Парам следует спать врозь - тема №15031

Хотите сохранить нежные отношения со своим возлюбленным? Не спите с ним! Так советуют ученые.

Последнее исследование показало, что совместный сон не позволяет полноценно отдохнуть ни одному из партнеров. В течении ночи кто-то храпит, кто-то ворочается, мешая таким образом спать своей половинке. Последствием недосыпа становится плохое настроение и раздражительность, которые могут ухудшить отношения и даже привести к их разрыву. Кроме этого, совместныйсон оказывает негативное влияние на здоровье человека. В связи с плохим его качеством могут возникнуть депрессии и проблемы с сердцем.

Несмотря на явные неудобства, люди спят вместе, так как в современном мире это считается признаком интимности и доверительности отношений. Проблема в том, предупреждает британский сомнолог Нил Стенли, что такой вид интимности, хотя и, возможно, положительно влияет на эмоциональное состояние, может навредить самочувствию и интелектуальным способностям. Люди убеждены, что будут чувствовать себя хуже если не будут спать со своим партнером, однако это не так.

Ученые советуют обсудить проблему сна с партнером до того, как она негативно скажется на здоровье или приведет к расставанию. Если желание спать вместе действительно так велико, следует обзавестись двумя одеялами, повесить темные занавески и, главное, купить кровать пошире. Ведь ширина среднестатистической двуспальной кровати составляет примерно 150-160 см, тогда как односпальной — 90-100 см. Это означает, что человек, спящий со своим любимым, имеет меньше свободного пространства, чем ребенок в его собственной кроватке.

dıscovery

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

 

Да "учёные" пусть советуют спать врозь, жить по отдельности, спать на полу чтоб места больше было, на здоровье влияет только здоровье, а не медики и "учёные":) Спать врозь отличная идея, но лучше высыпаться и беречь нервную систему позволяет отказ от партнёрш\ров! Так встретился с кем то "кофе попили" и высыпаться.

18.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store