

равно как и для меня… бывает пишешь клиенту ответ а он затих, и не понятно он прочел и думает что далее писать, или человек на что то срочно отвлекся. А так будет видно прочтено хотя бы сообщение, или вообще его еще не прочли.
25.06.18
А что именно беспокоит в «ауканье»: мигающие сообщения или что быстро не можете ответить клиенту?
Если мигание, то, по большому счету, какая разница сколько неугомонный клиент настучал в чат сообщений — одно или десять? Если хоть одно сообщение не прочтено,- всё равно будет мигать закладка «у вас новое сообщение». А если Вас такое мигание раздражает, то смысл от отметки «прочтено», если Вы не будете ничего читать, то и мигание будет продолжаться? Ну так пусть аукают себе дальше, от этого интерфейс меняться у эксперта не будет, и количество дальнейших сообщений не повлияет на работу с другим клиентом. 
А если переживаете, что кто-то там пока что без Вашего ответа аукает, то всегда исходите из понимания, что нормальный клиент подождет, а с ненормальным лучше и не связываться. Вы же не оставляете не отвеченными вопросы больше часа? Лично я не оставляю, я даже при сильной занятости стараюсь проверить все сообщения и ответить на них хотя бы «прочла Ваш вопрос, сейчас занята, подождите (......) минут». За 20-30-50 минут никто много не нааукает, лично у меня такие клиенты вообще редкость, даже не помню когда последний раз были. 
Не знаю… Может, у меня нервы крепкие, но лично меня такое поведение подобных клиентов только забавляет )))  Чем больше клиент наклацает сообщений в мое отсутствие, тем понятнее будет с кем предстоит иметь дело. Лично для меня это сигнал «Осторожно, неадекват!». Наоборот, такое поведение клиента способствует пониманию, что нужно постараться не довести общение до 10 ответов, чтобы не получить «минус» за просто так )))) 
Считаю, что функция «прочтено / не прочтено» пользы не принесет, а вот возможность досрочно определить нервозного клиента может пропасть. 
Это лично моё мнение ))
25.06.18
Янина Мстиславовна, если сайт висит, то проблема не в сайте, а в Вашем компьютере. Не факт, что в подвисшей странице будет верно отображаться «прочтено» или «не прочтено». Подвисшие страницы вообще своей жизнью живут. 
А что может дать информация о том, прочел клиент Ваше сообщение или не прочел? Кто-то моментально отвечает, кому-то надо подумать, кто-то вообще расстроился из-за плохого прогноза и выключил комп. Вы же не будете в это время игнорировать других клиентов, ожидая ответ от первого. Тем более, что клиенты всегда читают наши ответы, для того они и вопросы задают. 

25.06.18
Чаще, дело именно в самом сайте как показывает практика, при этом не всегда в данную минуту сайт так же висит и у клиента, бывает что у него все пока что нормально, а у меня уже зависло, ну… и так далее.
В общем-то конечно данная функция не принципиальна, и не решит многое, но и такая мелочь будет кому-то удобна. Так что, еще раз повторюсь, ВикториЯ, я ЗА ваше предложение =)
25.06.18
Для меня лично данная функция не актульна в принципе. Для меня более актульна кнопочка либо у меня либо у клиента «Перевернуть фото», вот присланные вверх тормашками фотографии действительно раздражают и отнимают время…
25.06.18
Я не уверена, что это поможет. Даже кнопка «Занят» не каждому человеку помогает объяснить, что ты был занят и не мог ответить сразу.
25.06.18
Лилия .
То о чем Вы написали " правильно ", мне как и Вам, абсолютно без разницы " строчат сто сообщений, одни за другим " или ауукают !

Те кто на сайт поиграть пришел, он и будет играть, как ему " нравится ", ауукать или петь /ругаться .

25.06.18
Виктория--в  том  вся  прелесть  что   эти--«ауууу»… не  смотрят  естьли  эксперт  на  сайте(мне  писали---аууу… вы  где… поможете..?--а  я  увидела  эту  гирлянду  только  вечером).предложение  хорошее… и  нужное  но  оно  поможет  лишь  тем   кого  хорошо  знаемчтоб  не  переживать  о  том   как дошло  сообщение
25.06.18
я против, в моей работе с клиентами информация о прочтении не актуальна и не играет роли и значения
25.06.18
Сейчас на сайте
Спасибо за предложение. Мы уже работаем над внедрением такой функции на сайте. О новостях сообщим дополнительно.
25.06.18
Очень хорошее предложение!!! Мне, как клипнту, такая функция была бы очень удобна и полезна! Ведь иногда, я вижу, что эксперт на сайте, но мне не отвечает. Я начинаю переживать, мол,  вдруг, он что-то плохое в просмотре увидел и не хочет меня расстраивать, он молчит, я мучаюсь. А так бы я видела — опа, эксперт еще не вскрыл мое сообщение, значит, пока не дошла очередь, он занят с другими. И я уже спокойненько жду и не нервничаю…
29.06.18
Дааа, забано, как по ответам экспертов можно делать выводы о том, как тот или иной эксперт относятся к клиентам...)))) Для кого-то клиенты — люди, и эксперты думают о них, об их чувствах, переживаниях, подходят к клиенту с пониманием, волнуются, чтобы клиент не переживал… ВикториЯ, Янина Мстиславовна, Светлана Весна, Сеньорита Гиацинта, Илья — респерт Вам!!!  А кому-то из экспертов плевать, по сути, на чувства клиентов и их переживания, для них их собственное эго важнее… Уже делаешь выводы, по таким форумам, к кому ты в следующий раз обратишься за помощью, а кого предпочтёшь «не тревожить»…
29.06.18

Елена, а зачем себя стропалить на переживания? Какой смысл в напрасных переживаниях, состояние тревожности нужно снимать, в т.ч. и успокоительными, это плохо когда у клиента зависимость до хороших слов эксперта.

Если оплачена консультация, то куда эксперт денется — даст ответ на вопросы, тактично постарается, если там что-то негативное. А если это бесплатная консультация, то тем более  ничем не обязан, тут уже ответ на его усмотрение.
Выводы об экспертах, которые не согласны с таким нововведением — не верные, они скорее всего просто не хотят чтобы беспокойные, тревожные клиенты, мешали работе.

29.06.18
Ну, Ксения, мы же не автоматы, и не машины, а всего лишь люди, не все ещё достигли просветления, иногда возможны сбои, отсюда и переживания. Человеческий фактор никто не отменял…Насчёт бесплатных консультаций — не в курсе, у меня их не было, я привыкла всегда оплачивать работу экспертов, о чём свидетельствует мой бриллиантовый уровень.
29.06.18
Елена, на самом деле забавно )))) Классные выводы! Как у Вас всё чётко и по-своему логично )))) 
Вы ведь даже не вникали в доводы тех, кто «против», тем более, что и против-то никто особо не высказывался, а лишь обосновывал бесполезность данной функции. Почитайте, вникните, может поймете логику тех, кто «против» и не будете делать односторонних выводов, что те, кто «за» — те классные эксперты, а кто «против» — тем «плевать на клиентов». Вообще-то это уже прямое и необоснованное оскорбление экспертов!!! 
То есть, Вы «не автоматы, и не машины, а всего лишь люди.....», а эксперты — это автоматы, у которых на любой вопрос клиента должно тут же появляться «просветление» и автоматический ответ. Поверьте, что есть такие клиенты, что им хоть сто раз напиши, что занята и отвечу через полчаса, хоть на каждом повороте кнопки повыставляй,- они всё равно будут строчить свои эпосы, и как раз им глубоко плевать на других клиентов, потому что они считают свои вопросы наиболее важными. 
«Человеческий фактор никто не отменял», согласна… но почему только в Вашу сторону? То есть, все остальные клиенты ничего из себя не представляют, а все должны только Вам отвечать, потому что у Вас "… иногда возможны сбои, отсюда и переживания" ))))))  А просто понять, что эксперт занят или отвлекся по своим личным делам, — это так сложно? Сами же говорите, что всегда оплачиваете консультацию, значит никуда эксперт не денется и обязательно рассмотрит Ваш вопрос. Или оттого, что кнопка загорится, Вы станете меньше переживать и беспокоиться?
А «бесплатники» всегда идут на усмотрение эксперта, они не могут что-то требовать. Потому и кнопка для них бесполезна, а иногда и лишняя, т.к. согласно кнопки будет ответ «ждите», вот «бесплатник» и будет ждать с моря погоды, т.к. эксперт не факт что ему ответит.  
Этот вопрос, конечно, в любом случае будет решать администрация вводить эту функцию или нет, но как по мне, то я сомневаюсь, что от этого кому-то станет легче и лучше. Лично я практически всегда проверяю всю почту сразу и по мере важности (или времени ответа) стараюсь всем ответить. Кому-то сразу, кому-то через 10 минут, кому-то через 40. Никогда у меня проблем с этим не было. И «аукающие» клиенты не помню когда последний раз меня атаковали.
Но, это мое мнение. Раз вопрос поднялся, значит администрация решит целесообразность введения данной функции )))
29.06.18
Добрый день! 
Я как-то уже писала об этом. Правда в ветке о «пропаже» экспертов.
Обеими руками «за». Клиентам тоже было бы очень удобно видеть: прочитано сообщение или нет.
Или я пишу в пустоту… Пытаюсь поговорить со «стенкой».
Поддерживаю такую функцию
30.06.18
Наташа, спасибо. Очень порадовала ваша информация:
Спасибо за предложение. Мы уже работаем над внедрением такой функции на сайте. О новостях сообщим дополнительно.
30.06.18
Сейчас на сайте
Полностью согласна!
01.07.18
Доброго времени суток!
Идея, хорошая, да и по претензиям, есть администрация, которая так же может подтвердить, что эксперт еще не прочел Ваше сообщение, так как думаю будут видеть инфу о прочтении
Так же, давно пора ввести на сайте вывод заработанных средств на карту, самый удобный способ, на многих платформах уже давно существует подобная система!
02.07.18
Сейчас на сайте
Администрация рассмотрела ваше предложение, планируем внести некоторые обновления описанные здесь в ближайшее время.
06.07.18
Мне бы тоже хотелось чтобы эта функция была.Так удобнее.
07.07.18
Полностью согласна. Чтобы типа галочек стояло что мы или клиенты прочитали сообщение. И еще добавила бы редактирование сообщения, так как иногда быстро пишешь и не ту кнопку нажимаешь, или Т9 исправляет на слово которое вообще не в тему.
09.07.18
Да! Ещё бы «редактировать» и «удалить» сделать опцию для чата. А то иногда ошибёшься в сообщении, а не исправить и не удалить.((
10.07.18
Здравствуйте!)
Недавно я спрашивала о такой функции и мне ответили, что программисты работают над этим… :)
10.02.19
Хоть Администрация и ответила в прошлом году положительно о том, что изменения планируются, изменений нет. И мне также хотелось бы иметь возможность из чата скачать всю переписку. Это и клиентам было бы полезным, чтобы получить полное представление о проделанной работе. На мой взгляд, эта возможность очень поможет и клиентам, и экспертам. Также была предложена полезная функция скачать все вложения из чата. Это и фото, которые уже присылались, в том числе. Данная функция сэкономила бы много времени клиентам и экспертам.
10.02.19
было бы идеально что б ау -писали те кто уплатил за консультацию
10.02.19
Всем здравствуйте. Мне то же очень много хочется, чего то  видеть..., Ваше предложение хорошее, но еще больше усложнит работу сайта, Я снова отхожу от темы, как и в прошлой теме, где я активно участвовал,  но напишу, как пример, то, что меня больше всего беспокоит на сайте, это для меня самая глобальная проблема на сегодняшний момент, в целом по  жизни. Можно конечно отнестись и к этому с позитивом, что лучше здесь, чем где то) Но перейду к тому, что меня не устраивает: Видео чат, который является основой для психологов, работает с «переменным успехом»: то более менее стабильно, то иногда даже идеально, то вообще никак......, где «борешься, но понимаешь, что от тебя ничего  не зависит» и это продолжается все время, сколько я на сайте… Почему то в других программах, нет подобных проблем…, как то их технически решили…, что работает со всех устройств… и так далее....
А так я за Ваше предложение, только опасаюсь, что тогда видео чат вообще перестанет работать… и моя миссия на сайте сведется только к ответам на вопросы и консультациям по переписке, которые не эффективны в психологии…
10.02.19
Игорь Летучий .
Работа такой программы как " видео чат ", напрямую и целиком зависит от скорости работы " Видео сервера ", скажем так, видеочат встроен в чат, тут можно часами описывать все его возможности и не возможности .
Так же очень важно, браузер, операционная система, там очень много нюансов, я лично у себя проверял работу видео чата, ничего не тормозит, ИТС ! 
Скорее всего, Видеодрайвер, не дружит с программой Видео чат ..., только так.
10.02.19
Виталис, здравствуйте.  Мне по  большому счету, все равно от чего зависит работа видео чата, есть то, что есть — работа видео чата часто дает сбои...., нет стабильной работы с определенных устройств… и так далее. Я рассуждаю с  своей позиции, как эксперт, которому надо провести консультацию. От знания и понимания причины, я точно не решу эту проблему..., у меня нет для этого ни знаний, ни тех возможностей.....
А когда клиенту начинаешь писать «перезагрузите, зайдите с другого браузера, закройте другие программы и так далее», то если и получается связаться, то у клиента прежде всего чувствуется определенный негатив, я пока Слава Богу могу все провести, хотя от «разъяснительной работы и от хвалебных Од видео чату, где ссылаешься, что это, как исключение...», удовольствия точно не получаешь… А если еще и надо написать в поддержку, дождаться ответа, то уже клиенту надо быть где то психологом, чтобы «не послать такое удовольствие и не уйти на другие ресурсы...», это уже так, если честно и откровенно. По мимо работы с привлечением, получается еще дополнительная для меня проблема, под названием «видео чат», так как моя работа основывается на видео режиме, в котором по мимо всего не мешало бы и групповую связь добавить. 
По правилам сайта, запрещено обмениваться контактами и я за эти правила!!! Логично, что если, что то запрещается, то надо дать то, что корректно работает, чтобы не  было «борьбы с тех проблемами». Тех проблемы могут быть везде, но почему то в других программах, таких как : скайп, даже тот же выйбер, вот сап, все в основном, в подавляющем большинстве случаев работает корректно....
Вывод: Я за правила, за то, чтобы общались в видео чате, но чтобы тех проблемы решились для меня  положительно, в которые я бы не вникал, уже выше писал почему. Если бы это было временно, то бывают везде сбои, но это «глобальная проблема», которая длится годы..., уже в прошлом сообщении про это писал....
С темы выхожу, так как снова «влез» со своим в другую тему, не захотелось создавать отдельную…
10.02.19

Оживилась старая тема ))))  Интересно, что ее оживила некая Юлия, профиль которой только две недели как зарегистрирован ))))  Очередной клиент с N-ым по счету профилем, раз в курсе форумных тем. 

Я по-прежнему против введения кнопки «прочтено, ждите ответа». Не буду повторяться почему, т.к. полгода назад в нескольких сообщениях уже изложила здесь своё видение. И мало кто из экспертов поддержал такую функцию, она реально бесполезна, лишь будет работу форума тормозить. Есть другие желательные функции, о которых эксперты периодически пишут, но ничего не меняется. А у всех экспертов есть возможность в автоответе дописать тот текст, который считают нужным, в т.ч. и «ожидайте ответ». 

10.02.19
Игорь Летучий, видеочат, как и аудиосообщение с клиентами, я пробовала, но отказалась навсегда.
И вы откажетесь, если поймете. что клиенту легче перечитать вашу переписку.
Но перечитать переписку очень трудно — откуда-то она должна разархивироваться... 
Все очень сложно, и если нет возможности скачать даже файлы-вложения из чата,
то и переписку пересмотреть сложно.
Куда здесь аудио или видеосвязь?
Сам чат не может изменить свои размеры.
Его масштабировать невозможно.
Для постоянной ежедневной работы это постоянные ежедневные издержки.
Для сайта это потери в денежном выражении.
Затем для нас то же самое. Потери времени и для нас, и для клиентов.
Вернитесь в текстовый чат и не пользуйтесь функциями, которые работают плохо.
Программистов сайта я просто не уважаю. 
Если Администрация прислушается, программистов сменят.
Такое впечатление, что введения в движок делают для обучения, а это уже не бизнес, это уже фигня какая-то.
Если сайт заточат под экспертов, он взлетит и даст больше, чем от него ожидается сейчас.
10.02.19
Игорь Летучий .
Вы всё правильно сделали, напомнили в который раз о " Глобальной проблеме ", и правильно расставили " акценты ", Психологу незачем заниматься решением /устранением работы программы видео окна в чате, и так же абсолютно правильно изложили суть, Профессиональное консультирование в online ( режиме реального времени ) должно быть в платной консультации без каких-либо " технических сбоев " .

Я такого же мнения  как и Вы !

Но, качественная  работа любой программы, не имеет значение, на каком она сайте стоит, зависит не от нас экспертов, не от техников ( Технической службы сайта ), которые занимаются техническими проблемами работы как сайта в целом, так и отдельных его инструментов ( Ваша ситуация " видео -чат " ) .

Тут нужен индивидуальный подход, тест… .

У меня к примеру, Скайп ( прости его БОГ ) и создателей Скайпа, который работает на борту Windows 10( Pro ), и который прибрал к рукам Майкрасофт, с горем /салам/пополам, я его вообще снёс в системе…, другие аналоги, видео программ, работают тоже с не ахти какой скоростью и качество хуже некуда.

Но здесь, нужно смотреть в сторону зоны Украина, Россия и т.д. 

Возможно и тут причина, а возможно драйвера… .



10.02.19
Светлана Весна, здравствуйте, В психологи не проще!!!!, По переписке консультация не эффективна и нет от нее пользы, во всяком случае в большинстве случаев...,  важно по многим причинам человека видеть и слышать. Так же не представляется возможность по переписке проводить психотерапию… За эзотерику не знаю, возможно, если идет прогноз по фото или датам,  и так далее,  то видео чат вообще не нужен и переписка намного эффективней. Я исключительно написал свою позицию, как Психолог, в Технологиях и Юриспруденции, возможно так же видео общение не надо или второстепенно..., а в категории Учеба и наука, по сути видео чат вообще не нужен!!!!!
Если мне кто то скажет это про психологическое консультирование, то я уже тогда ничего не понимаю..., тогда действительно надо «под натаскаться» и овладеть искусством проводить длительную работу по переписке, а когда, это как пример (таких примеров можно привести много) надо делать релаксационное упражнение, то научусь как то выходить из положения… А если психоанализ по Фрейду применить, то останется только представлять и догадываться, что скажет человек, так как в таком виде психотерапии, человек лежит на кушетке и у него нет возможности писать...., но буду как стараться этому научиться… Я думаю Вы меня правильно поняли, возможно есть и психологи, которые считаю переписку эффективной, то я к ним не отношусь....
Виталис, я еще раз делаю акцент на том, что мне не важно, как решится эта проблема, важно, чтобы она когда то решилась и  не надо было писать по этому поводу в администрацию и тестировать видео чат… Если бы я смогу купить например устройство, даже за большие деньги, которое бы «усиливало видео чат» и перекрывало «тех проблемы на стороне клиентов», я бы его купил и  здесь про это не писал....., но я не могу такого сделать, так как нет такого устройства под названием «усилитель видео чата»....., который бы мог гарантировать в большинстве случаев стабильную работу у клиентов… Я со своей стороны обеспечил все, чтобы у меня видео чат работал стабильно, но это моя работа, а клиенты многие не будут этим заниматься…
10.02.19

Виталис, ну зачем Вы очередной раз указываете всем на их личные технические проблемы? Если бы речь шла о нескольких случаях сбоев, то Ваши высказывания имели бы смысл. Но, не может у всех экспертов и клиентов глючить техника по причине нашей некомпетентности работы с ней. 
Лично я далека от многих технических вопросов, но у меня есть программист, который иногда проверяет работу моего компа. И, если он мне говорит, что такие-то сайты работают отлично, а на таких-то есть внутренние технические проблемы, которые эти сайты должны устранять у себя, то я ему верю. За долгие годы сотрудничества с ним он устранял очень серьезные проблемы в работе не только моего компьютера. 
То, что Вы кое-что знаете о работе железа, мы можем за Вас порадоваться. Но, видео-чат плохо работает именно на данном сайте. Я раньше пробовала работать через него, но это утомительно и клиентов раздражает, т.к. и у клиентов эта функция работает плохо.  
В разделе Эзотерика, конечно, предпочитается текстовое общение, так клиентам удобнее, чтобы всегда можно было перечесть написанное. А вот для раздела Психология я даже не представляю как эксперты могут часами вести переписку, когда нужно что-то донести. В психологии важна он-лайн беседа, потому я тут полностью поддерживаю Игоря Летучего

10.02.19
Лилия .
Я бы не писал всё то, о чём я написал, ели бы, не понимал этой темы .
Техника, какую не возьми, капризов даст в таком количестве, мне мало не покажется .
Сам сайт работает ровненько, но как работают серверы, через которые я лезу на сайт LiveEpert.ru, мне Вам тут долго нужно писать.

В какое-то время все работает без сбоев, а в какое-то время сбои идут, сайт виноват ? 
К сожалению нет….
10.02.19
Игорь .
Вся проблема не в самом сайте, а в оборудовании .
Если не у Вас, то у клиентов точно капризы будут .
Я здесь где живу, не первому и не последнему говорю, купите себе один раз Достойный аппарат, отвечающий заявленным параметрам, и который не будет тормозить .
Всё -равно идут в магазины, и покупают то, что рекламирует ТВ .

А по факту, мощные смартфоны, их свободно можно купить за 12990 рублей и, радоваться наслаждаться как и я…, его работой .

Что касается ноутбуков OS Windows 8/8.1/10 (Pro ), то я уже начинаю подумывать, от неё избавиться, и вообще её забыть… .
С каждым обновлением, прилетевшим от Microsoft, система и вообще устройство, работает с каждым днем всё хуже, вот там точно школьники сидят, не работают, пользу обществу приносят, а играются… .

Вот на этом и всё.



10.02.19
Виталис, последнее Ваше сообщение решило все мои проблемы, осталось только побольше благодарных клиентов! Значит я и так все делаю правильно, предлагаю «перезагрузить, зайти с другой аппаратуры, выключить другие программы », надо просто даже с юмором к этому относиться, что я буду с этого дня  делать, не можешь решить проблему, а я ее действительно не могу решить, то значит надо принять ситуацию и дальше работать. Если смотреть на вещи реально, без юмора,  то это уже подымалось много раз, но все остается так, как есть, потому что видео чат в основном нужен только для психологии, обучения иностранным языкам, репетиторам,  но я понимаю, что финансовые затраты на модернизацию, не окупят данные категории. Снова же, если не можешь изменить, надо принять и работать дальше)
10.02.19
Сейчас на сайте
Может можно будет сделать так, чтоб была видно «прочитано в… »?
10.02.19
Сеньорита Гиацинта ®, и такая функция тоже подошла бы...
10.02.19
Виталис, вы пишете:
Что касается ноутбуков OS Windows 8/8.1/10 (Pro ), то я уже начинаю подумывать, от неё избавиться, и вообще её забыть….С каждым обновлением, прилетевшим от Microsoft, система и вообще устройство, работает с каждым днем всё хуже, вот там точно школьники сидят, не работают, пользу обществу приносят, а играются… .

У меня виндус 10, забыла с ним о вирусах и об обновлении драйверов, не нарадуюсь уже больше года.
Но честно, видеосвязь ушла из моей жизни, аудиозвонки тоже.

Может, надо вновь — в который раз — менять железо — но оно прекрасно вместе с виндус 10 работает на других сайтах.
10.02.19
Игорь !
Я чуть-ли не в каждой теме писал, и в этой тоже написал, смысл ясен всем !!!
Если с проблемами не может справится дорогостоящее оборудование, то чего ждать от дешевого ? 

Есть у кого то проблемы, на стороне, а я ведь пишу, на моей стороне тех.проблем нету, и пояснение написал ( свой взгляд на проблему ) .

Примеры я приводить не буду, их вполне достаточно в жизни .

Большинство мобильных устройств, а клиенты на сайте с них и сидят, не справятся с многопоточным видео..., в силу слабенького процессора, и маленькой ёмкости Оперативной памяти .

Школьники и то об этом знают.
10.02.19
Светлана Весна .
При чем тут Вирусы и сама Виндовс 10 ? 
Если на борту материнской ( системной ) платы, стоит слабый процессор, помимо его ОЗУ, видео адаптер с эры Динозавров, то о каком скажите мне на милость, можно говорить видео чате ?

Я почему то на сайте по видео могу общаться, а в скайпе нет, объясните почему ? 

Ответить на этот вопрос я Вам могу с своей позиции .

Каждая программа Видео чата, она индивидуальна, и к тому же очень требовательна к определенным устройствам ( характеристикам ) .

Я никакого велосипеда не изобрёл, мне их до кучи накидали разработчики /аппаратчики корпорации Майкрасофт .

У Вас отлично работают, а у меня они вообще не работают, программы Видео….
10.02.19
Виталис, я «влез в чужую тему», хотя это все родственно и относится к предложениям по модернизации сайта, тем более созданную тему, уже детально разобрали, но я все равно  предлагаю, если остались какие то вопросы, то продолжить общение в личном чате. 
Предложение автора темы, я поддерживаю, а если будет действительно работать все корректно, то это в целом облегчит работу экспертов, в том числе и мою. Так как есть знаки "?", «ау»
10.02.19
Сейчас на сайте
хочу поддержать Игоря Летучего. аудио и видео очень тормозит глючит и отключается при том что железо и интернет неслабые совсем
12.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store