Суперлуние.19 марта 2011 - тема №65898

Орбита Луны чуть-чуть вытянута и напоминает эллипс, поэтому наш естественный спутник то приближается к нам на 363 тысячи 300 километров, то удаляется на 405 тысяч 500 километров.


7 марта началось новолуние, на небе появился тонкий месяц. Далее он будет увеличиваться в размерах, пока Луна не станет полной. И это событие почти точно совпадет с другим — с тем, что 19 марта она  окажется на самом минимальном расстоянии от Земли.


Зрелище близкой Луны — очень большой и очень яркой, которую называют суперлуной, обещает быть потрясающим. 

19 Марта 2011 года Луна окажется ближе всего к Земле за последние 19 лет. На таком же расстоянии она находилась в 1992 году. Чуть дальше, но тоже достаточно близко, была в 1955, 1974 и 2005.

Чего ожидать от Луны в субботу 19 марта?

 

mi
17.03.11
362
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Разрешите спросить, а как же  Луна будет влиять на людей,  непосредственно на их энергию и самочувствие??

17.03.11

Повлияет ли это на здоровье людей, животных?

кто как считает?

17.03.11

Повлияет. На всех и на все повлияет. Особенно на эмоциональных людей, в частности, на женщин. На беременных, на людей с тревожно-мнительным характером, на наркоманов и алкоголиков, на людей с неустойчивой психикой, на больных, на лунатиков, да и на здоровых людей тоже.

Так что постарайтесь держать себя в руках, будьте осторожны в оценках, словах и действиях, попридержите агрессию, чтобы не рассориться со всеми, поймите истерику близкого человека и постарайтесь его успокоить, следите за здоровьем, а на ночь глотните валерианочки — на всяк случАй!

Подробно можете почитать статью Суперлуние и его опасности

17.03.11

Прежде всего само по себе событие не экстаординарное. Происходит по астрономическим меркам давольно часто. 19 лет назад было и ничего — живем.

Но в этот раз картина интереснее.

1. Событие происходит в последних градусах Девы и Рыб.

2. Солнце в соединении с Ураном (в Овне) и Черной Луной (в Рыбах)

Соответсвенно. Рыбы — это не только Земля Обетованная, но и по традиции морские державы. Вот мы и наблюдаем события в Японии (ну не успела Япония стать Водолеем как ни старается). Опять же Уран (Ядерная энергетика) и Черная Луна (сокрытие информации, откровенное, преступное вранье).

Развитие самого негативного сценария вплоть до ядерного взрыва (Уран в Овне, знак кардинальный) о невозможности которого так твердят многие политики (Черная Луна).

Большие проблемы для стран Овна, в том числе и отдаленной перспективе. И тут мы видим как озаботились ядерной безопасностью Германия и Турция. Совсем не зря.

Да и все революции (Уран) в Африке (Овен) связаны с ним. Скоро за революцией последует террор в лучших традициях приближающегося полнолуния.

Того, кто родился в конце знака Рыб (Девы) и начале Овна (Весов) ожидают большие изменения в жизни. Но каждого свои в зависимости от расположения аспекта по астрологическим домам.

Остальных тоже может задеть, но уже с меньшей вероятностью.

В общем и целом день полнолуния будет отличаться повышенной раздражительностью, маньяки всякие активизируются, повысится число убийств, и прочего насилия. Посторайтесь переждать это время и не рисковать. Не возвращаться по одиночке поздно ночью, например. Не отвечайте резко на агрессию. Старайтесь избегать ссор. В эти дни лучше уйти. Ни в коем случае не выясняйте отношения и не врите — лучше промолчать. Всячески избегайте провокаций.

17.03.11

Ага, Игорь Васильевич, а когда еще это суперлуние выпадает на очередной соляр — это ж вообще полный… — кайф? или что? :))))

Кстати, а вы не помните, в 1992 году в какой день было суперлуние? Подозреваю, что опять в тех же числах...

17.03.11

Прошу коллег и клиентов обратить внимание в этот период на своих знакомых, друзей, близких. В это время очень чётко увидеть кто, есть кто. Если Вы пригрели «змею на груди», то в этот период она себя проявит. Начнётся неадекватное поведение, злоба, агрессия, клевета. Если человек общался с Вами из-за какой-то выгоды, то он проявит себя. Станет оговариваться, злиться и т.д. Поэтому реагируйте спокойно, но берите себе на заметочку.  Вылазят не только обычные маньяки, а те скрытые маньяки, которые есть среди наших знакомых. :) Любое природное явление, идёт на пользу человека, главное замечать эти знаки, что нам посылает природа. Желаю всем нам любви!

18.03.11

Это будет Мой День:)) Суперлуние — это нечто;)

18.03.11

Ой товарищи, не ставьте свою жизнь в зависимость от луны. На вас скорее больше повлияет сообщение о луне чем она сама.

18.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store