И я хочу внести предложение к администрации. - тема №2918962

Есть среди специалистов сайта те, кто просто ведёт консультации и зарабатывает на этом — конечно же, это не возбраняется, ведь именно для консультаций и помощи людям этот сайт и служит!). Но есть и такие, которые не только отличные специалисты в своей области, но и очень творческие люди. Многие блоги их читаются с огромным интересом и удовольствием. И как же хочется отметить эти чувства после прочтения общепринятыми на многих сайтах значками типа плюсиков или лайков, или ещё какими-то обозначениями, чтобы поддержать автора и тем, кто читает блоги было тоже видно, что тема стоит внимания. И автора тоже поддержать. Ведь это огромный труд — просветить в какой-то области, поделиться своими наблюдениями, опытом, мыслями, сформулировать их в понятный всем языковой формат.

27.06.18
1073
42 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А были раньше помню голоса за боги… Года 4 назад, потом почему то убрали. 
Возможность поставить лайк поддерживаю,  тк бывает читала блог, понравился, но писать комментарий смысла нет… А вот лайкнуть было бы хорошо.
27.06.18
Да, лайк — это информативно. То есть, по существу сказать нечего, но блог нравится
27.06.18
Были лайки, но эту функцию убрали, т к было много минусов в качестве мести. Но если оставить только возможность лайков, то было бы замечательно.
27.06.18
Кстати, именно блоги дают информацию о специалисте как личности, о его взгляде на те или иные вещи, его принципах и подходе в работе и многом другом, и часто играют определяющую роль при выборе специалиста для консультации. Для меня лично именно блоги, а не отзывы дают больше представления об эксперте.
27.06.18
Здравствуйте. Есть же поле, чтоб высказать свое мнение))) И простое душевное «Спасибо» не заменит никакой «лайк», как просто легкое нажатие кнопки… без труда и инициативы сказать приятное создателю понравившегося материала. Мне б не хотелось))) Я больше рада хоть 1 краткому комменту, но с чистым эмоциональным содержимым)) Мне лично, дороже 1 минута потраченного клиентом времени на отзыв, простыми человеческими словами))
Разве не так?)))
Всего доброго.
27.06.18
Лана, несомненно сказать человеческое спасибо это хорошо. Но самый первый порыв и мысль после интересного блога — ах, здОрово, как интересно! И не всегда есть что сказать по этому поводу, просто потому, что хочется разобраться в теме, потому что мысль темы для тебя новая, разобраться в себе в ракурсе этой темы, поразмышлять, а не просто ляпнуть что-то невпопад лишь бы отметить своё внимание перед автором. А в отзывах к блогу хочется (лично мне) не читать многократное спасибо, а может быть услышать другие мнения, рассуждения по поводу содержания, согласие, несогласие и т.д. Но именно количество лайков, классов и есть показатель количества людей, которых тема тронула, зацепила.
27.06.18
Вместо лайков, можно писать комментарии, где человек выскажет свое отношение к написанному — это на мой взгляд важнее, чем количество лайков, так же есть статистика просмотров.
27.06.18
А в отзывах к блогу хочется (лично мне) не читать многократное спасибо, а может быть услышать другие мнения, рассуждения по поводу содержания, согласие, несогласие и т.д.

С этим полностью согласна.

Вообще, понимаю конечно что хочется чтоб в блогах оставляли комментарии, а не просто лайки, но в такое время обитаем, что везде лайки, и порой действительно нечего сказать по существу написанного, и комментарий писать, а вот поставить плюс тому или иному блогу — желание бывает частенько.

27.06.18
Наталья .
Я понимаю Вас, все что есть в социальных сетях, хочется видеть и на  LiveExpert.ru .
Но нужно и понимать, нагружать сайт " кнопками ", это создаст дополнительные нагрузки, а у многих ИНТЕРНЕТ, далеко не 100 мб/с, есть и максимально ( USB модемы ) 5 мб/с — скорость.

Я при кабельном интернете, зависания наблюдаю, не только на LiveEpert.ru, и на таких сайтах как OK.ru и др. крупных ресурсах .

А там столько кнопок внедрили, нормально страницу не загрузишь.
27.06.18
VITALIS, я не общаюсь в социальных сетях. Мне это не интересно)) И некогда там зависать)) А по поводу нагрузки на сайт это наверное вопрос к модераторам по возможностям сайта.
27.06.18
Уважаемая Наталья .
Модераторы тут абсолютно не причем .
Тема Ваша " обращение к Администрации ", технические вопросы " нововведение чего-либо ", решается как вы знаете Администрацией а не модератором сайта .
С своей стороны, высказал своё мнение, по отношению к многочисленным " кнопкам ", они есть везде, и на ОК.ru  в том числе, что и создают массу проблем ( в силу доп.нагрузок ) с загрузками страниц, при очень медленном соединении ( мобильный интернет ).
27.06.18
VITALIS, неужели лучше писать целые отдельные блоги экспертам с хвалебными отзывами в довесок отзывам на странице эксперта? Это не грузит сайт? И как часто такие отзывы не находят отклика ни в просмотрах, ни в откликах других клиентов и так и висят пустыми не продолжающимися благодарностями других клиентов постами. А когда есть эмоциональный отклик на интересную тему, то почему бы этот отклик не выразить разными способами, в том числе и лайком или значком «понравилось», даже если нечего сказать по этому поводу, ведь не всегда тот кто читает блоги глуп, не во всех же областях каждый из нас информирован и эрудирован настолько чтобы дискутировать на любые темы? Для того и читаем и просвещаемся, знакомимся с неизведанным.
27.06.18
Наталья .
Не вижу трудностей отблагодарить автора блога, написав комментарий в самом блоге, каждый автор читает комментарии в своём блоге, и я не думаю что, автор Ваше мнение не услышит, наоборот, под Вашим комментарием Вам может написать свой ответ ( мнение ) .
А лайкать ( кнопками пользоваться ), лично пробовал, не все они работают, только нагружают сайт, приводят к зависанию страницы.
Наблюдается сие явление при малой скорости ( медленном соединении ) -МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ.
27.06.18
VITALIS, то есть Вы видите проблему перегрузки сайта в кнопке «Лайк», но не считаете перегрузом множественные темы, которые являются дублем отзывов на странице эксперта?
27.06.18
Наталья .
Я вижу проблему не в кнопке " Лайк ", а в многочисленных " кнопках ", внедренных на сайте .
И нажав на " Лайк ", нет гарантии, что ОНА сработает и страница не зависнет ( тормознёт ) .

Это мы с Вами ( пользователи ), на кнопочки нажимаем, тем самым отправляем запрос на сервер ( ИСПОЛНИ МОЁ ЖЕЛАНИЕ ), а в ответ получим от сервера " ИЗВИНИТЕ НЕ МОГУ " понять, что Вы меня просите Выполнить !

Я и Вы ( одновременно ) " Лйкнем ", то возможно и получим " подарок " — ОТКЛИК от " сервера " .
Всякое у меня тут было, и вылет на ошибку 404….
27.06.18
Поддерживаю! Пусть ставят лайки, кто хочет. Дизлайк не ставить, а то обидятся и будут плакать и создавать темы в разделе Форум
27.06.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Спасибо за предложение!
На сегодняшний день учитываются просмотры блогов и на основании подсчетов ежемесячно выбирается лучший блог месяца. Т.е. если Вы зашли и прочитали статью автора, это уже плюс к статистике и, возможно, маленький вклад в будущую победу.
Относительно лайков мы рассмотрим такую возможность в будущем.
27.06.18
VITALIS, технические проблемы личного плана всё же нужно решать  индивидуально. Тут согласна, что возможности у всех разные. И Ваше мнение и волнения по этому поводу понятны. Но разве можно ставить на одну чашу весов благодарность за личную консультацию, пусть тысячу раз заслуженную, но продублированную многократно с благодарностью за опыт, выраженный в статье, которым мастер делится со всеми. На личном опыте знаю, что такое творческий процесс в этом деле))) Не часом и часто не одним днём рождаются подобные вещи. Это очень штучный материал. И как много здесь трудолюбивых, талантливых и творческих личностей, которые этот уникальный опыт могут воплотить в статьях и поделиться своими знаниями.
27.06.18
Наталья .
Техническая проблема, не может быть единичной и, если проблема ( уже написал Вам в предыдущем посту, повторяться не буду ) носит почти " массовый характер ", то смысл в многочисленных кнопках ? 
Ну допустим, у Вас крутой комп, вы можете себе позволить и мобильный ИНТЕРНЕТ, а как быть тем, у кого девайсы не позволяют с молниеносной скоростью загружать полную версию сайта, и смотреть/читать  спокойно то, что ему нравится ?
Речь идет о действительных нагрузках, не только на сайт но и на его сервер .
А пользователи, будут сидеть на нервах, оттого, что сервер выдает ответ " 404 " ( например ) .
Внедрить, всегда всё можно, в этом вопроса нету, вопрос в другом, как поведет себя устройство, средней ценовой категории, и у которого возможности порадовать пользователя не такие как на компе в 100 000 рублей ?
Телефоны / смартфоны, 1001 фокус за день ...., а тут что ? 

27.06.18
VITALIS, пока мы тут с Вами говорим о кнопках и технических возможностях сайта, здесь появилась другая напасть, которая меня лично расстраивает. Информативные и интересные статьи, о желании лайкать которые я создала эту тему, очень далеко «замылились» за новыми «девайсами» сайта и уплыли далеко вниз… Хлынули потоком на предложения сайта продавать свои поделки (браслеты, подвески, картины, мыло, амулеты...). Хорошее дело. Наверное сайт должен зарабатывать дополнительными возможностями… Но комфортность поиска нужных статей с данным направлением исчезает напрочь… Какие уж тут лайки…
28.06.18
Наталья .
Технические возможности сайта — это одно, технические возможности пользователя ИНТЕРНЕТА -это совсем другое .
Не надо мешать всё в один букет .
У сайта ресурсы ХОРОШИЕ, но не у меня же " обычного домашнего пользователя ".
Многие пользователи, как я понимаю сидят на сайте с офисного компьютера, а дома ?
Девайсы не у всех с высокими техническими характеристиками, которые пользователю загрузят полную версию сайта LiveExpert.ru за секунды, Вы это поймите. Пожалуйста!
28.06.18
VITALIS, спасибо за Ваше мнение!)
28.06.18
Как один из авторов блогов могу сказать, что безусловно приятнее видеть комменты, мнения, отклик. Но и не учитывать изменение читающей аудитории за счет соц сетей, также нельзя. Поэтому лайки вполне могут иметь место, но все таки намного важнее мнение прочитавшего блог. Если блог понравился, то не стесняйтесь, напишите, свое мнение по поводу прочитанного. Пусть это мнение будет в чем-то ошибочным, блог для того и нужен, чтобы разъяснить что-то, уточнить, расставить точки над «и».
28.06.18
И я поддерживаю предложение!)
28.06.18
Наталья, вы правы, авторы заслуживают поддержки. Пока есть только конкурс «Лучший блогер месяца», но поддержки заслуживают все авторы, вносящие свой уникальный текстовый контент в копилку знаний сайта, просвещающие читателя, и мне бы хотелось знать, что мой писательский труд поможет клиентам сайта, прояснит какую-нибудь путаницу или заблуждения, повысит читательскую квалификацию, приведет кого-нибудь с поиска на сайт, заставит задуматься о своей жизни и чем-то ее улучшит, а также и мне прибавит баллы к рейтингу, Раньше, говорят, так и было, и это было справедливо. Может, стоило бы прибавлять балл к рейтингу за каждые 100 просмотров блога, чтобы действительно отсеять материалы-однодневки и стимулировать авторов к написанию действительно качественных материалов, имеющих творческую ценность.
28.06.18
Светлана Весна, полностью с Вами согласна! Авторы статей заслуживают более высокого рейтинга сайта, чем просто консультирующие. Просветительская работа это огромный труд и показатель истинного желания помочь гораздо большему количеству людей, чем индивидуально обращающимся за помощью. Перефразируя известную фразу — «просвещён, значит, вооружён!»)) Знания — лучшее оружие  для профилактики ошибок и инструмент для познания жизни. Спасибо, что делитесь своими знаниями и за ваш труд!
28.06.18
" Просветительская работа это огромный труд и показатель истинного желания помочь гораздо большему количеству людей, чем индивидуально обращающимся за помощью. " 

Наталья !
Просвещение  — это " процесс "  ОЗНАКОМЛЕНИЕ с информацией о чем-то, о чем-либо, в чем-то, в чем-либо   .

Индивидуальная консультация — даст  и больше и лучше РЕЗУЛЬТАТ .

Если рекламируют " массово " таблетки, это ещё не значит что, ОНИ всем помогут излечится от той болезни, для борьбы с которой таблетки созданы .

Всё индивидуально, и лучше будет, если Вы попадете на " Индивидуальную консультацию ", к тому специалисту, который именно Вам поможет…, а читать все БЛОГИ подряд, и то что в НИХ рекомендуют, на себе испытывать/пробовать ..., сами знаете, может привести к необратимым для Вас " последствиям ".
28.06.18
VITALIS, никто и не спорит о пользе индивидуальной работы)) Не нужно мешать мух с котлетами))) И речь не о таблетках общего пользования, а о просветительской работе и вкладе в общий процесс познаний — есть ведь общие правила пропаганды здорового образа жизни? Сравните уровень знаний в этом направлении в 70-е годы и сейчас? Не буду вдаваться в подробности этой стороны вопроса, но разница очевидна!
28.06.18
Даже " книги ", ПОПУЛЯРНОГО Автора, для одного читателя несут " БЛАГО ", а для другого " Яд ".
28.06.18
лайк вопросу не одно и тоже что блогу,
от слова совсемнеодноитоже.

лайк к вопросу и ответу на вопрос — чудо общения.
лайк к блогу — наглое вредительство.

потому что вопрос это вопрос, можно тыкнуть лайком, по приятельски.
но блог — это авторская статья, блог это изложение Мнения автора,
здесь уже все на Вы,
мнения надо уважать, а не тыкать  +\-.
28.06.18
Наталья .
" Мухи и котлеты " — имеют отношение к Кулинарии, но никак к Эзотерике ))))
И потом, Вы пишите: " И речь не о таблетках общего пользования, а о просветительской работе и вкладе в общий процесс познаний " , если исходить из того, что БЛОГИ читают МАССОВО, то как я могу говорить, есть польза от чтива БЛОГА или нет ?!

На сайт имеют доступ и дети / подростки, которые начитавшись СОВЕТЫ, начинают на себе все использовать /пробовать .

А за полученный результат в таком " ключе ", как " писать Добрые советы, в БЛОГЕ ", на которые неизвестно как среагирует такая группа читателей как дети/подростки…, сами подумайте .

Уже давно ( не первый день/год ), просят родителей о том, что бы своим чадам, включали ЗАПРЕТ на ДОСТУП к информации которая в силу их неокрепшего сознания, для НИХ " запрещена " .

Тоже самое это касается и Мобильных девайсов ( устройств ), так и не надо потом РОПТАТЬ на своих сыновей/дочерей за то, что ОНИ такими стали, какими их и видят в 13-15 л.возрасте .

28.06.18
Я все таки за возможность поставить плюс или лайк..... 
Ну действительно, мало кто пишет комментарии, может стесняются, может еще чего… зачем обязывать человека к комментарию, когда он может просто оценить чей то блог, поставив плюс. Пусть они не дают рейтинга и т.п., но тем не менее, это лишь еще одна возможность прочитавшему дать знать, что ему материал был интересен, или полезен.
28.06.18
прошлый раз плюсики\минусики помнится отменили из за драки «нашинские против зареченских»,
— то есть шибко образованные против очевидно же ну все же видят неправильных.

— удар молча из темноты наиболее злобен.
28.06.18
Александр Пак .
После драки кулаками не машут .
А серьёзно, надо ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ, делать всё возможное для того, что бы жить в МИРЕ " чистом, светлом и уютном ", LiveExpert.ru сайт не маленький, и как вижу я, ОН " ЧИСТЫЙ /СВЕТЛЫЙ И УЮТНЫЙ " !!!!

Вот и надо " стараться "…, сохранить и приумножить " чистоту / порядок /комфорт " ))))

Отсутствие на сайте кнопки " ЛАЙК " в БЛОГАХ, большой погоды не сделает, и до войны дело не дойдёт.
28.06.18
Мне нравится идея лайков, только без минусов, а то неприятно будет как в вопросах-ответах, эксперт отвечает, а ему минус за просто так.
изображение из вопроса
28.06.18
VITALIS, «На сайт имеют доступ и дети / подростки, которые начитавшись СОВЕТЫ, начинают на себе все использовать /пробовать».
А дети и подростки вообще имеют возможность заходить в интернет в принципе, и даже выходить на улицу — ух, сколько там всего, чего не хотелось бы родителям, чтобы они увидели. Давайте замуруем детей дома и будем кормить пряниками, плюшками и баловать сказками. Супер идея!))  И мартышка с очками тоже не знала что делать))) А если научить дурака Богу молиться — он и лоб разобьёт))) Столько примеров тому, что к любой информации нужно с умом подходить. Но разве здесь об этом??? Я вот вижу, что Вы никакой информацией делиться не хотите — у Вас нет ни одного блога. Это Ваше право. Но что тогда Вы обсуждаете в этой теме? К Вам лайки или их отсутствие не имеют никакого отношения. Интересны мнения тех, кто пишет блоги и тех, кто их читает.
28.06.18
Александр Пак, я всё же за толерантность в данном вопросе и в принципе за толерантность. Способы показать свою заинтересованность или благодарность имеют право быть разные. Все люди разные — с разным воспитанием, образованием, разного возраста, культуры, менталитета… Но если человек проявляет интерес и выражает его по своему, разве это должно обижать?
28.06.18
А мне кажется, это только моё мнение, что блоги — это лишнее. Я прихожу на этот сайт за конкретной работой — просмотр, рабочий обряд. Это всё, что мне надо от эксперта. Но чтобы это было на 100 процентов качественная работа — чтобы просмотр был максимально правдив, а обряд максимально сработал. Все, больше мне от эксперта ничего не надо, это — главное, что он мне должен тут дать за мои деньги. А блоги — всё это бла-бла-бла. С помощью блогов эксперт наращивает свой рейтинг. Клиент видит высокий рейтинг, идет к такому «бла-бла-бла», который блогами себе рейтинг сделал, и выходит, что по делу, по сути, этот эксперт, кроме воды и болтовни, ничего дать тебе не может. Поэтому, все эти блоги только уводят людей от главного, от их задач, и ведут клиента по ложному следу. А ещё умиляет, когда у эксперта из разряда «эзотерика» почти все блоги посвящены рецептам, из книги о вкусной и здоровой пище, хаха!!!))))) Это уж вообще чистой воды пиар ход, и ретинг сделать, и домохозяек привлечь....))))))
29.06.18
Наталья, да ну, какие тут дети? Тут вам что, «звёздные войны» обсуждают? Да дети сюда и не заглядывают, оно им надо, по сути, тусовка пенсионеров? У детей совсем другие интересы. Да и, если детям или подросткам нужны ритуалы, они в нэте нагуглят любого плана и качества обряды, пруд пруди, весь инет кишит. Так что, блоги этого сайта детям меньше всего интересны. Не стала бы на это ориентироваться. Дайте тут лучше качественную работу по прогнозам и действенные ритуалы, за которой к вам люди пришли по необходимости и за которую готовы деньги отдавать. А блоги — это так, лирические отступления…
29.06.18
Лайки — это уже такая банальность и обыденность. К каждому блогу можно написать отзыв, тем самым показать автору блога, что он интересен, в сообщение можно вставить картинки, например, с цветами — как знак признательности автору. Почему именно лайками нужно выражать благодарность? Если подойти творчески, то можно выразить свой интерес и благодарность не банально.
29.06.18
Насколько помню, за блоги уже давно рейтинг не наращивается.
И я думаю тут все индивидуально, потому как ко мне 99% приходящих и становящихся постоянными клиентами людей, идет именно через блоги, с формулировкой что вот, читаю ваши блоги и..... 
Для меня как для эксперта это так же важный показатель, что человек уже немножко прочел, понимает что к чему в плане моей работы, что он не будет просить ему нагадать его будущее, или просить приворожить мужчину по старинке.  То есть, формат работы у экспертов может быть крайне разным, и у каждого находятся свои клиенты, кому-то нужны блоги экспертов, кому-то нет.....

Но т.к. лично  у меня бОльшая часть работ с людьми, направлена на духовное развитие, на проработки проблем оккультными методами, и через астрал и пр., то лично мне необходима возможность публиковать свои блоги, и именно здесь, потому как свои блоги, размещенные где-то на своих личных страницах,  я клиенту даже ссылку дать не смогу, т.к. ссылки тут запрещены. Вот и получается, что для меня важна возможность публиковать свои блоги именно тут.

Конечно, речь не идет про блоги как вы написали рецептов и т.п., а только о блогах где эксперт делится моментами из работы, какой-то новой информацией и пр. Подобные блоги читают не только клиенты, но и сами эксперты, я например — читаю.
29.06.18
Елена, так и я не о детях!))) Это был ответ VITALISу на его переживания. И если бы Вы читали внимательно, то увидели бы в моём ответе его фразу, взятую в кавычки. Вот уж точно понятно, что читать Вы не любите и блоги Вам не интересны. Тогда зачем отвечать лишь бы что, если даже вникать в смысл дискуссии не стали?)) Вот уж точно — бла-бла)))
29.06.18
🦇Янина Мстиславовна🦇, видимо, и уровень образованности и духовного развития клиентов, обращающихся к экспертам, которые пишут блоги и которые не пишут блоги разный. Те, кому блоги не интересны, пойдут к тем экспертам, кто их не пишет -  сразу магия и волшебная палочка, зачем заморачиваться в каком-то там саморазвитии? А клиенты, которые хотят разобраться в сути проблемы, разобраться в себе и в отношениях с окружающим миром, чтобы жить с этим миром и с самим собой в гармонии — те пойдут к экспертам, которые пишут блоги.
29.06.18
☤Ксения Матташ☤, «Если подойти творчески, то можно выразить свой интерес и благодарность не банально.»

В том-то и дело, что творческих людей не так много. Вот, Елена, например, даже заморачиваться не хочет ни в прочтении блогов, ни даже вникнуть в суть дискуссии — по верхам прочитала и уже строчит ответ. А что плохого в том, если человек прочитал блог, его зацепила тема и он — пусть банально — оценил работу автора?
29.06.18
Да, Наталья, сорри, перепутала ваш отвеит с ответом другого эксперта, да, я ьла-бла не люблю и блоги не читаю, всё это есть в инете в различных вариациях, и в большинстве члучаев, оттуда же и черпается, так ксть ли смысл тратить время и переливать из пустого в порожнее? Я же на этот сайт не читать прихожу, или поразвлечься на досуге, лучше в театр или на концерт схожу, а сюда прохожу за конкретной, обозначенной действенной работой.
29.06.18
Наталья, в себе я разбираюсь наедине с собой, анализируя причинно-следственные связи своих действий и поступков. И костыли в виде расхожих штампов из инета, перепечатанные в том или ином виде, мне для этого не нужны, тут вы верно угадали.))))
29.06.18
Наталья .
Ваш ответ мне, я прочитал .
Вы рассуждаете с позиции " критики ", но и это еще не всё, читая Вас, я понимаю что, Вы любите " Дизайн " .
Читаете всё подряд ( без разбора ), и в чём Вы видите от такого прочтения БЛОГОВ ( обо всём / про всё ) пользу ? 

Что касается " детей / подростков ", то мне за примерами далеко ходить не надо, в чате от них, ежедневно получаю сообщения, а ОНИ пишут вопросы на равне со взрослыми, и вместо того что бы, себя " воспитать ", ОНИ просят рассказать им о " запретном царстве " имя ему " Любоффь " .

А держать их дома на одних пряниках Вы вряд-ли удержите, воспитывать надо " правильно ", а не думать " подрастет всё сам поймёт ".
29.06.18
Я пишу свои блоги в надежде на то, что пришедший ко мне человек прочтет хотябы один, и мне не придется объяснять  каждому из них одно и тоже, с чем я все таки работаю.Понятно, что клиенты в большем случае не станут заморачиваться… им нужен результат… и побыстрее желательно), им все равно каким способом эксперт будет делать чудо. Но когда ты все таки обращаешься к какому либо эксперту, очень не мешало бы ознакомится  с методами его работы. Я тоже читаю блоги других экспертов, и действительно хотелось бы как то отметить, что понравился блог.Не буду же я под каждым интересным блогом писать «интересно».Их в день бывает много прочтешь.
29.06.18
Янина Мстиславовна, согласна с Вами. Вот Ваши блоги я читаю с интересом, и рада, что есть возможность просматривать их в одном месте. Но таких толковых блогов, увы, не много. По пальцам перечту, просто не буду, чтобы не обижать других экспертов.
29.06.18
VITALIS, Вы не так хорошо разбираетесь в людях, если считаете, что я читаю всё подряд))) Впрочем, как и в кулинарии))) если считаете, что мухи с котлетами относятся к этой области)))) Я очень избирательна в том что читать и к кому обращаться. Меня удивляет Ваше рвение давать оценку всем подряд и участвовать практически во всех дискуссиях на сайте, не имея ни одного блога. Знаете, есть такое выражение, оно адресовано родителям к воспитанию детей — «Не нужно всё время давать детям рыбу, дайте им удочку, пусть они научатся ловить её сами». Я надеюсь, Вы понимаете о чём я?) И, кстати, учить и поучать разные вещи.
29.06.18
Наталья .
Вы пишите " не написал не одного " БЛОГА " .
Так я не Пушкин, даже читая его — перечитывая, я понимаю что, ИСТИНА не в строчках а между строк… .
И в наше время, ИМ очень мало кто интересуется, равно как и тем, что ОН написал, его почти никто не читает, и летопись не обсуждает .
Так же и я, для меня Важнее другое, " ПОЛЬЗА " которую приносит ТРУД.

P/S. " ВЫ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЛЮДЯХ " -отвечу, Вы в отношении меня, глубоко ОШИБЛИСЬ!!!
29.06.18
VITALIS, ого! На Пушкина замахнулись!))) Зачем же отвечать за всех, если Вам он не интересен?))) На этом пункте для меня дискуссия с Вами закрыта.
29.06.18
Наталья .
Я Вам и написал .
В отношении меня, Вы глубоко ОШИБЛИСЬ .

Вам я ещё проще отвечу: " мы все песчинки в этом МИРЕ, никогда не сворачивай с пути, если выбрал долгий путь " 

Это мой ДЕВИЗ !!!!
Удачи Вам ! МИРА и ДОБРА !!!

29.06.18
непушкин и другие нетворческие предлагают стимулировать творческих +\-  -ми
....
и, зачем стимулировать +\- -ми?
— говорят для того чтобы творческие побольше натворили.
— что именно так принято у молодежи
— что так более толерантно, а не так не толерантно

но в ответ эти творческие смеют выражать свое творческое мнение якобы выставленные минусы помешают их творческому настроению.

29.06.18
Да нет, минусы не помешают настроению, просто лично я, смысла в них не вижу... 
Понравился блог, я поставлю плюс, не понравился, пройду мимо. 

29.06.18
Елена, блоги — это возможность узнать человека получше. Кто-то пишет о магии, кто-то о своем увлечении. Почему нет? 
И клиенты люди разные. Кто-то очень волнуется, не знает, как начать. Тема об общем увлечении подходит отлично. Пара фраз, и человек спокойно рассказывает о своей проблеме. Почему нет?

29.06.18
Нет смысла писать блоги, пока там одна карта, вторая карта, третья карта. Это надо как-то разделить. И для желающих сделать рубрику предсказание дня.
30.06.18
Согдасна с Терионом!  +
30.06.18
В блогах, внизу, есть две кнопки — сохранить  — в контакте и поделиться — в одноклассниках. Можно, при желании, ими пользоваться. Это, не хуже лайков, поддержит автора.
01.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store