Да правильному распределению текста! - тема №25565

На главной странице есть поле для ввода вопроса и кнопка "Задать вопрос". Многие новички, которые пришли впервые на сайт. Вводят туда вопрос и нажимают на кнопку задать вопрос, потом быстро выбирают категорию и область знаний и быстренько добавляют вопрос. В результате чего, некоторая часть текста уходит на оглавление темы, а остальная на сам вопрос. Получается некрасиво, так скажем.

  • Если бы ясейчас так сделал, то мой бы вопрос принял бы примерно такой вид:

\На главной странице есть поле для ввода вопроса и кнопка "За/ — ЭТО ТЕМА

\дать вопрос". Многие новички, которые пришли впервые на сайт. Вводят туда вопрос и нажимают на кнопку задать вопрос, потом быстро выбирают категорию и область знаний и быстренько добавляют вопрос. В результате чего, некоторая часть текста уходит на оглавление темы, а остальная на сам вопрос. Получается некрасиво, так скажем. / — ЭТО ВОПРОС.

-----------------

Получается, некорректно. Давайте это исправим, и то, что было введено в поле текста на главной странице не рвалось и весь вопрос уходил в сам вопрос, а тему нужно было бы вводить отдельно, тем самым пользователь введя вопрос и сам мысленно еще раз представляя, о чем он спрашивает, сможет правильно и наиболее точно формировать тему. 

 

У меня все. 

21.05.10
1866
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Да. Так было бы лучше. Как-то "глаз режет". 

Собственно, тема вопроса и ни к чему. Вопром и всё. Это на форуме темы пусть будут. 

21.05.10

Согласна, что  будет проще и легче, если предлагать клиентам выбрать раздел и просто набрать вопрос в поле, без темы.

21.05.10

С темой как-то нагляднее. И это даже не тема, это скорее заголовок вопроса, по которому его можно отличить от других.

Действительно, режет глаз, когда в тему выводится половина письма :), но наверное, это можно как-то технически решить, например, задать ограничение на 50 символов, или же как-то акцентировать, что в это окошечко текст вводить не надо. А может быть, проще всего будет ввести вместо темы строку "Озаглавьте свое письмо"  или "Заголовок" :)

В общем, надо подумать — верный вопрос.

22.05.10

Не… Я думаю количество символов ограничивать не надо. Это опять будет "резать" заголовок.

Наверное, проще так: Человек ввёл свой вопрос в окошечко. Наживает на кнопку "ввести вопрос" и появляется окошечко, куда надо ввести тему вопроса. 

23.05.10

Да, вот это оптимальное решение!

Ввел текст, нажимает "Отправить", а тут ему строчка — "озаглавьте ваш вопрос". Это будет самое правильное!

23.05.10

Всем спасибо. Автор поднял актуальную тему, а эксперты сами разработали оптимальное решение.  Так держать. В ближайшее время (может даже сегодня) поправим.

24.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store