Передача знаний - тема №311076

Здравствуйте, уважаемые!

В народе говорят, что ведьма будет долго и трудно умирать, если не передаст свои знания кому-то. Это правда? И к каким ведьмам это относится, к любыми или только к черным? В слово «ведьма» я включила все области эзотерики, никакого негатива в это слово я не вкладывала. Прошу к слову не придираться )



Дополнение автора от 24.07.12 11:04:52

Да, еще добавлю. А вот находящиеся на сайте эзотерики тоже ведь должны передать свой дар. Вопрос к вам — вы всю жизнь ищете учеников или только на закате жизни? Если я как-то некорректо выразилась — прошу прощения. Ведь далеко не всегда родные и близкие эзотериков хотят развивать и пользоваться своим даром.



Дополнение автора от 24.07.12 22:16:07

Спасибо всем, кто принял (и еще примет) участие в дискуссии. Очень интересно узнать мнение знающих людей. 

24.07.12
3069
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Юлия добрый день!

Слово «ведьма» это не обзывательство а состояние души))))В каждом случае это индивидуально, но такие духи потом очень сильно хулиганят и мешают жить окружающим.

Ведьмы, колдуны, шаманы все они должны передавать свой дар.Знаю таких практиков, которые не смогли передать свои знания и умирали мучительно, но не в фзическом, а в моральном смысле.

Для каждого случая всё индивидуально. 

24.07.12

Здравствуйте, Юлия!

Дар принять тому дано уменье, кто готов понять весь смысл даренья!

Научить нельзя, можно научиться. И сегодня уже нет никаких к этому препятствий — инет полон информацией. И любая ведьма, владеющая доступом в сеть, нынче легко избежит участи, описанной вами.

Что касается подключения конкретному эгрегору, это да, через ЗВУК-речь только по-настоящему производится, как говорится — из уст в уста. Тем не менее, существует возможность самостоятельного постижения науки Жизни. Человек становится способен к этому (желает всем сердцем жить по законам мироздания), когда на пустую жизнь уже нет ни сил, ни желания. А есть только стремление к познанию.

24.07.12

Многие набирают учеников сначала на платное обучение, а потом уже смотрят и выбирают конкретного ученика и готовят себе замену.

24.07.12

Здравствуйте! 

Насчёт родных и близких. Знаете… если человеку суждено этим заниматься, то придётся заниматься. О желании в таких случаях не спрашивают. 

Насчёт поиска ученика. Это было сложно во времена, когда ведьма жила в далёкой деревне и круг общения был ограничен. Сейчас круг реального общения у любой ведьмы намного шире, а интернет вообще стирает границы. Так что, найти ученика не проблема. Собственно, учеников не ищут, как и учителей. Встреча происходит сама собой. 

24.07.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Юлия. Это сейчас слово Ведьма стало ругательным.В давние времена оно означало «Ведунья», от слова ведать, знать… Их почитали и к ним прислушивались. Сейчас многие с недоверием… А ЗРЯ!!

ЦИТИРУЮ:

Если вы думаете, что ведьмы исчезли с развитием цивилизации, то ошибаетесь. Ведьмы прекрасно живут среди нас. Они есть и всегда были в любом уголке планеты. Правда, в наше время многие из них по ряду причин не носят ритуальных одежд и украшений, или же прячут их под обычной одеждой, опасаясь быть неправильно понятыми. Впервые образ ведьм большинство встречают в сказках. Надо ли говорить, что образ этот всегда был отрицательным? Однако многие знают, что магическая сила может быть использована и с добрыми намерениями. Часто люди не очень хорошо представляют себе, что такое ведьма. Ведьмы не боги, не духи, не сверхъестественные существа. В них не нужно верить. Настоящая ведьма выглядит как обыкновенный человек. Она никогда не сомневается, ни о чем не сожалеет и еще старается всегда выглядеть великолепно. Современные ведьмы тоже варят приворотные зелья и тоже отправляются на шабаш.

Мы не бываем добрыми или злыми. Мы просто есть. Ведьма, это образ жизни, стиль жизни, система мировоззрения, независимо от наличия или отсутствия осознанной практики.Мудрости вам.Галина.

24.07.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Что касается эзотерики, то лично я никогда не искал учеников. Но с некоторых пор они стали появляться сами. И в сети и в жизни.  Думаю, это оптимально. Через свою деятельность человек проявляет себя, а значит, заявляет о себе. Искать специально, значит проявлять заинтересованность, свое Эго. Нужно дать миру энергетический сигнал, вот я таков и могу такое… А уже мироздание само распорядится, что делать и кого привлечь. Агитационные мероприятия тут не работают. 

24.07.12

Ведьма в момент смерти передает не знание, а Силу, это наработка энерготел которые были при жизни привязаны к ведьме, ее карма, это дух. Ведьма — это та кто ведает, кстати… Знания передаються не через прикосновения, знания это опыт поколенний передающийся по ведьмачьим линиям. В каждом роду передается книга, называемая Книгой Теней. У меня такая тоже имеется. Не все кто на сайте являються магами, некоторые просто тарологи, но так или иначе знания всегда должны сохраняться, в любой области. Кто мы без знаний поколений?

24.07.12

Как у любого профессионала: сначала идет накопление знаний и практик для себя, потом появляется желание, а во многих случаях просто необходимость работать с людьми, практиковать. Следующий этап — обучение других, передача знаний. Есть разница между передачей дара и обучением, передачей информации. «Передать дар» — это передача энергии, накопленной в тонких телах ведьмы, а так же системы контактов с тонкими силами, с которыми она работает. Обучение — это передача накопленных знаний, информации. Дар доступен не всем, а обучиться (при желании) могут многие. Так как тонкие тела ведьмы прокачаны энергетически несравнимо сильнее, чем тонкие тела обычных людей — при умирании эту энергию нужно передать, чтобы ведьма могла уйти в мир мертвых.

24.07.12

Ой, какая интересная тема. Да, слышала я такое поверье, что «ведьма» долго умирает, и вообще умереть не может, пока не передаст свой «дар». Только речь здесь идёт не о «знаниях особых» и не о «даре», как таковом.

Есть такое поверье, очень старое, что «чёрные ведьмы», те самые, кто порчу наводит, вредит людям и т.д. заключают договор с нечистой силой и таким способом обретают недюженные магические способности. Только вот, как известно, после смерти (по поверью) ведьма должна ответить за свои грехи и попасть в ад. А она уж очень этого не хочет. Поэтому перед самой смертью, она просит кого либо, из родственников, или просто людей находящихся рядом, чтобы её взяли за руку. Так и говорит — дайте мне руку. Так вот, кто за руку её возьмёт, тот получит её «дар». Со всеми вытекающими последствиями.

Вот такая история. Хотя, конечно, больше на легенду похоже.

А в реальности, «дар» у каждого эзотерика свой, и слава богу, в большинстве случаев, наследственный, а вовсе не полученный при помощи обрядов чёрной магии. Или приобретённый дар, вон пережил человек болезнь, проснулся, у него «дар». Или ещё проще. Просто любит эзотерику, занимаеться саморазвитием, открыл в себе нечто особое.

А по поводу поиска учеников — это кому как нравится. Но что родственники не хотят развивать и пользоваться — это вы правильно подметили. Не каждому нужно, знаете ли, пребывать в мире мистики и непознанного всю оставшуюся жизнь.

Вот я знаете приду к родственникам, как начну сказки рассказывать, и так пять часов к ряду, если не остановить. Поэтому, родственники мои предпочитают не развивать свои способности, а пользоваться мной, как большой энциклопедией по эзотерике. Это более удобно.

 

 

24.07.12

Юлия, у меня мама умирала и просила дать ей руку. До её смерти всё суетливо вокруг было, а сейчас нет суеты. Мистика?

24.07.12

Дзанга, может быть она вам передала свою положительную энергию? Теперь ее энергия всегда будет с вами и вы будете жить спокойно

24.07.12

Лучше думать, что совпадение, а не мистика. Я привела это как легенду, мне рассказала её женщина, чья мать серьёзно занималась магией. У них в семье эта легенда была популярна.

Если есть сомнения, зайдите в чат, я вам отвечу.

24.07.12

А может быть действительно она передала положительную энергию. Никто до конца не знает, как это происходит.

24.07.12

у меня яснознание открылось в момент клинической смерти бабушки, так что вышесказанное о передаче энергии (информации) родственникам или просто ученикам — верно

24.07.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store