Оценка консультации клиентами - тема №830504

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Написала ответом, но решила выделить в отдельный блог.

Внесу свои «пять копеек», как клиент.

На сайте уже почти год. Самая первая консультация была оказана мне не за денежное вознаграждение, а за "+" и отзыв. Было очень неловко, когда после работы эксперта и общения с ним, не выскочило это пресловутое окошечко для оценки. Я написала об этом в чат, на чтомне ответили — ну и Бог с ней, с этой оценкой. Через 2 дня (по неизвестной причине) это окно всплыло само. Эксперта беспокоить не стала, а "+" поставила. Это одна ситуация.

Ситуация другая. Эксперт проводит ПЛАТНУЮ консультацию и просит её оценить. Да без вопросов, не жалко. Особенно если эксперт-новичок и оценки не жалко, и отзыва. Действительно, приходится в чате общаться дополнительно, именно для оценки. 

Но, извините, когда эксперт уже имеет определённый рейтинг, просит поставить ему оценку, а ты отвечаешь, что сомневаешься в её надобности, т.к. полное несоответствие действительности. Говоришь, в чём была ошибка. А совет совсем из ряда вон, если подобные советы даются молодым девчонкам, то нет гарантии, что они не остануться у разбитого корыта со сломаной жизнью. В ответ ты слышишь — что то, что было названо белым, подрозумевалось как чёрное и наоборот. Что клиент мог бы и сам догадаться… В итоге на тебя выливается столько всего… Повторюсь, консультация была оплачена!

И, с моей точки зрения, право клиента решать ставить ему за консультацию этот «плюсик» или нет. Проводя аналогию с магазином — неужели каждый из нас после покупке оставляет строки (неважно какого плана) в книге жалоб и предложений? Очень сомневаюсь. 

Лично мне, слова благодарности проще сказать в приватной беседе, коей является чат, а не выставляться на всеобщее обозрение.

Как то так...

Неужели мы все клиенты такие неблагодарные? Обидно уже как то. Ведь нет ни одной темы на сайте, где клиент бы характеризавлся с положительной стороны. 

В каждм профиле написано — консультации платные, следовательно, тут на сайте рыночные отношения, но ведь коньюктура формируется не только от предложения. Дамы и господа! Мы нужны друг другу. У каждго эксперта в том же профиле большинство оценок положительные, но, повторюсь - Ведь нет ни одной темы на сайте, где клиент бы характеризавлся с положительной стороны. 

Извините, если кого то обидела, в мыслях такого не было. Но, чесслово… неприятно уже совсем заходить в ветку форум.

 

14.11.13
754
46 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

ув.Сандра, такие темы есть.
Например эксперты просят возможность ставить те же плюсики и отзывы адекватным клиентам.

2. Многие эзотерики работают в измененном состоянии сознания (трансе). Чтоб вернуться в адекватное состояние нужно время. 
А теребить снова через 10+- минут «старую» ситуацию, чтоб написать отзыв — негодится.

3. а вот плюсануть адекватного клиента с УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!

вам +1 за тему

14.11.13

ВСе написано правильно и… не правильно. С точки зрения вымораживания оценок может и не верно. Но и клиен прийдя на консультацию и задавая вопросы должен  и по человечески обязан отреагировать. Ведь вот приехала в чужой город. Остановила первого встречного и говорю- «скажите  пожалуйста как мне пройти туда-то и туда», человек ответил… он задержался с вами. оказал услугу и я ОБЯЗАНА ему сказать СПАСИБО. Тут на сайтах «спасибо» принято отмечать + и отзывами, и уж простите но ваше (как кстати и многих) спасибо в чате  не дают другим полной информации об эксперте.

Вот недале как сегодня получила минус.Спросите за что? Отвечу.За то что клиент создал до 5 профилей, забодал кучей однотипных вопросов.

14.11.13

+1) 

да верная тема, я вам проясню в одной строчке весь сыр бор.  всему виной начисление балов к рейтингу. это есть камень преткновения. 

к слову была тут тема о том «как правильно кланяться эксперту» но к сожалению автор) был невнимателен и тему зафлудили, передёргнули технично понятия и естественно тема уже закрыта(( http://www.liveexpert.ru/forum/view/739785-administracii-ekspertam-i-polzovatelyam?f=myall но вы можете посмотреть сколько людей поставило плюс и порадоваться здесь масса разных экспертов, в том числе и тех кто беспокоится о клиентах а не о том как они кланяются. 

но есть и другие загвоздки, в фоне адекватных клиентов, есть масса разуверившихся, и тех кто просто ходит экстрималит хамством. естественно у экспертов к сожалению вырабатывается условный рефлекс.((

____

лично моё мнение, субъективное, если эксперт клянчит плюсык то от него надо бежать без оглядки поскольку налицо не работа с человеком а трепет о плюсыках. 

естественно не надо забывать и о том  что большинство экспертов полезно простимулировать плюсыком для становления доверительных отношений.

золотую середину выбирают индивидуально под себя. 

 

14.11.13

Хорошо бы иметь такую строчку на клиенте «Скольким экспертам клиент сказал спасибо (+), а скольких послал куда подальше (-) и скольких не оценил (0). Эксперт, видя такую статистику, естественно не будет консультировать, так как, если клиент так ведет себя с другими, также поведет и с ним. Понятно дело в рабоче-крестьянской стране понятие культуры практически исчезло, ну так можно и нужно воспитывать.

14.11.13

Мое мнение отзывы больше нужны самим клиентам, которые приходят на сайт и видят множество экспертов возможно почитав отзывы им станет проще определится… ну и эксперту приятно получить отзыв за свою работу, а вот какой отзыв оставлять это выбор клиента!

14.11.13

Natysja. Да сейчас во многих магазинах при покупке просят заполнить отзыв об уровне обслуживания, но не думаю, что это так всем покупателям и охота делать. Теоретически понятно, что отзыв полезен и ему тоже, так как недостатки  администрацией будут устранены и при следующем посещении магазина  уровень обслуживания возрастёт. Но это надо ведь шевельнуть пальцем. Так и здесь. Этот рейтинг нужен алминистрации и владельцу сайта, так как от этого зависит его доход, а мне лично он совсем ни к чему. Здесь вон и с рейтингом в 40 тысяч на вопросы по 5 рублей отвесают, значит на кровень дохода этот рейтинг никакого влияния не оказывает. Один сплошной престиж сайту, а вот клиенты, думают, что за рейтинг здесь эксперты все передушатся.

14.11.13

Здравствуйте, Сандра! 

Ну почему же… Если клиент приходит на сайт с проблемой, ищет возможность эту проблему решить и делает это с достоинством, без вранья и хамства — к такому клиенту только уважение. И не важно, может он заплатить или нет. Так что, не такие уж рыночные отношения! Помощь тоже. 

Но… когда человек нагло врёт или прикидывается умственно отсталым ради того. чтоб получить бесплатную консультацию — помогать не хочется. 

Или просьба: «Проконсультируйте, пожалуйста, а я хороший отзыв напишу!» — это вообще ни в какие рамки не укладывается! Человек заранее готов написать дифирамбы моим «доброте, отзывчивости, мастерству, уму и прочему...» А где гарантия, что я не выдам нечто такое, что и дебильный ребёнок постесняется такой бред высказать? А у меня вот именно такой ответ получится? И за это будет шикарный отзыв? Неужели, человеку, на самом деле, не важно, что я отвечу, лишь бы бесплатно? 

Бывает, что и за бесплатную консультацию человек не ставит плюс и не пишет отзыв — не до того человеку, чтоб думать об оценивании... Но в чате же благодарит. Это понятно. 

Почему больше разговоров о хамах и любителях бесплатного? Именно потому, что их не так уж много! Нормальных, адекватных людей больше. С ними мы работаем. Ну а когда появляется хам или особо изощрённый любитель бесплатного — конечно, делимся с коллегами. 

Так что, не думайте, что мы не ценим нормальных людей!

14.11.13

Ребята, и тот прав, послушаешь, и этот…  Но я по факту скажу. Когда ответишь в общакЕ на вопрос (конечно, не читаю предыдущие, разве что, бизлежащий попадет на глаза), а потом посмотрю — у-у-у! мой вообще может не совпадать с остальными! Вдруг, в чат врывается клиентка и отвешивает поклон, благодарит так, что оЧЧень на лесть смахивает. Я благодарю ее, а сама поглядываю, как бы за десятку не зайти…  Ух, думаю, совсем забыла глянуть, она хоть плюсанула меня? Нет. И не собирается. Низкий Вам поклон, говорит. Шаблонная фраза, да если бы ее в начале своих речей произносили, чтобы знать, чем может кончиться. Вчера минус, а сегодня к чему подводка? Кошки-мышки. Сегодня два письма с вопросами — чем мы занимаемся в данный момент?)))

14.11.13

Сандра, я на сайте два года. И каждый день просят клиенты оказать консультацию. Я рада, в принципе, для этого я и нахожусь. И только один из десяти говорит «спасибо». Очень часто, получая консультацию, клиент уходит «по-французски».

И вот представьте, я трачу свое время, делюсь своими знаниями, опытом, а в ответ — как-будто я обязана и должна.

Я очень ценю пользователей благодарных и понимающих, что никто никому ничего не должен, что это нормально, получив консультацию, отблагодарить эксперта и оставить ему отзыв по оказанной услуге.

14.11.13

Lobotoamt. «лично моё мнение, субъективное, если эксперт клянчит плюсык то от него надо бежать без оглядки поскольку налицо не работа с человеком а трепет о плюсыках.» — а ладно вам, многим хочется быть в топе, входить в 100 лучших, а значит клиенгы предлагающие проконсультировать за отзыв и плюсик, нашли друг друга.
"

14.11.13

sergtmb, а что плохого, если эксперт заботится о своем рейтинге?

Также как и в жизни, мне, допустим, важно, какое мнение о моей организации остается у клиентов.

Также и здесь. Ничего в этом негативного нет, если эксперту важно мнение о нем пользователей.

Поверьте, просто так здесь отзывы не оставляют. Это нужно заслужить, и качественной консультацией.

14.11.13

Здравствуйте) у меня есть услуга-бесплатно да-нет. Многие конечно обращаются, некоторые пишут «напишите письмо, чтобы можно было оценить Ваш ответ»  или как уже упоминалось " дайте ответ за хороший отзыв", на что я отвечаю " я не гонюсь за отзывом, я работаю за результат, бесплатно за-спасибо ради Бога, но гадать за отзыв я не буду"… Если клиент считает нужным после конкректной работы оценить отзывом это его право, нет,  я не обижусь. И это не показатель что плохо работаю и не заслужила отзыв, многие возвращаются снова и снова, исправно платят… Для меня это важнее чем отзыв, если клиент идёт повторно ко мне, значит работой доволен и мне доверяет. Для меня отзыв не принципиально. А выпрашивать… ну не знаю для кого как, а для меня инизительно) ИМХО

14.11.13

Мое мнение, это комплексы) то есть просить оплату неунизительно, а попросить оценить консультацию — унижение? 

Я не согласна. Это благодарность клиента, выраженная словами.

Да и не все пользователи знают, как оценить. 

14.11.13

А мне очень нравятся плюсики и минусы — особенно поставит клиент минус и потом идёт ко мне и пишет, что я права на все 100% но у него нечаянно получилось минус поставить. И спрашивает: — Вы вылечите меня?

Очень оригинально после минуса.

Или девочка — написала отзыв, что я обманщица и она замужем и у неё будет ребёнок.А вчера она припёрлась без совести и зазрения и пишет: «Вы оказались правы — у меня ложная беременность, узи показало.А парень типа муж сказал: Если ты не беременна, то женится не буду! Ой мне плохо, помогите!»

Если бы была возможность ставить клиентам плюсы и минусы  я бы ставила, но  это всё равно ничего не решит. Создают профиля, как написала Станислава по 3-5 штук.Так что это действительно палка о двух концах. Всем нам хочу пожелать терпения и мудрости!

14.11.13

Наталья) а я оплату не прошу в озвученной сумме))  опять же если клиент считает нужным он оплачивает услугу,  если нет, я не буду озвучивать плати сколько-то, я просто говорю расклад платный) мои постоянные кверенты платят не по прайсу а сколько хотят, один и тот же может оплатить то 50р, в другой раз 500р, и меня это не оскорбляет. Сугубо моё мнение выпрашенный отзыв вот это комплекс и не уверенность в себе) ну сколько людей столько и мнений, и кому как удобнее так и поднимает рейтинг), это сегодня я что-то разговорилась а так просто читаю, и не мелькаю ни где) Добра Вам Наталья и отзывов от души, поверьте это приятнее, чем просить............

14.11.13

Элегия, а кто Вам сказал, что у меня отзывы не от души?))) если клиент меня благодарит за консультацию, а после я пишу — если посчитаете оставить отзыв за консультацию, буду признательна.

Посмотрите мои отзывы, далее уже пишите, что они выпрошены)))

14.11.13

Наталья, я искренне за Вас рада, и я не переходила на личности указывая что Вы отзывы просите. Я пожелала отзывов от души, не так ли?) А то что Вы приняли эту фразу за намёк на  что-то, так извините это Ваши проблемы, и кроме Вас мой первый пост никого не зацепил) данный диалог уже переходит в оффтоп логорею, это лишние. Еще раз удачи)

14.11.13

По-моему, Вы начали переходить… писать «унизительно», значит, сразу же оскорбить тех экспертов, которые не считают данное действие унизительным.

Желаю адекватного видения ситуации и уметь высказывать мнение, не нарушая интересы других лиц:) выскажусь, как юрист))

14.11.13

Наталья. " что плохого, если эксперт заботится о своем рейтинге?" — вы у сеня спрашиваете? Может вас проконсультировать за 2500, чем это плохо? Хотя конечно, консультироваься с 25 тыщами у того, у которого 1,5 наверное брезгливо.

14.11.13

sergtmb, сорри, я не поняла Вас) я об оплате вообще ничего не указывала))

14.11.13

Благодарность — благо, которое дарят. А подарки, как известно, выклянчивать и выпрашивать не принято. Я полностью на стороне клиента.

15.11.13

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Благодарю за внимание к моему посту. Если честно, думала, что тема уйдёт в глубокий минус.

Серёга, да этот вопрос обсуждался в теме «Хочца» ) По поводу «теребить». У каждого своя скорость восприятия информации. Даже у одного человека в разное время суток она может меняться )

Станислава, и согласна и не согласна ) Пока не села за руль, чувствовала себя навигатором. Каждый день минимум 2 человека спрашивали «где библиотека». Кто то благодарил, кто то нет. Тут присутствует момент ситуации, в которой находится вопрошающий, от того, как она влияет на его эмоциональный фон. Если спросят где бюро ритуальных услуг и не отблагодарят за ответ, мало у кого возникнет чувство обиды и желание покарать обидчика )

Lobotoаmt, плюсики в процессе работы – это совершенно естественный процесс. По количеству оценок от одного клиента можно судить о том, что идёт работа ) Скажу больше, на сайте есть эксперты, которым просто хочется написать в знак благодарности – за пост, идею, попадание высказыванием в твою больную точку. Я благодарю таких экспертов (не будем переходить на личности) в чате и если количество сообщений позволяет с огромным удовольствием ставлю «+».

Предупреждая вопрос – почему бы не ответить в блоге – потому что все последующие сообщения будут приходить мне на почту.

sergtmb, прекрасная идея и звучит она уже давно. Мне бы, как клиенту было тоже интересно знать у кого из экспертов я в ЧС (если сей факт имеет место быть )

Natysja, это очень неинформативно. Количество «-« минимально. И в профиле практически каждого эксперта есть отзыв – Это настоящий, реально помогает, когда другие не помогли. И в том же духе.

Сеньорита Гиацинта ®, благодарю Вас за достойный ответ. Признаюсь, очень ждала Вашего мнения )

Валентина Михайловна, ответ на такой вопрос очевиден – пишем в чат )))) и ждём ответ ))) Дважды.

Наталья, отзывы могут быть разнообразными – от дифирамбов  до скупого «Спасибо». Но ведь у каждого человека свой темперамент, окружение и иже с ними, множество факторов, влияющих на способность и умение выражать свои эмоции и мысли. Ведь нет никакой гарантии, что дифирамбы под копирку пишутся всем экспертам, что провели консультацию клиенту. А Спасибо (во всех вариантах) может быть сказано от всего сердца )

❤☼ЭлегиЯ☼❤, Вы в какой то степени выразили мою мысль. Проведу аналогию с тем, что мне близко ) Годовой рейтинг кошек. Топ-10 – это круто, когда твоё животное в 10 лучших, но ведь это только амбиции владельцев ) Кот, входящий в топ может приносит пэт-потомство (без права племенного разведения), а кот, просто ежегодно подтверждающий свой стандарт в породе может приносить потомство шоу-класса. Вопрос – к кому придёт кошка вязаться повторно? Методом проб и ошибок )

Stefaniya Neyl, интересно, что Вы отвечаете таким промахнувшимся? ) Минусов не ставила, поэтому не могу сказать, можно ли его исправить на плюс. А с плюсами экспериментировать не хочется )

Наталья, ❤☼ЭлегиЯ☼❤, дамы, не ссорьтесь, пожалуйста. У каждого своё мнение )

Мириам, БлагоДарю вас за поддержку )

 

И как говорит один из моих любимых экспертов сайта – Гармонии вам (читать нам) )

15.11.13

И ещё хочу дополнить )

Сегодня утром чудом удалось избежать аварии. Лихач на спортивной машине дрифтом вылетел со двора. Дрифт получился неуправляемым, поскольку вчера был плюс, сегодня минус и дорога припорошена снегом. Он полетел на меня, в соседней полосе ещё один авто. На тротуаре пешеходы. Вобщем мало бы не показалось… Как удалось по скользкой дороге вырулить от него, не знаю даже… Он проехал на красный, несмотря на то, что дорогу уже переходили люди, и не останавливаясь вылетел на кольцо (а оно главное). Честно, испугалась очень. Заехала на близлежащую парковку проревелась, состояние убитое… В итоге пообщалась с одним из экспертов, не озвучивая ситуации и эмоционального состояния, в котором находилась, теперь сижу улыбаюсь )


Lobotoаmt! Спасибо Вам огромное за прекрасный позитивный посыл!

15.11.13

Сандра, никто не ссорился. Просто я за соблюдение законов. Есть понятие -высказывать свое мнение. А есть понятие — оскорбить, его высказывая. Я всегда приветствую достойное выражение мнения, не затрагивая интересы, честь и достоинство другого человека.

Это выбор эксперта — консультировать бесплатно, консультировать с оплатой или оказывать услугу за отзыв. Ничего предосудительного в этом нет. 

Кто-то заботится о рейтинге, кому-то важно заработать любыми путями, не спорю, есть эксперты, которые не оказывая должных консультаций, ошибаясь, берут значительную оплату. Сама сталкивалась.

Мое мнение — лучше предоставить пользователю достойную консультацию и предложить оставить отзыв, чем лишь бы заработать.

Но это мое мнение, основанное на опыте общения и с пользователями, и с экспертами.

15.11.13

Stefaniya Neyl. «Или девочка — написала отзыв, что я обманщица и она замужем и у неё будет ребёнок.А вчера она припёрлась без совести и зазрения и пишет: «Вы оказались правы — у меня ложная беременность, узи показало.А парень типа муж сказал: Если ты не беременна, то женится не буду! Ой мне плохо, помогите!»»  — А вы тех кто поставил минус или написал отрицательный отзыв сразу в черный список заносите. Больше вас не побеспокоят такие.

15.11.13
Сейчас на сайте

Полностью солидарен с Вами, Сандра, не многие эксперты могут так тактично и вежливо обозначить проблему, которая действительно существует, да и будет существовать всегда, но если такие мудрые и внимательные клиенты как Вы будут не стесняться обращать на это внимание общественности, наше сообщество станет как минимум на йоту лучше, и это уже Благо!

15.11.13

sergtmb  У меня в ЧС только 2 человека — у них нарушение психики, конкретное, да и потом многие клиенты бывают эмоциональны и не ведают что творят.Одумаются дай Бог.Конечно если уж достанут, никуда не денешься.Спасибо что есть форум!

15.11.13

если в жизнь человека приходит осознание, что наивысшая оценка та, которую  поставит собственная совесть, все сразу встает на свои места, пропадает зависимость от чужого мнения и ложной благодарности.

15.11.13

Игорь, спасибо )

Данный ресурс — наш дом, как бы пафосно это не звучало ) Тут мы встречаемся, общаемся, ведём совместную работу. Очень хочется, что бы было максимум взаимопонимания (об этом я уже писала http://www.liveexpert.ru/forum/view/594623-vzaimoneponimanie?id=469552 ) и взаимоуважения )

Габриэль, браво! ) Но… опять это пресловутое «но»… рейтинг. Кому то нужен рейтинг, кто то нарабатывает клиентскую базу, с которой работает, кто то делится своими знаниями (речь идёт о блогах), кто то готов помогать ради помощи и далее, и далее, и далее. Всё очень индивидуально.

 

Наталья, судите сами, насколько я разделяю Вашу точку зрения. Вначале был дан ответ Габриэль, потом увидела Ваше сообщение )

15.11.13

 

:СандраФорум

Всем промахнувшимся пишу: Что прежде всего они сами виноваты в своих ошибках! Нельзя на эмоциях строить отношения, ничего хорошего из этого не выйдет! Я стараюсь прощать. Что делать? — в первую очередь — мы люди!

15.11.13

Stefaniya Neyl. «У меня в ЧС только 2 человека — у них нарушение психики, конкретное, да и потом многие клиенты бывают эмоциональны и не ведают что творят.Одумаются дай Бог.» — А вот клиенты эксперта не жалеют, после постановки минуса еще и в ЧС закидывают.

15.11.13

Сандра, я никогда не мечтала, чтобы все разделяли мою точку зрения и к тому, чтобы судить кого-то.

Есть мое мнение, есть моя работа на сайте, я всегда буду придерживаться своего мнения, своего пути, и в жизни очень мало людей, которые могут что-то изменить.

Это и называется индивидуальная особенность человека. При всем при этом если другой человек выражает свою точку зрения, если не имеется оскорблений и других подоплек, я отношусь с уважением.

Вы высказали свое мнение, это не значит, что это неправильное. Я высказала свое, менять свою позицию на лайфэксперте не буду, иначе это называется ломание себя. Да и в жизни также. Каждый зарабатывает имя, репутацию своими путями. 

И никто здесь не выклянчивает, и не «унижается». Здесь несколько экспертов в трудный период жизни оказали мне достойные консультации, и если после они предложили оставить отзыв, я сделала это только с удовольствием. У меня не было мысли вынести это на обсуждение, так как я действительно была довольна оказанной помощью.

Думаю, если бы Вы довольны, Вы бы не выставили свое мнение на обсуждение. Следовательно, Ваше мнение относится к части экспертов, но ни как не ко всем, кто просит оценку своей работы. 

Да и не встречала я экспертов, кто еще не дав консультацию, сразу бы писал, что только за отзыв или не помогу:) следовательно, эксперт в дальнейшем хотел уточнить, а была ли его помощь существенна или остался клиент доволен? это нормально. И осуждать, думаю, не стоит, если в таком ракурсе все происходит.

15.11.13

О, а у меня вчера ввобще была история...

В понедельник после безсплатной консультацие с девушкой 20 лет в её проблеме, мы договорились на платную консультацию на вчера.

Оплатила, звонит мне… и… слышу мужской голос, и вовсе не 20 лет!!!

Скажите, какой подарок… и то мне всучивается, что это ОНА. Неужели я не могу отличить голос мужчины от женщины, тем более девушки?

Ладно уж… человек заплатил и консультирую, но я ведь чувствую, что человек просто напросто убегает, рассказывает и видно, что просто сидит и выдумывает что и как сочинить. Но ведь опытного специалиста не обманешь. Хорошо, уже и это взяла и силой приняла, ведь человек заплатил. Тогда решила потсавить уже тот вопрос какой нужно было по собранию материала для себя (как бы). «Тогда скажите мне, в каком направлении мы будем двигаться, вы должны были за эти дни подумать. Чтобы и я и вы знали над чем начинаем работу».

Человек поставил трубку и исчез. Потом пишет, что он недавно здесь, он видит, что тяжело навязать контакт, лепечет всё лишь бы утаить правду.

Вот, Сандра, какие бывают ещё клиенты. после 30 минут консультации, я признаюсь, что это была не консультация а просто фарс (обсуждать проблему как будто девушки с мужчиной). И человек говорит, что может я верну хоть каку-то чать сумы.

А заплатил 350 руб.

Я с того всего выслала ему вю сумму назада и заблокировала.

Мне кажется, что я разговаривала с каким то шпионом, или это какой-то сдвинутый эксперт, проверяющий экспертов и неуверен в своих навыках, и который тоже знает, что если заплатит то потом может и пожаловаться. Хоть что здесь эксперт докажет если клиент всегда прав. Ты даёшь силы и время, а тебя за лоха держат, и я не из тех, кто за деньги будет разговаривать и помогать если в действительности там чёрт знает кто. И что в таком случае делать нам, Сандра?

Я за плюсики не борюсь. Кто хочет тот  ставит, большинтво не ставит, но я к этому не привязываюсь и не накручиваю себе. Хочу заслужить те плюсики которые человек сам решил поставить так как это вы сказали...

Но возьмите также и то, что я написала во внимание, потому что мы тоже люди и тоже с нами часто пытаются играть или под разными именами меняютсяся страницы, как будто я не чувствую с кем разговариваю...

За эти дни у меня было уже таких 4 сучая, если бы не навыки то попадалась на их удочку и было бы над чем им посмеяться надо мной, но не получается.

Такие вот дела...

15.11.13

Наталья, никто никого не просит ломать. Я имела ввиду Ваш ответ в 11.32.

Область, в которой Вы проводите консультацию, достаточно точная и чёткая. Отклонения в ней от нормативных актов влечёт за собой крупные последствия — от финансовых санкций до приостановки деятельности. 

Эксперты из раздела Эзотерики меня поняли ). И это очень приятно )

Да, моё упущение, нужно было поставить тег «эзотерика» 

 

Гутак Мария, в моей жизни был случай, когда на протяжении почти года общаясь по телефону с девушкой по имени Александра с очень приятным и нежным голосом, выяснилось что это мужчина в очень почтенном возрасте… На работе был кофуз ) 

15.11.13

Я ответила в 11.32 по поводу выражения «унижаться». Но с чего такое мнение, если эксперт просит оставить отзыв, что это клянчание или унижение?:)))

Я так не считаю. 

Отвечают эксперты, которые видимо работают только за оплату.

 Если эксперт дал консультацию без оплаты и далее попросил оценить, что в этом осуждающего?))) Сорри, до сих пор не могу понять смысл порицания.

Мне приятно иметь здесь репутацию и рейтинг. Также как и в жизни.

Это не означает, что все выпрошено))) это означает, что я люблю свою работу и мне приятно, когда клиенты довольны.

15.11.13

Цитата из поста: 

«Ситуация другая. Эксперт проводит ПЛАТНУЮ консультацию и просит её оценить. Да без вопросов, не жалко. Особенно если эксперт-новичок и оценки не жалко, и отзыва. Действительно, приходится в чате общаться дополнительно, именно для оценки. 

Но, извините, когда эксперт уже имеет определённый рейтинг, просит поставить ему оценку, а ты отвечаешь, что сомневаешься в её надобности, т.к. полное несоответствие действительности. Говоришь, в чём была ошибка. А совет совсем из ряда вон, если подобные советы даются молодым девчонкам, то нет гарантии, что они не остануться у разбитого корыта со сломаной жизнью. В ответ ты слышишь — что то, что было названо белым, подрозумевалось как чёрное и наоборот. Что клиент мог бы и сам догадаться… В итоге на тебя выливается столько всего… Повторюсь, консультация была оплачена!»

15.11.13

Здравствуйте.

Вот решила вставить свои 5 копеек. Хочу сказать, что в большинстве своем клиенты не благодары, в том числе когда эксперты обращаются как клиенты и даже элементарного спасибо не дождешься. Я особо не заморачиваюсь на этом. Я знаю четко, что Вселенная видит всех и вся. И правило бумеранга никто не отменял. Кляньчить и унижаться за плюс или отзыв не собираюсь. Я знаю, что если не здесь, то в чем то другом отблагодарит меня Вселенная. Если клиент ставит минус, я уверена, что случиться именно так как я сказала, а не так как хотел на тот момент клиент.

Я благодарю всех и всегда, потому что ко мне это обязательно вернется, не от этого человека, так от другого.

Вот и вас всех благодарю за внимание.

15.11.13

Ну я опять...

Я не знаю, мы или эксперты и помогаем людям  или печёмся о свой рейтинг...

Я согласна с Astreya полностью, я хочу помогать, хоть большинство консультаций давала бесплатно. Мне даже стыдно просить об оценке, это унижает чувство достоинства эксперта.

Во вторых, иногда обидно, что человек действительно в проблеме и отказывается работать и хочет убедить эксперта в его одибке и настрочит отзыв плохой, но это тоже не важно. Не все всегда понимают свои ошибки, многие здесь для самоутверджения и эксперты тоже не исключение.

Я считаю так же как Астрея, я даю, а от кого мне вернётся то это Богу угодно. Но как-то сидеть и просить плюсик даже смешно. 

У меня один даже клиент спросил может ли он поставить плюс и комментарий так как ему не понравился комментарий одного недовольного клиента. Я конечно согласилась и мне было приятно, что люди ценят.

Приведу пример из практики священнослужителей. Многие церкви ставят свои ставки в церквях, что по чём. И это людей злит, так как церковь не должна так делать. А есть практики где священники просто делают добро, а благодарность людей в финансовом плане всегда больше чем в первом случае. Так как люди чувствуют помощь и именно хотят отблагодарить.

Это моё мнение, если мой рейтинг выростет то без попрошайничества, сама о себе тогда буду плохого мнения.

Спасибо и извините если затронула чью то самооценку.

15.11.13

Не знаю, по-моему самооценка страдает у тех, кто пишет о «унижении», «клянчании», «попрошайничестве»… Почему для Вас выставить цену прелюдно это не унижение, клянчание, попрошайничестве? Также можно отнестись и к оплате. Вы же пишете в консультации цену и считаете это нормальным. А если эксперт попросил оставить отзыв, это смешно, унижение, попрошайничество и т.д.?

Это нормально. Еще раз повторюсь) кто-то за оплату консультирует, кому-то приятно, что его работу оценили. Никого здесь не заставишь что-либо писать не соответствующее действительности.

И минусы, если ставят часто, значит, стоит эксперту задуматься, а не клиенту.

Клиент обратился, если он доволен, он оценит соответствующе. Недостоверную оценку и отзыв всегда можно аннулировать. Так что по моему мнению, неприменимы здесь термины, которые указаны экспертами выше. 

15.11.13

А мое мнение из всей этой ситуации одно, все мы люди и мы должны уважать друг друга. Я на сайте 3 года и поверьте у меня никогда не было проблем с экспертами. И я всегда оставляла отзыв о проделанной работе эксперта.

Я думаю самые важные слова со стороны клиента это здравствуйте, пожалуйста, спасибо, оплата конечно и считаю написать отзыв или поставить оценку не сложно!!!

И если эксперт в свою очередь ставит на первое место помочь человеку а не деньги, а клиент понимает что любая работа должна быть вознаграждена то думаю проблем у таких людей не возникает!

И со стороны клиентов и со стороны экспертво попадаются разные люди....

15.11.13

Ну, Наталья, вы юрист, вам же не знать процесса работы с зависимым человеком. И какие подводные камни. Не буду объяснять. У каждого психолога есть такой клиент в практике...

Только я хотела сказать, что я об этом не задумываюсь, то, что клиент считает пускай делает. Люди бывают разные. Отблагодарил, хорошо, нет то другое хорошо. В практике психолога также есть такое, что человек может находится в глубокой проблеме и я не буду даже обижаться, что человек не сказал спасибо так как помощь может быть сильной и человеку надо побыть с собой.

Что вы здесь так набрасываетесь на людей, никто вам плохого не желает, каждый выссказывает своё мнение. 

И я очень рада, что у вас одни плюсы, и вы печётесь о свой рейтинг. Каждый поступает как хочет, давайте не переходите пожалуйста на личности.

Удачи вам.

15.11.13

Гутак Мария, я перешла на личности?:) Вы же психолог, и должны были заметить, что я, наоборот, кстати, защищала позицию тех экспертов, кто помогает пользователям, но не считает «унижением, клянчанием, попрошайничеством» предложить оставить отзыв.

Переход на личности пошел сразу, кстати, от экспертов. Я на личности не переходила, удивлена Вашему мнению, как психолога.

15.11.13

Успокойтесь, Наталья, всё же хорошо.

Просто каждый выссказывает своё мнение по поводу плюсов-минусов.

Я ваши сообщения даже не читала, просто саму тему форума и сразу сказала своё мнение. Я ведь тоже успела за эти дни увидеть хороших и плохих клиентов только я стараюсь не думать о том, потому что часто это портит мне зрело смотреть на картину происходящего. Я с вами согласна, бывают очень разные клиенты. Но я только сказала своё мнение, как я делаю и считаю.

Всё ок.

Мария

15.11.13

Я спокойна:) и тоже высказываю мнение.

15.11.13

вот и хорошо:)

ведь помощь психолога отменна от юриста и здесь не угадать:)

поэтому так считаю и делаю… это психика человека и можно легко переборщить и свести на нули наданную помощь если буду думать об оценке.

Поэтому пускай сам решает клиент, да я особо и не переживаю этим. Всё зависит от мнигих факторов. Но я рада, что мы поняли друг друга:)

С уважение Мария.

15.11.13
Сейчас на сайте

Беспорное  право  клиента  оценивать  плюсом  или  минусом  эксперта   или  вообще  без  оценки    оставить… спасибо  за  корректное  обращение  и  внимание!!! мой   плюс  Вам!

16.11.13

Здравствуйте. Скажу больше, более недели провисел наш вопрос, ни одного ответа. Да, задали наш вопрос на бесплатной основе, но это же здесь практикуется, но похоже только «на словах». Такой распиаренный сайт, а толку нет, задали на другом более скромном сайте, ответ получили через пару часов. Вот так-то оценка LiveExpert.ru  - «неудовлетворительно». 

16.11.13

Марина, а при чем здесь Lifeexpert и Ваша ситуация? Вас обманывали на деньги сотрудники агентства.

Ведь все знают, и для этого не нужно обращаться на сайт к экспертам, что все изменения регистрируются в БТИ, и для этого нужно было именно продавцу (собственнику жилья) заняться данным вопросом.

Мое мнение — с Вас хотели получить большую сумму за работу. Ваша ситуация решалась элементарно. Возможно, поэтому и эксперты не стали отвечать на вопрос, имеющий очевидный ответ.

16.11.13

Доброго времени суток! Я тоже столкнулась с подобной ситуацией-эксперт помог мне БЕЗВОЗМЕЗДНО в моей проблеме и не единожды, а я не могу даже отзыв оставить или оценку, не всплывает у меня никакое окошечко.Помогите!

17.11.13

Наталья, если бы было всё очевидно для меня, я бы не спрашивала. В том то и вопрос, задаток уже внесён, продавец сказал, узаконивать снос кладовки не  будет, оценщик сказал, если не нарисую Вам кладовку, Вам откажут в кредите и задаток Вы теряете, т.к. Вы не сможете прийти с деньгами на сделку. Вот и требовалась помощь специалиста, чем можно оперировать и воздействовать на продавца и агенство. Не так всё просто… Вы скажете, надо было внимательно смотреть при осмотре, и Вы правы будете, но так уж случилось, что о сносе кладовки умолчали, а мы ничего такого не заметили при осмотре, техпаспорт нам не предъявили и соответственно ничего досканально не сверяли.

17.11.13

Марина, Вам согласно договора должны передать квартиру, которая пройдет регистрацию. Смотрите условия договора. А вообще напишите мне в чат, рассмотрю ситуацию без оплаты. 

17.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store