коллеги, прошу оценить

видео идет типа «котэ радист»

но я думаю все интереснее

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dzDjU-R1VUE

прошу комментариев всех желающих )))

30.08.13
41
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Нет тут мистики, котэ просто увидел объект для охоты, может птицы за окном или что-то в этом роде. Все коты так делают, у меня кот так даже на мух реагирует, природный инстинкт.

30.08.13

Прикольно)) Но все коты так делают когда охотятся.Видимо ему показывают какую-то живность:)

30.08.13

хм… мне конечно не жалко… правда я думал что «курилка» это для экспертов ))… видимо ошибся. ну ни чего страшного )))

30.08.13

примечание: когда котэ охотятся… они делают не так ;)))

30.08.13
Сейчас на сайте

Обычно, так котики реагируют на что-то очень интересное. Настолько, что аж завораживает. На птичек за окном, например. Но вот у меня котик сиамчик был, он иногда подходил и, внимательно глядя в глаза делал так. И действительно похоже на азбуку Морзе. Но не понятно. И всегда после «сеанса» он сильно ударял по мне лапой и уходил. Может, сердился за непонятливость? Я сперва думала, что его что-то тревожит, но погладить себя в это время не давал. Отстранялся, руку лбом отталкивал, мог и лапой стукнуть. Хотя, обычно, он очень любил, когда его гладили и сам ласкался. Может, и правда, что-то пытался передать, а я не понимала? Потому что, на «что-то интересное» для котика я точно не тянула — он же меня каждый день видел, на «дичь», вроде, тоже не годилась, учитывая разницу в наших размерах.  

31.08.13

это именно попытка влияния и соучастия )))

но в этом процессе и для человека полно тайн )))

31.08.13

А мой кот делает именно так!!)) Когда птичку за окном видит.И только в процессе охоты)) Не ищите тайну там, где ее нет)

31.08.13

это не тайна ))

это общение… но само общение тайна ))

31.08.13

шарм именно в том, что это попытка речи )))

31.08.13
Сейчас на сайте

Да, животные видят и понимают больше, чем мы думаем! И слова, похоже, тоже понимают. Мой сиамчик был с браком — на бёдрах у него были заметные полосочки. И я его раз поддразнила. Гладила, чесала за ушком и говорила, что он красавчик. Он жмурился от удовольствия. Но когда я, тем же тоном, добавила, что «вот только непорядочная коша была твоя бабушка, не примут нас на выставку», он зашипел и так врезал мне по руке лапой с когтями! И потом долго не играл со мной и не ласкался. Пришлось извиняться и задабривать. Он обиделся! 

31.08.13

дополню — ни в коем случае не слудует это пнимать как попытку несовершенного взойти к речи более совершенного существа..

чаще в этом сквозит даже снисхождение… типа «ну раз уж ты не телепат… фиг с тобой… я попробую с тобой ПОГОВОРИТЬ… »… ;)))

31.08.13

да да да!!! )))

они и понятливы, и своенравны… и равны по пониманию! )))

31.08.13
Сейчас на сайте

перевожу с кошачьего: ну дай, ну дай, ну дай скорей!!))

у меня так кот делал, когда видел свежий хлеб или дыни) — это для него было самым любимим лакомством. 

31.08.13

Елена )))

о простом и таинственном одновременно… если найдете время что бы посмотреть ролик, возможно Вы согласитесь взглянуть несколько иначе на обыденное )))

http://www.youtube.com/watch?v=JACUzZmcnTk

31.08.13

Да просто кот эмоциональный, просит так, другие — то 2 кота спокойные и не любят то, чем этого дразнят.

31.08.13

Ирина… не бойтесь котов ))

31.08.13

Я их обожаю и в детстве так нанянчилась с ними, у них у всех разные характеры, как и у людей. Но спасибо за предложенный ролик, с удовольствием посмотрела, захотелось киску завести, аж. А так я сама лев по гороскопу. 

31.08.13

На видео кошка, девочка, глаз голубой видит плохо, ухо, что над этим глазом слышит плохо. Реагирует так на что то живое, маленькое, просит чтобы ей отдали это, опустили  вниз.

С уважением, Радлена.

31.08.13
Сейчас на сайте

Знаете, я в детстве читала книгу «Мы одной крови ты и я». Фамилию автора, к сожалению, не помню. Так вот, в этой книге герой Игорь, от имени, которого ведётся повествование, с помощью телепатии учил своего кота по имени Барс говорить. Игорь внушал Барсу: «Скажи мама!» и кот говорил — гнусаво, на кошачий манер, но говорил. И говорил слова «мясо» и «мало». А одноклассник соседского мальчика. который рассказал о говорящем коте в классе, попробовал таким образом учить кота танцевать с платочком. И этот Игорь, попробовал и этого Мурчика научить говорить. Мурчик даже фразу «Мало мяса мама дала» сказал. Насчёт фразы и слова «дала» — не верю! Но вот коротенькие слова со звуками м, я, а, у, с, о, р — тут я не так уверена, что это не возможно. В «мявах» эти звуки ведь есть! При определённой тренировке и желании кота учиться — может быть… В книге коты — и Барс и Мурчик общались очень охотно. Заметьте, как коты мяукают! Часть именно мяукают, а вот некоторые… они прямо-таки проговаривают «мяу», «миу!», «мяв», «моу». И эти котики не боятся взгляда в глаза. Они сами ищут такой контакт, не воспринимают это как агрессию! Ну и сказки о говорящих животных не на пустом же месте появились? Если вдуматься, то почти у любого события, которое описано в сказках, имеется вполне реальное объяснение. Ну а у чего нет рельного объяснения, так просто этого сейчас нету.  

31.08.13

У нас собака была колли — Алиса. Муж научил ее мычать, потом руками ей пасть щелкал и выходило — МММ и МАМА. И ей нравились такие занятия.

31.08.13

Я таких видео могу вам пачками тут поставлять! Как впрочем и все кошковладельцы.

Обычная реакция на то, что двигается по стене — комар, таракан, муха и т.п. Для многих кошек хитин — лакомство. Моя кошка просто садится под стенку и начинает «уговаривать» (как в ролике — один в один) этот деликатес спустится к ней поближе, поскольку из опыта знает, что подскакивать бесполезно — вся эта живность двигается быстрее кошки.

Уговаривает, злится, шипит, в общем, вякает как в ролике...

Когда кошка видит что-то астральное — у ней другая реакция. С расширенными как в темноте зрачками (при этом в комнате может быть очень яркое освещение! но зрачки у кошки именно расширенны!) — она взглядом следит внимательно за перемещением «чего-то» или «кого-то» по комнате. При этом я естественно ничего не вижу там, где она что-то фиксирует взглядом. Иногда атакует «это», драка жутко выглядит — явно кто-то или что-то моей кошке тоже навешивает тумаков. Но если кошка в драку ввязалась — «это» как правило изгоняется и тогда кошка выпрашивает у меня лакомство, как за пойманную и задушенную мышь. Иногда — хвост под себя и мне на руки лезет, боится.

31.08.13