Вопрос ко всем экспертам - тема №11666

Меня звать Magistr. На сайте недавно, но до сих пор не могу пользоваться всеми возможностями и формами общения. Основное — не работает чат, получаю сообщения в личку и не могу их прочитать, всплывает одно и тоже окно «Ошибка соединения с сервором». Обращался к админам и саппорту, ничего вразумительного в ответ не получил. Вопрос ко всем: у кого-нибудь чат работает?Кто-нибудь имеет возможность общаться с клиентами он-лайн? Кто еще, кроме меня, не только пишет посты по вопросам, но и профессионально работает в аудиторией.

Дополнение автора от 17.07.09 11:35:13
Прошу не отвечать мне в личку, не получу — как и прежде. Пишите тут и даже достаточно сделать отмтку — я (такой-то) все работает и не жду комментов, меня интересует факт — что с настройками сайта. У меня начинают «бродить мысли» — а не шельмуют ли нас тут всех и мы точлем воду в ступе, на альтруизме раскручиваем сайт, а хотим быть полезными людям и вникать в их чаяния.

Дополнение автора от 17.07.09 18:28:49
Хочу всех отозвавшихся и просто просмотревших пост поблагодарить. Все оказалось значительно сложнее, чем представлюлось на первых порах. Я понял, что не единиц волнует эта тема, в нормальной работе сайта заинтересовано много специалистов. Не буду напоминать, что мы тут и для заработка (в первую очередь, время и знания стоят дорого), и для безвозмездной помощи, и для повышения мастерства (практики и удовлетворения от содеянного доброго и вечного). Но после нескольких часов у компа хочется и покушать, хочется и в бакинских рублях получить эквивалент трудозатрат. Мы не на скамеечке в ситцевых сарафанчиках лясы точим, а продаем свои знания и занимаемся наставничеством, воспитанием, и исправляем ошибки «по жизни» и беспесность, необдуманности и пофигительства. Если оценить нашу тут работу (лично я к этому отношусь как к работе), то она своидтся к словеласам, к речевому поносу (извините кому резануло слух), к безответственным заявлениям и лесному шуму, нет конструктивизма, нет единой нацеленности и основной линии — кто в лес, кто по дрова. Все обсуждают (именно обсуждают хором) только что появившийся вопрос, внося свои поссты для количества, а не для пользы дела.И все это по причине сбоев работы сайта. Будь быстрый и обоспеченны программными рессурсами доступ к клиентам, мы бы не лезли в посторонние темы, в которых мало что понимаем сами, занимались бы своими клиентами и помогали бы тем, кто это от нас ждет. И все это от скуки, пока не с кем поработать, вынужденно приходится «заходить» к соседям — а что у вас? а как ваши посетители? а о чем базар? и подобное…В первую очередь надо править сайт, «наточить пики», всязь с посетителями — это основное наше оружие, оснвной инструмент, и него и надо начинать. А потом мы сами и клиентуру подгоним, и посещаемость обеспечим, и заработки получим. Такова жизнь, деньги правят бал, только материальная заинтересованность толкает прогресс, только голодный художник создаст шедевр, только перспектива доходов самонастроит и процесс, и сайт, и его популярность. Админы, давайте работать в одной спарке, довайте видеть друг друга винтиками одной машины, и не важно кто ничищен до блеска, а кто в пятнах масла — мы только вместе можем двигаться. Порознь, машина развалится на запчасти и место ей на свалке, уж ни в музее — точно. Надеюсь на всестороннее понимание и поддержку.
17.07.09
972
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Чат, онлайн работает очень плохо, иногда просто не работает!У меня точно такая же ситуация, вчера работал, разговор перенесли на утро, и утром разговора не получилось, что думают обо мне на данный момент пользователь с которым общался я не знаю)
17.07.09
На сайте с апреля, чат за это время зависал раз 5. Чаще он все-таки работает, чем нет.
17.07.09
я на сайте неделю — зависает регулярно. по возможности переношу беседы в аську или на почту. еще один интересный глюк бывает — пишешь сообщение, отправляешь, а оно просто исчезает… обидно.
17.07.09
Сергей, привет.Я удивился, лмстая ответы, с какими громкими именами есть специалисты.Для профессиональной работы очень многие спецы зовут на свой сайт, где есть и аудио- и видео ЧАТыЭто канечно не правильно по отношению к админу этого сайта, но пока другого нетЕще переходят в Аську, СкайпЯ Вам писал, что в вопросе «Туберкулез» у Вас получился забавный ляп. и извинялся за маленткое, надеюсь забавное, продолжениеЗайдите, дайте еще ответ:Фразу_________ читать как__________
17.07.09
Хочешь попросим админа убрать наши посты из Тубика?
17.07.09
Бывают всякие глюки. И то, что Вы описываете, и многое другое. Как-то несколько дней не могда просто зайти на сайт. С тех пор самоудалился Агент, я его перезагружать не стала.Особенно было обидно, когда консультируемый человек хотел расплатиться за мою работу и не смог. Поддержка через день ответила, что зачислилила энную суму на ЕГО (?) счет. Очень странный способ заработка… )))
17.07.09
Работать абсолютно невозможно! Чат глючит два дня вообще без видимых признаков улучшения, люди обращаются, обижаются, что не могу помочь, все ответы, которые пишу в чате не отображаются… Незнаю что делать.
17.07.09
Я думала я одна такая. Работать невозможно. Постоянно отсутствует соединение, в чате сообщения просто не доходят. Тоже перевожу народ на почту, аську…
17.07.09
А я уже давно понял, что лучше клиента переводить на аську или скайп, а деньги клиенты пусть сами переводят на вебмани. Чат в принципе с самого начала был глючный и жаль что ничего не изменилось. Задумка класная, но будет ли она доведена до конца?!
17.07.09
Уважаемый админ, может быть вам чем-то помочь? Поискать хостинг подешевле и что бы мощности были побольше у серверов… или программеров? или что-то еще, вы только озвучьте нам ситуациюсогласна, задумка очень хорошая, ежели ее до ума довести, она будет просто золотой жилой. если администрации требуется какая-либо помощь, кроме финансовой, то я готова ее предоставить безвозмездно, т.е. даром. возможно и среди других экспертов найдутся добровольцы.
17.07.09
товарищи! не сразу москва строиласьну есть проблемы с сайтомпервое время ничего не работало но настойчивое (почти маниакальное) желание помогать людям и любовь к родной стране помогли перетерпеть этот сложный безденежный периодсейчас чаще все всегда работает и слава Богу
17.07.09
«Товарищи… любовь к стране… желание добра людям… тяжелый период»… :) Вы что издеваетесь? Вы наверное не поняли, что людей больше не устраивает такое положение вещей! Тут или делать или не делать. Посмотрите, люди готовы помочь, а тут разводят какую-то дипломатию с оттенками бюрократии! Скажите как есть, мол нет денег, программер ушел, или есть деньги — проблему решаем, програмер работает.
17.07.09
денег нет. проблему решаем. программер работает.
17.07.09
«речевому поносу (извините кому резануло слух)»А мне не резануло, Сергей.Я сам частенько так называю свои «литературные» испражнения. Причем прямо по ходу текста.Во-первых. Что естественно, то не безобразно.Во-вторых. Его не удержишь, на то он и понос.Два профессора медицины. Впереди мужик ковыляет как-то враскорячку.--Коллега, посмотрите, у него все признаки радикулита.--Вынужден с Вами не согласиться. Типичный геморрой.Решили спросить.--Ребята, мы все трое ошиблись. Я вот хотел пукнуть, но обкакался.Сергей, полностью с тобой согласен.И отдельно:У большинства экспертов есть свои сайты, блоги. Можно будет бросить клич, чтобы разместили ссыки-рекламы. Но сейчас это делать преждевременно. Не дай бог, клиенты хлынут, что делать? Хотя, давайте прикинем. В первое время (как и сейчас) эксперты при неполадках будут уводить людей к себе на сайт, в Аську, в скайп, на почту. Сайт будет лишаться части комиссионных, но, я думаю, админ потерпит. Со временем все наладит, а поток возросший останется. Все равно он тратит сейчас немалые ресурсы (время, труд, деньги) на рекламу, а вместо клиентов мы имеем в основном гостей. Сам админ по понятным причинам с этим к нам обратиться не может. Итак время от времени звучат слова о использовании нашего альтруизма (и от тебя звучали, и от меня, и многих еще). Мы в приватах эту тему прокачиваем постоянно. Но нет единого мнения пора или преждевременно. Если пора-- выступить сейчас ТЕБЕ в самый раз. Мог бы и я (не посмотрел бы, что нос в болячках от щелчков, то админовских, то от коллег.), но это для дела будет не полезно, я уже многих раздражаю (видели что написал в последний раз O-Planet)Если забыли о чем разговор--о размещении экспертами ссылок на своих ресурсах.Кстати, молодец админ—кнопка это хорошо.Саша.
17.07.09
А меня надо поберечь. Я сейчас, таких как ты, двомх стою.За одного битого…
17.07.09
Я столкнулся с той же проблемой.
17.07.09
Уважаемые эксперты.Администрация признает тот факт что с чатом действительно беда, он то работает, то нет, и приносит извинения за причиненные неудобства. Проблема в том что для чата используются новые и поэтому еще немного сырые технологии. Я думаю мало кто видел на других, особенно российских сайтах, видео чат прямо с сайта. Все наши попытки решить проблему пока успехом не увенчались. Мы планируем текстовый чат сделать не на Flash и без использования вышеупомянутых технологий. Тогда проблемы если останутся, то только с видео и аудио, да и то в меньшей степени, поскольку в этом случае нагрузка сильно упадет.Решить проблему с чатом мы обязуемся не позже чем через месяц (то есть до 20 августа), но по возможности, гораздо раньше. У администратора просьба к некоторым экспертам и пользователям, пожалуйста, НЕ ЗАДАВАЙТЕ ОДИН ВОПРОС НЕСКОЛЬКО РАЗ. Особенно это относится к эксперту Magistr, опубликовавшем вопрос " Господа Эксперты, куда вы все торопитесь?" около 20 раз, а так же к тому, кто в вопросах публикует стихи (кстати, мы уже знаем кто это).
20.07.09
А Вы не работайте, когда он не работает… Такой альтруизм? Магистр Вам не кажется, что вы очень озлобленный человек… Чтото мне в вас отдаленно напоминает…
25.07.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store