О прическах:) - тема №918635

А давайте на отвлеченные темы поболтаем?:)

Не так давно попалась на глаза информация британских ученых о том, что высокие прически способствуют более точному считыванию информации, лучшей концетрации, лучшему восприятию, пониманию и пр.

А вы что думаете по этому поводу?

20.01.14
1507
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Британские ученые — самые ученые британцы ;)))

Вообще наличие высоких причесок говорит о стремлении выглядеть несколько выше своего реального роста. Высокая прическа человека стройнит и добавляет престижУ. А куда же без престижУ? Вот и делают высокие прически. И неважно при этом свои это волосы или не свои. Главное, чтобы прическа была высокая. В общем, британские ученые, которые британские и которые ученые, в какой-то мере ученые и, возможно, даже британские )))

20.01.14

Нари, я тоже встречала информацию о том, что высокие женские прически прибавляют сил и энергии, а низкие развивают послушание и кротость… Может и так,- не проверяла)) Но то, что волосы являются проводниками энергии- это точно. «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете»(Заповедь Бога Сварога)

20.01.14

А вспомните… почему на Руси замужним не разрешалось женщинам резать косу… не   зря пословица гласит… у бабы волос короток… и ум… короткий… значит мудрости нет...

20.01.14

Высокие прически — ближе к Космосу:) Молодцы, британцы:)

20.01.14

Не чувствую какой то особой разницы, что в косу волосы завязаны, что в йогинский пучок на макушке.

20.01.14

Не у всех есть возможность соорудить высокую причёску. Вот лично у меня, всего 2 вариант. Хвост или коса. Остальное просто не держится. Характер препаршивый, вот и волосы упрямые, не держатся в причёске. Так что, высокая причёска не всем доступна. 

20.01.14

А мне кажется что  не высота прически влияет… а длинна волоса...

20.01.14

английские ученые доказали — британских ученых не существует;)) 

способствуют ли именно высокие прически лучшему качеству работы с информацией не уверена, но вот длинные волосы думаю да. 

я например ношу косу, а «высокие прически» по праздникам)

20.01.14

Устроим конкурс, у кого волосы длиннее:))

20.01.14

Независимо от британских ученых, мне высокие прически нравятся. Это придает стать и изящество. На мой взгляд. И если дальше развить тему: все положительные эмоции делают нас немного ближе к Богу и, следовательно, способствуют пониманию и восприятию. 

20.01.14

Наверняка все идет от легенды о Самсоне.

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%F1%EE%ED

20.01.14

Вот не знаю совпадение или нет, после свадьбы обрезала волосы, причем коротко. Болеть стала, проблемы начались. 14 лет  с тех пор была короткая стрижка, никогда не думала, что снова будут длинные волосы.Но в какой-то момент пришла мысль(откуда не знаю, потому что все говорила, что мне удобно с короткой, длинные жутко разражают), что надо растить волосы, что плохо, что у меня короткие, нельзя обрезать. Отращиваю :)))

21.01.14

Полностью солидарна с Меган))) Высокие прически, на мой взгляд, просто украшают женщин, особенно молодых, делая их космически прекрасными и таинственными))) 

К слову. У меня на Крисмас, не смотря на возраст, была практически такая же прическа, как у девушки на среднем фото. Какой-либо дополнительной информации с небес о миросоздании не считала и получила, восприятие мира не изменилось))) Зато в очередной раз раз получила дозу комплиментов от мужа и гостей, а себе -то как понравилась)) Ой, да!.. Такая прическа меня «вытянула» вверх сантиметров на 5, а может и больше)))

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Эх, жаль в предалагаемом Джалус конкурсе поучаствовать не смогу)))

21.01.14

мне кажется это не только от ПРИЧЕСКИ зависит… все головные уборы  высокие — митры в жрецов или батюшек, короны у правителей, и даже кика -у замужних женщин на Руси… не быти случайностью… СВЯЗЬ С Космосом ближе??.. Купола минаретов, христианстких церквей… все как -то удининяется и тянеться ввысь..

О себе скажу, что много раз меняли имидж — то коротко, то отпускала волосы… С длинными комфортнее, лучше, есть ощущения разницы… туплю, не могу сформулировать… Но даже с искуственным приплетом поднятая ввысь парадная прическа — несет явный позитив

21.01.14

ИМХО, предпосылки в удлиненных черепах — приближение к сакральной форме яйца.

В свое время читал об этом много, но, чтобы не плагиатничать, просто приведу ссылку на более-менее подходящую статью :)

22.01.14
Я считаю, что либо так, либо деланию вида лучшего понимания))))Потому что когда девушки делают высокие прически, это в частых случаях означает выход в свет )) открывается область шеи(если она не закрыта пуловером например), лицо становится более открытым, как то хочется держать осанку ровнее, смотреть выше и дальше, и хочется что то узнать и себя преподнести)))) поэтому либо девушки в этот момент лучше все воспринимают либо делают вид)))))
22.01.14
Я думаю что если тебе нравится пышная причёска ,то с ней ты себя чувствуешь уверение. Отсюда и лучшее восприятие, концентрация, понимания вот даже на видео видно как уверенно женщина выглядит с правильно подобранной причёской www.youtube.com/watch?v=H7hwUsuRyoo
20.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store