5 рецептов счастья от деда...)) - тема №441619

Здравствуйте!

Сегодня мне муж скинул ссылку в скайп. Открыв ее, я начала читать, сначала скептически, а потом все быстрее и быстрее погружаясь в позитив данной статьи.


Сначала прочитала, что столетний дед пробегает по 16 км в день, потом — что он позитивный, бодрый и энергичный, и помогает людям...


И эта фраза меня совсем догнала: «Если этот старик в свои годы не ленится, тонам с Вами вообще стыдно оправдывать свое бездействие».
На самом деле, в жизни столько всего происходит, мы можем радоваться, можем не радоваться, но это только наш выбор.))

цитата: «Если есть вещи, которые вы не можете изменить, перестаньте о них беспокоиться» – говорит Фауджа Сингх, – «Наслаждайтесь жизнью и избегайте плохих людей».

Вот они, 5 рецептов счастья:

1. Чтобы быть счастливым, прежде всего нужно иметь большое сердце.
2. Позитивное мышление и компания людей, которые чем-то увлечены и хотят двигаться вперед, — вот что поддерживает во мне силы и делает меня счастливым.
3. Я с благодарностью и смирением принимаю все, что послано мне Богом.
4. Большинство пенсионеров Великобритании не следуют диете и передвигаются на машине, что делает их больными, немощными и несчастными. Я же не готов сидеть на месте. Меня это убивает. Поэтому я бегаю, всегда улыбаюсь и ем много имбиря и карри.
5. Я не думаю о себе как пожилом человеке. Как только я себе позволю посмотреть на себя как на старца — я потеряю все. Возраст — он же только в уме. Позитивное мышление делает возможным все.


А вот и ссылка: http://www.jv.ru/longlivers/heroes/story/20 (немного не та, но все же)

Приятного всем времени суток!!! «Позитивное мышление делает возможным все.»

С уважением, Екатерина.

 

 

27.10.12
2984
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Понимаете Катя, я в этих пяти пунктах позитива не вижу, вижу только пафос и желание не стать ненужным человеком. А вообще пенсионеру нужно себя чем либо занять. И то, что он в центре внимания для него очень важно, да и ощущает себя более бодрым.

Для работающего человека, или молодого, сиё неприемлимо. он может только позавидовать пенсионеру, что тот заработал пенсию и может себе позволить делать то, что ему хочется. все эти рекомендации не выполнимы, хотя они и благие и полезные. А занятия своим здоровьем нужно внедрять социально, то есть государством. А будет это только тогда, когда государство выберется из проблем. Но такого не будет, если вы понимаете, а значит и никогда не будут руководством к действию эти 5 пунктов.

Да, человек может на время загореться идеей этих пунктов. Но только на время. Ибо быстро перегорит и начнет комплексовать, что он безвольный и не способен ни на что. А значит это путь к депрессии. К разочарованию и собой и миром в целом. С ув. Александр. 

27.10.12

Добрый вечер. Я обратил внимание на зубы этого старика, интересно...

Вообще, мне кажется, это вполне успешный бизнес-проект и за героем стоят конкретные продюсеры, удачно нашедшие свой золотой ключик.

По ощущениям — излишне позитивно, слащаво… Ну и все сентенции..., как надписи на сигаретах. Отталкивает.

При этом тема в блоге задана правильно, поскольку проблема ЗОЖ и всего, что с ним связано, актуальна сейчас как никогда. Но только в нашем доморощенном варианте, а не в таком экзотическом.

27.10.12
Сейчас на сайте

Помнится как то давно(лет 10-15 назад) по TV был сюжет о дедушке бегающему по морозу с гантелями в руках в трусах и майке. Сюжет показали, «героя» раскрутили и забыли… А он вскоре пропал(вероятно умер). Кто то слышал эту историю и чем она окончилась?

27.10.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Сами эти пункты — 5 рецептов счастья — не новы. На мой взгляд, они верны в своей сути. Но сама подача информации очень рекламная, выверенная, нет в ней естественности. Ну, а идея позитивного мышления  верна и достойна всяческого подражания. Конечно, с учетом индивидуальности...

27.10.12

Александр, Анатолий Михайлович, Анастасия Павловна, Вячеслав! Спасибо за комментарии.

Думаю, что вас тоже зацепила данная статья. Изначально ссылка была немного на другой объект, но там была плюсом ко всему реклама, из-за которой мой пост заблокировали.)

Александр, каждый здесь увидел то, что хотел увидеть. Я увидела позитив и морщинки вокруг глаз у деда, Вы увидели пафос, Анатолий Михайлович увидел зубы, кто-то еще что-то увидел.))

«Для работающего человека, или молодого, сиё неприемлимо»Молодой человек вправе выбирать, как ему распорядиться своей жизнью, также бегать, как этот дед, или работать на заводе, занимаясь тем, что для него более важно. Право выбора. ИМХО

Анатолий Михайлович, возможно, есть доля правды в Ваших словах. Вспоминаю фильм «Форест Гамп», где Форест также бегал, создавая за собой целую команду. Там и реклама была и отпечаток на футболках. Творческие люди из всего конфетку сделают.))

Анастасия Павловна, я тоже слышала давно эту историю, и также без продолжения )).

Вячеслав насчет рекламной подачи. Думаю, здесь воля и воображение переводчика. Дед-то — индус.))

27.10.12

Молодец дед!

Я б так не смогла, к сожалению. Чересчур ленива ((((

27.10.12

Каждому свое, но мне и не слащаво и не рекламно. Каждый имеет право быть счастливым по-своему. Думаю последователи у него и старые и молодые. Зацепит того, кому на этот путь. А целитель не забыт, есть ученики, есть школы здоровья, основанные на его методике.

Порфирий Корнеевич Иванов (1898-1983)— легендарный «русский йог» и целитель, выработавший методику, целостную систему по достижения физического и духовного здоровья человека, разъяснивший в своих работах причины болезни и здоровья людей. Автор популярной теории и методики оздоровления человека, основанной на сочетании нравственных норм и системы физического закаливания.

 

28.10.12

Не каждому подходит система закаливания Порфирия Иванова. Кому-то очень даже да, а у кого-то инфаркт или инсульт. Про «нравственные нормы» — тоже очень непростой момент. Не всем подходят эти мерки, у кого-то едет крыша от чрезмерного стремления соответствовать.

28.10.12

Уважаемая МИРИАМ, я с Вами согласна, поэтому и пишу о СВОЕМ пути. Надо очень хорошо прислушиваться к себе, искать свой путь совершенствования. Это дано каждому, но не все умеют. Для этого и мы, чтобы научить человека самого СЕБЯ слышать

28.10.12

Зацепился глаз за пенсионеров Великобритании — за всех не скажу, но мой grandfather-in-law в свои 95 был весьма бодр и весел, и периодически  получал штрафы за превышение скорости:))

28.10.12
Сейчас на сайте

Доброго времени суток, коллеги!

Если по пунктам, то не так уж это невыполнимо! 1) Конечно, любящий человек счастлив! А если он любит многих и многое, то и счастливее. 2) Позитивно мыслить, действительно, очень важно. И быть увлечённым чем-то здорово! А уж если есть компания единомышленников, то просто отлично. 3) Не знаю… Наверное, со смирением и благодарностью всё принимать сможет только очень светлый и высокодуховный человек. Для остальных, это, пожалуй, очень трудно. Но… Если можно что-то сделать для исправления, это следует сделать, а если ничего сделать нельзя, то надо принять неизбежное с достоинством. 4) Действительно, активные люди чувствуют себя лучше. Но активность может быть разная. И не стоит всех призывать бегать и есть много имбиря и карри. Это не для всех, а для единиц. 5) Одни люди становятся старше, а другие взрослеют и набираются опыта. Кто становится старше — становятся стариками и старушками. А кто взрослеет и набираются опыта — счастливые люди и могут сказать, что в 40 (50… 60… 70...) жизнь только начинается. 

Насчёт 5. пункта — из личного опыта. Когда я училась в школе, то очкариков было немного. У меня очки -3.5 (для дали только). На фоне тех, у кого зрение было хорошее, я себя чувствовала чуть ли не слепой. Это усугублялось тем, что одноклассники, почему-то считали, что я беспомощная и, если надо было спуститься по лестнице, обязательно кто-нибудь сразу, как бы невзначай, брал за руку. Потом я поступила в медучилище. И вот там я увидела реально, что очки бывают и -9 и -12. И что есть такие люди, которым нужны очки и для дали и для чтения. Про совсем слепых я уж молчу. Не то что я не знала, что есть люди, которые видят хуже, чем я, но вот впервые, так близко, я столкнулась с этим только в училище. Потом во время сдачи норм ГТО по стрельбе я привычно отошла в сторонку вместе с другими очкариками. Но военрук нас вернул и сказал, что мы тоже будем участвовать и добавил, что это не соревнования. Когда я сделала 10 выстрелов, военрук мне заявил, что я халтурщица и прибедняюсь, а на деле на золотой значёк сдала. На следующий день я узнала, что вообще первое место заняла. Это окончательно прогнало мои комплексы и я стала себя ощущать здоровой и сильной. Кстати, и простудными перестала болеть, а в школе 8 месяцев из 9 сидела дома. Простывала от любого ветерка. Так что, очень важно считать себя здоровой. 

28.10.12

МИРИАМ, Оксана Станиславовна, Нари, Сеньорита Гиацинта! спасибо Вам за комментарии.

МИРИАМ, да дед — действительно молодец. Я бы не решилась так бежать. Тут сидишь за компьютером, и не хочется вставать. Все сидела бы и сидела бы, наверное.)) Муж сын, учеба, клиенты, группа, спорт — заставляют шевелиться и выискивать много времени для всего. ))

Оксана Станиславовна, спасибо за целителя. ))

Нари, хороший у Вас был grandfather-in-law в 95 лет. Долгожители!

Сеньорита Гиацинта, а Вашему первому месту можно вообще только порадоваться!!! Спасибо, что поделились! У меня у самой зрение было -6. И все-таки… мечты сбываются!)) 

28.10.12

как то в молодости решил закосить недельку другую от службы и завалился в шгоспиталь. 
Рядом со мной «лежал» дед 90 лет, бывший НКВД-шник — говорит - 
«Я вот ребятки глазки немного подлечу, а то на лыжах бегать в темноте — лыжню не вижу. Позвчерась ежал, с „рельс“ сошел, в дерево врезался, лоб подбил...»
PS: в условиях полярной ночи зрение в темноте актуально!

другой вариант бабулька 93 года граблями сено ворошило да так, чтоб за ней угнаться приходилось конкретно к инструменту прикладываться по полной.

ИЗ РЕЦЕПТОВ:
у каждого желание быть нужным и прежде всего самому себе, и набор практических методов по реализации своей нужности, и позитивный взгляд на жизнь.

28.10.12

Серега, +100 за последнюю фразу

28.10.12
7 ответов
25.08.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store