Вопросы о смерти - тема №995471

Вот не могу промолчать… прочитала у одного из пользователей вопрос о дате смерти)))))))))). Вот интересено зачем задавать подобный вопрос? Как человеку в голову приходит такое (ввиду того, что человеку 20 лет). Хохма… Особенно тогда, когда на улице весна и поют птицы)). Надо думать о жизни. И что делать с этой датой?)) Наверно, отсчитывать дни, как Робинзон Крузо:))))

19.03.14
2461
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

ну это не самый страшный случай… страшней когда спрашивают о дате смерти например родителей… и якобы из благих намерений((

19.03.14

в классике… КК просто не выйдет из хижины если знает, что его ждет там снаружи
— понимаете,  такой прогноз бывает нужен, если обосновано просят

19.03.14

Здравствуйте. не увидела ничего смешного. Человек и в 20 лет может быть смертельно болен. Другое дело, что ни один уважающий себя мастер не будет отвечать на такие вопросы

19.03.14

Фия, согласна с Вами. Но судя по перечню вопросов, человек это спрашивает из праздного любопытства. Тем более странно, что человек пробыл на сайте 3 дня и уже в чёрном списке у одного эксперта.

20.03.14

Если смотреть шире и глубже, то можно увидеть бессмысленность не только в желании узнать свою дату смерти, а вообще в желании узнать дату любого события будущего, само будущее. Само знание будущего обесценивает настоящее мгновение и жизнь, потому что жизнь это и есть настоящий момент… Тайна придает нашей с вами жизни смысл.

20.03.14

Мне кажется еще более «интересным» спрашивать о том, почему кто-то о чем-то спрашивает. Ничего личного, liania. Обхохочешься.

20.03.14

Мириам, очень хорошо, что я Вас повеселила) Хорошее настроение — это прекрасно

20.03.14

Такие вопросы задают либо от безделия, либо от паранои. На сайте, среди клиентов, очень много людей с нарушениями психики, поэтому не стоит задаваться вопросом «Зачем?», с точки зрения нормальных людей

20.03.14

ну-у-у в 20 лет это типичные мысли :)) 
например вспоминая себя :)) стоишь на пороге выбора направления в котором строить долги и счастливо :)) 
естественно полезно оценить насколько долго надо брать обязательства, какой запас прочности создавать и т.п. ...

И конечно хочется получить в ответ, жить тебе еще сотню лет :))) 
ведь "на улице весна и поют птицы))"

Опыта в 20 лет еще мало, и потому дефицит доверия ко вселенной нормальное явление :)) 

А вот ели вопрос задают от 30 до 90 лет это конечно плохо. Может и после 90 плохо, но там может быть пора снова задуматься :) пока не знаю :))

20.03.14

Серега, а чего ограничили 90?))у меня бабушка с 1917 года… в этом году 97 будет… даже близко не думает о смерти… хотя ей когда то сказали что в 84 умрет… она сильно напугалась смерти… и вот уже пережила тот рубеж… да насколько!!!)) Это я к тому что и после 90 это плохо ))

20.03.14

Уважаемые коллеги, ну почему же вы так предвзято отгноситесь к желанию клиента? Ничего тут удивительного нет. Часто десантники делают наколки на плече — помни о смерти!!! И не только десантники. Для чего это? Это отрезвляет, спускает с небес на землю, заставляет ценить каждый миг жизни. Да много чего даёт и на этом кстати основаны многие техники.

И дело не в том, что такое жизнь и что такое смерть, а отношение к этим понятиям человека. Ведь смерть не убивает дорогие мои! Смерть лишь является шансом для жизни. Ибо вся наша жизнь равивается из земли, а это могила для множества существ, которые отдали себя для возобновления жизни. Для ростка, который когда то съест живое существо и пополнит свою энергию и родит ещё живое существо.

А вот убивает как раз Жизнь. Ибо для того, чтобы её поддерживать, она должна убивать. Ну это конечно философия. ну, думаю вам стоит над этим задуматься. с ув. Александр Пиденко.

                 ПТИЧКА НА ПРОВОДЕ.                                                    Пиденко А.Н.        

 

У смерти на струнах, последствий не зная,

Поёт птичка песню далёкого рая.

И ветер качает столбы на дорогах,

И ангел с небес глядит на землю строго.

Но птичка поёт, что весною случится?

Ты можешь лишь только в кого-то влюбиться,

Ты можешь лишь только открыть душу свету,

И песню любимой исполнить за это.

Весенней порой в пыле будней сгорая,

Сирень расцвела ароматом лаская.

Певунье не страшно, ей сладко петь в мае,

И трель её льётся сады оживляя.

На провода струнах, нот страха не зная,

Звучит птички песня из дивного рая.

И ветер притих, лишь мотив подвывает,

И ангел хранитель за всем наблюдает.

20.03.14

У многих людей есть страх смерти, особенно если родственники рано уходят из жизни или есть какие-то проблемы со здоровьем. Также если человек находится в плохом психологическом состоянии и т.д. Причин для такого вопроса может быть много. Тут с такими вопросами должны работать психологи в большей мере, чтобы помочь человеку найти смысл жизни и  убрать страх смерти.

20.03.14

Здравствуйте!

А мне кажется, что в 20 лет умом человек понимает, что умрет. Но ему все же не верится, что это таки случится С НИМ!!!

Это просто пока не укладывается в голове))

20.03.14

Причин может быть много, почему человек в 20 лет задает такой вопрос. Может просто из любопытства. Помните? Кукушка — кукушка, сколько лет мне жить?

20.03.14

" — Вы когда умрете?

— Это никому не известно и никого не касается!

— Ну да, неизвестно, подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через 9 месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике 1-го МГУ, в 4-й палате" ;))

20.03.14

Очень часто  направление мышления в сторону кончины… как раз и дает тот негатив… который впивается клешнями в человека… поэтому таких людей желательно в первый момент смотреть на наличие негативных программ… скажу одно… отвечать клиенту на такой вопрос  настоящему мастеру нельзя....

20.03.14

говорите нельзя настоящему мастеру,
настоящему мастеру нельзя,
мастеру настоящему нельзя
мастеру нельзя настоящему
настоящему нельзя мастеру
нельзя мастеру настоящему
говорить
что ему льзя, а что нельзя на то он и мастер

21.03.14

На самом деле, ответ появляется раньше, чем возникает вопрос… Так что ничего удивительного в этом вопросе нет. Как и в большей части вопросов наших клиентов, тут прослеживается желание получить подтверждение своего знания… или, наоборот, «поймать» несоответствие в ответах экспертов, чтобы усомниться в своём знании… Умирать-то не хочется...

22.03.14

не разделяю иронии. задуматся о смерти человека побуждают внутренние причины и пение птиц здесь ни при чем. вообще опасное убеждение что на душевное состояние человека действуют внешние силы — весна, солнце. вовремя подошедший автобус. 

важнее когда весна внутри, тогда везде зеленый свет.

желаю терпимости и принятия.

25.03.14

Саш, вы не правы!!! Весна просто так не бывает внутри, она приходит из нашего мира и её нужно уметь увидеть, принять и поселить в своей душе. Тогда это работает. С ув. Александр Пиденко.

      ОШИБКА.                                                            Пиденко А.Н.        

 

                -Что такое смерть?

                -Смерть это просто понятье.

                -А жизнь?

                -А жизнь командировка.

 

Твоя коса не тупеет,

Мерещится встреча во тьме.

Твоя рука не дряхлеет,

А мы подневольны судьбе.

Твой свиток не будет утерян,

И все мы пройдём чрез врата,

Кто неба, кто ада, кто рая,

Кто просто уйдёт в никуда.

За тысячи лет не устала

И скосишь Надежду мою.

А знать мне дорога пристала

И участь в небесном краю.

Ведь наши долги всё богаче,

А жизнь и так коротка.

Зачем же ты список свой прячешь,

Пока не настала пора.

Хочу тебя встретить с улыбкой,

Вложить в твои руки букет.

Ведь смерть, это Бога ошибка,

А жизнь это просто обет.

 

                  Весна 2004г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

25.03.14

Задают вопросы о смерти, чтобы избежать негативно складывающиеся обстоятельства и предотвратить смерть. Если квалификация высока, маг сможет найти такие условия.

25.03.14

Я бы разделила спрашивающих о дате смерти на 2 группы. 

1) Это те, кому вопрос действительно важен. Человек тяжело болен или тяжело болен близкий человек. Они не просят конкретную дату. Этих людей искренне жаль. Стараюсь подбодрить насколько можно. 

2) Те, кому нечего делать и всё-равно, что спросить. Лишь бы бесплатно. Отшиваю. Начинают клянчить - тогда, как в анекдоте: ///Тёща требовала от зятя, чтоб он договорился о том, чтоб её похоронили как знаменитость на Ваганьковском кладбище. И в один прекрасный день зять сказал: «Договорился! Но похороны завтра!»///

25.03.14
Сейчас на сайте
Не хочу никого обидеть-но большинство «экспертов» не то что дату смерти-не могут ответить-что через два дня будет.Я задавала вопрос-о событии на неделю вперед-из 45(!) экспертов лишь два более менее ответили не то что правдиво -но как-то более менее приближенно-остальные кто во что горазд! Просто смешно читать ваши рассуждения-как будто вы действительно сможете ответить на вопрос о дате смерти Простите-если обидела кого-но с кем довелось тут общаться-к сожалению разочаровали.Была бы счастлива-если бы действительно встретился Эксперт.
28.03.14

Наталья, ну почему же так писсимистично? Наверное вы просто плохо искали экспертов, которые могут вам предсказать дату смерти, или не там. Я могу сказать вам точно, что умрёте вы в 21 веке, проживёте долинную и счастливую жизнь. Переходный вариант, когда только за 40 немного помучает вас, обламает крылья и вернёт с грешных небес на землю. Вы станете хотеть уже не так много, да и требования изменятся, а значит и вторая половина повернётся к вам передом. Да и он переживёт сложный период и поймёт, что ценить нужно то, что имеешь и бережнее к этому относиться. Наташа ведь не зря же говорят, что в 45 баба ягодка опять. Это новый виток понимания жизни, новое отношение и к миру и к ситуации. которую диктует жизнь.Это новая точка отсчёта и жизни и здоровья и принятия себя и других. Это новое видение проблем и ценностей. Да и подучиться жизни вам бы стоило бы у специалистов, в поисках которых вы сейчас и находитесь. Ну, а пока Наташа, ваша участь задавать ВИП вопросы и выбирать лучшим первый ответ, ибо чтобы осмыслить второй вам не хватает сил. Удачи вам и найти то, что ищите. С ув. Александр Пиденко.

28.03.14

то что будет через 2 дня или через 2 недели это Шоу, потому что кому то
скучно-а-ведь-так-хочется-верить-в-чудеса

 

29.03.14

Наталья, речь в теме не о том, возможно или нет определить дату смерти. Речь о другом. Разумно ли такое спрашивать? Этично ли отвечать? Надо ли отвечать? Если отвечать, то в какой форме? Даже когда человеку, вроде бы, явно осталось немного, не надо отбрасывать резервы организма. Резервы очень большие. Намного больше, чем мы думаем. И эти резервы, в большинстве случаев, не используются. Можно в шутку сказать здоровому сильному мужчине, что через год он умрёт, он будет думать про это, ждать и, таки, действительно дождётся. А можно слабой измученной женщине с четвёртой стадией рака сказать: «Да, такая-растакая, сдохнешь через месяц как собака и дети твои в детдом пойдут!», и она соберёт силы и выкарабкается назло всем недоброжелателям и вопреки всему. — благодаря этому пинку. Ньюансов море. 

29.03.14

Ну, что сказать ещё? Лучше чем стихами трудно сказать!!! С ув. Александр Пиденко.

             МЕСТЬ ПРОРОКА.                                                    Пиденко А.Н.        

 

Событье предсказано, ждут исполненья,

И давит на душу слепое волненье.

 И миг ожиданья растянут на веки,

Но тянутся годы, ломаются вехи.

 

И вот уже кажется всё позабыто,

И тень предсказанья летами размыта.

Но случая воля напомнит вам властно,

Что всё в этой жизни лишь Богу подвластно.

 

Что время пробито, срок жизни отмерян.

Судьба заготовила вести потерей.

Что всё относительно в мире ненастном,

И ждёт не венец, а венок вас ужасный.

 

Событие предсказано, ждёшь исполненья,

Но случай не ведом, к исходу терпенье.

И вас убивает не само предсказанье,

А смерти предвещенное ожиданье.

 

                          22 октября 2004г.

29.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store