Эксперт заблокировал мои сообщения. Почему?

Добрый день. Я задавала публичный вопрос в разделе «Психология». Все эксперты, ответившие мне, мне очень помогли. Очень сложно было выбрать лучший ответ. Я выбрала все-таки. Теперь хочу с этим экспертом проконсультироваться платно. Вхожу в чат, и вижу, что он заблокировал мои сообщения? Никакого иного общения с этим экспертом у меня не было.

Как это понять? И что мне делать? Мне действительно нужна консультация по моему вопросу.

Спасибо.

13.04.13
74
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Я не раз сталкивалась со случайной блокировкой. Так что напишите в том же вопросе ещё один комментарий о том, что хотели бы проконсультироваться именно у того эксперта, но не можете из-за возможно случайной блокировки. Ему на почту придёт этот ответ, и возможно недоразумение разрешится.

13.04.13

Спасибо.

Может быть через модераторов? Хотелось бы понять причину. А если это не случайная блокировка?

13.04.13

Здравствуйте, это может быть случайное блокирование или как в моём случае не желание помочь, нет денег или тому подобное.Попробуйте задать вопрос конкретно этому эксперту если не поможет обратитесь к мадератору.

13.04.13

Здравствуйте, Оленька!
Как это понять? А стоит ли понимать… Причин может быть много: случайная блокировка; не желание работать с этим человеком; эксперту больше нравится отвечать на общие вопросы, а на серьёзную работу он не готов и т.д.
Что делать? Выбрать другого эксперта. Стоит ли стучаться в закрытую дверь, если рядом много открытых ;) Я придерживаюсь того мнения, что если сразу дорога не удалась, то стоит ли мне туда идти, может подождать или выбрать другую... 
Желаю Вам всего самого лучшего!

С уважением, Govaard 

13.04.13

Видимо, это какая-то накладка или ошибка. Она, думаю сама с Вами выйдет на связь или объяснится. Напишите ей письмо с вопросом? 

13.04.13

Так я не могу написать эксперту.

Спасибо всем ответившим. Хотелось бы услышать модераторов сайта с конкретными рекомендациями по проблеме.

13.04.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы хотите консультироваться у того психолога, которого Вы выбрали, но он, якобы, заблокировал сообщения от Вас, то обратитесь к модераторам, возможно просто произошел сбой системы, вряд ли эксперт стал бы Вас блокировать, даже не пообщавшись с Вами. Удачи. Ирина.

13.04.13

Как обратиться к модераторам?

13.04.13

Оля, если Вы не смогли отправить первое сообщение эксперту, это могут быть технические проблемы — напишите лично модератору ( внизу есть кнопочка «связаться с нами»). Если хоть одно сообщение дошло до эксперта от Вас и потом уже не уходят, то это личный выбор эксперта не работать с Вами ( или вообще нет желания работать с Вами, или бесплатно нет желания продолжать общение с Вами) — здесь уже модераторы не помогут. Эксперт сам вправе выбирать работать ему с клиентом или нет. 

С уважением, Govaard 

13.04.13

Добрый день. Оленька, я вас расблокировала.

Оленька, недоразумение получилось, потому что, в настоящее время в «личку» эксперта приходят все его ответы на все вопросы, с которыми он работал в общем режиме. Представьте, как у нас замусорена личка. Я традиционно жду клиента двое суток, и потом просто убираю дублирование ответа. Но дублирование убирается ответа убирается вместе с профилем клиента. А убирать дублирование ответа, к сожалению, можно только одним способом — клиент просто вносится в черный список. По другому, ну ни как))))))

Если не передумали — пишите)))

P.S. Жаль, что ни кто из коллег не удожился написать мне в чат о том, что меня разыскивает клиента. Вопрос бы дано решен и без создания активного обсуждения действий эксперта. Ведь все прекрасно поняли о ком идет речь))) 

13.04.13

Лидия, Вы пишите: «Жаль, что ни кто из коллег не удожился написать мне в чат о том, что меня разыскивает клиента. Вопрос бы дано решен и без создания активного обсуждения действий эксперта. Ведь все прекрасно поняли о ком идет речь))) 
1.Лично у меня нет времени и желания играть в детектива ( выяснять о каком эксперте идёт речь), а клиент не назвал имени. Поэтому о том, что все догадались, я бы не обобщала. Я не играю в догадки и разгадки, и меня больше интересуют клиенты, чем работа других экспертов :)
2. Здесь не обсуждали действий эксперта ( типа того, как он мог так поступить и т.д.), а эксперты, в том числе и я, отвечали на вопрос клиента и помогали ему разобраться. Мы ( эксперты) здесь ради клиентов, а не ради самих экспертов :).
3. Клиентка не разыскивала эксперта Лидию :), а задала вопрос, по какой причине заблокированы от неё сообщения. 

Такая ситуация и такой вопрос мог возникнуть у любого клиента и этот пост будет полезен для других клиентов, у которых возникла или возникнет аналогичная ситуация. 

С уважением, Govaard

13.04.13

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.

Хотелось бы привлечь внимание администрации, чтобы в будущем не возникало подобных досадных казусов.

13.04.13
Сейчас на сайте

"Жаль, что ни кто из коллег не удожился написать мне в чат о том, что меня разыскивает клиента. Вопрос бы дано решен и без создания активного обсуждения действий эксперта. Ведь все прекрасно поняли о ком идет речь)))" — Лидия мне очень жаль, что Вы так о нас подумали...

13.04.13
Сейчас на сайте

Ольга, (администрация недавно давала пояснения как улучшить работу в чатах), это нововведение на сайте многим не нравится, поэтому кто как решает вопрос с лишними чатами. Лидия выбрала блокировать, кто-то не блокирует. Это уже выбор эксперта, как ему приемлемо освободить себя от лишней информации.

13.04.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, просто у эксперта установлена настройка блокировки бесплатных консультаций. Не расстраивайте, дело не лично в вас, эта настройка распространяется на всех клиентов.

Произведите платеж и вы сможете общаться с экспертом.

14.04.13