Плагиат

Уважаемая администрация сайта, не со злостью, а с интересом пишу. Вопрос возник по прочтению некоторых блогов, которые скопированны с других сайтах и даже не вставленны ссылки, либо примечания автора, который писал данные статьи. 

К примеру: http://www.liveexpert.ru/journal/view/823554-neskolko-primerov-iz-zhizni?

скопирован: http://blackmagic.2x2forum.com/t2884-topic

Или: http://www.liveexpert.ru/journal/view/823560-prosi-lyubimogo-u-babi-yagi?

Плагиат: http://www.inha.ru/article/lyubov-i-seks/poprosi-lyubimogo-u-baby-yagi-obychai-i-ritualy-nashikh-predkov-/

Может есть возможность как-то очистить сайт от плагиата. Не говорю о блокировке эксперта, а о том чтобы предупредить. 

И еще одна просьба не позволять писать разных родов заговоров и приворотов на страницах, профилях, либо в блоге. Людей немало тех кто готов брать данные знания и комуто навредить. 

Дополнение автора от 09.11.13 20:43:35

Радует уже то что эксперт дополнил свои блоги. Но с приворотом все таки нужно администраторам быть построже, либо модераторам.

09.11.13
141
22 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Вообще, странно, что система «антиплагиат» не сработала! Мне раз статью заблокировала система только за то, что я упомянула в статье препарат и принцип его действия, и то же самое было написано на одном форуме, а темы статей были совершенно разные. А тут полностью скопирована статья.

А заговоры такие выкладывать, конечно, недопустимо!

От меня Вам плюс!

09.11.13

Я не со злости, либо навредить, это наш дом где мы помогаем, и живем здесь. Нужно помогать улучьшить сайт.

Спасибо вам Сеньорита Гиацинта за поддержку.

09.11.13

Очень здравомысляще.Я присоединяюсь, чтоб не писать всякого рода заговоры и привороты.Во-первых, это подрывает авторитет мастеров.Раз вы пишите свой профессиональные секреты в прямой эфир, то зачем к вам обращаться.Во-вторых, настоящий мастер свои техники не будет публично выставлять, он их передаст ученикам, посвящения и передачу знаний от Учителя к Ученику в нашей профессии никто не отменял.И писать, что техники будут работать у не посвящённых в неё людей глупо.Должна быть толкающая Сила, которую настоящий Мастер передаст или применит лично, чтоб заговор заработал на полную мощь и принёс результат.И я полностью согласна, что можно навредить и окружающим и себе, не зная законов магии.

09.11.13

Серый Маг!

Сейчас пошучу: Возмущает это все,  первые пару месяцев, потом привыкаешь.

Вы представьте, как человеку нужно напячь мозг, чтобы каждый день

выдавать авторскую, к тому же еще и интересную тему… А так то на одних

вопросах пятьдесят баллов в день заработать — это ж усохнуть можно.

09.11.13
Сейчас на сайте

Возможно это рерайт?

09.11.13

Настасья Павловна, возможен и рерайт, вот только «copy»-«paste» уже сделан. А насколько я знаю, для рерайта нужно описать своими словами. Но спасибо за поддержку.

09.11.13

Согласен! Плагиат вещь некрасивая. А заговоры в неумелых руках — вообще опасная. В лучшем случае, ничего не получится...

Поэтому, я тоже за более строгую проверку материалов.

09.11.13

Поддерживаю, зачем копировать? если всё можно найти в интернете.Я понимаю что дело в рейтинге, но увы работать нужно по чесноку(по-честному).А если плагиат — то и награда будет соответствующая.По-поводу заговоров и т.д. согласна полностью, несведующий — навредит не только себе, но и другим.Я вот не очень люблю по клавишам стучать, может будет грустно — напишу, что нибудь умное.

09.11.13

доброго времени всем, соглашусь плагиат это не красиво, это даже не рерайт, и даже нет ссылок откуда скопировано, что более всего печалит.

Что же касается выкладывания своих «сокровенных» знаний наработок и заговоров то крайне не разделяю туман сакральности и таинственности. именно такая закрытость не позволяет людям адекватно оценивать возможности экспертов, а не открытость.  Если эзотерик боится поделиться каким заговором или другой бубнилкой чтоб недайбожа потенциальные «клиенты» сами не вылечились то грош цена такому чародеятелю и его «заговорам».

Напротив считаю что Свои познания, заговоры, рецепты и даже любую «полу-еретическую ересь» Автор может и практически должен выкладывать, для того чтоб обсудить с коллегами, возможно домыслить вместе чего-то нового итд. Ведение в блогах статей связанных со своей профисиональной деятельностью считаю просто необходимым и такие Профессиональные  статьи были в помощь  пользователям, прозрачно видеть степень компетентности мастера, есть хорошо.

Не иссякнет родник дающий, не пересыхает кладезь из которого черпают, напротив же закрытий родник заплесневеет, а колодец высохнет так никого и не напоив.

естественно выкладывать надо обдуманно, естественно проверенное и естественно с подчеркиванием показаний и противопоказаний с прорисовкой тех.безопасности если это необходимо, и естественно с припиской что самоличное использование той или иной техники может нанести критически непоправимый вред эзотерическому здоровью.

09.11.13
Сейчас на сайте

+На сколько я помню антиплагиат в авто режиме отключен. Поэтому и не сработал. Согласна с автором, выкладывать заговоры и привороты- ненормально. 

Если видите плагиат- сигнализируйте в личку модератору. 

Блоги, приведенные автором в пример, я убрала.

09.11.13

Добрый вечер.
Тут все интересно но неоднозначно.
Было недавно: один участник другому претензии предъявлял — не могли разобраться кто же первый статью написал или скопировал, тут не суть важно.
Спорят до сих пор и кто первый радио изобрел.
Один  мудрец рассказывал. что древние авторы были настолько скромны, что не оставили  на страницах книг своего имени, а знания те Величайшие.
А Знания- это Веды, и все чем оперируют в современное время — все плагиат из Вед, абсолютно все от строения атома до строения Вселенной..
А между прочим те мудрецы оставили Знания для Всех нас, бескорыстно.
Для блага всех живущих на Земле,
И прогрессивные носители Знаний говорят, что эти Знания должны быть доступны всем.
И дельцы современные, откуда то дергнув информацию пишут книги, статьи, и потом пишут- все права защищены, какие права? кто первый  тот и хозяином стал?

Что касается момента с проф. тайнами, то Знания в благости не могут приносить вред, поэтому задумайтесь, а что за проф  тайны у Вас, которые могут навредить? Как взрывчатку создать?
или как хирургиическую операцию сделать без скальпеля?

09.11.13

Уважаемы Лоботоамт, я согласен с тем, что мы как мастера должны предоставить в раскрытой форме свои действенные силы, но даже мои родные прародители которые передавали дар, учили о том, что если передаешь кому-то информацию (заклинания либо то, что связанно с данными услугами) то маг должен давать самый легкий способ чтоб ни привлечь никакую плохую сторону ни на одного человека. А самые трудные за спиной мага, перед Богом мы тоже будем отвечать, не имея значения каким силами мы пользуемся светлыми либо темными.

Мое мнение о том, что писать можно но не пиши весь заговор, а только часть и то что можно произойти, либо расскажи какими методами помогал другим людям при этом, не расторгая конфиденциальность.

Мир полон книг и информации как причинить вред людям. А мы здесь как говорил Иисус «свет» всем этим людям, и помогать должны, сопутствовать им.

09.11.13
Сейчас на сайте

Добрый вечер. Не удалось открыть ваши ссылки на форуме.Просьба печатая сноски «отбивайте » их «интером», тогда они становятся подчеркнутыми.

Что относительно печатания заговоров, так это же смешно, брать и СВОЕ выкладывать в обшем ракурсе. Ну а если не свое, так втройне смешно.

09.11.13

Я, придерживаясь своей ужасающей некоторых коллег прямотой, скажу так: Нажимала на кирпич, но блоги и ныне там… Извиняюсь, луна нарастающая в рыбах, трудно мне сегодня.

А по поводу заговоров — так ими интернет кишмя — кишит… Поисковик исполнит любой запрос.

09.11.13
Сейчас на сайте

Радлена, сначала пишите в личку, потом на кирпич.

09.11.13

Уважаемый Сергей Бузату… Знания переданные через веды не передавали в себе знания темной магий или наговоров. По крайней мере они передавали последствия, которые происходят в том или ином случае.  

Мои предки хранили все в тайне до определённого возраста пока человек не был готов к принятию знаниям и четко описывали когда их можно использовать. И сравнить взрывчатку с заговором это не премудрость. Если говорить о мудрости древних то все маги передавали свой знания устно или хранили их в тайне, ибо зная, что может причинить вред. С вашей стороны не профессионально считать одну точку зрения правильной опровергая другие свешенные писания.

Насчет конфликтов экспертов кто и когда пишет статью это их дело и выносить это еще раз на показ не стоит. Минусов и так достаточно.

Насчет заговоров в интернете да их много и поисковики могут дать многое, но это ответственность человека брать их или нет. Среди всех мне встречавшихся многие переделаны и не имеют той силы для обычного обывателя. А многим и неизвестно как ими пользоваться и закон магий что при непрофессиональном воздействии можно навредить, думаю знает каждый маг.

Автору от меня +1000.

09.11.13
Сейчас на сайте

Модераторам респект!

Всевидещее око всегда — почти на чеку!

09.11.13

Станислава-выделите  ссылку  скопируйте   и  вставьте  в  буфер   обмена… и  всё  откроется---с  уважением!

09.11.13

Виктор Воронов!

Так как я сегодня в ударе, позвольте Вам напомнить, что если текст блога не

оригинален, а уж тем более представлены труды какого то выдающегося

человека, доктора, например, нужно делать ссылку на источник. Это я про

Ваш блог «10 истин любви». Дайте ссылку на первоисточник -

http://www.microsofttranslator.com/BV.aspx?ref=IE8Activity&a=http%3A%2F%2Fwww.kellevision.com%2Fkellevision%2F2010%2F11%2Flove-is.html%23more

Да и в контакте тоже можно написать что то типа: Вольный перевод трудов доктора Келлевисона. Ну это уж если «По чесноку».

10.11.13

Радлена видимо вы любите переходить на личности.))) Это ваше хоби..?! Мы тут обсуждаем про заговоры. То что выставлено в ВК это тоже ссылка с блога. Вы видимо любите перескакивать от темы к теме....

10.11.13

Радлена от меня вам минус, так как кидаетесь на экспертов… переходите черту.

В дальнейшем будьте аккуратнее выражаете свой мысли по теме.

Пусть ваши ответы будут в рамках темы.

10.11.13

Виктор Воронов! Серый маг!

Тема в которой мы присутствуем называется «Плагиат». Вы обсуждаете

заговоры, это ваше право… Вроде как все по теме?

Чем отличаются Ваши скромные ссылки типа я не со злости, я интересуюсь...

И мой пост о том, что правила нарушаются? На кого же я кидаюсь?

Культурно высказала свою позицию...

Пользовательское соглашение данного сайта. Цитата:

Копирование текстов с других сайтов (за исключением цитат с указанием источника).

Копирование текстов сайта LiveExpert.ru на другие сайты без разрешения администрации (за исключением цитат с указанием источника).

Получается, что Ваш блог, Виктор Воронов, без ссылки на первоисточник.

( авторские тексты доктора Келлевисона) —  это плагиат. По вашим словам

теперь Вы дважды нарушили правило сайта,

сначала в блоге на Ливэксперте, а затем, разместив тот же текст, опять же без

ссылки на Ливэксперт в контакте.

Эту тему, про блоги мусолят уже очень давно на Ливэксперте, может я прямо

высказала свое мнение, но оно не голословно, не корыстно, оно по теме,

которую мы обсуждаем..  Как же Вы предлагаете очистить сайт от плагиата и

ни кого не обидеть? Так не бывает, уважаемый Серый Маг. Это жизнь...

Притча есть одна, и она тоже по теме:

Насреддин встал на базаре и обратился к толпе.

«О люди! Хотите ли вы знания без трудностей,

правду без лжи, достижений без усилий, прогресса без

жертвоприношений?»

Очень скоро собралась большая толпа и все кричали: «Да, да!»

«Прекрасно! – сказал Мулла. – Я только хотел узнать.

Не сомневайтесь, что я сообщу вам, как только обнаружу  

хотя бы одну из этих вещей».

10.11.13
Сейчас на сайте

Я считаю, если  в блогах будут помещаться отрывки из трудов известных эзотериков, это принесет больше пользы, чем сомнительные заговоры и практики.

10.11.13

Радлена прошу обратить внимание в ВК там где стоят статьи авторов, в них присутствует подпись, все остальные это то чем увлекаются и изучают администраторы группы и в данном случае эксперты. Блог рассчитан для познавательного (для клиентов) и соблюдает правила. Правила ЛЕ не нарушались…

Указанная вами статья является рерайтом и не присваивалась как мое авторство… так что плагиатом никак не назовёшь. По вашим славам мы должны заблокировать пол сети. 

10.11.13

Габриэль я полностью с вами согласен.

10.11.13

Савсибо всем за обсуждение темы. 

Благодарность администрации и модератору MEGAN за оперативность.

Желаю всем просветления и успехов в работе.

10.11.13

Виктор Воронов! Текст Вашего блога, не рерайт, а бингперевод с английского

языка, и если вы потрудитесь сопоставить ссылку оригинал и ваш текст, у Вас

не останется сомнений. Могу привести уже переведенный один в один текст

вашего блога на другом источнике, но там порядочная девушка указала ссылку

на автора. http://irina-kamaeva.livejournal.com/21991.html

Я не против размещения интересных текстов, но указывайте первоисточник.

Я не против Вас, я за то, что правила одни для всех.

Потрудитесь хотя бы написать своими словами, то что Вы изучили и поняли,

пятьдесят баллов к рейтингу того стоят.

«Чтобы выявить правильную реакцию, людям в качестве испытания

часто даются переживания необычного характера.

Большинство проваливает этот экзамен. Самый распространенный пример,

когда людям дают почувствовать что-то из сферы истинной реальности,

и они тут же воображают, что должны учить этому других»

Идрис Шах.

10.11.13