Ограничение оценок

Добрый день! Возникло предложение убрать напоминание " Вы слишком часто голосуете!"  в том случае если клиент оценивает ответы на свой вопрос. Если поставить себя на место клиента которому на данный момент — с  момента введения награждения за ответы экспертов на Вип-вопросы — приходится выбрать лучший ответ из 4-10 ответов, и хочется поставить несколько плюсиков, когда эта процедура занимает до 20 минут времени, желание оценивать у многих пропадает)

Не знаю поднималась ли эта тема ранее, но буду рада если вы поддержите мою идею)

Дополнение автора от 01.01.13 18:13:20

лично я тоже не вижу никакой необходимости в ограничение и надеюсь что можно будет вскоре реализовать идею!

26.12.12
179
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Вам, Лагуна, +1

да и не только у клиентов. Я сейчас стараюсь плюсовать вопросы клиентов. Честно сказать геморная процедура.

нажимая на +1 поверх списка вопросов открывается плюсуемый вопрос, потом опять ищи на чем остановился или листай историю ...

если забыл сразу плюсануть 3-5 вопросов, то этот процесс растягивается на 10-20 или 30 минут ...

короче от позитива почти ничего не остается!!! 

26.12.12

этот вопрос обсуждался

на самом деле можно понять логику — ограничение соблазна (для личностей склонных к злоупотреблениям) манипулировать оценкой и тролить

в процессе размышления у меня появилось предложние к администрации — что бы сократить возможность злоупотреблений, можно ограничить количество попыток голосования за один вопрос одним пользователем (эксперты тут на равных с клиентами) — 3 попытки:

1 — просто голосуем

2 — при попытке изменить голос система выдает предупреждение, что это последний шанс выразить свое мнение. но можно будет отменить голос вообще. и спрашивает подтверждение намерения изменить голос на противоположный

3 — при третьей попытке только предупреждение что голос с оценкой будет удален и этот вопрос голосовать больше нельзя. и запрос потдтверждения — если пользователь опять настаивает его оценка просто удаляется на всегда и этот вопрос он больше не может голосовать

при таком подходе можно снять все остальные ограничения — разрешить голосовать за любые сообщения, где есть такая возможность

в том числе можно не ограничивать по времени — разрешить голосовать сообщения любой давности. но вопрос давности в этом случае можно рассматривать совершенно самостоятельно. на пример устроить референдум по вопросу «срока давности» для возможности голосования сообщений

26.12.12

хорошая  идея--я  например  ценю  все  отзывы  экспертов--люди  личное  время  тратят...  и  бывает  трудно  выделить  кого о--честно

26.12.12

Хм а что же делать?

27.12.12

Поднималась, и не один раз. Что, имхо, не означает, что её нельзя или не нужно поднять ЕЩЁ РАЗ. Кстати, технически отключить это ограничение проще, чем решить вопрос с теми же водяными знаками, однако почему-то с водяными знаками вопрос решен, а эта унизительная напоминалка продолжает иметь место быть… Ну не виноват я, что быстро читаю!

PS. «на самом деле можно понять логику — ограничение соблазна (для личностей склонных к злоупотреблениям) манипулировать оценкой и тролить» — не вижу НИКАКОЙ логики, простите. Какая может быть манипуляция оценкой, если ОДИН коммент можно оценить ОДИН раз? И какой смысл в такой манипуляции, если оценки комментов на рейтинг не влияют?  Во-вторых, насчет троллинга — опасность его, имхо, явно преувеличена. Желание создать абсолютный (кладбищенский?) покой и тишину в обсуждениях, имхо, не может быть конструктивным, если оно становится самоцелью. В конце концов, мы все тут взрослые люди. Профессиональное сообщество само в состоянии разобраться, где есть троллинг, а где его нет.

27.12.12

на данный момен не существует ограничения «один раз», я менял свои оценки на противоположные когда решал что оно того стоит*..

сущестует ограничени «один раз в сутки» — и именно благодаря ему и нет очевидных злоупотреблений

* а «стоит» усилий в буквальном смысле слова — для этого надо запастись терпением на сутки, а через сутки как правило уже не вспоминаешь

27.12.12

+ 1 /\aGuNa

10 ответов это 30 минут так как пауза в 3 минуты если не ошибаюсь.

накаляющий необоснованный гемор тут согласен далеко  не один десяток взаимовежливых пользователей

очень хочеться надеяться что администрация сжалиться над нами после просмотра этого хорошего кинофильма и подарит нам на какой нибуть праздник, этот не сложный* как мне кажется, бонус позволяющий пользователям экотомить главное, время.

*хочется в это верить

тролей можно лешить анонимности, желаете 100% анонимности не голосуйте вовьсе. например.

один раз в сутки или раз в три минуты… хоть в тритцатьтри… а если я троль, мне нечем более зениматься кроме как методично и настойчиво лепить свой негатив, каждые три минуты, и раз в сутки обязательно… Тролю это вообще не тяжело

28.12.12

Кто о чем, а уважаемый lobotoamt о своих любимых (точнее, нелюбимых) анонимах… Ну ЕСТЬ у человека право не раскрывать свою личность, смиритесь с этим уже)))

По сабжу — речь идет, насколько я понял, об оценках комментов в темах на форуме. И такие оценки ставить может только автор коммента (напримет, поставить плюсики всем, поздравившим его с днем рождения). КАКОЙ ТРОЛЛИНГ в данном случае возможен? КАКИЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ? О ЧЕМ МЫ?

28.12.12

Мирослав..

1 — ни в заголовке ни в тексте сообщения автора, нет указания на исключительно форумы

2 — если Вы обратите внимание — сам вопрос так же может быть оценен. и в данном случае присутствует некоторое количество положительных оценок

3 — если Вы не в курсе — публичные вопросы могут оцениваться экспертами, а ответы на них автором вопроса

4 — если Вам на этом сайте ни кто еще ни разу не пытался гадить всеми доступными способами — ну молодец Вы… ни кого не раздражаете, и это замечательно

28.12.12

уважаемый Полищук Мирослав +5 развита наблюдательность,
) любимые не любимые довольно относительное явление.

просто наверняка же есть какой способ это решить, мне этот способ виделся однобоко просто в анонимности голосов. не претендую на гениальность. но коль немона то и ненуно

воровство времени(( 

тогда возникает вопрос кому выгодна этя тягомотина с "± время", смысл в этой «тишине»?

29.12.12

Уважаемый Андрей!

1. А где ещё могут быть оценки, влияющие на рейтинг? В блогах? Возможно, я ошибаюсь, но влияние оценок в блогах на рейтинг тоже отменили (сорри, если ошибаюсь).

2. Да, сам вопрос может быть оценён. Но, во-первых, на рейтинг это тоже не влияет, во-вторых, ОДИН пользователь может поставить только ОДНУ оценку (то, что он её может изменить, в данном случае неважно). Вопрос — как можно ТРОЛЛИТЬ, имея в своем распоряжении всего лишь ОДНУ возможность оценить ОДНУ заметку одного автора? И насколько корректно вообще именовать «троллингом» негативные оценки?

3. Что касается ответов экспертов на вопросы клиентов, и их оценка последними, то считать троллингом негативный отзыв клиента вряд ли конструктивно. Вообще у нас слишком, имхо, злоупотребляют термином «троллинг». Как что-то не понравилось — сразу «троллинг, троллинг!». Троллинг имеет четкое определение, под которое негативные оценки, даже множественные, никак, имхо, не попадают.

4. Для того, чтобы «гадить всеми возможными способами», есть масса гораздо более эффективных методов, чем постановка минусов. Например, массовая рассылка оскорбительных писем или сообщений с фейковых аккаунтов, о чем пишет, например, уважаемая Жанна Шиян (http://www.liveexpert.ru/forum/view/502234-napadki-neizvestnogo-uvazhaemie-kollegi-i-administraciya-podskazhite?). На этом фоне подсчет плюсов и минусов как-то мелковато выглядит…

29.12.12

Совершенно раздражает. Могла бы за пару минут плюсики расставить и выбрать лучший, а так просто желание отпало.  Прям таки заранее настраиваться надо, заваривать чай, усаживаться и тратить время. 

05.01.13