Все начинающим любителям Йоги - тема №28910

Добрый день!

Друзья, есть ли среди Вас любители Йоги, проживающие в Москве?

Постоянно устраивается множество семинаров, а вот так что бы просто взять с компанием единомышленников и поехать на природу на денек, позаниматься, редко встретишь.

Поэтому хочу предложить собраться всем, кто только начинает или уже давно практикует Йогу, выбрать день и место и попрактиковать всем вместе.

Если кому-то это интересно, прошу выражать желание здесьже, на форуме или можно написать мне в чат.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Приезжайте заниматься йогой к нам в Черногорию!

Здесь необычный климат, горы, море, кислород и есть где развернуться))).
 

16.07.10

Для  начала,  необходимое  условие  для  результатов  в  йоге, это работа  над Эго. И если занимается группа, то не усмиренное  Эго одного, может стать приличным  энерг.баластом для всех.

По этому  тяжеловато будет, собиратся  тем  кто серьезно занимается для  серьезной  работы, с  теми кто просто начинает, или  хочет, или  ради  удовольствия это делает.

Конечно  повыполнять "прикольные комплексы" можно будет, но основная  цель достигнута  будет с очень минимальным  результатом.

P.S. Коллективную работу, не  путать с  индивидуальной  работой  нескольких человек  в  одном  месте  и  в  одно время. Это разные  вещи.

18.07.10

Алексей, при всем уважении. Речь вообще просто о том что бы собраться нескольким людям, интересующимся Йогой и попрактиковать вместе, вне обычных занятий. Подразумевается, что люди ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЙОГОЙ. А усмирение Эго это вопрос другой "оперы".

18.07.10

Ну… по большому счету, предложение само по себе  стоящее, с  этим  не  поспоришь. Если наберется группа  желающих, то я лично поддержу  Вашу  инициативу и  присоеденюсь. Вы только уточните  о каком  направлении йоги идет речь? 

19.07.10

На счет направления вопрос хороший — скорее всего будет зависеть от стиля, практикуемого большинством. На данный момент я например практикую Универсальную, но легко могу позаниматься и Хатха-Йогой, и немного Аштанга-Виньясой.

Алексей, может Вы просто сразу выразите желание попрактиковать?:) А то вот так каждый будет ждать пока наберется группа и в результате ее так и не будет :) Один выразил желание, другой, потом третий, и так потихоньку. Для начала достаточно уже трех человек как мне думается.

А какой стиль практикуете Вы?

19.07.10

Не  могу  сказать что практикую йогу  регулярно. Раньше (очень давно)  в силу  надобности  практиковал несколько направлений, за  тем   практиковал только нужные  мне  комплексы  из этих направлений. В  данный  момент  оставил только самое  необходимое  мне  из йоги, это Агни, и несколько комплексов  по работе  с  Праной.

Мне  лично не  принципиально какое  направление  выберет большинство. Без проблемм  сориентируюсь по ходу  дела.

Я  готов встретится,  не  зависимо от количества  желающих.  Написал так ( в  предыдущем посте) потому  что  часты  случаи  и  дни, в  которые  я   попросту  не  буду  иметь возможности для  встречи ( у  меня  свои  дни, каждый из дней  недели  предназначен для  определенной  работы, так  же   не  могу  пропускать нужные  мне  фазы  Луны, потом  придется  ждать месяц). И не  хотелось бы  что бы  из-за   моих личных дел,  срывались и  встречи. Потому  и  написал что " если наберется  группа, то я  поддерживаю". Но по большому  счету, готов не  зависимо от количества  участвующих.


 

19.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store