Сегодня такой красивый праздник у... - тема №682952

Сегодня такой красивый праздник у славян, день Петра и Февроньи.

Это праздник любви, семьи и счастья. 

И как  не крути но он имеет отношение ко многим из нас.

История этой пары такова. Жил князь Петр  и вдруг заболел неведанной болезнью, никто не мог его  поставить на ноги. И тут до него донесли слух, что живет в селе девица молодая, и вот она лечитлюд и помогает всем. Собрался Петр и поехал к ней, а самому все хуже и хуже.  Приехал, пришел к девице, та посмотрела, красив, горяч парень  и влюбилась. Да и говорит: — «вылечу я тебя, да только обещай на мне жениться», князь подумал- " вот еще, да скажу ей свое согласие, пусть лечит, а я потом скажу что передумал......"

Подлечила его девушка, за месяц то князь еще лучше стал, и красивши, и статней, и договорились что приедет ее сватать через полгода.

На том и уехал князь, да «забылся.

А девушка та смекнула, да до конца то и не долечила князя, вот и пошла опять болезнь гулять. Ничего не оставалось князю, как ехать опять на поклон к девушке и в жены ее взять. И с той поры прожили они в согласии как голубки до самой смерти вместе.....

С праздником  Вас все  поздравляю-ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, МИРА в семье пожелаю.изображение из вопроса 



Дополнение автора от 13.07.13 09:05:38

Анастасия а где сказано что христианский праздник? Это праздник славя- (украина, балая русь и россея). Читайте деточка больше познавайте историю МИРА. Мне вот  интересны многие мифы и легенды со всего мира.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Февронья — молодец. Дважды прогнула князя, и в результате тот остался счастлив. Женская смекалка — лучший приворот)

08.07.13

С Праздником Любви и Семьи!

 

Игорь, все-таки Святые, зачем вы так… Мужчины забывчивы порой, ему жизнь спасли, а он обещание не выполнил… Да и конец весьма печальный — Ему пришла пора умирать, а он Ее позвал и пришлось Ей за ним отправиться… То легенда, а как было — уже не узнаем. 

08.07.13

Молодец, Игорь:)

С чувством  юмора:)

Всех с праздником:)

08.07.13

Игорь и то верно, да еще мудрость женская помогла ей ...................

08.07.13

пусть  в  семьях  царит  гармония  взамопонимание  и  любовь!!! пусть  близкие  будут  счастливы!!изображение из вопроса

08.07.13

И какое, спрашивается, они имеют отношение к христианству? Они разве были христианами? 

12.07.13

игорь молодец улыбнули)))))))))))всегда ценю в людях чувства юмора.

13.07.13

Анастасия а где сказано что христианский праздник? Это праздник славя- (украина, балая русь и россея). Читайте деточка больше познавайте историю МИРА. Мне вот  интересны многие мифы и легенды со всего мира.


Так и я про то что это праздник НЕ христианский, а церковь его празднует, считая их христианскими святыми.

Заимствованный он у славян-язычников, вот я что имела в виду.

И конечно, меня очень интересуют разные культуры. Это Вы в точку сказали.

13.07.13

а малышня как же......

13.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store