"Битва Экстрасенсов" - тема №73717

Уважаемые коллеги и пользователи сайта!

Как вы относитесь к передачи «Битва Экстрасенсов»?  Это шоу или реальность?

Я не в коем случае не сомневаюсь в их существовании, так как сам состою в их рядах, просто передача есть передача, народу нужны зрелища и обновление эфира, можно подобрать прекрасных героев, чудесного режиссера и все отлично, передача готова, рейтинг бешенный.

 Лично у меня есть в этой передачисвои поклонники, за которых я болею.

Кстати многие из клиентов, обращающихся ко мне, да и к многим наверное на этом сайте, начинают проверять, пытаться во всяком случае, мол «УГАДАЕТ», значит к нему и обращусь. Обидно, что именно «УГАДАЕТ» и они не как не могут понять, что это не игра, в угадал или не угадал, а реальные труды, затрата энергии, так как стараешься со всей ответственностью подойти к проблемам чужих людей и хочется как-то помочь, а такие моменты очень даже напрягают и отношение к дальнейшему общению приходит на «нет».

Администратор сайта, как-то устраивал конкурс «Битва Экстрасенсов» идея замечательная, хорошо если бы он проходил ежемесячно, с разными вопросами и на любую тематику, в плоть до работы по фото. К примеру, была бы прикреплена фотография и к ней вопрос, допустим, рассказать об этом человеке, его судьбы, профессии и т.д. Победителю награда, к примеру 100 баллов к рейтингу, или  даже звание «Лучший Консультант месяца»

Идея я считаю замечательная и выгодная для всех, как администраторов, так и посетителей и пользователей сайта.

Уважаемые коллеги поддержите меня, и возможно на этом сайте появиться новинка и приятная изюминка.    

16.04.11
2323
80 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Если честно, Сергей, то на сайте полно реальных вопросов от реальных людей — на целый фунт изюма. Не понимаю, зачем добавлять проверочные вопросы от администрации? Только чтобы заработать 100 баллов рейтинга? Ответьте на 20 вопросов лучше коллег (лучший ответ +5 баллов) и вы получите 100 баллов рейтинга.

16.04.11

Доброго дня всем! Идея хороша. На многих других сайтах проходят подобного рода Битвы и вполне успешно!  Не думаю, что созданная 1 тема (с дополнениями) на форуме захламит сайт. Напротив… Клиент сможет реально ценить работу эзотериков, а эзотерики представить свои возможности, умения… Да и здоровый(!) дух соперничества и вознаграждение тоже стимул. Тема премирования (варианты «плюшек») думаю должна остаться за Олегом.

16.04.11

Да дело то не в том, чтобы баллы заработать, вариантов поощрения множество и фантазия безгранична. 

Новинки  на сайте должны быть, сайт должен жить и развиваться, так же и мы с вами, не должно быть ограничено только ответами на вопросы, для этого и есть раздел Конкурсы, и первыми инициативу должны проявлять сами администраторы, а не только эксперты, если в целом посмотреть, то предлагаются только «Акции». Конкурс подразумевает приз, победителю, а какой приз может дать эксперт-организатор? Никакой, но по крайней мере у меня нет мысли по этому поводу. Мы-эксперты не можем кому-то рейтинг повысить или звание какое-то дать, или комиссию к примеру не брать и т.д.

А подобные конкурсы должны быть, повторю, но сайт должен жить и идти вперед и не ограничиваться только обсуждением на форуме или блоге. Да только посещаемости сколько на сайте появиться с подобными конкурсами, это для администрации тоже очень хорошо, а нам в свою очередь клиенты.  

16.04.11

Сергей, Олег устраивал конкурс «Битва Экстрасенсов» в шутку — для всех экспертов.

То, что Вы предлагаете, это чисто для эзотериков. А сайт же не эзотерический. Это одно.

А второе — это то. что магия — это не то, что надо демонстрировать в конкурсах. Ответы на вопросы в рубрике Вопросы имеют практическое значение, а вот для развлечения это ни к чему.

16.04.11

подностью подьрживаю вас Сергей, тогда даже администрации сайта было бы легче разбираться в конце битвы, кто действительно что то может, а кто мошенники.Вообще можно было проводить эту битву в нескольких областях эзотерики.

Вообще создания такой битвы на сайте тема интересная и преносящия много ясности о возможнастях  экспертов работающих сдесь, у меня тоже был интузиазм предложить это создателям этого сайта, но вы опередили), даже придумывал испытания и правила.так что если нас услышат и заинтересуются можно поделиться разработкой создания"  битвы между экспертами" .

16.04.11

Валера, Сергей, я поддержу Сеньеру  Гиацинту. Магия и гадание в частности, например, у меня занимаю массу энергии. Нужно хорошенько сконцентрироваться на определнном вопросе, потратить много внурненней энергии и получить ответ. Не все так просто.

И что? Ради чего это? Ради того, чобы коллеги сказали: «Да-а-а! Крутой эксперт!» И все?

На телевидении маги борются и получают за это дивиденды — известность, славу, может быть материальное вознаграждение. А что сайт может предложить как приз?

16.04.11

Из своего опыта скажу- что такие конкурсы чаще всего заканчиваются обидами, взаимными упреками и тд. Даже если изначально все «за» и представляют собой дружный и сплоченный коллектив.   Материальное вознаграждение — дополнительный фактор таких разборок, причем усиливающий.

Разработка и проведение конкурса- огромный труд.

Не обобщаю, это мои наблюдения и не со стороны, а как участника подобного мероприятия.

В итоге — проигравшие обижены, жюри по мнению не только конкурсантов, но и наблюдателей (болельщиков) — куплено или просто всё подстроено… задания плохие и многое другое…
Моя позиция — давайте жить дружно, а свои способности проявлять в реальной помощи людям, получая вознаграждение за свой труд или не получая… кто-как предпочитает.

16.04.11

Гиацинта и Наталья, каждого мнения важны спору нет, но я с вами к примеру тоже не согласен, и вообще в каждой шутки есть доля правды.

Даже если и Олег устраивал ради шутки конкурс, еще не говорит, о том, что его нельзя сделать более, высокого уровня и вполне серьезно.

Да предложенный мной конкурс только для Эзотериков, но есть и другие разделы сайта и конкурсы можно устраивать и на на любую тематику, к примере для Рукоделия, конкурс для Вас милые дамы, в том числе я знаю и вы этим активно увлекаетесь и человек творческий, можно устроить конкурс на самую лучшую вещь, поделку и т.д. сделанную своими руками, голосовать будут сами же посетители сайта и не только Эксперты — разве это  плохо? и так можно и на многие темы, не обязательно только ограничиваться эзотерикой и Битвой Экстрасенсов.  Это первый момент.

Второе — вы считаете, что магией не стоить демонстрировать, извините, но вы тут сами себе противоречите, у многих здесь есть свои сайты, в том числе и у вас Гиацинта, разве это не демонстрация своих способностей, а ответы на открытые Вопросы. когда каждый эксперт отвечает на них, разве это не демонстрация магии? Вам также ставят оценки, признают ваш ответ лучшим, тем самым признают вас лучшими. все тоже самое, единственное это будет исходить от администрации сайта и поощрения будут другого характера, только и всего. Получается когда вопрос задал клиент в открытых вопрос вы не развлекаетесь, а если вам задаст даже тот, же самый вопрос, но Олег к примеру, для вас это воспринимается как игра? Что-то у меня как-то в голове это не укладывается, существенной разницы, тем более в худшую сторону не вижу.

И третий момент, по поводу кто лучше и так далее. Странно, что вы это воспринимаете с такой иронией, каждый здесь имеет рейтинг и достигнутый результат терять не хочет, напротив многие стремятся к этому, и на форуме не раз эта тема поднималась. И многие ставят кнопки эксперта на свои сайты, где показывают свой рейтинг и ответы на вопросы, разве это не демонстрация кто лучше и т.д. Это уже кто как к этому относиться и кто как об этом думает.  

16.04.11

Natalis — О материальном вознаграждении речи не было, дружного коллектива здесь нет, увы и ах, так или иначе хоть на этом сайте, хоть на любом другом, есть конкуренция и обида. Это все зависит от человека, как он все это воспринимает, хочу заступиться за экспертов, мне кажется здесь все серьезные и адекватные, и врят ли кто-то будет устраивать истерики, что приз не ему достался.

16.04.11

:) :) :)

(ответ с юмором и самокритикой) Когда я проигрываю, даже в элементарной компютерной игре «Козаки» в сети, я страшно  злюсь и ругаюсь, мои друзья, которые со мной играют, по этой причине играют со мной в союзниках… :( Поэтому я стараюсь не брать участие в подобных конкурсах. С такой реакцией людей много. Представляете что здесь будет??? :) :) :)

Сама идея конкурса всегда интересна, но только в коллективе, где царит полное доверие.

16.04.11

Наталья можно обсудить награды в плодь до денежных призов, а насчет славы, можно допустим сделать что побидитель будет первый в списке экспертов на стартовой странице целый месяц, или до следущей битвы, незовисимо от его рэйтинга, можно много придумать привелегий побидителям, и жури можно вместе отбирать, вообще я думаю можно придумать чтоб было все грамотная, честная и красивая.

16.04.11

Мне, как другому любому нормальному человеку присуще чувство соперничества, авантюризма, желания быть в празднике. С удовольствием приму участие в любом конкурсе, в любой битве.)

16.04.11

Сергей, я никого не принижала из экспертов! Просто поделилась своим опытом и мнением.

Вот видите, Вы уже интерпретировали мое высказывание как нападку на экспертов и бросились в защиту. А что будет в конкурсе? :-))

16.04.11

Наталья можно обсудить награды в плодь до денежных призов, а насчет славы, можно допустим сделать что побидитель будет первый в списке экспертов на стартовой странице целый месяц, или до следущей битвы, незовисимо от его рэйтинга, можно много придумать привелегий побидителям, и жури можно вместе отбирать, вообще я думаю можно придумать чтоб битва была  грамотная, честная и красивая.

16.04.11

Нечего плохого в конкурсе не будет, плохих высказываний и обид тоже. в конце концов у нас отличные модераторы, которые прекрасно выполняют свою работу и нездоровой обстановки они не допустят. 

И еще такое ощущение. что есть эксперты, которые бояться показать себя слабыми, в таком случае пусть они не принимают участие и все, это же не принудительно. 

16.04.11

Как относится к конкурсу — как к шутке, или нет — дело каждого. Можно не участвовать. Не вижу шутку в том, чтобы определить, например, что произошло с человеком N (когда заведомо известен вариант для жюри). и это один пример из, вариантов серьезных вопросов масса… Но вот вопрос с доверием полным на сайте соглашусь — большой вопрос. Даже в обсуждении предложения .....

 ПС: я тоже и раньше участвовала в подобных мероприятиях и обижалась разве что на себя при проигрышах. Сомнений в организаторах, заданиях и победителе не было.        Успехов!

16.04.11

Сергей, сайт — это визитка — не более.

Я сказала, что действия магические не должны быть на показ без практической надобности. При чём тут сайт?

А вопросы… Клиент задал вопрос потому что ему это конкретно надо. А Олег задаст вопрос для конкурса. Вот Вам и разница. Проводящего конкурс клиентом считать нельзя (И не потому что клиент платит, а за конкурс баллы. Клиент, как раз, не всегда платит! Но проблема всегда реальная). Сравню с медициной. Клиенту плохо, у него боли, он попадает в больницу и ему делают операцию и он выздоравливает. А если конкурс, приходит здоровый человек в больницу и просит: «Нука, проведём конкурс. Вырежите-ка мне кто что умеет!» :)

16.04.11

Магические действия подтверждаются временем. Ничто не работает в магии за минуту. Потому тут конкурсы устраивать — дело такое. Можно, конечно, сделать брейн-ринг и угадывать происхождение алмазов, но серьезная работа на показ, как правило, не выставляется, и шоу тут не сделаешь.

16.04.11

Сергей. тут никто о слабости не говорит, просто я, например, не хотела бы прилюдно говорить болезни человека… тут в основном обращаются с серьезными вопросами, а как играть в такую игру с серьезными проблемами? Разве что сделать игру что в черном ящике...

16.04.11

Гиацинта, это для вас, своего рода сравнительная таблица:

Открытые Вопросы  

Задает Вопрос - посетитель

Отвечает на вопрос — Эксперт

Своего рода награда — плюс или лучший ответ, тобишь «ДА» или минус, тоесть «Нет» (с вашим ответом не согласились.

 

Конкурс 

Задает вопрос — Администратор

Отвечает на вопрос — Эксперт

Своего рода награда — К примеру: повышение рейтинга, размещение на первой страницы в экспертах, либо какой-то значок «Лучший Эксперт месяца», возможно тоже  в виде ладони и т.д.

 

Разница между Открытыми вопросами и Конкурсом — только вопрошающий и награда.

 

Если вы видите в чем то еще разницу озвучьте, что вас смущает в магической стороне и где вы нашли развлечение НЕПОНЯТНО.

Если так рассуждать, получается здесь все только и делают как развлекаются и не с той стороны свои магические способности демонстрирует.

Администрация может задать вопрос, точно также и от имени обычного клиента, и я еще раз повторю, что конкурсы можно проводить не только в эзотерики и второй момент, если на сайте будет новинка, ничего плохого в этом нет, а те кто не хочет участвовать — не участвуйте.

Сколько людей столько и мнений и у каждого есть выбор, а пример с медициной, это в этом случае неуместно, конкурсы на данном сайте, в прочим и как любые темы и вопросы не решают жизненные вопросы, от который зависит будет жизнь у кого-то или нет, будет здоров от участия в конкурсе или нет.

Конкурс — это не операционная и не медицинский кабинет с кандидатами медицинских наук. 

 

16.04.11

Лучше играем в игру как в «Что? Где? Когда?»

Что в черном ящике?

Просто, лаконично, а ответ знает только задавший.

16.04.11

Я всеми руками и ногами ЗА проведение подобного конкурса.

Сразу будет видно кто и на что способен. Не обязательно же отгадывать болезни или вопросы с интимными подробностями)) Можно выставить фото добровольца и пусть каждый желающий попытается назвать хотя бы парочку самых ярких событий из прошлого этого человека.

Господа эксперты Вы же отвечаете на общие вопросы, вот и здесь Вас никто не принуждает.

А отговороки и оправдания в абсурде этой затеи ищут только те кто не уверен в своих силах. Я только так это могу расценивать и никак иначе. 

16.04.11

*

16.04.11

Loona — можно и с черными ящиками, идея отличная, молодец, и тематика же может быть любой, не обязательно же обсуждать болезни, к примеру какая профессия у этого человека, к примеру. Вопросы же можно задавать и без обидные и не касающиеся здоровья.

Вообще у каждого эзотерика есть в наличии карты, их верные помощники, не обязательно использовать магические способности, но если кто и желает, ради Бога, это уже дело каждого, кто чем будет пользоваться.

В открытых ответах все отвечают, когда брак, дети, поиском людей занимаются (полноценным конечно в чате, но тем не менее) и т.д. и никто не заикается мол показывать свои магические способности не хочет..................

16.04.11

Светлана, я бы засомневалась (о вашем прогнозировании неуверенности). Просто не люблю когда серьезные вещи превращаются в игру.

Ответы на вопросы — это серьезная штука, а не конкурс, ощутите разницу.

16.04.11

Loona Значит Вы тут играете? И отвечая на общие вопросы тоже играете, кто лучше угадает?)))))))))))

Так и тут так же!!! Не бойтесь никто Вас не укусит)))))))))))))))

16.04.11

Сергей.

_________

Какой я предмет сейчас держу в руке?

________

16.04.11

А где я писала что играю, Светлана? Или я к концу дня уже туплю?) Женьшень в студию) Или Вы меня берете на понт? Я говорю напротив, что не хотела бы играть в серьезные вещи.

16.04.11

Сергей.

________

Время пошло.

Какой предмет я сейчас держу в руке?

____________

Приз = 50 рублей)

16.04.11

Лично я в своих способностях не сомневаюсь, какие есть, такие есть, конечно, нет предела совершенству, поэтому постоянно обучаюсь чему-нибудь, но участвовать в таких конкурсах не буду. По проведению конкурса на своём форуме могу сказать, что из хорошего начинания всё превращается в базар! И тогда вся работа на сайте прекратится, все будут наблюдать, как эксперты друг другу доказывают, что он самый умный!

16.04.11

Веста, именно все это я и хотела донести.

16.04.11

Loona А какой глаз у меня сейчас закрыт?)) Этот вопрос вроде не относится к серьезным.)) ждем'с

А говорите не играете))

16.04.11

Третий))) Светлана) Третий)))

16.04.11

Loona! Есть предположение, что в руках у вас острый предмет! Конкурс уже начался)))))

16.04.11

Сергей, разница в том, что в первом случае, когда вопрос задаёт клиент, ответ эксперта имеет практическое значение. Кто-то успокоится, кто-то разберётся в отношениях. кто-то поймёт, как действовать… А вот когда конкурс, то ответ эксперта практического значения иметь не будет ни для кого.

Вот если в качестве конкурсных вопросов использовать интересные ВИП вопросы (любителей бесплатного баловать не стоит) клиентов из рубрики вопросы. Тогда практическое значение ответа для вопрошающего будет. Тогда я — ЗА. Но вот как выбирать эти интересные вопросы и кто это сделает? И тут риск, что клиенты начнут обижаться. Впрочем, можно чтоб выбирала программа. Допустим, каждый пятидесятый (или сотый) вопрос.

16.04.11

Loona Вы боитесь ошибиться? Или к вечеру хуже видите?

16.04.11

Веста - конкурс это не то, что форум, там будет четкий ответ, в дискуссии никто вступать не будет, для этого есть модераторы, которые лишнее убираю, а вообще просто напросто, нужно поставить своего рода блокировку повторному ответу, так как это не форум и не чат, а конкурс. Один раз ответили и все, ожидаете финала так сказать. Поэтому ничего подобного не будет. 

Есть вопрос — есть ответ Все.

Добовлять, дополнять свои ответы уже нельзя, иначе это будет, повторюсь не Конкурс, а Форум, чат и т.д. 

 

16.04.11

Веста, подсказка — предмет зеленый и неострый.

16.04.11

Может огурец))))))))))))Он зелёный и неострый!

16.04.11

Мда… И зачем на ночь глядя огурец в руке)))))))))))))))))))))))

16.04.11
Самое главное правильно и верно организовать конкурс, чтобы не было возможности повторного ответа.И Вообще, что вы так переживаете, а что молчите про другие рубрики...................... 
16.04.11

Ох, Сергей! Не всё так просто. Но если такой конкурс состоится, я буду болельщиком))))))))))

16.04.11

Светлана, это у вас ночь, а у других только утро начинается!

16.04.11

Ребята, Вы не заметили, но он уже начался!

У меня нет огурца, но штука съедобная!

16.04.11

Присоединяюсь к болельщикам и болельшицам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.04.11

Что тогда Вы Loona предпочитаете держать в руке в это время суток сидя за компьютером????????

Может поделитесь???????????????

17.04.11

Светлана, с удовольствием, но пока конкурс неокончен)

17.04.11

Я полагаю это мышка… но почему зеленая ума не приложу… тогда клава какого цвета???????? Розовая?????????

17.04.11

А может это киви)))))

17.04.11

Светлана, будьте внимательнее, я не ем технику))) Предмет съедобен)

17.04.11

Веста, Вам +1, становится тепло)

17.04.11

Луна, если отдадите мне половину, скажу. Я тоже это люблю! :)

17.04.11

Тогда это тупое зеленое яблоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.04.11

Светлана, зеленые мышки, кстати, очень популярны тоже)

Например, салатовая мышка сони у меня была)

17.04.11

Какая досада аааааааааааааааааа

17.04.11

Loona  — Самое интересное, что вы и «за» высказали и «против» и сами же начали конкурс.

Похвально, это лишний раз подтверждает, что конкурсы необходимы просто, да и еще и денежный приз.

БРАВО. 

17.04.11

Всем спасибо!!! все молодцы!!!!!!!!!!!

17.04.11

Сергей, а в других рубриках я даже представить не могу, какой можно конкурс. Вот медиков мало и так… Многие специализации представлены одним человеком только. Какой уж тут конкурс.

17.04.11

Ура!!! Мне поощрительный приз дали! Эх, расшалились мы, а в Москве уже куранты пробили полночь!

17.04.11

Сергей. я непротив подурачиться, просто если игра, она должна быть игрой)

А кто по профессии Господин X — лодочник или садовник — не знаю, интересно ли это будет и как оно бы было вообще

17.04.11

Приз нужно дать все участникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.04.11

Светлана, могу пригласить Вас бесплатно на акцию «С Вами говорят Богини» завтра)

17.04.11

Loona с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!

Только на сколько нагадаете — столько и получите)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17.04.11

Светлана, гадаю не я, тут с Вами будет говорить Богиня, так что я ни при делах:)

17.04.11

Светлана, я талисман могу подарить. Тоже вполне можно считать призом.

17.04.11

Гиацинта - в медицине безусловно конкурса не придумаешь да и не стоит, но есть рубрики «Дом, хобби», Красота (может вы там (женщины) придумаете конкурс на какой нибудь рецепт маски и что-то там есть подобное), Психологии, тоже можно голову поломать, эта такая чудесная и обширная наука, дна не сыскать, обязательно можно что-то придумать, Техника прекрасная рубрика, может кто-то своими руками смастерил, сейчас конструирование популярно и т.д. На всех конкурсов хватит, кстати новечки, в рубрике Хобби к примеру, смогут хоть как-то побыстрей и рейтинг поднять и себя показать.

17.04.11

Талисманов я сама себе налеплю сколько угодно.

Где доказательства, что  талисман рабочий, а не украшение? Вот для этого и нужен конкурс, сразу будет видно у кого талисманы украшения, а у кого действительно обладают силой или ззаряжены… ну короче в этом ключе)))

17.04.11

А что Богини могут рассказать на 15 рублей???????????????  Да они не то, что разговаривать не будут, а еще метлой погонят))))))))))))))))))))))))))

17.04.11

Вот скоро Пасха. Можно конкурс на самый интересный рецепт пасхальный. Или на самое интересно окрашенное яйцо. Или на самое интересное пасхальное украшение: корзиночка для яиц. салветочка… Впрочем, можно и все 3 конкурса. Почему нет?

17.04.11

Светлана, так я Вам и не собиралась этот талисман делать. Я ж сказала, что вопросы для конкурсов стоит брать из ВИП вопросов. То есть, это только для клиентов.

17.04.11

Светлана, не смотрите больше на ночь сказку про Бабу-Ягу)

Гиацинта, как всегда, браво! По поводу Пасхи — всеми умами за!

17.04.11

А сегодня Вербное воскресенье! Поздравляю!

17.04.11

Гиацинта - молодец, я же говорю тематики можно найти много и я считаю конкурсы нужны, на всех доступных для фантазии рубриках, в том числе и эзотерики.

17.04.11

Можно еще объявить конкурс на самый красивый фантик))))))))))))))))))

 

17.04.11

Сергей. не рябите выделенным текстом, Вас и так отлично видно)

17.04.11

Веста - вы просто чудо, мягко и празднично нашли выход между дискуссиями. Вас тоже с праздником! 

 

17.04.11

Как в детском саду ей Богу)))))))) фантики, яички, салфеточки, рецептики)))))))))))))

Сергей реальный конкурс предложил для тех кто не из робкого десятка.

И нам интересно будет посмотреть битву «титанов» !

Кто не хочет учавствовать — не учавствуйте!!! А главное другим не мешайте!!!!!!!!!!!!

17.04.11

Я за конкурс!!! не вижу ничего плохого в этом, это даже очень интересно, к тому же любому мастеру нужно постоянно совершенствоваться.

Правда есть одно но, нужно быть 100% уверенным в том, что конкурс будет честным, просто есть сомнения в объективности  жури… и в том, что ответы правильные всё же некоторые будут знать из определённых источников и победа может быть сомнительной....

Хотя я знаю много таких сайтов, где есть такие конкурсы, там помимо эзотериков и участники принимают участие, это классно, никто не ругается, все только получают бесценный опыт, а задания выставлять может любой человек.

Но выбор за администрацией.

17.04.11

Приятно было провести время — всем пока!!!!!!!!!!!!!!!

17.04.11

Светлана, так конкурсы задуманы не для удаовлетворения любопытства любителей бесплатного, а чтоб экспертам и клиентам было интересно. Потому и нужны конкурсы в разных рубриках.

17.04.11

Здравствуйте! Вот к вечеру освободилась, почитала, все высказывание и скажу свою точку зрения.
Сергей, сама идея хорошая, но на данный момент я бы вначале сделала в качестве игры на месяц и посмотреть как будут развиваться события. Вопрос можно выбирать из рубрики ВИП вопросы, а приз сумма за этот ВИП вопрос не сайту, а победителю.
Теперь объясню почему я так думаю. Эксперты здесь с разными способностями, с разным характером и амбициями. Вот могу сказать за себя. Я привыкла быть первой или в первых рядах и если я чувствую, что не могу быть уверенна на 95-100% в победе, то и участвовать не буду. Это у меня с детства. Когда один раз на спортивных соревнованиях меня поставили в запасные, то я вообще не пошла на соревнования. Тренер домой приходил, уговаривал ( оказывается я уже должна была выступать, так как девочка которую поставили вместо меня, подвернула ногу), но я не пошла — гордая. Так вот, я думаю, что такие эксперты, как я — гордые, есть и здесь. Плюс я никогда не любила участвовать в разных конкурсах. Есть такие, как Наташа, которые тяжело переживают поражение ( тогда вопрос: зачем им портить свои нервы). Есть азартные люди, которые даже не знавши ответ, могут просто угадать ( везунчики по интуиции). Есть эксперты, которые не заходит на форум и не будет знать об конкурсе. Поэтому проводить сразу конкурс серьёзный, с серьёзными призами я не поддерживаю. 
Плюс вполне возможно то, что написала Natalis. Какая будет реакция и какой будет шум или нет, это точно сказать нельзя пока не попробуем :)
Вот создать вначале такой конкурс, как я написала, посмотреть, сколько людей заходят принять участие, какие будут разговоры и т.д. Ну и для азартных экспертом развлечение. А я лучше с Вестой в болельщики пойду и с удовольствием понаблюдаю  :) Понравится народу, тогда можно говорить и уже о более серьёзном.

17.04.11

Светлана на самом деле молодец, Loona начала шутить, ей она подыграла и кстати не только Светлана.

Мы пока не на конкурсе, можно и расслабиться, отдыхать тоже нужно.

 

17.04.11

На счет шуточного конкурса это точно не то. Как изначально  поставишь тему и задашь ее, так потом и пойдет, и в будущем уже никто не будет воспринимать их серьезно.

Что касается характера и кто как все это воспринимает, если чувствует что не можете (я не имею ввиду сейчас вас, а образно) то не участвуйте, это же принудительно.

А на счет шума я уже писал выше.  

17.04.11

Вы уже писали выше слова :«не можете»,  " не участвуйте" — это не аргумент. К любому вопросу нужно подходить со всех сторон и рассматривать все возможные варианты.  На счёт кто может или не может, то я привела примеры тех, кто может, но не хочет.  И я бы не хотела, что бы те эксперты, которые не участвуют уже рассматривались, как «не могут». А насчёт не участвуйте, так это и так понятно, что если кто не хочет, то и не будет. Мы все свободные люди и у каждого  есть право выбора. Игра сближает людей, поднимает настроение, а серьёзные ставки вызывают злобу и обиду. Я предложила альтернативу, так как рассматриваю интересы всех экспертов и не хочу, чтобы кто-то чувствовал себя не комфортно. Если вопрос стоит ребром или серьёзные ставки или нет игры, то мой голос против. Лично мне ближе предложение Гиацинты о конкурсах и юмористический подход Луны.

17.04.11

Предложения о конкурсах вообще-то мои, а не Гиацины, просто она меня в итоге поддержала.

Вы сейчас мои же слова, но своим языком говорите, Стоит просто внимательно мою мысли прочитать и вникнуть.

На счет сближения, я тоже выше писал, это нет и не будет, как бы вам этого не хотелось, даже сейчас еще нет конкурса, а агрессии, причем с противников моего предложения предостаточно. А каком вы сближении говорите.

И буть то игра или конкурс, и там и там есть конкуренты, проигравшие и победители, а вот призы разные. В игре вам грубо говоря конфетку дадут, а в конкурсе определенные привилегии появятся.

И на счет комфортности — те кто идет на конкурс, прекрасно понимают комфортно им или нет, можно подумать их за непристойным делом поймают, что некомфортно будет. В чем заключается не комфорт? В том, что кто-то будет на ступень нише. Но в следующий конкурс все может поменяться, это первое и второе — кто в этом виноват?

Одним словом серьезных аргументов в пользу «Против» я сегодня не услышал. все предрассудки, страхи и неуверенность в себе.

Всегда есть выбор и каждый его принимает сам. Или быть победителем и с трофеями или тихонько продолжать отвечать на вопросы в двух словах — и боятся нечего правда же...........

Если в целом посмотретьь на комментарии всех участников беседы, аргументы в пользу «нет» — это только обида проигравших (но мы же все-таки взрослые люди) и больше ничего? Не глупо ли только из-за этого лишать жизнь конкурсов, причем на любые тематики, в том числе эзотерическую.

17.04.11


Лично я ни в одном посте коллег не увидела агрессии. Создана тема для экспертов и коллеги высказали свою точку зрения. Если это точка зрения не совпадает с оппонентом, то это не агрессия :))) И даже по моему наоборот, здесь не агрессия от моих коллег, а больше юмора и это радует.
Я высказалась, почему я против и привела аргументы. Если кого-то это не убедило, так я спокойно к этому отношусь, так как у каждого своя точка зрения и каждое мнение имеет право существовать. Мне Бог дал дар для помощи людям, а не для азартных игр, славы и  не для того, чтобы я кому-то доказывала что я могу и в чём я лучше других. Бог дал и Бог может забрать, поэтому конкурсы ради славы и денег, для меня табу принципиально. Мне не приятно читать оскорбления в сторону своих коллег о том, что у них страх и предрассудки, или что они не могут.
Я внимательно смотрела по ТВ «Битву Экстрасенсов» и для многих участие в этом шоку оказалось плачевным. Но там действительно стояла на кону большая слава и большие деньги и они знали ради чего идут. 
Не комфортно — это когда эксперты по какой -либо причине ( выше в постах и сейчас я указала возможные причины) не участвуют в конкурсах, то навешивание ярлыков, которые уже сейчас происходит «Не могут» " Бояться" и т.д. — даст им дискомфорт.
Лично, я сказала категорично против, только после того, когда меня не хотят слышать и загоняют в рамки. В начале я предложила альтернативу лишь на месяц, что бы посмотреть как будет всё происходить. Если эксперты будут За, то в этом вопросе я поддержу большинство, так я думаю не только о себе. 
Я за конкурсы, но за мирные и безобидные  конкурсы! Когда Олег создавал конкурс «Угадай лучший день на сайте», то это звучало как игра и эксперты с удовольствием участвовали.

Всех с праздником Вербным воскресеньем! Добра всем и любви!

17.04.11

Приятно, что есть такие эксперты как Govaard ✿!
Все разумно, тактично — поддерживаю :-)

Сергей- не хорошо вешать ярлыки и брать на слабо. Вы изначально не производили впечатление эксперта, который может в столь безобидной теме подвести всех под одну черту — не участвуют слабаки, трусы и мошенники… жаль, что Вы провоцируете клиентов, гостей сайта на недоверие к экспертам и на «проверялки».  А ведь каждый имет свое мнение, опыт в конце концов и не нужно навязывать свое таким способом! Никто на Вас не кидался с агрессией, а лишь сказал свое мнение. Ведь именно для этого Вы и открыли тему- для обсуждения.
(перечитала Ваши посты- сначала Вы заступались за экспертов, хотя никто не нападал, потом всех кто имеет отличное мнение от Вашего обвинили в слабости и некомпетентности в своей области, трусости… эх… некрасиво..)

Конкурс из темы «кулинария», «юмор» и подобное никак нельзя сравнивать с серьезным конкурсом из области «эзотерики». Конечно, каждый в отдельности сам по себе хорош, но все же это разные вещи :-))) Все взрослые люди, надеюсь, это понимают.

Так вот, я не поняла- чего же хотите Вы? (Сергей). Про конкурс на лучший рецепты и тп- понятно. А в области эзотерики?

р.с. Никто Вам не мешает в вопросах, которые задают клиенты расскрыться как профессионал -эзотерик. К примеру — клиент задаст вопрос, а Вы расскажите ему как он выглядит, какого цвета глаза и все в этом роде! Думаю Ваш рейтинг взлетит, если окажитесь правым!

Конкурсы в творческих областях- здорово! Поддерживаю!!!

Всех с праздником! душевного Вам равновесия! Давайте жить дружно! Пусть каждый останется при совем мнении- в конце концов имеет на это право :-) без каких либо обвинений за это:-)

17.04.11

Я перечитала ответы Говард и Наталис. А действительно, столько подводных камней...

К примеру, если взять моё предложение брать для конкурса реальные ВИП вопросы… Появятся обиженные клиенты. Кто будет оценивать правильность ответов на эти вопросы? Оценка клиента субъективна. Оценка жюри, пожалуй, тоже — они ж тоже люди.

Задавать вопросы, ответ на который точно известен? К примеру, я сижу в красном платье у компьютера и прошу назвать цвет моей одежды. Так это и будет то, против чего я высказалась в самом начале. Ответы экспертов не будут иметь для меня практического значения, а будут просто удовлетворять моё любопытство на тему, кто лучше видит. В таких условиях у большинства дар не сработает просто.

Потом, таролога или рунолога с ясновидящим сравнивать просто глупо. И потенциальным клиентам в выборе эксперта это не поможет. Ясновидящий может быть только ясновидящим. То есть, просмотрит. где человек, в чём одет, найдёт предмет. Но не сможет помочь в снимании негатива. Таролог тоже может быть только тарологом. То есть, расклад скажет о событиях и о том, что может быть (о вариантах), но помочь решить проблему не сможет. Есть эксперты, которые не видят картинки и не гадают на Таро, но определят негатив по фото и снимут его. Ну вот и как их сравнивать?

На шоу «Битва экстрасенсов» собирются именно экстрасенсы. Задания-то примерно одного типа, рассчитаные именно на экстрасенсов.

Идея, вроде, хорошая, но ньюансов предусмотреть придётся целую кучу. И то… вряд ли. Нас тут слишком мало. А если разбить на группы по возможностям, то получатся группы — максимум 10 человек. Короче, надо много думать.

17.04.11

  1. Natalis, спасибо за приятный пост. Знаете как писал Мураками «Не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и всё»))
  2. С Праздником, Друзья! Пусть вас всех согревает тепло наступившей весны и светлый праздник!
17.04.11

Loona, скорее всего у Вас в руках была компьютерная мышь… :-)))

17.04.11

мне кажется, что у Луны ноутбук, без отдельной мышки… :-))

17.04.11

Нет, это была желатиновая конфетка Харибо в форме мишки со вкусом яблока и киви) Я фотку вставляла вчера, но у нас же фотки запрещено ставить)

Нина Васильевна, нет, я без мышки не могу, есть у меня мышка… есть и кошки)))

17.04.11

Видимо, учитывая, что я отвечала на вчерашний вопрос сегодня… конфета уже к этому моменту была съедена :-))) Поэтому «виднелась» только мышь… которая явно была у Вас где-то «под рукой»… :-)))

17.04.11

Друзья, хочу немножко разбавить информацией. У меня знакомая работает на телевидение, и одно время она работала именно в этой передаче «Батва экстрасенсов». Она рассказывала, что с каждым экстрасенсом заключается договор на точное количество передач и потом снимается по несколько дублей, чтобы человек вылетел из передачи, а другой, может быть даже более слабый, продолжил участие в этой передаче. Не забывайте, что это прежде всего ШОУ и делается оно для нашего УДОВОЛЬСТВИЯ, приятного выходного. Но экстрасенсы идут туда по разным причинам. Одни хотят испытать свои способности в условиях конкурса, другие хотят понятьшоу это или действительно «битва», третьи засветиться, четвертые прославиться. У каждого своя цель.

Мы же хотим устроить настоящий конкурс. С победителем и побежденным, с наилучшим и наихудшим. И здесь права Сеньера Гиацинта — кто будет судить, кто может судить. И потом, не забывайте, что здесь много магов, которые могут влиять...

А в действительности самый сильный эзотерик туда возможно и не пойдет, ему это не нужно, он не играет своим даром, он слишком уверен в себе.

Цитата: "… В чем заключается не комфорт? В том, что кто-то будет на ступень нише. Но в следующий конкурс все может поменяться, это первое и второе — кто в этом виноват?"

Если к конкурсу отнестись серьезно, как к битве возможностей — она отнимет много энергии и сил. Никто не будет равнодушно проигрывать и не будет не хотеть выиграть. Так устроен человек. И  сама постановка вопроса «ступень ниже»  «ступень выше».Лично я сама определяю свою ступень. Я знаю кто сильнее меня а кто слабее и я просто не хочу демострировать, что я на ступень выше или ниже кого-то. В любом случае для это будет дискомфорт. И таких как я думаю здесь много. И как я уже писала, зная свой характер, я буду в ярости если проиграю. Это не означает, что я буду дома бить посуду и кричать на близких. Это означает, что у буду шуметь здесь, с вами, кого-то критиковать, обвинять, ругать… И поэтомуяучасвствовать не буду. Я слишком уважаю здесь всех, чтобы кого-то ругать и злиться.

Лучше устроить конкурс на эрудицию, на  знания, например, в географии или в юриспруденции, или в кулинарии. А за правильный ответ вывешивать разные смайлики в линии эксперта, с позначкой «Победитель». :)

17.04.11

Давайте таки устроим великую битву экстрасенсов!

И пусть все экстрасенсы друг другу проиграют, пусть все друг друга победят. Короче — пусть придёт хана (конец, кирдык) всей экстрасенсорике.

И может тогда все увидят, наконец, КАК ВЕЛИК БОГ???!!!

И тогда экстрасенсорика просто исчезнет за ненадобностью...

17.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store