Студенты - тема №14156

Дело в том, что участились случаи когда студенты флудят задачами в вопросах (юриспруденция), пишут всем подряд экспертам и просят их решить ссылаясь на отсутствие времени или мозгов. Считаю, что смысла в них нет, так как каждый юрист ищет здесь потенциальных клиентов, а не практикуется в решении типовых задач. Причем становится понятно, что человек дернул всех экспертов и его твойответ еще может не устроить. Одна такая коза, когда я выяснил, что вопрос задача и отказался отвечать на него впаяла 2 (: Сегодня на почту пришел спам от лица который разместил задачи в вопросах, не поленился зайти в чат и еще прислать вопрос на мыло. На это время у людей есть. Причем сейчас их мало, если не начать что то делать они притащат сюда одногрупников и будем сидеть решать задачник. Возможно это кому то интересно. Тогда давайте раздел под это дело заведем.1. Предлагаю запретить задавать вопросы гостям. Они не повышают рейтинг, непонятно как к ним обращаться, возможно задают по 100 вопросов на разных сайтах и потом даже не смотрят ответы. Зарегистрированный человек уже имеет стимул просмотреть ответ. + легко будет банить учеников.2. Было бы не плохо модерировать вопросы. Могу сам заняться.Обсудим?
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Kriks, интересную дискуссию Вы развернули. Только на будущее просьба в Ваших постах не оскорблять других посетителей сайта, даже если Вам поставили низкую оценку, даже если на Ваш взгляд не обосновано.Озвучу мнение администрации и кое-какие идеи.* Сейчас запрещать писать вопросы гостям мы не планируем, поскольку вопросов пока не так уж много, где-то по 20-30 в день. Когда их будет более сотни, тогда, возможно, и запретим.* Но если эксперт не хочет общаться с гостями, он может в Мои настройки убрать галочку «Получать сообщения от гостей». В этом случае гости ему не смогут писать в чате.* Правилами сайта задачи задавать можно. Причем для этого даже есть специальный раздел «Учеба и наука». Правда там до сегодняшнего дня не было категории «Право» — я ее только что добавил. Предлагаю модераторам задачки в вопросах в разделе Юриспруденция переносить сюда. * Уважаемые эксперты, если у Вас пытаются проконсультироваться не по Вашей специальности (например по задачкам), вежливо отвечайте что Вы по этой теме не консультируете и больше ничего не пишите. Если у Вас в чате будет всего 1-2 сообщения, консультация будет считаться слишком короткой и пользователь ее оценить все-равно не сможет.* Модерация вопросов, ответов и блогов и так ведется 4мя модераторами. Правда ни один из них не является юристом. Kriks, если Вы хотите осуществлять модерацию в разделе Юриспруденция, мы Вам будем признательны. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией сайта по электронно почте (адрес в разделе Помощь).
02.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store