Нестабильность в работе сайте. - тема №518577

Здравствуйте.

В последние дни Вы могли заметить, что наш сайт работает нестабильно и периодически видите сообщение, что сайт недоступен и на нем ведутся работы.

Сейчас на наш сайт происходит массированная DDos-атака. Это массированная атака на сайт с целью довести его до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либоэтот доступ затруднён.

Подробнее, что это такое Вы можете почитать в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Ddos-атакам подвергаются практически все крупные интернет ресурсы, бороться и противостоять им очень тяжело.
Наш технический отдел сейчас занимается этой проблемой и мы стараемся минимизировать простой в работе сайта и сделать непрерывный доступ к сайту пользователям.

Спасибо.

11.01.13
1858
74 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Благодарю за информацию. Энергетика нашего сайта не позволить ему рухнуть никогда.

11.01.13

Здравствуйте. Моё уважение за пост и за разъяснения! 
Все кто работает на сайте люди, которые умеют понимать, когда нам объясняют. Главное, чтобы администрация всегда давала понять, что она с нами и объясняла, что происходит. Чтобы люди не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы и не терялись в догадках.
В такой ситуации, я могу пожелать врагам бумеранга такого, чтобы отбросил их очень далеко и надолго от нашего сайта ;), а нам терпения и понимания.

С уважением, Govaard 

11.01.13
Сейчас на сайте

Спасибо, Иван, за информацию. Удачи Вам ребята и скорейшей стабилизации в работе сайта.

11.01.13

спасибо за информацию!) 

11.01.13

Да Иван, заметили.Не вся информация доходит до клиентов, приходиться отправлять по нескольку раз.Но надеемся что выстоим!!

11.01.13

Заметила ((( мне троян приполз с ливэксперта (((

Теперь лечу комп

11.01.13
Спасибо что сообщили. А то я считала что это у меня проблемы на линии.
11.01.13

Спасибо за новости, будет ждать улучшений. Держитесь!!!

11.01.13
Мы с вами! Ждем скорейшего возобновления работы сайта и устранения неполадок
12.01.13

Здравствуйте! А компенсация статуса PRO будет?

12.01.13

Автовывод средств не работает. Ошибка -110.

12.01.13

Сообщаю последние новости с фронта.

От DDOS атаки нам пока удалось отбиться, после того как мы вчера ночью привлекли лучшую в России компанию по защите от DDOS атак.

Пока на сайте работает не весьфункционал. Вчастности, не работает автовывод денег и появляется предупреждение во время регистрации и авторизации. Мы эти ошибки постараемся иисправить в ближайшие дни. Если есть еще какие-то ошибки, пожалуйста, сообщайте нам о них прямо в этой ветке форума.

Но основная проблема пока в том что сайт работает не для всех пользователей. Например, у меня дома он тоже не работает (я сейчас не дома). Мы работаем над этой проблемой и надеемся что в ближайшее время сайт заработает для всех.

12.01.13

Добрый день! Надеюсь, что нашим программистам удастся победить все атаки.

С наступающим всех Новым Годом!

12.01.13

Олег, компенсация статуса ПРО будет?

12.01.13

Спешу поделиться новостью… Не могла ни вчера, ни сегодня зайти на сайт.((… И вот, наконец, удачная попытка!!!;)..

12.01.13

Час добрый! Олег, моё обращение к Вам, как к тому человеку, кто может принять решение и для этого мои размышления о будущем: не пора ли перестать воспринимать то детище, что мы все здесь за эти годы вместе со всеми сотворили, как продавцов в киосках в подземных переходах, а уже вы дальше, сами эксперты, с этими прохожими-гостями, задающими...  и решайте вопросы, чтобы они стали платными клиентами"?!

Олег, киберпанк в Рунете он и всегда будет киберпанк, летящий на контекст-зазыв: «тысячи экcпертов(ясновидящих, астрологов, психологов, юристов...) онлайн бесплатно».

Олег, пока не примет решение тот, кто может принять решение, то всё так и будет дальше- и атаки, и проблемы на сайте и с выводом и с зачислением, и те, что думают(объясняют), что это дос-атаки, а в сути — это следствие потока жаждущего халявы киберпанка, ну и своих развлечений в этом же стиле — спамы в чаты, включение скриптов для завалки сервера, пустые-тупые вопросы в стиле: когда я выйду замуж? или: «что меня ждёт в 2013 году? угадайте и тогда я вас выберу как лучшего»...

Выход из всего этого на данное время на самом деле — уже поверху, и  я, и многие другие эксперты сайта уже про это говорили не раз, и даже не десятки раз: только разделение потоков входящего трафика:

бесплатники, условно-платные, и реально платные и это разделение и может приносить реальную прибыль проекту и всем его пользователям, а не ожидания от миллионного потока киберпанков- посетителей подземных переходов, реального дохода и реального стимула для формирующих уникальный контент в общих разделах, тех, кто ещё надеется, что ответы и часто на самом деле, очень хорошие и профессиональные, приведут к тому, что к нему, так хорошо отвечающему, придёт платный клиент. А  в реале что? Ответы, которые на самом деле не коньюктурно-заискивающие-перефразы, а стимулирующие к размышлениям — минусуются.

Впрочем, я знаю, что это очередной мой глас за три с лишним года на Вашем ресурсе, что зовут как глас вопиющего в пустыне, не выхожу уже давно на форум, но сегодня, мне всё же подумалось, что ещё возможно и докричаться до решателя, и спасти реальный проект и тех, кто в эту идею в своё время поверил-доверился?! Но это возможно только тогда, когда тот кто принимает решение- перейдёт на свой другой личностный уровень, не хозяина киосков в переходах, и соответствующих этому статусу посетителей, а на владельца «площадки VIP-услуг эксперты онлайн».

12.01.13

На сайт получилось за 1.5 суток зайти впервые… С утра сайт открывался, но не принимались пароль и логин длительно.

12.01.13

не работают извещения о событиях на сайте вообще

ни о вопросах, ни о приватных сообщениях

12.01.13

уважаемый Валерий Егоров — то есть по сути Вы предлагаете удвоить себестоимость проекта?

12.01.13

Автовывод средств снова доступен.

12.01.13

Не работает звуковой сигнал, уведомляющий о новых сообщениях...

13.01.13
А у меня сегодня «заклинило» почту. Обычно работаю по почте уведомлений, так удобней. Что я только не пробовало.
13.01.13

Здравствуйте.

Будет ли продлен статус PRO?

14.01.13

Кажется, автоответчик сбился. Уже 2 гостя висели минут 10, я уж сама им ответила. 

14.01.13
Сейчас на сайте

Иван, мы все в оффлайне уже с полчаса!

p.s. Присоединяюсь к коллегам по продлению статуса ПРО..

14.01.13

Да, мы все категорически оффлайн(( Плохи наши дела...

14.01.13

Ребята, мы все оффлайн.  Просмотрела каждую категорию — ни один эксперт не светится «на сайте». 

P.S. пока набирала текст, уже написали об этом))

14.01.13

я в оффлайне вижу всех, кроме себя! (я онлайн).

п.с.: по поводу статуса ПРО так же присоединяюсь к коллегам. 

14.01.13

я в оффлайне вижу всех, кроме себя! (я онлайн).

п.с.: по поводу статуса ПРО так же присоединяюсь к коллегам. 

14.01.13

))))))) Я только что пробежалась и оказывается, что на сайте никого из экспертов по психологии нет, только Я )))))))  Круто! Я что одна осталась? :))) И где массовый поток клиентов ко мне, коль я один психолог здесь? :))))И судя по всему вообще единственный эксперт на сайте :))) Главное успеть принять всех клиентов. :)) Буду экспертом во всех областях, нужно ведь кому-то здесь быть :)))
Во нашаманила себе :)))) Коллеги, честное пионерское, не хотела вас всех «невидимками» сделать :))), у меня другая задумка была ;)

Единственный эксперт на эту минуту, Govaard ;)  

 

14.01.13

Та же песня;)))… Никого нету… я одна..;)))… Как на необитаемом острове… Вот это что-то новенькое ;))..Govaard..вас тоже нету… я проверила;)))

14.01.13

Проблема в том, что нас не видят клиенты...

14.01.13

)))))))) Это ещё прикольней ))) Поле чудес такое или бермудский треугольник )))
Где видят или только себя, или всех видят кроме себя ))))
Интересно, а что видит клиент :))))) 

14.01.13

«Для всех нас просто нет, отключен телефон...»

Коллеги, на один-два-три расчитайсь! Кто на сайте есть?

А то мне одной скучно быть типа онлайн...

14.01.13

Говард, клиенты видят, что они онлайн, а эксперты в коллективном ВЫСОКОоплачиваемом отпуске...)

14.01.13

А я сразу вооружилась от клиентов отбиваться, так как никого кроме меня нет. :))) Жду, жду и тишина… А тут оказывается прикол такой, ты вроде бы есть, но только для себя самого. Типа консультируй сам себя ))))))
Я так давно со смеху не угорала :)))

14.01.13

Эксперты-невидимки, невидимо консультирующие на космическом корабле Ливэксперт, который отразил DDOS-атаки...

Помогите нам стать онлайн, уважаемая администрация. Какая-то сложная карма у нашего могучего корабля.

14.01.13

Да, здорово! И я тоже одна. А весь день сижу и думаю, почему нет никаких писем и никаких вопросов?

Это видимо, для того, чтобы для ддос атак была видимость, что никого нет. И не кого атаковать.

14.01.13

Раз мы все оффлайн, и только сами для себя онлайн, то тогда и клиенты видят то же самое… А я еще сижу и думаю..«что-то клиенты запаздывают ко мне на назначенную на вечер консультацию»… А, оказывается, это я — «не пришла»;)))))..

Пы.Сы. с одной стороны — смешно… но с другой-- непорядочно перед клиентом выглядим(((

14.01.13
Это вероятно то о чем писала ранее, нужно и сам сайт почистить от накопившейся информации, за эти годы столько гигов ненужного хлама торчит в виде писем и открыток.Кстати сама себя вижу что я на сайте)))
14.01.13

Что то с каждым днем сайт работает все лучше ....

14.01.13

Призраки бродят по сайту;))))… Пришли деньги… от клиента… Ни «здравствуйте», ни вопроса… и клиент светит оффлайн(((… Пишу в чат, — ответа нет пока((((

P.S… Отозвались… с задержкой… Оказывается, когда клиенту нужно, он и оффлайн готов консультироваться и оплачивать;)Так что, коллеги, никаким атакам нас (сайт) не победить !!;))))))

14.01.13

Я всех вижу, по крайней мере психологов точно

14.01.13

Александра, я вообще всех вижу, только все в режиме оффлайн (отсутствия).

14.01.13

А куда подевались общие вопросы? Или клиент думает, что никто на сайте не работает? Кому еще не приходят на почту вопросы? Спасибо.

14.01.13

Здравствуйте, Иван. Сегодня столкнулась с такой проблемой: клиентка сказала, что у нее все эксперты «оффлайн»,   а у меня эта клиентка тоже была  «оффлайн», несмотря на то, что обменивались сообщениями.

15.01.13

Мы тут как призраки в старом замке))

Не совсем лайв, получается, эксперт ру

 

15.01.13

вот вам и «живые» эксперты… :) 

15.01.13

мда, и правда одни привидения

15.01.13

Бодрого оффлайн-утра, Друзья!)

изображение из вопроса

15.01.13

Всем доброе утро!

Мало того, что нас не видно, так и по каким-то неизвестным мне причинам рейтинг решили не пересчитывать. У кого-то также? Или только мне не пересчитали?

15.01.13

Екатерина, у меня тоже рейтинг на месте, не сдвинулся.(((… Странно, что администрация никак не комментирует происходящее(((

15.01.13
Это за вчера тоже заметила ни на балл движений… Но решила что возможно моя невнимательность. Хотя оценки протискиваются…
15.01.13

Мир перевернулся! :) теперь я вижу онлайн ВСЕХ, кроме СЕБЯ!! 

15.01.13

Все это хорошо, что починили… Только вот сейчас в чате, под сообщениями клиента, постоянно выскакивает вот эта ерунда 

 

 <a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

 

Причем, под своими сообщениями я этого не вижу, но клиент говорит, что у себя в чате и под моими ответами видит такое же(((

Интересно, что бы это значило???

15.01.13

Ситара, у клиента вирус или он ходит через прокси-сервер (к примеру, какой-то анонимайзер)

15.01.13

Димитрий, спасибо за ответ!.. А то я ее спрашиваю, что это… а она — меня;))… Сейчас вроде пропали эти «приставки» к сообщениям… Но зато клиент жалуется, что оплата через карту на сайт не проходит((… Охххх… как все таки выбивают из колеи эти частые неполадки(((

15.01.13

Люди скажите у Вас тоже есть присутствие с левой стороны фото, прямо на перечне категорий(кто-то с сайта-девушка)

15.01.13

Станислава, так с левой стороны, над категориями, всегда была эта девушка, в наущшниках и с микрофоном;))))… Или у вас уже их две??;))

15.01.13

с момента начала нынешней «пост ддос эпохи» проблемного состояния, нет оповещений по почте о вопросах, ответах и сообщениях

по моим наблюдениям активность и вопросов и ответов в моем разделе упала в разы

в том числе такое явление — клиент задает вопрос и не получив ответа в течении 5-15 минут, больше не появляется на сайте вообще

это регулярно наблюдалось и раньше, это классическая проблема сама по себе стоящая большого внимания

но сейчас это стало практически нормой — теперь приктически все случаи регистрации новых клиентов с одним вопросом, которые я просматриваю, это невозврат клинта

15.01.13
Сатира, девушка (лаготип сайта )-это одно. но вот сейчас у меня при ответах появилась другая, ее узнала это фото Элизии, ранее была девушка фото вид с боку. )))так вдвоем и отвечаем(это только тогда проявляется, когда нажимаю ответить на вопрос) Чистила и кэш и куки и ошибки смотрела. Да еще прогнала компьютер на вируса.
15.01.13

Какое любопытное понимание слова «киберпанк»... 

15.01.13

Волков Олег, если это ко мне относится слово «понимание». То смею заверить действовала сугубо по подсказке ввиду появившихся причин)) И кстати картинка с фото исчезла только что))))))))))))))Кстати мне понравилось обозначение данного слова  «киберпанк – это холодная красота мертвого информационного мира»

15.01.13

Станислава, это скорее диаметрально противоположное трактование "киберпанк". 
Насколько я помню — это цифровой шум, а после его отфильтровывания (удаления) можно получить то, что вы пишите!

А по сути, я согласен с Валерием Егоровым.

16.01.13

Не могу сказать, что это огромная проблема, заметила я ее случайно, но раз тут пишут о неполадках после ддоса...

Пересчет рейтинга проходит нормально, но вот продвижение по местам в топе — не нормально.  Выше меня уже несколько дней находится профиль, у которого рейтинг ниже моего. 

16.01.13

«Ddos-атакам подвергаются практически все крупные интернет ресурсы, бороться и противостоять им очень тяжело.»  Работаю на иностранных ресурсах с 2005 года и не помню атак… Волшебство :)

17.01.13

не снимается извещение в иджете о новоых сообщениях и почте после нескольких нажатий кнопки «прочитать» и после нескольких обновлений страницы

17.01.13

Серёга и Валерий Егоров — при известном желании, можно примерно оценить по рейтингу какую часть баллов эксперт заработал бесплатными ответами, а какова доля рейтинга полученного за успешние платные консультации

… забавно что за размежевание на раздельные ресурсы для экспертов зарабатывающих деньги и экспертов предоставляющих в основном бесплатные консультации, более всего ратуют посление

17.01.13

Пришло от клиента:

«Читаю ответы на вопросы........

Думаю фоток у экспертов вообще нет,,,,,,<br Захожу… а там<br Заблокированно модератором"
17.01.13

Сегодня 18 янв нет ни одного письма по рассылке с вопросами на почту. Последнее письмо пришло вчера вечером.

18.01.13

Пересохраните ваши настройки подписки.

18.01.13

проблемы с отправкой сообщений в чат… пишу, отправляю, пока F5 не нажму, сообщение в чате не появляется. У клиентов тоже самое

19.01.13

"Ddos-атакам подвергаются практически все крупные интернет ресурсы, бороться и противостоять им очень тяжело.
Наш технический отдел сейчас занимается этой проблемой и мы стараемся минимизировать простой в работе сайта и сделать непрерывный доступ к сайту пользователям."

По прошествии значительного времени, в течении которого существуют проблемы на сатйе, хочу заметить, что этот сайт не самый крупный из тех, которыми я постоянно пользуюсь. И что-то я не припоминаю, чтоб на сайтах ЭхаМосквы, НовойГазеты, Лурки, Вики и многих, многих других так долго существовали такие проблемы — хотя именно в регулярных Ddos-атаках на эти сайты никто не сомневается (да и причины этих атак тоже понятны — в отличие от «атак» на ЛивЭксперт).

И вряд ли на этом сайте мы имеем дело с тем же самым. 

Моё недоверие к сообщениям и объяснениям администрации и близких к ней людей отнюдь не добавили доверия (и без того не слишком большого). А скорее — убавили. К моему сожлению.

Интересно, когда повысится процент комисси в связи с «Ddos-атаками»? Не припоминаю, чтобы тут искали какое-то другое лекарство от болезней. В том числе и специально на то выдуманных, вполне допускаю.

19.01.13
Сейчас на сайте

Действительно, отправленные сообщения в чате не отображаются пока не обновишь чат принудительно — это крайне неудобно!!!

И не раскрывается история сообщений в чате!

Иван?

19.01.13

В течении пару часов проблема с отображением сообщений в чате будет устранена.

19.01.13
Сейчас на сайте

Спасибо Иван.

19.01.13

Уважаемые коллеги, а Ддос-атака ли  это вообще? Возможно, это внешне похожее на неё явление — т.н. «хабраэффект», т.е. (цитирую http://freehabr.ru/blog/internet/1125.html) "перегрузка ресурса (web-сервера) от внезапного большого количества посетителей, из за публикации ссылки на данный ресурс на каком нибудь другом популярном ресурсе. Т.е. получается такая непредумышленная DOS атака"? То есть не имеем ли мы дело с печальными последствиями «гонки за числом обращений на сайт» и зазывания бесплатных и не всегда точно знающих, что им вообще надо посетителей? Навеяно размышлениями уважаемого Валерия Егорова...

19.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store