Замечания к изменениям внешнего вида сайта

Коллеги,

Мы очень рады что в ответ на вчерашние изменения в дизайне сайта было очень много конструктивных замечаний. Эти замечания помогли нам буквально за сутки исправить много проблем.

Тему где ранее обсуждались замечания я закрыл, так как она слишком разрослась и там сложно что-то понять. В этой теме мы постарались дать ответы на все замечания. 

Если что-то забыли или есть еще замечания, пожалуйста, отпишитесь в комментариях. Большая просьба писать по существу. Посты «верните все обратно не принимаются», пишите, пожалуйста, четко что именно нужно вернуть обратно или исправить.

>> теперь вопрос когда в списке, на кнопку «ответить» нажимаешь, а всего вопроса не видно…

Исправили

>> Клиенты загружают фото в вопрос, при этом как уменьшить размер не каждый догадается, соответственно грузится огромная простыня, обрезающаяся по правому краю

>> вчера еще заметила, что мне выслали картинку на почту, а там половинка. А человек сказал, что нормальное отсылал, целое))).

Исправили. Если для какого-то вопроса или блога или в письме еще остались проблемы с картинками, пожалуйста, пришлите ссылку (или форвардните письмо в личку)

>> но вот кнопочку блокировки вопроса нужно вернуть… дети ведь лезут иногда...

Вернули (только для авторизованных пользователей так как от гостей было слишком много лишних обращений)

>> Никак не могу найти, как можно пожаловаться на пользователя, ткните носом, пожалуйста.

Я вот не могу вспомнить был ли кирпич пожаловаться в профиле пользователя (не эксперта). Кто-нибудь точно помнит? Если была, то вернем.

>> Кирпич нужно вернуть обязательно! И как прежде, ярким, красным, чтобы было понятно, куда жать

Кирпич сильно выбивался из дизайна, вместо него теперь флажок, я не думаю что его так уж сложно найти

>> Не совсем понятно, зачем дана возможность впихнуть весь вопрос в заголовок? 

>> А неудобно также то, что не видно части вопроса, а только заголовок. Приходиться открывать и заходить в каждый. 

Мы проанализировали многие сайты и пришли к выводу что так удобнее. Эксперт в большинстве случаев и по заголовку может понять стоит ли ему отвечать на вопрос (и кликать в него). Зато длинные и короткие вопросы привлекают одинаковое внимание и длинные не загромождают интерфейс. Впрочем, это пока не окончательно, через неделю вернемся к этому вопросу. 

>>  Достаточно неудобно при наборе текста в чате текст темного цвета, при отправлении — меняется в более блеклый. Ранее было меньше напряжение все-таки на глаза, печатать было комфортнее 

Исравили

>> и очень близко + и —   как за оценку блогов, так и оценки ответов на вопросы клиентов

Вместо «Оценка:-2   +   -» сделали  "+    Оценка:-2   -".

>> Насчет цены за акцию — а как быть тем, у кого цены не фиксированные — кто сколько даст, например? На таких условиях работает немало экспертов. К тому же и бесплатные акции проводят.

Если кто сколько даст, то это не акция :). А если акция бесплатная — ставим цену ноль. Здесь у нас тоже недоработка — если цена 0 нужна табличка Бесплатно. Сделаем.

>> Очень неудачный шрифт, а особенно размер шрифта в отображении заголовка вопроса

Шрифты заголовков сделали менее резкими, надеюсь стало лучше.

>> Пусть автор вопроса, если Вы хотите, остается внизу, но выделите его пожирнее.

Имя автора переместили вправо, так как в подавляющем большинстве случаев текст вопроса все же знаком. Ведь эксперты как правило не знакомы с авторами. Но я согласен что имя эксперта теперь тяжело прочитать, это недоработка. На следующей неделе исправим (оставим там же но сделаем четче шрифт).

>> Режет глаза, до изменения  работать было удобнее

Если еще что-то режет глаза, дайте знать что именно — рассмотрим. 

>> я правильно понял, что теперь нет возможности оценить вопрос в общих вопросах? Почему убрали эту функцию

Если вопрос нравится — отвечаем. Если вопрос не нравится — не отвечаем. Если вопрос противоречит правилам — жмем на флажок. 

Оценка вопроса была лишней (поэтому и оценивали всего 1-2% вопросов)

Дополнение автора от 18.03.14 05:16:28

>> Можно ли добавить в форму ответа горизонтальную прокрутку или спойлер? Если вставляется большая картинка или длинная строка, которую нельзя разрывать, то всё, что не вмещается в окно, обрезается. А также кнопки под ответом уезжают вправо и тоже обрезаются.

Julia, у меня не получается воспроизвести ситуацию когда все обрезается. Можете приложить скриншот или кинуть ссылку?

>> Хочу поддержать Екатерину (об этом и я писала очень давно) — насчет нумерации страниц. Было бы очень хорошо сделать номера, как на многих других сайтах — <<  <  1, 2, 3, 4, 5, ....  >  >>. А то, действительно, пока находишь что-то (и в вопросах, и в блогах, и на форуме), уходит очень много времени, да и охота пропадает что-то искать.

Мы подумаем как навигацию между страницами сделать удобнее. Пока могу предложить пользоваться одним трюком. Если Вы находитесь, например на 3й странице в в навигационном окне браузера в конце URL замените 3 на 7, то попадете сразу на 7ю страницу.

>> И еще хочу освежить мое старое предложение — сделайте, пожалуйста, кнопку «Наверх», чтобы можно было быстро вернуться из конца страницы в ее начало. Это очень облегчает работу.

Сделаем, записали в наш ТУДУ список. 

>> Раньше можно было вставить картинку (в ответ или комментарий, в тему, в блог) из сети (по  URLу), а теперь картинка вставляется только из собственного архива (что на компе). Можно ли реализовать как раньше (из сети)?

Всегда можно сохранить и вставить со своего компьютера. Тогда не будет проблем связанных с тем что на другом ресурсе картинку могут удалить. А кто еще этим пользовался? Насколько сильно это нужно?

>> Черный шрифт несколько режет глаза, особенно в рубрике Вопросы

Вопрос субъективный. Кому еще режет?

>> Еще бы светло серый — оценки, имя, флажок сделать поярче, более ярко серым — совсем было бы прекрасно.

Мы умышленно менее важные элементы сделали чуть менее яркими. 

>> Что не нравится:- отвечая в чате или в блоге, отвечая в рубрике вопрос-ответ, шрифт стал мельче, портится зрение — отсутствие возможности выделить жирным шрифтом слово- не знаю как теперь вставлять картинки в блога

Немного увеличили, надеюсь стало лучше

>> а) можно ли сделать так, чтоб вместе с клиентской оценкой «4» одновременно не появлялся и минус "-"

>> б) ввести статистику посещения блогов и профиля

Мы подумаем над этим. Но на ближайшее время другие приоритеты.

Дополнение автора от 18.03.14 05:50:41

>> Пусть автор вопроса, если Вы хотите, остается внизу, но выделите его пожирнее.

Исправили

>> P.S. А уведомления на почту стали приходить с задержкой у всех?

Такого быть не должно. Сегодня мне вовремя приходит. Но 15го мы кое-что поправили что могло улучшить ситуацию. Дайте знать если уведомления все еще приходят с опозданием.

>> Было бы неплохо вернуть старое «Выбран лучший ответ», а не Решено.  Это не равнозначные понятия.

Хорошо, сделаем

>> Между последней строкой вопроса, тегами, информацией о количестве ответов, авторе-дате и кнопкой Ответить было бы хорошо сделать бОльший промежуток.

Хорошо, сделаем

>> Может быть, все таки стоит заменить флажок  хотя бы словом  Нарушение или Пожаловаться? Не каждый догадается, что флажок должен символизировать.

Много слов перегружает дизайн. Может знак восклицания?

>> по поводу ответов в блогах,… было бы удобно если б в чат приходило сообщение о свежем комментарии.   поскольку иной раз важный комментарий обнаруживается  спустя месяц в «старом» блоге

Рекомендую подписаться на «ответы на мои вопросы» и просматривать почту. 

>> и такое же замечание   по поводу рубрики в которой задан вопрос. Например если искать вопрос по тегам, выдаёт из всех рубрик от юриспруденции до отдых дом хобби,  желательно иметь возможность чётче видеть рубрику вопроса, а не то сколько на него уже имеется ответов. 

Мы подумаем над этим. Но это не первые приоритет для нас сейчас

>> Если кто сколько даст, то это не акция :)  -  Почему??  Посильное пожертвование, donation   распространенная практика для акций, и не только у нас.

>> Сделайте, пожалуйста, возможность убирать текст по кат в любом нужном автору месте!  

>> Сделайте, пожалуйста, возможность убирать текст по кат в любом нужном автору месте!

>> Заголовок вопроса не всегда дает  полную информацию о самом вопросе, раньше можно было просто промотать неинтересующий вопрос, не заходя в него, а также сразу отреагировать на нарушение правил, и опять же таки не заходя в вопрос, перейти в админ-панель. теперь тратится лишнее время.

Зато список вопросов более компактно смотрится. У каждого подхода есть плюсы и минусы.

>> Оценка вопроса не была лишней — таким образом эксперты могли просигнализировать о некорректном вопросе или о вопрошающем.      

Возможно, но ею слишком редко пользовались и мы решили убрать чтобы облегчить интерфейс.    

>> Размер шрифта заголовка и самого текста вопроса практически одинаковые, если в вопросах еще как то пережить можно, то на форуме все сливается в один сплошной текст.

Тут всем не угодишь. Заголовки жирные — режет глаз, заголовки не жирные — сливается. Все же на нашем сайте раздел вопросы гораздо важнее раздела Форум, поэтому оставим как есть. Да и не так уж сливается :). 

>> И все таки, справочная инфа (имя автора, дата-время, категория) куда лучше были наверху.   

Спорный момент. Мы пока сами окончательно не решили на каком варианте остановиться.  

>> Блоги некоторые раскрылись полностью. Раньше была видна картинка и небольшая часть текста. Теперь даже и на кнопку «открыть» не надо нажимать.-все вылезло наружу.       

Скажем так, они раскрылись чуть больше.  Опять же вопрос очень неоднозначный. И согласен что подкат бы его решил.

>> Ещё  1 недочёт. Пригласила  клиентку по указанной ссылке  для друзей. Там обещалось что не будет снят процент. Клиентка  пришла, зарегистрировалась там  на протяжении часа, оплатила  мне  на  следующий день консультацию. Сумма пришла  с процентом, не полная. Не знаю, может я исключение, но всё же… Неприятно, когда то что написано не  совпадает с результатом.   

Значит клиент уже заходила на наш сайт раньше не по этой ссылке.

>> мое предложение думаю  для улучшения работы  сайта будет уместно… закрыть форум

Для обсуждения тем без клиентов можно пользоваться на форуме разделом Эксперты.  В остальных разделам рады и экспертам и клиентам.

>> великодушно прошу прощения, заметно что дизайн от конкурентов (вы сами писали про это)   

Дизайн делали проанализировав около 10 других сайтов, большинство из них не являются нашими конкурентами и некоторые из них даже не на русском языке. И мы ни у кого ничего не копировали, просто анализировали лучшие практики.      

14.03.14
32
70 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Можно ли добавить в форму ответа горизонтальную прокрутку или спойлер? Если вставляется большая картинка или длинная строка, которую нельзя разрывать, то всё, что не вмещается в окно, обрезается. А также кнопки под ответом уезжают вправо и тоже обрезаются.

14.03.14
Сейчас на сайте

Олег, здравствуйте!

Спасибо за изменения.

Я уже как-то писала о том, что трудно в блогах искать нужную статью. Не показано, сколько вообще есть страниц в блогах у эксперта.

Хочется упростить, чтобы, нажимая на блог конкретного эксперта, появлялись заголовки статей и к какому разделу относится. А также кол-во страниц, на которых есть статьи. Будет проще для поиска. Чтобы мне найти свою первую статью, мне нужно нажать 10 раз мышкой и дождаться, когда каждая страница загрузится. Уходит куча времени. Также и клиенты. Вместо того, чтобы посмотреть понравившиеся ему статьи, он смотрит одну-пять, а затем исчезает. Я думаю, что коллеги меня поддержат.

С уважением, Екатерина.

14.03.14

Добрый вечер! Изменения полезные, спасибо.

Хочу поддержать Екатерину (об этом и я писала очень давно) — насчет нумерации страниц. Было бы очень хорошо сделать номера, как на многих других сайтах — <<  <  1, 2, 3, 4, 5, ....  >  >>. А то, действительно, пока находишь что-то (и в вопросах, и в блогах, и на форуме), уходит очень много времени, да и охота пропадает что-то искать.

И еще хочу освежить мое старое предложение — сделайте, пожалуйста, кнопку «Наверх», чтобы можно было быстро вернуться из конца страницы в ее начало. Это очень облегчает работу.

14.03.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте Олег.

Раньше можно было вставить картинку (в ответ или комментарий, в тему, в блог) из сети (по  URLу), а теперь картинка вставляется только из собственного архива (что на компе). Можно ли реализовать как раньше (из сети)? 

15.03.14

Мы проанализировали многие сайты и пришли к выводу что так удобнее. — Мне так намного удобнее!

15.03.14
Сейчас на сайте

Черный шрифт несколько режет глаза, особенно в рубрике Вопросы

15.03.14

Как я заметила — разъединили оценки ( в чем я писала в закрытой теме), теперь между плюсом и минусом целое слово), не перепутаешь куда жмешь. Еще бы светло серый — оценки, имя, флажок сделать поярче, более ярко серым — совсем было бы прекрасно.

15.03.14
Что не нравится:- отвечая в чате или в блоге, отвечая в рубрике вопрос-ответ, шрифт стал мельче, портится зрение - отсутствие возможности выделить жирным шрифтом слово- не знаю как теперь вставлять картинки в блогах
15.03.14

Олег, спасибо за изменения. Скажите пожалуйста:

а) можно ли сделать так, чтоб вместе с клиентской оценкой «4» одновременно не появлялся и минус "-"

б) ввести статистику посещения блогов и профиля

Спасибо.

15.03.14
Сейчас на сайте

вполне нормальный дизайн, мягкий уже. единственное замечание было ">> Пусть автор вопроса, если Вы хотите, остается внизу, но выделите его пожирнее."

и такое же замечание   по поводу рубрики в которой задан вопрос. Например если искать вопрос по тегам, выдаёт из всех рубрик от юриспруденции до отдых дом хобби,  желательно иметь возможность чётче видеть рубрику вопроса, а не то сколько на него уже имеется ответов. 

наглядно:

по поводу ответов в блогах,… было бы удобно если б в чат приходило сообщение о свежем комментарии.   поскольку иной раз важный комментарий обнаруживается  спустя месяц в «старом» блоге

15.03.14

Если кто сколько даст, то это не акция :)  -  Почему??  Посильное пожертвование, donation   распространенная практика для акций, и не только у нас.

Может быть, все таки стоит заменить флажок  хотя бы словом  Нарушение или Пожаловаться? Не каждый догадается, что флажок должен символизировать.

Заголовок вопроса не всегда дает  полную информацию о самом вопросе, раньше можно было просто промотать неинтересующий вопрос, не заходя в него, а также сразу отреагировать на нарушение правил, и опять же таки не заходя в вопрос, перейти в админ-панель. теперь тратится лишнее время.

Было бы неплохо вернуть старое «Выбран лучший ответ», а не Решено.  Это не равнозначные понятия.

Оценка вопроса не была лишней — таким образом эксперты могли просигнализировать о некорректном вопросе или о вопрошающем.                                                                              

15.03.14

P.S. А уведомления на почту стали приходить с задержкой у всех?

15.03.14
Сейчас на сайте

Олег здравствуйте…… ко всему человек привыкает… но вот ваш пост… смотрю… имя ваше затерялось… его стоит выделить черным… флажок  … обязательно… красным… ведь это сигнал… далее плюс и минус… разделили… отлично… но ведь можно и разделить в цветовой гамме… смотрю сегодня… опять у меня появился минус… просмотрев вчерашние ответы… вижу… стоит минус и… плюс  четыре… лучший ответ… опять из этого делаю вывод… человек вначале не воспринимает четкое разделение… поскольку одинаковая цветовая гамма… и последнее что заметила… причем не только вчера… с большим опозданием приходят вопросы на почту… это задумка такая или ошибка? на сей день пока вот такие проблемы..

Олег и дополнение к ранее озвучиванию  … верните оценку  в вопросы клиента… это нужно и важно..

15.03.14

Размер шрифта заголовка и самого текста вопроса практически одинаковые, если в вопросах еще как то пережить можно, то на форуме все сливается в один сплошной текст.

Сделайте, пожалуйста, возможность убирать текст по кат в любом нужном автору месте!

Между последней строкой вопроса, тегами, информацией о количестве ответов, авторе-дате и кнопкой Ответить было бы хорошо сделать бОльший промежуток.

И все таки, справочная инфа (имя автора, дата-время, категория) куда лучше были наверху.

15.03.14

Блоги некоторые раскрылись полностью. Раньше была видна картинка и небольшая часть текста. Теперь даже и на кнопку «открыть» не надо нажимать.-все вылезло наружу.

15.03.14
Сейчас на сайте

Зашла в блоги… опять унылое зрелище… для чего пишет человек блог… для донесения своего видения какого то аспекта… при этом он  как бы навязывает это всем читающим… закрыв свой блог изначально от высказывания и дискуссии… думаю стоит убрать закрытие блогов… дать возможность полемике..

15.03.14
Сейчас на сайте

Новое слово РЕШЕНО в разделе Учеба и наука — это отлично. Но вот в разделе Эзотерика или других, оно звучит дико. Может в остальных разделах заменить другим словом. 

15.03.14

Мне также не нравится четкая стоимость акции. Кто то 1000р охотно заплатит, без ущерба для своего бюджета, а кому то можно только 200-300р потратить на акцию. И приходится усреднять. 

Согласна, слово «Решено». А чего решено? Абсурдно выглядит в эзотерике.  Решено — выбрано «красявое будущее»?

15.03.14

Как человек с художественным образованием могу прокомментировать: после нововведений композиционно сама страница с вопросами и текстом сливается в одну массу, такое композиционное решение дает неприятный эффект -  взгляд начинает метаться по странице и ему трудно выделить главное или трудно сконцентрироваться, приходится напрягаться больше. Вот поэтому и возникает эффект «режет глаза».

Как это исправить — очень просто, необходимый минимум:

1) синий ЦВЕТ заголовка и черный цвет шрифта текста не очень сильно различаются; так же усугубляет ситуацию почти одинаковый  РАЗМЕР шрифта заголовка и самого текста;  если прищурить взгляд  — можно увидеть как все сливается (прищуривание дает возможность почувствовать эффект от композиции страницы) Потому необходимо исправить У ЗАГОЛОВКА  размер чуть побольше или все же добавить полужирное выделение, надо пробовать что будет лучше размер или полужирность. Возможно при полужирности и синий цвет не станет больше сливаться с текстом.

2) Также некрасиво и неудобно получилось в вопросах, одни заголовки голубые без текста, такая синяя однородная масса тоже сливается, светло-серое разделение между вопросами слишком слабо выделено и почти не выполняет своей функции; в результате взгляд также напрягается, чтобы остановиться и выделить нужное.

В вопросах, думаю, лучше вернуть под заголовок хотя бы часть текста вопроса,  это немного даст композиционное разделение на странице, напряжения будет меньше и, конечно,  будет удобно нам экспертам  выбирать вопросы. Один заголовок, без текста — это очень неудобно, соглашусь, что раньше в этом плане было удобнее...

Имя задающего вопрос — совсем бледный серый, словно попытка вообще спрятать от глаз.  В вопросах возможно это и не плохо, спрятать от публики подальше имя… но вот в блогах стоит наоборот выделить, там автор очень важен...

15.03.14

Ише было один ошибка раньше не знаю сейчас исправлен или нет. Когда клиент задаёт вопрос, после публикации снова сайт предлоает платит и может нажат и снова не нравиться цени и проста так по прежному цену ( в оснавном бесплатно) публикуется вопрос предлогаю убрать такое предложения или не публиковать три четири раз одно и тоже и это нарушения правил которое со действован само система 

15.03.14

Непонятно в связи с чем эти изменения! Посмотрели другие сайты и решили что надо как у них. Супераргумент! Может быть надо было предварительно провести опрос среди экспертов, насколько я понимаю, тот кто менял дизайн и стыдливо прятал текст вопроса за ЗАГОЛОВКОМ, страницы каждый день не просматривает и не вынужден теперь кликать почти по каждому вопросу, в поисках «своих» вопросов. Верните хотя бы «читать далее», чтобы было понятно есть там дальше что или нет. А еще лучше верните как было и следите лучше за текстами вопросов, а то иногда день два висят нецензурные выражения, наверное сотрудникам сайта не до этого, так как они занимаются новым дизайном.

16.03.14

Ребята, сегодня будет ровно трое суток, как внесли изменение в дизайн. Раньше как то так было: 1-2 дня и привыкаешь вроде. А сейчас так нету. Ощущение временности и базара-вокзала не проходит. Неуютно стало, а был у сайта свой стиль. Считать, что где то лучше, это ошибочно, не они ведь тут работают с того «лучшего» сайта, а мы. Имхо, конечно, но все таки)))… Страницы с вопросами и форумная похожи на список корявый. Да и не только, все как то коряво стало и криво, извиняюсь. Ценники акционные похожи на красный светофор, или на кирпич, так и кричат: СТОП, туда нельзя! Сам автор и текст акции теряются. Анна Михайловна, картинки теперь не могу вообще вставлять, раньше не было проблем с этим у меня, а теперь не могу поздравить коллег открыткой, вот таки дела...

16.03.14
Сейчас на сайте

Очень неприятные изменения: и глазам тяжелее быстро найти то, что нужно, и общий вид и функциональность стали гораздо хуже.

16.03.14

Предлогаю формат вопросов не только вернут но и даже можно улучшит сделат как в вкантакте и других соц сетях вопрос (если длиний то кнопка продольжит) но не в новой странице открыт каждый вопрос потом ответ внизу как в вкантакте когда коментируеться и ответи можно скрыват и сделат кнопка читать другие ответи потом могут они появлться дцмаю так будет по больше ответов и по быстрее 

16.03.14

Олег а можно где имя например ваше серое блеклое может именно имя кто задад вопрос ярким цветом отметить.

16.03.14
Сейчас на сайте

Дополнение  к моим замечаниям...

До сих пор после  обновления  дизайна  и функционала  зависает сайт и браузер при открытии  вкладки Блоги.

Невозможно ни зайти туда без зависания  страницы на  минуты полторы-три, ни прочитать блог.

Писала  это Инне  ещё при первом  дне  нововведения. 

А блоги всё так же  тормозят.

Ещё  1 недочёт. Пригласила  клиентку по указанной ссылке  для друзей. Там обещалось что не будет снят процент. Клиентка  пришла, зарегистрировалась там  на протяжении часа, оплатила  мне  на  следующий день консультацию. Сумма пришла  с процентом, не полная. Не знаю, может я исключение, но всё же… Неприятно, когда то что написано не  совпадает с результатом.

16.03.14
Сейчас на сайте

Ирина, поддерживаю! Сегодня  видела  цену  за  акцию  прям  ярко красным  выделена-  режет  глаз  можно  цвет  в  этом  убрать  а  цифры  стоимости  например  немного  выделить от  основного  текста… чуть  чуть ..

16.03.14

Мне понравилась кнопочка " Решено" возле вопроса, сразу видно, что клиент выбрал ответ. Вот это нововведение мне понравилось). Спасибо))

16.03.14
Сейчас на сайте

Уважаемый Олег, Иван, модераторы и  эксперты… в последнее время участился… некий заскок клиентов в закрытые разделы форума… мое предложение думаю  для улучшения работы  сайта будет уместно… закрыть форум… оставить только — книгу отзывов… открытую для клиентов… так же обозначить условия входа на форум… обременив экспертов скажем 2000 рейтинга… я ни в коей мере не ущемляю права новичков… которые могут с интересующими их вопросами обращаться напрямую к модераторам и админам… и через них выходить с предложениями… все это назревало давно… клиент стал ушлым… но ведь и нам нужна поддержка… как вы смотрите на это предложение

17.03.14

см.ниже — так выглядит страница при входе в подкатегорию, сразу после авторизации. 
Уже который день пытаюсь привыкнуть, но при входе на нее — "А куда я попал ???"

тут по-моему комментировать нечего, тем не менее попробую:
1. дайте возможность без третьего глаза понять, чего вопрошающий хочет = верните текст начала вопроса. (тема — она в лучшем случае скажет на какую тему, а чтоб оценить — есть что ответить предметно или нет -нужно знать чего хочет)
2. поставьте достаточно заметные разделители между вопросами. 
3. сделайте имя автора легко читаемым, я ведь с Человеку отвечать буду, а не пустому месту

а так выглядит страница "последние"

… в списке всех платных вопросов чуть лучше, но тоже хватает таких дырок. 
PS 
великодушно прошу прощения, заметно что дизайн от конкурентов (вы сами писали про это) — добавлю, типо от агента влияния конкурентов.

17.03.14
Сейчас на сайте

Серёга, да не то слово. Очень неудобно. Уже писали неоднократно про эту проблему. 

И еще одно: мы просили уменьшить шрифт в заголовках вопросов, сделать его не таким ярким. Сделали. Но настолько, что когда заходишь в вопрос  заголовок сливается с самим вопросом.

17.03.14

Спасибо за улучшение п. №3 (имена авторов)! 

прикольно, на первом скрине это еще не исправлено, а на втором уже имен стали заметными !!! 
(посмотрел оригиналы скринов) 

И работать стало по приятнее, и себя Человечнее стал осознавать !!! 
мелочь, а приятная :)) Спасибо !

Однако, ОПЕРАТИВНО :)) 

17.03.14
Олег, стала набирать ответы в чате — шрифт стал крупнее. Очень удобно и глаза не устают. Спасибо большое!!!
17.03.14
Сейчас на сайте

Вопрос без заголовка, без шапки. На что нажимать, чтобы войти в вопрос?? Я то, конечно, додумалась, что на количество ответов… Но… Очень неудобно. Пожалуйста, прислушайтесь к экспертам, верните внешний вид вопросов в категории как раньше. чтобы был заголовок, что было тело вопроса. 

17.03.14
Сейчас на сайте

А у меня до сих пор зависает на  2-3 минуты браузер когда я  хочу зайти в тему форума  или блог...(

Когда будут исправления?

И есть ли при таких «обновлениях» дизайна смысл работать адекватно?

Нереально зайти на  форум, в блоги. Сколько можно просить про этот недочёт?!

Уважаемая  администрация, начните думать про комфорт и уют ваших работников сайта — экспертов.

Я понимаю что ВАМ всё удобно. Но как  работать нам, если ВАМ удобно, а НАМ — не очень...

17.03.14
Сейчас на сайте

Черный шрифт в форуме, в блогах, в вопросах несколько режет глаза. Нельзя ли либо сделать его несколько жирнее, либо не таким ярким цветом. Например, ответы и комментарии (в том числе и тут) хорошо читаются — приятный и цвет, и размер шрифта.

17.03.14

Олег, может немного не в тему, но, профили экспертов — это тоже внешний вид сайта. Сегодня клиент поставил оценку после 5-ти бесплатных сообщений. Как это возможно? Хорошо, что оценка нормальная и пятью сообщениями мне удалось помочь клиенту. Но все таки. Как бы экспертам быть уверенными и застрахованными от всяких сюрпризов. Просим надежности на сайте))). 

18.03.14

>> Зато список вопросов более компактно смотрится.

Ошибочное впечатление — теперь  то место, которое занимал текст вопроса, занимает заголовок. А поскольку шрифт заголовка крупнее, то объективно места занимается больше, чем раньше.

>> Дизайн делали проанализировав около 10 других сайтов

А стоило ли вестись на чужой опыт?  Старый дизайн был уникальным для нас, отличимым от других, и это ценно.

18.03.14

Елена Васильевна, вы правы, чтобы ответить нужно нажать на количество ответов, ваше замечание со вчерашнего вечера все еще актуально, но ведь не каждый будет нажимать на эту кнопку, я сначала подумала, что автор выбрал функцию для ответов не для всех, то есть где не каждый эксперт может ответить, и поначалу даже не хотела заглядывать в ответы, ан нет, там  «волшебное окошечко» для ответа есть)

18.03.14

Олег, вот ваше право, конечно. Но, с кем дружим тут, сошлись по интересам, они все пишут мне в чат: «Все нормально было, зачем менять?» Уникальность, свой стиль, мастерство — это ж оттачивается временем. Внедрять надо, но добавлять штрихи пореже, раз в месяц — одно новшество и обсуждать. По мне как, так бревно синее в панели, красный знак «СТОП» в ценнике акции ( не знаю, может это как эффект красной тряпки для быка) и т.п., про черта, сломившего ногу в вопросах, уже молчу. 

18.03.14

Здравствуйте, Олег!

Очень неудобно, что теперь не виден текст вопроса, а только заголовок, чтобы понять суть, нужно заходить в вопрос и терять время. А у тех вопросов, у которых нет заголовка, вообще — пустое поле. Раньше было очень удобно: заголовок и текст вопроса. Получается, «компактность» в ущерб смыслу и удобству.

18.03.14

У меня вроде была кнопка «ответить», сейчас ее нет ни в ответах на вопросы, ни в блогах, ни где в общем:)

18.03.14

вывод: кому надо, тот разберется

18.03.14

блин, наткнулся на косяк:

1. невозможно выделить и скопировать фрагмент вопроса из заголовка для цитирования при ответе. 
выделяется только полностью, благо копируется :)

пока тренировался — страницу с вопросом браузер перечитал заново… и-и-и… все что было уже написано уехало в никуда ...

так то, видимо не мой клиент и мне не особо нужно было ответить ...

2. 
на старом «дизайне» в подобных случаях основная часть ответа сохранялась, терялись последние несколько слов.

19.03.14

>> Можно ли добавить в форму ответа горизонтальную прокрутку или спойлер? Если вставляется большая картинка или длинная строка, которую нельзя разрывать, то всё, что не вмещается в окно, обрезается. А также кнопки под ответом уезжают вправо и тоже обрезаются.

Julia, у меня не получается воспроизвести ситуацию когда все обрезается. Можете приложить скриншот или кинуть ссылку?

Вот

19.03.14
Сейчас на сайте

Уважаемая администрация верните пожалуйста в вопросах сам текст вопроса, теперь мы стали терять драгоценное время, которое в итоге будет складываться в потерю денег, но это и ваши деньги в том числе. Очень неразумное нововведение.  Как приятно заходить на вкладки, которых не коснулись еще ваши новые изменения, и шрифт и цвета приятнее — это личная панель с сообщениями и профилем и т.д. надеюсь там то хоть оставите как есть? Там глаза отдыхают, заходишь и сразу понимаешь, как же до этого все грамотно было сделано! гнать надо вашего нового дизайнера сайта и не тратить на него ваши средства.

19.03.14
Сейчас на сайте

Еще просьба на будущее. Невозможно быстро найти ни в нужный блог, ни экспертов, которые дальше первых 10 страниц  -  листать по единственно кнопке «далее» нереально,  можно часами сидеть и листать) сделайте хотя бы возможность несколько страниц перелистывать, чтобы впустую  не тратить время.

19.03.14

Здравствуйте Олег, спасибо вам, что слышите наши просьбы и предложения.

Я хочу внести следующее предложение, возможно, не совсем в тему, но надеюсь здесь буду услышана быстрее).

Это предложение касается дат регистрации и перерегистрации на сайте клиент-эксперт и наоборот. Получается, что дата регистрации на сайте одна и по ней не возможно понять, когда же клиент переквалифицировался на эксперта и наоборот? Для клиентов и даже для других экспертов будет наглядным и полезным видеть именно дату регистрации пользователя как эксперта, если такая переквалификация имела место быть.

Возможно, стоит для всех ввести две строки по дате регистрации: первая — дата регистрации на сайте; вторая — дата регистрации как эксперта. Или хотя бы для тех, кто поменял свой статус с клиента на эксперта или наоборот, если это технически возможно.

Так же хочу поддержать предложения по поводу ранее обсуждавшихся вопросов, надеюсь мое мнение примется во внимание:

-  справочная информация (имя автора, дата-время, категория) куда лучше были наверху;

— сделать кнопку «Наверх»!!!;

— вернуть возможность вставлять картинки из сети (по URLу).

С уважением.

19.03.14

Так же, дополню. Было бы отлично:

Сделать кнопку «наверх», что бы не приходилось прокручивать темы.

В общих вопросах, сделать хотя бы небольшую часть самого вопроса видной, и сделать там кнопку «читать далее».

В общих вопросах, сделать для вопрошающих по мимо «заголовок», «текст вопроса», «теги», графы: «имена», «даты», то есть обязать клиентов указывать это при задавании вопроса. 

Сделать верификацию только по номеру телефона. Что бы не плодилась куча клиентов у которых по 10-20 профилей.

В профиле экспертов, открыто показывать сколько человек эксперт пригласил на сайт, то есть кол-во друзей эксперта.

Начислять рейтинг только за консультации в чате и отзывы за оные. 
Блоги, ответы в общих вопросах — поощрять как то иначе, типо «самый активный эксперт месяца» или прочее.

А в целом, оформление почти стало лучше уже, кроме раздела с вопросами конечно.

19.03.14

Дополнение к предыдущему посту...

Прошу добавить в вопросах клавишу «ответить» или сделать какое-то другое обозначение, позволяющее без открытия вопроса понять, имеет ли возможность эксперт (стоящий в списке экспертов за пределами первой сотни и не имеющий статус ПРО), ответить на данный вопрос.

С уважением.

19.03.14

многие пишут про кнопку «наверх», вот пока ее нет… а на клавиатуре клавиши «Home» и «End»  никак?

очень не хватает кнопки «ответить», чтобы не открывать каждый вопрос отдельно и убедиться в возможности ответа

19.03.14

Олег, а у меня мечта такая: чтобы эксперты могли видеть всех гостей в своем профиле))). Кто заходил, сколько раз и во сколько.

19.03.14

Похоже все останется как есть, несмотря на многочисленные замечания. Верните хотя бы "… читать далее", чтобы было понятно есть что то еще кроме заголовка или нет. Сегодня был заголовок 123, кликнул, а там ничего, пусто. Вот так господа дизайнеры. Грустно.

19.03.14

Виктор, я так поняла, если есть там, что дальше читать, то и кнопка будет: читать далее. Если же там больше нечего читать, то кнопки нету такой. Если все равно хотим ответить, то заходим через: ответы. 

Еще заметила, что в акции, красным кирпичом ценника скрыты некоторые слова текста акции у экспертов (если зайти в профиль эксперта). И переделать не удается, нет места для текста.  

19.03.14
Сейчас на сайте

Олег и все же я настоятельно прошу вернуть оценки  на вопросы клиентов...

далее мне сегодня были поставлены 2 минуса  в оценки ответа… я попробовала просмотреть за месяц… какой ответ  вызвал недовольство… я не увидела вопроса… получается минуса мне приплыли из воздуха… предлагаю и это вероятно поддержат многие эксперты сделать следующее… если клиент удаляет свой вопрос… то и оценки должны удаляться… если клиент удаляет свой профиль… тоже самое… должно чиститься место… а то как то получается много мертвых душ....

21.03.14

Согласен со Станиславой  ибо наглых клиентов много и вопросы одни и те же по 5 раз задают, а еще нагло требуют бесплатную консультацию по их вопросам.

Вот маленький пример приведу слова клиента в общих вопросах: если разберётесь, то у меня ещё некоторые проблемы есть, потом вам напишу еще бесплатно.. 

Таких то вот и не мешало минусануть!!!

21.03.14

Вот еще один глюк ВОПРОСЫ написано, что дан один ответ на вопрос, а на самом деле 2 ответа на вопрос дано...

21.03.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте Олег.

Удивили и поразили новым дизайном, но от перемены мест слагаемых, как говорят, и доказано сумма не меняется, однако, в Вашем случае — меняется и очень сильно.

Мое мнение:

заголовки постов невыразительны и сливаются с текстом на форуме..., произошло снижение доверия у новых клиентов, в связи с неординарным дизайном, утерян стиль сайта и имидж — все пошло не в ту сторону.

До перемен, сайт имел свою визитную карточку — свой уникальный стиль — сейчас же — все стандартно, шаблонно и невыразительно! имхо.

Олег — не прошу вернуть прежний дизайн — верните стиль, или как уже кто то говорил — смените дизайнера.

21.03.14

… еще один глюк ВОПРОСЫ написано, что дан один ответ на вопрос, а на самом деле 2 ответа на вопрос дано...

Одновременно ответили )

Еще считаю неудобным слишком длинные заголовки, которые по сути не заголовки, а начало вопроса. Из-за них вторая часть - собственно, сам вопрос, иногда как-бы выпадает из поля зрения. Особенно, когда заголовок в несколько строк, а суть вопроса — пара слов. 

21.03.14

Неудобство в вопросах. Заходишь ответить на вопрос, а потом нету стрелки назад, только можно опять через вопросы зайти: и начинай сначала искать ту страницу вопросов, где я не отвечала еще. Это только у меня так?

А, спустя час, вроде теперь стало нормально, стрелка — назад — появилась. 

22.03.14

Еще добавлю!

Из-за совсем краткой информации о предоставляемых направлениях консультаций клиентов стало приходить в приват на 80% меньше!

Не знаю почему, видимо клиентам очень сложно нажать кнопку узнать подробнее....

22.03.14
Сейчас на сайте

Соглашусь с последним  написанным Настасьей Павловной и Алекандром.

После  смены дизайна в этом месяце резко, а именно на  90%, снизился уровень платных консультаций  любого рода. И приватных консультаций в чате в том числе. 

Количество серьёзных платежеспособных клиентов резко снизилось вплоть до 80-90%  в сумме за последний месяц, в особенности после смены  дизайна и функционала.

Лично у  меня за две  недели  не было ни одной платной консультации, и аж 10 наглых халявщиков.

И это та польза  которую нам приносит  сайт и мы сайту?

Вот честно, откуда  брать прибыль обоюдную, если клиенты  не идут на сайт, воспринимая его уже совсем несерьёзно.

Может это как показатель заставит задуматься администрацию и программистов-разработчиков  ресурса....

22.03.14
Сейчас на сайте

Олег… вот прошла неделя… делаю вывод… работа на сайте упала на 80 %… все идет к разрушению курятника и разгону курятника несущего для вас яйца… а ведь это они по зернышку… плюс непонятное панибратство по отношению к некоторым наглеющим экспертам… все это мягко сказать поражает...

22.03.14

Наталья, Станислава, оно и понятно, бесплатникам начали отвечать на их бесплатные вопросы многие эксперты. Задолбали они, лезут в чат, например, ответила одной девушке, что связь кармическая есть. Написала она мне в чат: «Напишите конкретно и подробно». Я написала ей, что это нужно тратить время, способности и энергию, и это будет стоить от 700р до 1000р. В ответ тишина. И сколько так времени еще тратить на бесплатников — априори? Если человек хочет платить, то он заказывает консультацию и платит!!!

22.03.14
Сейчас на сайте

Станислава, вынуждена с Вами согласиться. В моем разделе  и так платных консультаций мало, а после нововведений, если обращаются иногда, так старые клиенты. Новых практически нет

Отвечать на вопросы на сайте совсем неудобно. Раньше можно было скопировать часть задачи, например. уравнение, теперь приходиться набирать вручную, что отбивает желание вообще отвечать.

Здесь не дизайн сайта менять надо было, удобный он был ( а зачем ломать хорошее старое? Только затем, чтобы создать неудобное новое?  «Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, —Кто был ничем, тот станет всем,» ), а уменьшить процент комиссионных хотя бы до 20. Тогда  эксперты бы снизили цены, и поток клиентов увеличился. За счет этого владельцы сайта были бы только в выигрыше.

22.03.14
Сейчас на сайте

Станислава — Вы правы на 100% !!!

Олег — все падает, все разрушается, что наработано годами!!!

22.03.14
Сейчас на сайте

富 Ирина 富 да хорошо бы просто более не заходят… но клиенты  умудряются ставить ультиматум… более того много клиентов поползло с просьбами… вы мне ответьте… а я вам плюсик… или в лучший ответ… это оскорбительно… мало того… сейчас клиенты полезли в эксперты… что бы читать форум… я уже говорила Олегу… в форум… в раздел эксперты… стоит допускать только экспертов с рейтингом от 3000  или даже от 5000 рейтинга… и это не в обиду тем у кого меньше… точно так же могут поднимать вопросы в закрытом разделе через модераторов… нет закрытого уголка на сайте для экспертов...

22.03.14

Мне думается, большинство вопрошающих, которые пишут в общей ленте — это 100% халявщики, которые попали на сайт по объявлению: «Спроси у (гадалки, юриста, программиста etc) БЕСПЛАТНО». Они заранее НЕ ГОТОВЫ платить никому и ни за что. Многие еще и считают, что делают одолжение тому, кому пишут в приват — они «любезно позволяют» потратить на них свое время.

Я не ощутила, что стали меньше писать в приват (скорее наоборот), но наглых халявщиков и тех, кому погадать-приворожить (причем, тоже НАХАЛЯВУ!), за последнее время стало больше.

Не вижу других вариантов, кроме игнора подобных личностей, но не могу понять, с чем это связано. Может и правда из-за того, что визитку не видно.

22.03.14

В том то и дело. Что адекватные культурные люди сразу пишут: «Что, как, сколько это стоит?» и т.п. А толпа халявщиков...

22.03.14

может для новых клиентов, которые приходят на сайт изменить окошко, там где «пополнить» может нужно ярко Выделить — красным или жирным «пополнить счет »  а там, где платные вопросы например 300 руб выделить — цветом (на ваше усмотрение например синим ), а где за 900 руб вопрос (то другим цветом на Ваше усмотрение, зеленым) что б было все видно, четко.И было б тоже не плохо добавить, как было ранее на платных вопросах я считаю, что 300 руб мало для гадания, которые мы все затрачиваем силы, берем в руки карты, выкладываемся) хотя бы поднять до  450 руб(а не 300 руб),500 руб вопрос, и пусть будет 800 и до 1500 руб. Пусть клиенты сами выбирают сумму на какую они располагают.И было бы замечательно, если б клиент выбрал ответ лучшим и сразу деньги на счет зачислялись.К чему виду 300 руб мало, нужно поднимать, хотя б 450 руб. или если клиентов это не устраивает пусть идут к экспертам и там узнают цены.

24.03.14