О воровстве фото аккаунтов - тема №439201

Здравствуйте, уважаемые коллеги и администрация сайта.

Хотелось бы с вами поделиться произошедшей со мной ситуацией и вынести на обсуждение одну идею, которая в связи с ней родилась.

Не так давно мне, от гостей, начали поступать сообщения с угрозами и оскорблениями, чему я была несказанно удивлена. Основной конструктив этих излияний сводился к тому, что я шарлатанка и обманываю людей, «кидаю» их на деньги.Честноговоря, памятуя о неадекватности разнообразных черных модераторов и иже с ними — я не обращала на это внимания. Но вот сегодня, добрые люди подкинули мне ссылку на это чудо: www.odnoklassniki.ru/profile/555374733312 Мое фото, мое имя — реклама приворотов, гадания и так далее. И куча возмущенных отзывов о «моей» работе. От шока не могу отойти до сих пор. Какие-то люди от моего имени обманывали доверчивых клиентов. Репутация. Моя, вслед за этим и сайта страдает, ко мне имеют претензии клиенты, о которых я ни сном ни духом...

В связи с этим мне бы хотелось предложить администрации ввести возможность автоматически помечать фото экспертов каким-то текстом, что бы смысле его красть отсутствовал. Например — адресом нашего сайта.

Спасибо за внимание и понимание!



Дополнение автора от 03.11.12 01:38:26

Друзья, благодарю за поддержку. Мной была подана жалоба в службу поддержки, и двух нарушителей заблокировали.

Также я нашла вото уважаемой Мириам. Она может обратиться в службу поддержки также и аккаунт жулика также заблокируют.

Если кто-то еще случайно найдет фото наших экспертов, давайте ссылки — нужно же как-то бороться с мошенниками?

25.10.12
451
21 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Очень неприятная история, любой может оказаться в вашей ситуации. Что -то надо решать.

25.10.12
Сейчас на сайте

Спасибо за поддержку, дорогая Благовеста.

Мое предложение — писать над фотографией эксперта адрес сайта, либо какой-то знак — например буква Е, как на агенте.

25.10.12

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю Вас! В тот день, как обязали поставь фото, то в тот же день должны были помечать фото логотипом liveexpert.ru. Мы все дорожим репутацией сайта и репутацией наших экспертов, и тема двойников уже не раз поднималась.
Уважаемая администрация, прошу ввести логотип, который будет стоять на фото наших экспертов. Желательно это сделать в ближайшее время, чтобы таких печальных историй, как с уважаемой Анима у нас больше не было! Вот даже наши некоторые эксперты бегут регистрироваться на другой сайт, только по одной причине, что там уже кто-то под ихним фото «работает»( а фото скопировал с нашего сайта). Такие логотипы на всех серьёзных сайтах есть!

С уважением, Govaard

P.S. Я своё фото хоть и пометила :))), но это не то. Логотип должен не давать возможности отфотошопить и использовать фото эксперта на другом сайте. 

25.10.12
Сейчас на сайте

Кстати, дорогая Говаард, у вас как раз фото не украдешь — есть надпись нашего сайта. Искренне сожалею, что не сделала себе такого раньше.

25.10.12

Поддерживаю! Это самое отвратительное, что может произойти, не по наслышке знаю. Выражаю искреннее сочуствие.

И предложение отличное!

25.10.12

Выражаю сочувствие и поддерживаю предложение.

25.10.12
Сейчас на сайте

Спасибо за поддержку, уважаемые Меган и Оксана Станиславовна. Конечно, текст и авторские публикации защитить очень сложно. Но фотографии — вполне по силам.

Надеюсь, что в скором времени наши аккаунты будут защищены от мошенничества.

25.10.12

Какой ужас! Срочно нужен логотип сайта на фото экспертов (вот как у тех же одноклассников, на которых была размещена вышеописанная клевета)

25.10.12
Сейчас на сайте

Анима, держитесь!

В одноклассниках хорошие модераторы и можно подать жалобу.

Я совсем недавно бегала по всему интернету отлавливала своих клонов. Кое кто из администраторов сайтов удалял плагиат, а некоторые игнорируют и не отвечают. Поэтому я перестала искать себя в интернете и успокоилась. Но воровства фото еще не видела. ТЮФУ-ТЮФУ..

Идея девочки хорошая — нужно защитить свое фото!

25.10.12

Идея с лого сайта на фотографиях, имхо, своевременная и нужная. Возможно, стоит подумать о том, чтобы это была не просто надпись, а нечто вроде цифрового водяного знака, чтобы его нельзя было ликвидировать просто в Фотошопе, и чтобы всегда можно было доказать, что фотография взята именно с Ливэксперта.

25.10.12

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Согласен, защитить фото надо, но без фанатизма. Это фото не с ливэксперта. Размер другой,  на фото в одноклассниках есть детали, которых нет здесь. 
Анима, фото не здешнее…  
Вам скорее сюда:  http://www.magecam.ru/expert/anima

26.10.12

однако ... 
хорошо бы администрации сделать типовую «наклеечку» на фото в горизонтальном и вертикальном вариантах, чтоб каждому велосипед не изобретать, и будет все однообразно,

почти как в армии: эксперт без бирки… (продолжение фразы с ненормативной лексикой)

26.10.12
Сейчас на сайте

Уважаемы коллеги. Выражаю вам благодарность за поддержку.

Уважаемый SATIYA

Благодарю вас за наводку, но ссылки и обвинения приходят регулярно на этот сайт, что легко узнать, ознакомившись в перепиской. Фото взято с сайта www.liveexpert.ru

26.10.12
Сейчас на сайте

Доброй ночи, дорогие коллеги!

Анима, очень сочувствую! Вам надо написать в администрацию Одноклассников, что у Вас украдено фото и от Вашего имени предлагаются услуги. 

Да… Фото помечать надо. А ещё лучше, сделать невозможным скачивание фото. Впрочем, от этого толку мало. Фото украсть можно не только тут или на другом рабочем сайте. Но это будет хоть что-то. 

 Между прочим, на Одноклассниках творится полный беспредел и анархия. То банят ни за что ни про что, а такой, явно мошеннический, аккаунт живёт и процветает.

26.10.12

Приветствую, очень актуальная тема, у меня в контакте от моего имени много раз уже создавали даже группы и сдирали полностью весь текст с профайла ливэксперта, но это же все выследить и проследить нереально. Хотя я добилась того, что группы таки закрылись, хотя добивалась долго и усердно.

То, что на нашем сайте надо сделать незагружаемыми фотографии — это факт. Логотип? Надпись на фото? Это можно зарисовать в любом фотошопе или corel draw. А вот предложение Гиацинты сделать фото нескачиваемыми верное.

26.10.12
Сейчас на сайте

Между прочим, мне вот что сейчас в голову пришло… Фото с наклеечкой будет для мошенников даже более лакомым кусочком, чем без неё. Мол, вот «моё» фото с сайта, где я «работаю». Да и в фотошопе можно что угодно сообразить, если уметь им пользоваться. 

Да, в принципе, и без фото обойдутся, если захотят денюжку заработать. 

26.10.12

А функция, чтобы фото не копировалось, технически разве сложна?

Галочку у Олега выпросили. Полагаю, и это надо выпросить)

изображение из вопроса

26.10.12

Доброе утро!
Дорогая Анима, спасибо за обращение ко мне «Дорогая» ( меня дорогой на сайте только клиенты называют, а это слово очень греет :). Да, мне пришлось сделать сразу надпись на фото. Но это не водяной знак, а больше как реклама сайту и убрать надпись при желании можно легко.  Два года назад, была неприятная ситуация. Кто-то сделал на другом сайте гибрид из меня и Меган ( её фото и мой профиль). Мне пришлось долго доказывать что я не «слон» )))Я решила хоть как-то обозначить своё фото. :) 
Уважаемый SATIYA, здесь не нужно фанатизма, а только водяной знак. Мы живём в то время, где на всех серьёзных сайтах это присутствует ( на товарах, на фото), так как серьёзный ресурс всегда думает о своей репутации.
 Уважаемая  Гиацинта, Вы пишите:"  Фото украсть можно не только тут или на другом рабочем сайте. " Я на других сайтах не работаю ( и многие эксперты тоже), а что касается фото других сайтов, то это уже вопрос к этим другим сайтам :) Вы пишите:  " Фото с наклеечкой будет для мошенников даже более лакомым кусочком, чем без неё." С одной стороны странно было бы ставить фото эксперта с логотипом liveexpert.ru на сайте с названием, к примеру, «Чудеса живого общения» )))( это только у нас я видела рекламу конкурирующих сайтов). Во вторых: такое фото на чужом сайте явно бы показывало о мошенничестве. В третьих, это дополнительная реклама нашему сайту и любой нормальный человек увидя фото эксперта на сайте «Чудеса» с логотипом «liveexpert.ru» пошёл бы к «оригиналу» :)) Вы пишите: " Да и в фотошопе можно что угодно сообразить, если уметь им пользоваться. " — если сделать нормальный водяной знак, то поверьте, что над Вашим фото, как и над фото другими экспертами не будут сутками работать ( с таким водяным знаком очень сложно переделывать фото) — мы не «звёзды эстрады» :) Лично самой понадобилось фото одного товара и водяной знак я так и не смогла переделать))), пришлось долго и нудно искать без логотипов сайтов. 

С уважением, Govaard

26.10.12
Сейчас на сайте

Сеньорита Гиацинта, Луна, вы знаете, первое о чем я подумала — это о невозможности именно скачивать фото. Однако поразмыслив, я пришла к выводу, что мошеннику будет гораздо проще сделать принтскрин с фотографией, приневозможности скачивать, чем убирать водяные знаки и надписи.

В любом случае, это дополнительная трудность для такого рода обманщиков.

 

Выражаю огромную благодарность и признательность клиенту Виктория, которая помогла мне сделать красивую надпись на фотографию!!!

26.10.12

Добрый день коллеги, Анима!

Да, от таких историй волосы дыбом. Тот профиль в классниках требуйте чтобы заблокировали, и вообще от греха по дальше по чаще в сети отлавливайте двойников. Чего далеко ходить если визитка у нас на проекте может дублироваться, а уж на просторах инета... 

Я поддерживаю чтобы сотворить защиту от копирования фото профилей на нашем сайте. И так же призываю обратить внимание на этот вопиющий случай всех остальных экспертов кто читает Форум и администрацию. 

Жаль что только после грома… мы начинаем креститься (Пока гром не грянет, мужик не перекрестится — посл.)

Анима, не теряйте уверенности в себе, таких подлых людей увы много. Не оправдывайтесь, вы не виноваты что за вашими фото специалиста скрываются люди, понятия не имеющие что делают… и куда ввязались.

Сам я последовал примеру Вашему примеру и сделал надпись на фото тоже.

Надеюсь это досадное недоразумение исправят.

С уважением, Александр

26.10.12

неприятная фигня получилась однако..

Лично я не вижу смысла напрягать Олега с хоботами вокруг фото, так как фотошоп творит чудеса, а лейба на фото лишь подзадорит разводяг..

Да и фото ваше уверен можно надыбать не только тут..

тут вывод один труситься за свою репутацию самостоятельно, и на всех своих ресурсах указывать точку доступа именно к вам, а так же привести примеры сайтов обманщиков (это подымит от части ваш рейтинг в глазах клиентов, Клонируют знать Хороша)))))

26.10.12

Здравствуйте Lobotoаmt, Вы пишите: «Лично я не вижу смысла напрягать Олега с хоботами вокруг фото, так как фотошоп творит чудеса, а лейба на фото лишь подзадорит разводяг..»
1. Олега никто не напрягает, так как напрячь человека без его желания нельзя :)), эксперты выразили просьбу ( вы лично своё фото можете попросить оставить без изменений), а во вторых — это и в Олега интересах тоже. 
 2. Если кто-то уж если и захочет поставить моё фото, то пусть вначале потрудиться в фотошопе. Хочешь что-то получить — потрудись. А вот насчёт  подзадорит не соглашусь с Вами, я больше склоняюсь, что мошенники большей своей частью ленивые люди :) Не считаю себя мегазвездой или кого-то из экспертов ( простите меня), что из-за кого-то кто-то будет так сильно напрягаться :))))) 
Вы пишите: «тут вывод один труситься за свою репутацию самостоятельно, и на всех своих ресурсах указывать точку доступа именно к вам, а так же привести примеры сайтов обманщиков»
— Что значит «труситься за свою репутацию»? Тот кто не трусится ( как Вы выражаетесь), тот и днём на многолюдной остановке может  попис… А любой нормальный человек уважает себя, свой труд и требует такого же отношения и к себе. Бегать по интернету, разыскивать двойников, чтобы указывать ссылки — увольте, я взрослый человек и при том занятой. И если уж на то пошло, то ресурс предоставляющий работу, должен об этом думать, а не я ;)

С уважением, Govaard

26.10.12
Уважаемая Govaard ✿ труситься за свою репутацию это вполне правильно, тут не было никоего намёка или ещё чего, мож слово не привычно для вашего лексикона но прошу простить...вот сижу уже  с пол часа и думаю… думаю  и думаю как уберечь свою репу от подобных клонирований… репутация и рейтинг у меня безусловно не как у других а поскромнее, но стаж в просторах нэта достаточный чтоб начинать труситься...ведь любой дурень способен взять мое фото и начать свои мутки,и водяной знак и нескачиваемое фото(фото рабочего стола + 15 минут фотошопа), меня ничуть не успокаивают(((( разве что от очень ленивых обезопасит..невижу пока что выхода из сложывшейся трудности, (((
26.10.12
Сейчас на сайте

Эх, дорогая и уважаемая Говард… Мне б Вашу уверенность… На консультационном сайте, конечно, фото с логотипом другого сайта никто не поставит. Но вот на Одноклассниках — запросто! И водяные знаки помехой не будут. Кто тусуется на Одноклассниках, не пойдут сюда регистрироваться, если будет возможность проконсультироваться прямо там. ЛжеАнима ведь работала довольно долго (и продолжает), и к ней шли охотно, раз столько людей успела обмануть. Вот когда люди поняли, что они обмануты, тогда и пошли разбираться с настоящей Анимой. 

27.10.12
Сейчас на сайте

Совершенно верно, дорогая Гиацинта. Я ни сном ни духом не догадывалась о том, что кто-то консультирует, а вернее облапошивает других людей. И здесь речь идет о репутации.

27.10.12

Милые мои коллеги! Всех вас я люблю и попробую объяснить. Меня в одноклассниках нет, но я понимаю, что там возможно всё. Вот допустим, в этих одноклассниках пять профилей  с фото А.Б.Пугачёвой. Если кто-то пишет кому-то и искренне думает, что пишет Пугачёвой, то это его проблемы. Если к примеру, кто-то захочет проконсультироваться у меня лично, но в одноклассниках, где стоит моё фото с логотипом сайта. Кто-то вместо меня его проконсультирует, то какие претензии ко мне? На фото есть логотип ( место моей работы, где я принимаю, так сказать) и не стоит большого труда, даже без регистрации, написать мне на сайте и спросить, мой это действительно профиль или нет. Разве не так? Если человек просто тупо доверяет всему что написано в интернете, и потом прибежит ко мне с претензией, то я ему укажу путь куда ему идти :))) и на законных основаниях с чистой совестью. :) Все претензии по лжеGovaard, пусть предъявляют администрации одноклассников. Это их головная боль, но ни как не моя. 
Можно конечно ничего не делать и просто рассуждать сколько гадов разных на просторах инета, а можно хоть что-то сделать и вполовину ( хотя я считаю на больше) уменьшить себе проблем и головной боли. 100% гарантии ни на что нет, но эту гарантию мы можем себе в процентах или увеличить или уменьшить. Всё зависит от нас самих. :)
Водяные знаки ставятся на товарах, на фото других сайтов для:
1. Это дополнительная реклама сайту
2. Это защита от необоснованных претензий
3. Это показатель надёжности и стабильности сайта

 С уважением, Govaard

27.10.12

Уважаемая Анима!

Большое вам спасибо! написала модераторам, страничку убили.

С уважением,

Мириам.

Мира вам, здоровья, счастья и любви!!!

06.11.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store